Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте ППП специально под дизель. Для бабахинга, гы! :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте ППП специально под дизель. Для бабахинга, гы! :)
Гуманоид
5-9-2013 19:26 Гуманоид
Требуемые характеристики - живучесть конструкции под мощным дизелем и невысокая цена. На кучность особого расчёта нет (если с 20-ти метров попадёт в ворону хотя бы раз из нескольких попыток - уже хорошо) А главное требование, чтобы в калибре 4.5 пулю весом больше грамма выплёвывало на сверхзвуке. С дымом, грохотом, вонью и засиранием ствола. Заодно посоветуйте, чем лучше дизелить (горючку).

Для офигевших - это просто игрушка и пугач для ворон, а не таржетинг или кроухантинг.

aleksandrsd
5-9-2013 19:46 aleksandrsd
будешь только так пружины с манжетами менять, оно надо? обычный хачик 125 подойдёт
nik373k
5-9-2013 20:00 nik373k
https://forum.guns.ru/forummessage/96/207593-m4388840.html Боюсь перспективы разжится ею туманные...
Гуманоид
5-9-2013 20:22 Гуманоид
quote:
будешь только так пружины с манжетами менять

Ну вот в том то и соль вопроса - недорогой винт с термостойкой манжетой и неломкой пружиной. Ежу понятно, что всё равно вечно жить не будут, но хочется, чтоб подольше, и чтоб замену можно было приобрести не по стоимости самого винта (и поставить возможно без специнструмента).

Мне из оного не в мишень, а в пень стрелять. Смехуёчков ради. И хочется, чтобы оно могло отщепить щепку, а не нанести царапину. Да и для ворон больше важен грохот, а не фраги (чтобы убоялись и свалили).

Гуманоид
5-9-2013 20:23 Гуманоид
Кстати, насколько сила пружины сказывается на дизеле? Она нужна лишь бы зажечь реакцию, а дальше пусть поршень летит назад до упора, или всё таки жёсткость имеет значение для результата?
Непушист
5-9-2013 21:31 Непушист
Ща, ворона тебя на 20 м. подпустит, особлыво с дрыном, ога-ога. Не, ну хотя если в городе, в центре, среди толпы и машин, когда у нее внимание разбросано во все стороны - то да

edit log

Mixamarket
5-9-2013 21:39 Mixamarket
Мендоза 2003 вроде на дизеле штатно работает...

Но лучше взять Хатсан125

ADF
5-9-2013 23:28 ADF
quote:
Originally posted by Mixamarket:
Мендоза 2003 вроде на дизеле штатно работает...

Позже было высказано мнение, что хоть она и работает на дизеле - она не является под него приспособленной. Сделано это не то от жадности, не то от недостаточной грамотности разработчиков, в общем грамотный апгрейд этой самой мендозы - включал в себя полное исключение дизеля, после чего она начинала стрелять долго и даже кучно

Гуманоид
6-9-2013 00:02 Гуманоид
quote:
Ща, ворона тебя на 20 м. подпустит, особлыво с дрыном, ога-ога.

Цель, чтобы вороны в конкретном дворе, при виде меня с дрыном (а лучше и без оного) сваливали нафиг в тёплые края. Они тут стаями на деревьях концерты устраивают, и кошек за хвосты тягают регулярно. Мне не добыча, мне тишина нужна. Ну и просто побаловаться...

Гуманоид
6-9-2013 00:11 Гуманоид
quote:
Но лучше взять Хатсан125

А модификация? 125 разные есть...

А Hatsan MOD 90 не выживет при дизеле?

Кстати, как дизель с газовой пружиной, уживаются? Витков то нет, живуче должно быть...

edit log

nik373k
6-9-2013 01:22 nik373k
quote:
Originally posted by Гуманоид:

А модификация? 125 разные есть...

А Hatsan MOD 90 не выживет при дизеле?

Кстати, как дизель с газовой пружиной, уживаются? Витков то нет, живуче должно быть...

