Пневматическое оружие

Все, замучили. Выбор винтоки ППП

gnom 21-08-2013 03:30

Сектанты стоят за своих кумиров до последнего Такими темпами на меня скоро покушение организуют
К утру наверное потрут

b4now 21-08-2013 04:02

Если разговор о бревнах, и серьезных сравнениях, то попробуйте с валшебным хацаном сделать что-то подобное:

Непушист 21-08-2013 05:46

quote:
Originally posted by gnom:

Такими темпами на меня скоро покушение организуют

ХГМ такой ХГМ

only-serge 21-08-2013 07:15

quote:
Originally posted by b4now:

Если разговор о бревнах, и серьезных сравнениях, то попробуйте с валшебным хацаном сделать что-то подобное:

Дайте две!

Кстати, кто-то вроде Ди 54 до 16 понижал в поисках наилучшей кучности. Чем все закончилось? Или это было в ПГВ, и я просто пропустил этот момент?

З.Ы. А в ПГВ этого походу нет.

ycb1 21-08-2013 08:38

quote:
Сектанты стоят за своих кумиров до последнего Такими темпами на меня скоро покушение организуют
К утру наверное потрут

Виталик,ты то поумней будь,с говнюками связываться,..нах они нужны...гопота.. мне один в РМ писал грозился...щенок..но потроллить их ...святое дело..

Непушист 21-08-2013 08:47

quote:
Originally posted by ycb1:

мне один в РМ писал грозился...щенок..

Ижмех головного мозга небось?
Mixamarket 21-08-2013 08:59

quote:
Originally posted by maior 0763:

maior 0763

Бан 10 дней
ycb1 21-08-2013 09:11

quote:
Originally posted by Непушист:

Ижмех головного мозга небось?

не помню,но типа того..

Непушист 21-08-2013 09:31

Черт, какие муки готовы принять некоторые во имя великой династии Хатсанов, и всегда по 1 алгоритму на всех пневморесурсах
maxalexan 21-08-2013 10:08

Новичков хатсановодов в этом топике не видно. У бывалых откуда такое знание о хатсанах. Теория или практика?
tratatatata 21-08-2013 10:25

quote:
Originally posted by Newsky83:

сделать из здоровенного бревна ложе -утопить в него и закрепить цилиндр. бревно закопать(или сжечь, если это хатсан), ну или намертво прикрутить к чему-нибудь. главное чтоб вся конструкция не пошатнулась во время взведения.

quote:

и стрелка такого же, по пояс деревяного. а лучше - полностью.

Методика заслуживает внимания, но в данном случае она не подходит в связи с отсутствием в моем арсенале хатсанов, бугага :-)

quote:

Пройденный и очень давно этап, не выдержат крепежные элементы.
Даже мурка в таком случае режет винты М6.
Нет смысла заниматься подобной фигней, достаточно людей, которые стреляют лучше, чем могут позволить большинство пружинок..

Мне задача интересна с технической точки зрения. То что намертво крепить винт в станке это бесполезно - это я, покурив форумы, выяснил.
Ну а что есть станок сделать с откатом? И с устройством для дистанционного спуска? Выстрелил - уехала - вернул в крайнее переднее положение.

Strelok-mod79 21-08-2013 10:30

quote:
Originally posted by tratatatata:

Мне задача интересна с технической точки зрения. То что намертво крепить винт в станке это бесполезно - это я, покурив форумы, выяснил.
Ну а что есть станок сделать с откатом? И с устройством для дистанционного спуска? Выстрелил - уехала - вернул в крайнее переднее положение.

Тогда надо направляющие делать, чтобы в положении выстрела люфта не было.

Непушист 21-08-2013 11:24

quote:
Originally posted by maxalexan:

У бывалых откуда такое знание о хатсанах. Теория или практика?

А какие "такие"? ППП - это безумно сложное устройство, чтобы нужны были СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ именно по Хатсану?
Хочется повторить вопрос. Чтобы понять, что какашка - не золото, в ней нужно обязательно измазать руки?
Gor3Head 21-08-2013 13:32

Сегодня заглянул в магаз местный, за пулями. Попытался доказать продавану, молодому парню, что на CP 10,5 литейных швов быть не должно и что от этого пули летят куда хотят. На что получил ответ, мол всё ништяк, вот посмотри, такая же фигня на других пулях... и продемонстрировал мне пули Квинтор... Это был первый ахтунг.
Второй вопрос мне звучал так:"А какая винтовка?" Гамо, был мой ответ. Судя по выражению его лица ударение я не на том слоге поставил, мол чего ты хотел.
На что я подъебнул:"Что, с Хатсана нормально бы полетели?" И тут второй ахтунг...
Конечно! Хатсан 125,135 и 155 лучшие винтовки, ты в интернете то почитай! Да и вообще никто на эту партию пуль еще не жаловался (владельцы Хатсанов 100%).
о_О
Тут я улыбаться перестал. И вопросил его, серьезно ли он.
Да, абсолютно серьезно и еще раз меня послал форумы почитать. Ладно хоть не в гугл.
Я это всё к чему, парень этот работает пару месяцев, когда успел то? Магаз торгует в основном Гамами и Хатсанами, Кросманы есть, Дианы опять же под заказ привезут. Причем турки самые дешёвые, т.е на тех же Гамах навару больше быть должно, следовательно паренек АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО считает Турков ЛУЧШИМИ ППП...
b4now 21-08-2013 14:26

У людей "считающих калькулятором" своя собственная - "заприлавочная" вселенная и логика, пора привыкнуть бы уже.
ADF 21-08-2013 15:32

Продавцы далеко не всегда и не обязательно имеют опыт эксплуатации того, чем торгуют.

