Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: мр-651к-23,мр-657,мр-657к
-mp-
23-7-2013 11:17 -mp-
первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Meier
10-6-2019 08:22 Meier
У меня баллончики от John Jack они не будут дружить с камерой от Калабынина? Думал купить ее. Хотя, мне и 140 м/с хватает.
Непушист
10-6-2019 09:53 Непушист
quote:
Originally posted by Meier:

Думал купить ее. Хотя, мне и 140 м/с хватает.

На самом деле плюс этой камеры не столько в повышении дульной, сколько в бОльшей стабильности от выстрела к выстрелу. У ППШ-М такой же клапан, на свой прежний экземпляр ставил камеру под 12 г. баллон, очень даже понравилась. Правда с герметизацией у нее есть некоторые проблемы, пока не поставил послойно несколько тонких фторопластовых прокладок от него же - травила. Кмк для владельцев этого пистолета именно бОльшая стабильность достаточно важный момент. Но в камере под 8 г. если честно смысла не вижу, эти сифонные баллончики довольно унылая архаика, имхо.
Firster
10-6-2019 20:28 Firster
quote:
Изначально написано Meier:
У меня баллончики от John Jack они не будут дружить с камерой от Калабынина?.

Вот чего не знаю, того не знаю. Лучше, конечно, покупать камеру и Баллончики у одного мастера
Sergey417
11-6-2019 14:39 Sergey417
В камере Калабынина тарелка с иглой, которую можно модифицировать либо изготовить подобную, но не с иглой прокола как в оригинале, а более короткой нажимной иглой. Ну или подобрать толщину прокладки так, чтобы заводской баллон не травил давление при закручивании. Именно в этом и заключается вся условная несовместимость, которую побороть можно в любом случае при желании.
fq59147ymzk8
22-6-2019 11:17 fq59147ymzk8
Камрады! SOS !!!
Может кто подскажет - где можно гладкие стволики (бланки) для МР-651, 657 найти. До недавнего времени можно было приобрести здесь на ганзе у ижевского A P M A T A 2017 https://forum.guns.ru/forummessage/25/1683102-11.html,
но после нового года он куда-то пропал, не отвечает ни в почту, ни в личку. Буду благодарен за любую инфу.

edit log

черкас15
23-6-2019 04:44 черкас15
у ингвара в купле есть бланки без нарезов
fq59147ymzk8
23-6-2019 10:39 fq59147ymzk8
Благодарю !!!
kastet
2-7-2019 09:58 kastet
Парни, кто пользуется штатными перезаправляемыми баллонами, что в комплекте с пистолетом? Никак не могу освоить установку этого баллона в пистолет. Одноразовые вставляю - все хорошо, ни капли газа не выходит. А многоразовый вставляю - так больше половины стравливается из баллона. В чем подвох? Такое чувство, что клапан баллона прокалывается до того, как баллон успевает загерметизроваться об уплотнитель. У меня стоит расширительная камера airgunmod. Может быть там узел прокалывателя сильно отличается от штатного? Или я как-то не так вставляю? Может есть хитрость?
John JACK
2-7-2019 18:00 John JACK
Шток клапана из носика баллона сильно торчит?
kastet
3-7-2019 10:10 kastet
quote:
Изначально написано John JACK:
Шток клапана из носика баллона сильно торчит?

Заподлицо

Sergey417
3-7-2019 11:22 Sergey417
quote:
Изначально написано kastet:
Парни, кто пользуется штатными перезаправляемыми баллонами, что в комплекте с пистолетом? Никак не могу освоить установку этого баллона в пистолет. Одноразовые вставляю - все хорошо, ни капли газа не выходит. А многоразовый вставляю - так больше половины стравливается из баллона. В чем подвох? Такое чувство, что клапан баллона прокалывается до того, как баллон успевает загерметизроваться об уплотнитель. У меня стоит расширительная камера airgunmod. Может быть там узел прокалывателя сильно отличается от штатного? Или я как-то не так вставляю? Может есть хитрость?