Вот и есть у вас шанс стать испытателем. Гп нескольких производителей, одна винтовка, дизель, равное количество выстрелов. Фото, замеры. И ворон точно близко не будет.

nik373k
6-9-2013 01:25 nik373k
Шепотом. Под это дело гп на холяву вы, кру, жить... :-)
ADF
6-9-2013 07:26 ADF
Если их гроздьями на дереве, может ружбас 12К взять?
У него без всякого дизеля - две тыщи джоулей.
Саныч59
6-9-2013 10:13 Саныч59
quote:
Originally posted by ADF:

Если их гроздьями на дереве, может ружбас 12К взять?

не, лучше мр18 410 калибра, переламывается, стреляет с грохотом, дымом и пни пробивает
ЛЕНЭНЕРГО
6-9-2013 10:33 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.".

ADF
6-9-2013 10:49 ADF
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в дру...

Ну какой-же ты все-таки зануда!

edit log

Непушист
6-9-2013 11:25 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Ну какой-же ты все-таки зануда!

Поциэнта наконец начали регулярно банить на ресурсе. Сейчас он забанен на неделю во флудилке: мне это стоило сознательной жертвы - одновременного бана, однако оно того стоит. Но не суть, а суть в том, что болтать ни о чем он любит - а негде.
Так что готовьтесь - пурги по разделам до среды будет много

edit log

Nikas
6-9-2013 11:52 Nikas
Не уживаются ГП с дизелем и отсутствием компрессии.

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
6-9-2013 12:08 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by Непушист:

Сейчас он забанен на неделю во флудилке: мне это стоило сознательной жертвы - одновременного бана, однако оно того стоит. Но не суть, а суть в том, что болтать ни о чем он любит - а негде.
Так что готовьтесь - пурги по разделам до среды будет много

Ну, прям Непушист амбразуру вражеского ДОТа закрыл своим телом! Настоящий министр обороны и нападения Лупанистана! Достоин высшей награды!
До среды, говоришь...
Напомнить о Законе не лишнее. Пусть я лучше буду зануда, чем пальба под окнами со всеми вытекающими для стрелка последствиями... А то насмотрятся боевиков, а умных книжек не читают...
А в бане я третий раз за три года и всё почему-то с Непушистом за компанию... Главное, в бане мыло не уронить, а то он всё за мной следом крадётся...

edit log

bRUtality
6-9-2013 13:54 bRUtality
Оказывается, существуют темы, где реально нужно советовать купить Х125
VPetrov
6-9-2013 15:40 VPetrov
Сделать из говна и палки макет дрына, для бабахинга поджигать петарды.

edit log

С-Б-А
6-9-2013 16:01 С-Б-А
.
320 x 240
Egor_xZ
6-9-2013 16:20 Egor_xZ
наградная гаубица непушиста за барьбу на ганзе)
ANATOLITSH
6-9-2013 16:29 ANATOLITSH
я из гамо cfx дизелем много стрелял. гамо рабитом . всё норм
VPetrov
6-9-2013 16:44 VPetrov
quote:
Originally posted by С-Б-А:
.

Не, это уже почти 223-я,не наш метод.
Кстати дизель тоже по краю ходит.
А вот если просто скотчем - просто шумовое.
Непушист
6-9-2013 18:08 Непушист
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

за барьбу на ганзе)

Ви таки думаити, в этой барьбе есть какой-то смысл...
xAndrey
6-9-2013 18:13 xAndrey
quote:

Цель, чтобы вороны в конкретном дворе, при виде меня с дрыном (а лучше и без оного) сваливали нафиг в тёплые края. Они тут стаями на деревьях концерты устраивают, и кошек за хвосты тягают регулярно. Мне не добыча, мне тишина нужна. Ну и просто побаловаться...

грохотом, дымом и улюлюканьем ворон не разогнать, только привлечет их внимание и гарантирует радостное постукивание в конек дома, ранним утром, для вызова и лицезрения забавного двуногого, который с бабахингом и матом будет задорно носится по участку, будя при этом не менее забавных соседей

...если есть желание избавиться от ворон на год-два, достаточно подстрелить (аккуратно, по тихому) одну-две, сныкать трупы, что-бы остальные серые не просекли кто это сделал...неделю будут прилетать, искать, облетать периметр и обкаркивать...потом будут облетать за километр как место опасное для пребывания...

edit log

олег0165
6-9-2013 21:40 олег0165
quote:
Originally posted by xAndrey:

...если есть желание избавиться от ворон на год-два, достаточно подстрелить (аккуратно, по тихому) одну-две, сныкать трупы, что-бы остальные не просекли кто это сделал..