Вот у нас в одном местном магазине - продавцы пневматики сами постреливают, работают давно, о реальных х-ках винтовок и качественных пулях знают. Но когда прибегает очередной клиент и трясущимися руками просит завернуть Х...125, они очень старательно, через силу, молчат

Плинкер 69 21-08-2013 15:38

quote:
Originally posted by ADF:

трясущимися руками просит завернуть Х...125

Что, ХГМ сопряжен с дисфункцией речевого аппарата?
ADF 21-08-2013 15:44

...и спинного мозга. У пациентов аж руки трясуццо.
volkodlak 21-08-2013 16:23

Кстати,они обычно просят продать не хатсан,а хатсон(с ударением на первый слог-звучит круче,вроде как английский бренд.
gnom 21-08-2013 18:43

Ну вот и забанили меня на оргах. Жаль не успел высраные кирпичи почитать
З.ы. можорка я смотрю все таки отличился. Как жаль, что по его привычке, делает он это исключительно когда я сплю А может и к счастью, не хватало еще 2 бана за одни сутки отхватить
b4now 21-08-2013 18:45

https://hidеmyаss.соm спасет отца русской демократии
romka66rus 21-08-2013 20:42

Гном, скажу тебе фактически как еще зеленый новичок.
Первую винтовку я выбирал, читая форумы и советуясь со знающими, а вовсе не по мощи, и по советам продавца. Так и выбрал мр512
олег0165 21-08-2013 23:15

quote:

Ну вот и забанили меня на оргах.

Чой та я не допонял!
Там статья так же называется?
Перечитал.
А за что забанили?
gnom 22-08-2013 02:56

quote:
Чой та я не допонял!
Там статья так же называется?
Перечитал.
А за что забанили?

Повелся на срач с ХГМнутыми. В 84 посту я скриншот повесил
Вот не поленюсь, захвачу в понедельник хатсан в тир
Gor3Head 22-08-2013 12:16

quote:
У людей "считающих калькулятором" своя собственная - "заприлавочная" вселенная и логика, пора привыкнуть бы уже.

Так в том и дело, что я винт у него покупать не собирался и вообще, не похож на жертву чьих-то советов, так какого ему мне мозг мыть?
Именно, что он сам своим словам верит. Кто ему то мозг промыл?

ADF 22-08-2013 13:33

quote:
Originally posted by Gor3Head:
...что он сам своим словам верит. Кто ему то мозг промыл?

Так варианта всего два: либо врет, либо честно заблуждается.

PS: вот к примеру 10+ лет назад среди быдла людей весьма часто встречалась легенда, что пистолеты с шариками - не только более мощные (чем пулевые), но еще и более точные

Andrew161-32 22-08-2013 14:41

quote:

PS: вот к примеру 10+ лет назад среди быдла людей весьма часто встречалась легенда, что пистолеты с шариками - не только более мощные (чем пулевые), но еще и более точные

не удивлюсь, если были и те, кто мог это с успехом доказать))))
ADF 22-08-2013 15:02

Дык естественно - ведь "точность" и "мощность" измерялась строго в бутылках метров на 5-7.
Strelok-mod79 22-08-2013 16:04

quote:

Кто ему то мозг промыл?

Хатсан головного мозга .
Просто "старшие товарисчи" по работе посоветовали, вот он и уверовал ИМХО .
Непушист 22-08-2013 16:31

Мажор головного мозга
Gor3Head 22-08-2013 16:37

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Хатсан головного мозга .
Просто "старшие товарисчи" по работе посоветовали, вот он и уверовал ИМХО .

Нет там старших, маленький магаз (как и город). Только, если хозяин магаза, но он по огнестрелу.
Мажор головного мозга... Хатсан и мажор?
Короче, где эти сетевые ресурсы прославляющие хАтсоны?

b4now 22-08-2013 16:46

там где гнома банят
ADF 22-08-2013 17:46

quote:
Короче, где эти сетевые ресурсы прославляющие хАтсоны?

А вот лет 8 тому взад про хатсаны писали, тогда еще не выше 70-ого они были, что де неплохая железная винтовка из турции. В общем-то, младшие хатсаны, да в то время, были и вправду не плохи в своем ценовом сегменте. Правда, как сейчас помню, 55-ый хач все равно не слишком то отличался кучностью и спуск (старого образца) страшноватый был

Непушист 22-08-2013 18:06

quote:

там где гнома банят

Та ни.
Гнома - формально - зобанели по делу. А отнюдь не из-за любви владельцев оргов к Осману.
Вопрос фтом, что не Гном априори тому причиной.
Юристика, цука.
олег0165 22-08-2013 18:40

quote:

В 84 посту....

Там всего две странички... Откель там 84"поста"?
gnom 22-08-2013 19:09

quote:
Откель там 84"поста"?

Тут 84 пост
forummessage/3/1218
Andrew161-32 22-08-2013 21:31

Там все подчистили. В любом случае, в начале темы я не ожидал о таком развитии ситуации)))
tratatatata 22-08-2013 22:17

quote:

Тогда надо направляющие делать, чтобы в положении выстрела люфта не было.

Направляющие без люфта нужно делать - это понятно.
И технически не сложно.

Сложно для понимания другое - обеспечит ли такая конструкция "станок с откатом по направляющим без люфта" проверяемость и повторяемость результатов отстрела?

b4now 22-08-2013 22:26

что значит - повторямость?
однообразие положения винтовки и условий процесса выстрела - обеспечит.
SanSanish 22-08-2013 22:46

Хорошая статья.
Все по делу.
Я бы пожалуй добавил еще одну малочисленную категорию - старые качественные винтовки для профессионального спорта.
Старые немецкие матчевые пружинки довольно доступны по цене, а в остальном кроме мощи на голову превосходят обычный ширпотреб из ормагов.
Непушист 22-08-2013 22:47

quote:
Originally posted by Andrew161-32:
В любом случае, в начале темы я не ожидал о таком развитии ситуации)))

Ну этт старые истории. ХГМ это не ОРЗ.
Началось тут, хгмнутый получил бан и пошел вываливать содержимое рваной 5 точки на орги.
Все это было уже...

b4now 22-08-2013 23:30

quote:
Originally posted by SanSanish:

в остальном кроме мощи на голову превосходят обычный ширпотреб из ормагов.

И дохера народу стреляет на 10м из пневматики?
Всем ДААААЛЬНОСТЬ выстрела подавай. А "старые немецкие матчевые пружинки" - это все "десятиметровые" ружбайки, ни для чего более не пригодные.
Те, кому они осознано нужны - ни в каких посторонних советах не нуждаются.
Stef 23-08-2013 01:15

quote:

А "старые немецкие матчевые пружинки" - это все "десятиметровые" ружбайки, ни для чего более не пригодные.

Немцы пользуют активно старые матчевые пружинки для ФТ до 7.5 Дж. А там мишени ставят до 25 метров.

gnom 23-08-2013 01:43

quote:
Немцы пользуют активно старые матчевые пружинки для ФТ до 7.5 Дж. А там мишени ставят до 25 метров.

Он не о том
Просто люди покупающие такие винтовки в советах не нуждаются. А для ХГМнутых, это 10 метровые пукалки для детей
Stef 23-08-2013 01:46

quote:

Он не о том
Просто люди покупающие такие винтовки в советах не нуждаются

Блин, а я его не правильно понял.

only-serge 23-08-2013 05:01

Некоторым просто надо дать в зубы калькулятор и заставить посчитать снос пульки ветром при энергии 7,5 и 16 Дж на 20-25 метрах
Непушист 23-08-2013 06:08

Слушайтя, диалог хгмнутых и "обычных" всегда будет разговором на разных языках. Это 2 разных планеты, бессмысленно даже пытаться налаживать межпланетное сообщение. Ты им об одном - они тебе совершенно о другом, т. к. просто не слышат. Ты им говоришь: в рамках пневмы нет принципиальной разницы, прилетит ли на типичной пневмодистанции карле 20 желудей или 30 одной и той же пулей, и что 20 даже лучше, т. к. на небольших дистанциях меньше вероятность шила, и что на более умеренных скоростях пневмопуля летит точнее - а они тебе в ответ: чем мащщщнее дрын, тем лучче, патамушта на 90 м. из него УБОЙНЕЕ. Ты им в ответ, что на 90 м. из ППП, тем более из Хача, попасть смогут единицы, и что "убойнее" всегда то, что точнее, а не то, что мощнее - а они в ответ лепечут про "минометную траекторию", словно бы все уперлось в крутизну параболы или как будто пуля из Хача летит по траектории лазерного луча. Ты им про то, что бумаге тем более пох, сколько желудей в ней делают дырку - они тебе про то, что Хачи винты ДЛЯ ОХОТЫ. Ну и т. д., по кругу.
И все это потому, что ты говоришь с позиций личной практики - а они с позиций общей теории, которую к тому же в угоду своему любимому турку изнасиловали с особым цинизмом так, что на ней лоскуты висят. Главный аргумент хгмнутого всегда и всюду: мощнее - значит лучше! - и он считает, что об него разобьется любой довод оппонента. И это еще те из них, у кого не успел пока отвалиться гипофиз. Прочие вообще не слышали о БК, нормальных пулях, поправках и т. п., они свой ведродыр купили только потому, что для них это легкодоступная резиновая баба, заменяющая абсолютно недоступную "настоящую", на которую они дрочат, т. е. огнестрел. О чем тут дискутировать-то.
gnom 23-08-2013 06:29

quote:
словно бы все уперлось в крутизну параболы или как будто пуля из Хача летит по траектории лазерного луча

Был забавный случай у Тимура. Проснется расскажет.
Продавал он модератор хачеводу со стажем. Какому то там местечковому мастеру-гуру, токарю 6-го разряда.
Так тот на полном серьезе стал предъявлять, что после установки модератора у него пули перестали прямо лететь. То есть видите ли на 50м пуля попадает ниже, чем на 25 А до этого у него как бе прямая была, чуть ли не на 100м
Непушист 23-08-2013 06:35

quote:

То есть видите ли на 50м пуля попадает ниже, чем на 25

Действительно, странное и загадочное явление, с чего бы это

...разглагольствования хгмнутых и вообще ортодоксов "мегамащщщи" о том, что чем больше мысов, тем "убойнее", мне почему-то всегда приводят на память слова одного знакомца, который уверял, что мобильный телефон после зарядки аккума сильно тяжелеет

gnom 23-08-2013 06:36

Так же доставляют постоянные просьбы хачевладельцев пристрелять им прицел.
Объяснить, что это бесполезно делать другому человеку просто невозможно. Говорю, что любая пристрелка на стороне по сути - обман и развод. Так говорят обманите меня Пристреляйте хотя бы примерно *смайлик бъющейся ап стену* Я ему говорю, вот я сейчас просто возьму и потом просто отдам, скажу "примерно" пристрелял и буду прав. Не понимают, обижаются. Обленились до крайности. Вот так возьмешь пристреливать, а потом будет говорить, что не попадает, потому что пристрельщик херовый был
Непушист 23-08-2013 06:41

quote:

доставляют постоянные просьбы хачевладельцев пристрелять им прицел.

А вот если еще не забыть, какую оптику средний хачевод ставит на свой дрын, и что оный дрын с ней делает... Ипать, это же в копилочку самых парадоксальных изобретений человечества: нарезной дробовик под 1 дробину
Mixamarket 23-08-2013 06:47

quote:

Был забавный случай у Тимура. Проснется расскажет.
Продавал он модератор хачеводу со стажем. Какому то там местечковому мастеру-гуру, токарю 6-го разряда.
Так тот на полном серьезе стал предъявлять, что после установки модератора у него пули перестали прямо лететь. То есть видите ли на 50м пуля попадает ниже, чем на 25 А до этого у него как бе прямая была, чуть ли не на 100м

Думается мне, что при определенных условиях, совпадение СТП на 25 и 50 возможно...теоретически, если пулять снизу вверх

олег0165 23-08-2013 06:53

quote:

постоянные просьбы хачевладельцев пристрелять им прицел.

Почему именно хачевладельцев? Любую винтовку должен пристреливать сам хозяин.
Что бы не говорили всегда пребывал и пребываю в этой уверенности.
олег0165 23-08-2013 06:58

quote:
Originally posted by Mixamarket:

совпадение СТП на 25 и 50 возможно..

Возникают проблемы со "стольником" Появляется маловероятный третий ноль
Как бы даже не представляю что должно случится что бы он появился....
Непушист 23-08-2013 07:16

quote:
Originally posted by олег0165:

Любую винтовку должен пристреливать сам хозяин.
Что бы не говорили всегда пребывал и пребываю в этой уверенности.

Хотя бы потому, что некоторые немного заваливают прицел при прикладке, и это не так уж важно, если завал всегда однообразный и повторяемый. Но допустим Гном не заваливает, а юзер заваливает. А потом вопли - оммманули!!! И тема в "купле": "Ахтунг!!! Кидальный пристрельщик Хатсанов Гном!!!" Лучше не связываться
gnom 23-08-2013 07:27

quote:
Но допустим Гном не заваливает, а юзер заваливает. А потом вопли - оммманули!!! И тема в "купле": "Ахтунг!!! Кидальный пристрельщик Хатсанов Гном!!!"

Из той же оперы, всегда надо обходить стороной хатсанщиков, которые просят сделать, "как для себя". Потом сильно обижаются, потому что понятие "для себя" немного индивидуально и не совпадает с их представлениями о сбитых шатлах
олег0165 23-08-2013 07:34

Да там много чего....
Самое главное это принцып- "Хочеш что бы было хорошо сделай сам"!
Не умееш(бывает)так сядь,разберись как это делается, подумай головой и сделай.
Если и будут косяки то винить в них можно только самого себя. Заметил,подумал,исправил....
Да в конце концов это просто интересно!
Непушист 23-08-2013 07:37

quote:
Originally posted by олег0165:

Да в конце концов это просто интересно!

В конце концов, в другом даже дело. Если даешь человеку свою вещь на доработку, ты сразу расписываешься в 2 вещах. 1 - Сам ты этого не можешь и нихрена в этом не понимаешь; 2 - Ты ему полностью доверяешь. Казалось бы все ясно на первой стадии контакта. Но нет, ведь потом начинается всякая херня. После которой только плюнуть хочется и сказать - раз ты такой умный, чожты такой тупой??!
олег0165 23-08-2013 07:40

quote:

"как для себя".

Индивидуальные настройки(именно к ним относится пристрелка)"как для себя" сделать не возможно.
Это простая общеизвестная истина. Я раньше(когда увлекался)даже подвеску и двигатель в машыне сам настраивал. По своим хотелкам.
олег0165 23-08-2013 07:48

quote:

потом начинается всякая херня.