Как всё это прозаично.
То ли дело по утряне, с дымом, с грохотом.....
Соседи думаю оценят

edit log

Гуманоид
6-9-2013 23:27 Гуманоид
Кстати, кто что думает о Kral AI-005S ?
Может она и без дизеля мощна? Или это бяка какая-то?
ADF
6-9-2013 23:48 ADF
Во, пердумал! Сделай спадган! И заряжай пыжом, сверху которого картечь насыпай. При дудке в пару метров - скорость вполне себе покаркушевая
ЛЕНЭНЕРГО
6-9-2013 23:53 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by Непушист:

Ви таки думаити, в этой барьбе есть какой-то смысл...

Смысл жизни-в самой жизни. Смысл борьбы-в самой борьбе. С самим собой, преимущественно...
чел .с ружьем
7-9-2013 00:40 чел .с ружьем
quote:
грохотом, дымом и улюлюканьем ворон не разогнать

Много лет назад,во Псковской утром рано два раза бабахнул,так они штук 50 с огорода километра на 3 рванули.Всю дорогу летели и орали-возмущались.Жертв небыло-стрелял в воздух,только распугать,

edit log

Гуманоид
7-9-2013 03:52 Гуманоид
Что-то никто горючку для дизеля не советует... И нет ли в продаже сменных НЕСГОРАЕМЫХ манжет?

И вот ещё что - почему бы не обсудить пиротехнические пули для пневмы? Ну знаю я про блики и фантомы, но эти при ударе срабатывают, а мне бы ТРАССЕР! Или огненный дротик, незадуваемый.

P.S. Мне тут видео попалось, там на пачке пуль написано нечто вроде Aircomet tracer, но никакой инфы найти не могу. Кто-то что-то слышал?

edit log

gnom
7-9-2013 05:28 gnom
quote:
Originally posted by Nikas:
Не уживаются ГП с дизелем и отсутствием компрессии.

Штоком вперед надо

Хатсан125 может самоликвидироваться от дизеля.
Слишком мощный. Несколько раз видел раздутые компресора после стрельбы банально без расконсервации..

А так я бы попробовал, но обязательно манжету кожаную и дудку деда

Сорокдва
7-9-2013 06:06 Сорокдва
quote:
Originally posted by gnom:

Несколько раз видел раздутые компресора после стрельбы банально без расконсервации.

Ужас какой... Никакого дизеля не надо.
Непушист
7-9-2013 06:14 Непушист
quote:

а мне бы ТРАССЕР! Или огненный дротик, незадуваемый.

А не сверхизбыточно ли это для озвученных задач? Мож рогатку выстругать? Вообще ворон шугнуть можно и сигнальником, для этого вообще не нужна никакая пуля.

edit log

Гуманоид
7-9-2013 07:18 Гуманоид
quote:
А не сверхизбыточно ли это для озвученных задач?

Одна из двух озвученных задач была - побаловаться. Для неё ничего не избыточно. Да и шугать трассерами ворон - чем не забава?

А от сигнальника они увернутся легко.

Гуманоид
7-9-2013 07:20 Гуманоид
quote:
Хатсан125 может самоликвидироваться от дизеля.Слишком мощный.

Вот и я подумал... Есть винты баксов за 60 всего, с выходной скоростью 170. Может эти поделки рассмотреть?
ADF
7-9-2013 07:30 ADF
quote:
Originally posted by gnom:
манжету кожаную и дудку деда

Ты слова перепутал, должно быть: дудку кожаную и манжету деда

xAndrey
7-9-2013 09:03 xAndrey
quote:
Originally posted by чел .с ружьем:

Много лет назад,во Псковской утром рано два раза бабахнул,так они штук 50 с огорода километра на 3 рванули.Всю дорогу летели и орали-возмущались.Жертв небыло-стрелял в воздух,только распугать,
значит стреляные...зимой на участке, в воздух с 16-го...на соседнюю линию электропередач перелетели и все...весь "испуг"

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте ППП специально под дизель. Для бабахинга, гы! :) ( 1 )