По этому и не делаю ничего на заказ. Только для себя(писяпихи ). Если и продаю свой девайс то расписываю характеристики и уточняю что это есть так как есть. На вопросы сможет ли он "так" либо "так" отвечаю что нет, не знаю. Не устраивает так как есть не покупай.
EJZ 23-08-2013 09:12

quote:
Originally posted by only-serge:
Некоторым просто надо дать в зубы калькулятор и заставить посчитать снос пульки ветром при энергии 7,5 и 16 Дж на 20-25 метрах

FWB 300S: на Открытии сезона по ФТ в первый день 25, во второй - 30 В первый день стрелял с фактически неразмеченным прицелом, во второй - с учетом предыдущих ошибок по дистанциям На 50 м - да, "лотерея", но почти только над поляной для пристрелки - там ветер несколько раз меняет направление. В остальных местах вполне предсказуемо
Пневмотлон 23-08-2013 09:20

Да-а-а! Почитал три страницы темы... Какая-то хатсанофобия ))).Думал,что вот появилась тема для новичков,уважаемого мастера,по выбору ППП ??? А новички-то как раз часто клюют на хачика...=)
Сам купил в свое время хатсана 125-го,апаю потихонечку..,охочусь и друзья уже хотят брать такого-же.Потому как видят,что меня он исправно снабжает дичью,выстрел дешевый(JSB 1.175 г- банка 350-380 р),точность хорошая для охоты( утка на 80 м берется с 1-го,максимум 2-го выстрела),тихо(прикрутил однокамерный от АирМагнум-850),ЗИП доступный,мощность достаточная(1.175 г-250 мыс,1г-280 мыс) для охоты на утку,ондатру,рябчика,глухаря,тетерева,зайца,лисы(дисстанции от 30 до 100 м).
Если винтовка берется с намерением апать,для достижения хорошего результата(охота),то хачик неплохой бюджетный вариант магнума.Я проверил на практике и могу это утверждать точно.
Strelok-mod79 23-08-2013 09:27

quote:
Originally posted by Пневмотлон:

точность хорошая для охоты( утка на 80 м берется с 1-го,максимум 2-го выстрела),

Пля, врите конечно, но знайте же меру . Я уже ездил такого Хата смотреть .
Непушист 23-08-2013 09:29

quote:

Если винтовка берется с намерением апать,для достижения хорошего результата

А можно вопрос.
В чем исключительная необходимость брать Хачика и апать его, вложив в него минимум еще одну стоимость Хачика + время, если можно сразу взять за ту же сумму винтовку, способную к тем же результатам из коробки?
Да ведь ответ - я имею в виду честный - возможен только один. ПАТАМУШТА ХАЧИК ФСЕХ МАЩНЕЕ.
А это уже обсудили.
Саныч59 23-08-2013 09:41

quote:

Если винтовка берется с намерением апать,для достижения хорошего результата(охота)

еще не один человек не добился апаньем хачика хорошего результата.
Пневмотлон 23-08-2013 09:47

quote:

если можно сразу взять за ту же сумму винтовку, способную к тем же результатам из коробки?
Да ведь ответ - я имею в виду честный - возможен только один. ПАТАМУШТА ХАЧИК ФСЕХ МАЩНЕЕ.

Давайте по-честному,так по-честному...Мой вариант: хатсан-7000 р+1500 р(ГП)+4000 р(дудка папская "беретта")+3000 р(прицел"липерс" 3-9*40)+600 р(моноблок)+500 р(ремень с антабками)+400 р(стопор"гамо")+500 р(ЗИП-резинки:манжеты,перепуски)=17500 р. Теперь подскажите мне пожалуйста,где можно взять подобный комплект,чтоб "из коробки" и мощность 35-40 желудей,при моей потребности в точности?
Саныч59 23-08-2013 09:47

quote:

мощность достаточная(1.175 г-250 мыс,1г-280 мыс)

36,7 и 39,2 джоуля?
может не надо так звиздеть?

для охоты на утку,ондатру,рябчика,глухаря,тетерева,зайца,лисы(дисстанции от 30 до 100 м).

а также кабана, лося и медведя

Пневмотлон 23-08-2013 09:50

quote:

Что за бред??? Вы меня хотите обозвать вруном??? Не зная меня??? После этих слов,вы просто обязаны приехать и проверить...Нех... языком мести,как метлой!
Пневмотлон 23-08-2013 09:53

quote:
Originally posted by Саныч59:

36,7 и 39,2 джоуля?
может не надо так звиздеть?

Вы чего-то непоняли??? Нех...языком,как метлой мести!
Саныч59 23-08-2013 09:57

quote:

Вы чего-то непоняли???

я не понял как с 80 кубового компрессора хатсана без дизеля можно снять 39 дж.
Отстрел яте в хрон и по мишени на видео при свидетелях, подтвердите свои результаты и мы всей ганзой признаем главным хатсановодом страны
Пневмотлон 23-08-2013 10:05

quote:

я не понял как с 80 кубового компрессора хатсана без дизеля можно снять 39 дж.
Отстрел яте в хрон и по мишени на видео при свидетелях, подтвердите свои результаты и мы всей ганзой признаем главным хатсановодом страны

Во-первых с дизелем хат выдает у меня 60-69дж(это уже говорит о вашей некомпетентности "по хатсанам"),во-вторых вежливей надо быть и тогда можно договариваться об "отстрелах"... в третьих: я теперь понял,кто назначает "главного хатсановода страны" ))). Корона не жмет?=)
Ex@L 23-08-2013 10:08

quote:

А это очередная реинкарнация димонстрелка, очевидно же.
click for enlarge 1080 X 1059 852.8 Kb picture

SanSanish 23-08-2013 10:09

quote:

"старые немецкие матчевые пружинки" - это все "десятиметровые" ружбайки, ни для чего более не пригодные.
Те, кому они осознано нужны - ни в каких посторонних советах не нуждаются.

Сначала думал поспорить - прекрасно стреляют и на 25, те самые что у хатсановодов являются охотничьимси 70-80. При этом поражают все чт нужно кроме ведер и возможно бутылок от шампанского(не пробовал).
А потом подумал - а чего спорить?
Прав ведь!
Реально ни одного новичка ни один обзор не убедит что ему нужно чуть чуть доплатить или отдать столько же сколько и за 125го за какуюто тяжеленную и маломощную кочергу.

quote:

утка на 80 м берется с 1-го,максимум 2-го выстрела

Метры чем меряются?
Уток тех сколько было в шт?

quote:

Какая-то хатсанофобия )))

А что Вы хотели?
Люди стреляют годами, перепробовали массу пневматики от пластикового шароплюя до винтовок стоимостью в иную машину. В том числе и из пресловутых Хатсанов.
И знают как сложно и дорого добиться результата хоть отдаленно похожего на результаты новчков хатсановодов даже с оружием на два класа выше.
А между тем еженедельно появляется снайпер со 125м. Он ставит ГП от левого производителя, чего то пилит в спуске, иногда сверлит поршень и заявляет олимпийские результаты. Но при этом ни один еще не смог подтвердить, он же охотник, он гордый.
А между тем ему и в голову не приходит что лапшу на уши он вешает тем самым людям что разрабатывали основы апгрейда его любимого Хатсана в числе прочих Мурок. Это они сверлили поршни, придумывали ГП, манжеты, настраивали и перенастраивали винтовки десятками. И результат могут предсказать с точностью большей чем новичок измерить.
В результате на опытных форумчан дружно наседают "снайпера" и "мастера" поливая грязью и обвиняя в зазнайстве и сраче(специально ищут что бы обвинить).

ЗЫ. Мастера - любители пилить болгарками, драить шкурками и сваривать сваркой останки дешевых ППП в прямом эфире. Этакий ДОМ-3 где под радостные возгласы пошагово сообщается как забил гвоздь и отпилил у него шляпку. С десятком фото в разных ракурсах.

Пневмотлон 23-08-2013 10:20

По мощности хатсана 125-135 можете спросить мастера Гнома( он уже подтверждал,что хатсан папа выдает граммом 280 мысов),а по точности загляните в темы по хатсанам(там полно сканов).Скоро,как наохочусь маленько(у нас только открыли сезон),стрельну по бумажке и выложу.
Но объективностью и "вежливостью" противники хатсановодов никогда не отличались...
Strelok-mod79 23-08-2013 10:23

quote:

Теперь подскажите мне пожалуйста,где можно взять подобный комплект,чтоб "из коробки" и мощность 35-40 желудей,при моей потребности в точности?

Вайраух ХВ90. Только она точнее Ваших потребностей, не говоря уж об удобстве, долговечности и качестве.
Strelok-mod79 23-08-2013 10:26

quote:

Что за бред??? Вы меня хотите обозвать вруном??? Не зная меня??? После этих слов,вы просто обязаны приехать и проверить...Нех... языком мести,как метлой!

Метры свои рулеткой померьте. Языком метете тут вы, а я уже ездил в другой город смотреть на выдающееся ЭТО, только чуда не вышло - 70 мм, в 50 м тире.
Непушист 23-08-2013 10:28

quote:

Во-первых с дизелем хат выдает у меня 60-69дж

Спасибо, вы свободны. Говорить больше не о чем.
Я не знаю языка плюкан, но и не стремлюсь его выучить.
Саныч59 23-08-2013 10:31

Отстрел по бумаге и в хрон при свидетелях и с видео будет или опять слив очередного охотника?
Пневмотлон 23-08-2013 10:41

quote:

Отстрел по бумаге и в хрон при свидетелях и с видео будет или опять слив очередного охотника?

Для вас отвечу( так как вопросы у моих оппонентов идентичны =) )...Мнгновенно отстрел не сделать( это же ясно...)..? Когда подтвержу,что сделаете?..
Для Непушиста: очень уважал ваше мнение здесь на сайте,а потому очень удивлен вашим ответом...Советы ваши теперь буду подвергать своей внутренней "модерации" и критике...Видать отстаете в вопросах ППП уже...Такое бывает,время бежит и ориентиры меняются (((.
Пневмотлон 23-08-2013 10:46

quote:
Originally posted by leo77:

о такой чудесной винтовке можно отдельную тему создать с фотографиями и видео, а в этой теме пожалуйста, потрите свои посты

Вы свои "умные"советы при себе держите ))).Мой винт-ППП,ее часто выбирают новички,он один из лидеров продаж...Мой опыт с хачиком считаю удачным и могу советовать другим,так как имею опыт .Так что я "в теме",а вы не по теме))).
Непушист 23-08-2013 10:56

quote:

Советы ваши теперь буду пдвергать своей внутренней "модерации" и критике

С вашего позволения, я постараюсь это пережить. Наверное это будет для меня сопряжено с ужаснейшими трудностями и тоской по вашему прежнему мнению обо мне. Но я постараюсь
Но, извините, я сказал чистую правду, не относящуюся к разряду "имх". Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не о чем говорить с дизелистами - любое упоминание о стрельбе с дизелем в качестве аргумента в диспуте признак того, что человек вообще не в теме ППП, он просто, так сказать, "попутчик". О чем мне с ним говорить, и что он может мне сказать интересного?
Но, однако же, у всех хгмнутых на удивление одинаковая реакция в подобных случаях. "Раньше я ценил твое мнение, а теперь я не ценю твоего мнения!!! Ты "унизил Пупаро!!!" Забавно, правда? Словно бы это ВО МНЕ что-то изменилось с тех пор, как В НЕМ что-то щелкнуло, и он там чего-то такое перестал во мне ценить
По поводу цены и "коробок". Что до меня лично, вопрос циферок на ценнике, когда речь идет о наилучшем варианте при покупки вещи для увлечения, на котором я жестоко сижу - для меня даже не вторичен, а третичен. Во главе угла для меня немного другое. Если у вас иной подход, то за 17500 я рекомендовал бы вам купить Д-31 и Липерс. На 80 и более м. тяжелой пулей она способна делать не худшие результаты, чем Хатсан - просто поверьте на слово При этом, что самое приятное, "объекту" абсолютно насрать, 30 там джоулей при этом или 20.
Но вот ЭТОГО-то как раз хгмнутым и не объяснить.
Да и нах оно впало...
SanSanish 23-08-2013 10:57

quote:

По мощности хатсана 125-135 можете спросить мастера Гнома( он уже подтверждал,что хатсан папа выдает граммом 280 мысов)

То есть хронографа у Вас нет так же как и дальномера?

quote:

Скоро,как наохочусь маленько(у нас только открыли сезон, стрельну по бумажке и выложу)

То есть уточек с первого выстрела на 80 метром было не больше двух?

На

quote:

ондатру,рябчика,глухаря,тетерева,зайца,лисы

сезон тоже открыли?
И как, с какого выстрела ложатся?

А что мешает стрельнуть по бумажке до закрытия сезона?
Неужто сутками в тайге?
И выход на форум со спутникового телефона?

И почему

quote:

Мнгновенно отстрел не сделать( это же ясно...)..?

....???!!
Мне неапример не ясно. Мгновеннок Олимпиаде не подготовится. А стрельнуть из такой прекрасной настроенной винтовки десять пуль по двум мишенькам - на час времени. Как раз пока уголек нагорит и шашлык подрумянится.

quote:

Когда подтвержу,что сделаете?..

Скинемся на запивон к шашлыку.
leo77 23-08-2013 10:57

quote:
Пневмотлон

posted 23-8-2013 10:46

quote:Originally posted by leo77:о такой чудесной винтовке можно отдельную тему создать с фотографиями и видео, а в этой теме пожалуйста, потрите свои посты Вы свои "умные"советы при себе держите ))).Мой винт-ППП,ее часто выбирают новички,он один из лидеров продаж...Мой опыт с хачиком считаю удачным и могу советовать другим,так как имею опыт .Так что я "в теме",а вы не по теме))).

на самом деле данная тема совершенно не об этом

ADF 23-08-2013 11:00

Ну все, пошло говно по трубам...!
Пневмотлон 23-08-2013 11:08

quote:

Но, извините, я сказал чистую правду, не относящуюся к разряду "имх". Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не о чем говорить с дизелистами - любое упоминание о стрельбе с дизелем в качестве аргумента в диспуте признак того, что человек вообще не в теме ППП, он просто, так сказать, "попутчик". О чем мне с ним говорить, и что он может мне сказать интересного?

1) К "дизелистам" не отношусь.Выстрелы с дизелем произвел в качестве эксперемента,когда перевел в папу.Прекрасно знаю чем чревато ))).
2)Насчет "попутчик"..,мне с вами тоже стало не интересно и тоже переживу
))).
3) Раньше вы были проще и добродушней для любого "ганзиста"((( -это печально.
Пневмотлон 23-08-2013 11:15

quote:

То есть хронографа у Вас нет так же как и дальномера?

quote:Originally posted by Пневмотлон:

Скоро,как наохочусь маленько(у нас только открыли сезон, стрельну по бумажке и выложу)

То есть уточек с первого выстрела на 80 метром было не больше двух?

На

ондатру,рябчика,глухаря,тетерева,зайца,лисы

сезон тоже открыли?
И как, с какого выстрела ложатся?

А что мешает стрельнуть по бумажке до закрытия сезона?
Неужто сутками в тайге?

Саныч, чего так вцепился то?))) Отвечаю: хрон есть,уток больше двух,сезон открыли с 17-го.При удачном попадании ложатся с первого,при неудачном приходится добирать(у вас чтоли по-другому?).На охоте сейчас почти каждый день или вечер. И я же не писал что отстреляюсь после сезона..?
Strelok-mod79 23-08-2013 11:20

quote:

сезон открыли с 17-го

Город какой?
Пневмотлон 23-08-2013 11:22

quote:

Ну все, пошло говно по трубам...!

Удивительно точно...А ведь началось с того,что я описал свой положительный опыт с хатсаном.И налетела "орда" нехатсановодов...Это какая-то "хатсанофобия"=) Да-а-а уж..!
leo77 23-08-2013 11:25

31-5-2013 10:20 PM Ну... проверил сегодня винт,пристрелял липерс.Работа ГП от Vlad_MS,с 10 мм штоком,показала себя с наилучшей стороны!))) Хлесткий и явно быстрый выстрел(хроном пока не располагаю).Звук попадания в дерево-прям песня.Отдизелил выстрелов 20 и начал показывать стабильность,которая с витой пружинкой мне и не снилась.Кучу для Ганзы пока не стрелял,потому как стыдно,вначале потренируюсь маленько(а то горизонтальный разброс от движения ствола).Но на 55-60 м стабильно 8 из 10 в донышко пивной банки.Винт явно стреляет пока лучше меня))).
Пульки JSB монстр 0.87 г. очень нравятся как летят.Раньше на витой стрелял Гамо-рокетом 0.61 г.Сейчас попробовал и дают сверхзвук...Раньше на сверхзвуке не летали.Ну теперь кары держитесь,дистанция уверенной стрельбы явно вырастет.)))Охота на охоту!)))
Пневмотлон 23-08-2013 11:26

quote:

Город какой?

Открывают не по городам отдельно( к чему вопрос?),а по областям и регионам ))).Целый список можете найти в инете.)))
leo77 23-08-2013 11:28

quote:
Пневмотлон

батенька - вы же адепт секты ХГМ ну о чем с вами говорить???
Пневмотлон 23-08-2013 11:29

Лео77,это что означает???
Пневмотлон 23-08-2013 11:31

quote:
Originally posted by leo77:

батенька - вы же адепт секты ХГМ ну о чем с вами говорить???

Вы адекватный? Я владею хатом 125.И что это уже сектанство? Идиотизм какой-то! Мне с вами тоже не о чем говорить.=)
Саныч59 23-08-2013 11:36

quote:

Скинемся на запивон к шашлыку.

согласен и еще лавры главного хатсановода ганзы обеспечим на полном серьезе
quote:

Отвечаю: хрон есть

в чем проблема? вечером после работы стрельните и снимите на телефон
SanSanish 23-08-2013 11:37

quote:

Саныч, чего так вцепился то?)))

Ну как - чего?
Увлекаюсь я охотой.
Знаю что такое утки, сколько составляет 80 м и что может Хатсан 125.
Не говоря уже про прочих тетеревей с зайцами.
У нас этих Хатсанов как говна за баней и даже перестволять не обязательно, в соседней Польше откуда их тащат ценник одинаковый, хоть детский, хоть папский, хоть дедовский.
И с несколько более интересными винтовками не замахиваюсь на 80 метров, поскольку на практике знаю - их еще доставть нужно. И не упустить подранка, про второй, третий выстрел и речь не идет.
Это не ворона, ту можно и на 100 стрелять, не жалко.
Можно рассказывать что угодно но суть в том, что твоим уткам куда лучше подходит банальная Мурка с грамотным апом или на крайняк "средненький" Хатсан 55-80й.
Все что может сделать Хат 55 сто двадцать пятый делает хуже и дороже. За исключением пробития пресловутых ванн.

И это - опыт, а не надежды новичка что ему повезет и все отговаривают его из глупости, зависти, вредности илли по незнанию.

quote:

Мой винт-ППП,ее часто выбирают новички,он один из лидеров продаж..

Ровно то же написанно в первом посте темы.
БЕРУТ - НОВИЧКИ!!
А опытные УЖЕ - НЕ БЕРУТ!!
Так что здесь не так?!!
leo77 23-08-2013 11:40

quote:
Вы адекватный? Я владею хатом 125.И что это уже сектанство? Идиотизм какой-то! Мне с вами тоже не о чем говорить.=)

прекрасно, пожалуйста повесте фотки мишенек вашего отстрела в начале июня - люди хоть увидят как хат125 стреляет
Пневмотлон 23-08-2013 11:42

quote:

огласен и еще лавры главного хатсановода ганзы обеспечим на полном серьезе

Отвечаю: хрон есть

в чем проблема? вечером после работы стрельните и снимите на телефон

...Снимите уже корону..."главный хатсановод" звучит,но не выдается.
Проблемы нет,нет желания пока что( в том плане,что есть желания более первоочередные),..скоро будет.
Саныч59 23-08-2013 11:42

quote:

Я владею хатом 125.И что это уже сектанство?

владейте на здоровье, но зачем сочинять про недостижимые характеристики
Пневмотлон 23-08-2013 11:44

quote:

владейте на здоровье, но зачем сочинять про недостижимые характеристики

Ха-хах!!! А я то недоволен еще...Все улучшить мечтаю ))).Оказывается-НЕДОСТИЖИМЫЕ...Звучит =).
Пневмотлон 23-08-2013 11:47

quote:

сочинять про недостижимые характеристики

Какие из характеристик?

Пневматическое оружие

Все, замучили. Выбор винтоки ППП