quote:
Изначально написано Sergey417:
В камере Калабынина тарелка с иглой, которую можно модифицировать либо изготовить подобную, но не с иглой прокола как в оригинале, а более короткой нажимной иглой. Ну или подобрать толщину прокладки так, чтобы заводской баллон не травил давление при закручивании. Именно в этом и заключается вся условная несовместимость, которую побороть можно в любом случае при желании.

kastet
3-7-2019 21:43 kastet
А есть у кого-нибудь фото баллончика в разборе?
slonidze
14-7-2019 11:00 slonidze
Подскажите, где то можно купить стволик от мр-657?
Что не срастается у меня с токарем.
Meier
15-7-2019 07:06 Meier
Отдельно не бывает в продаже. Только если кто-то будет продавать 657 на разбор.
Waskinistrator
16-7-2019 12:46 Waskinistrator
quote:
Изначально написано slonidze:
Подскажите, где то можно купить стволик от мр-657?
Что не срастается у меня с токарем.

У меня можно купить, всего за 10000,0 руб.

В подарок отдам сам пистолет и комплект перезаправляемых баллонов с адатером на огнетушитель.

AAK.1771
16-7-2019 14:47 AAK.1771
Наигрался? Я вот изредка из своего постреливаю, очень доволен. Продавать точно не буду! Не факт, что они долго будут в производстве и продаже...

edit log

Waskinistrator
17-7-2019 07:28 Waskinistrator
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Наигрался? Я вот изредка из своего постреливаю, очень доволен. Продавать точно не буду! Не факт, что они долго будут в производстве и продаже...

Я в фотографию ушёл. Стреляю редко и в основном из МР-46М...
46ой точно продавать не буду, для любительского уровня инструмент идеальный, да и рукоятку на нем сам Обвинцев дорабатывал.

edit log

AAK.1771
17-7-2019 07:30 AAK.1771
Понятно.
A_Ivanov
14-8-2019 16:00 A_Ivanov
Может кто подскажет, насколько реально ослабить усилие спуска на МР-657К в режиме самовзвода? На моем сейчас около 5 кг, хотелось бы менее 2 кг.

Какие возможны пути? Замена боевой пружины, пружины клапана, модернизация клапана? Какое минимальное усилие необходимо для открытия клапана?

AAK.1771
17-8-2019 21:36 AAK.1771
Только замена пружины курка. Никакие другие пружины на усилие спуска самовзводом влияния не оказывают. Замена пружины курка на менее жесткую ведет к снижению начальной скорости пули.
IZ
27-8-2019 22:19 IZ
Тэк. Сегодня стал счастливым обладателем мр-657. Давно хотел себе подобную стрелялку. Из коробки пулей 0,46 г. пистолет дал 134 м/с, после замены уплотнения перепуска (который возле клипа), скорость аналогичной пулей составила 150 м/с. На этом доработки в плане скорости закончены, ибо чем бить стеклотару на 50-100 метров у меня есть. Пистолет сей брался для стрельбы по бумаге и всяким импровизированным мишенькам, типа того что в тирах вешают. Качество изготовления не плохое. Облоя нет, все ровненько, но люфтил целик - исправлено подложенным кусочком фольги. Завтра поеду пристреливать. Посмотрим. В планах запилить деревянную рукоять, но это уже в дальнейшем видно будет. Клип движется не рывками, но думаю со временем притрется.
Wertrew77
12-9-2019 09:49 Wertrew77
Уважаемые владельцы, подскажите, как и где можно купить максимально беспроблемный экземпляр,на что смотреть, что проверять при покупке?
Интересует 651.
AAK.1771
12-9-2019 13:46 AAK.1771
Это тема про МР-657, про МР-651 есть своя, отдельная.
черкас15
12-9-2019 15:14 черкас15
так пусть в магазин сходит
Wertrew77
12-9-2019 15:53 Wertrew77
AAK.1771
13-9-2019 14:20 AAK.1771
BalyRus
22-10-2019 23:04 BalyRus
Друзья - хотел бы попросить пару советов.
Я простой человек и не рукастый увы)
Получил 657K . Ни у кого не было такого пистолета и того же классического 657? Просто читаю тему тут- K серия полное г.... Читаю тему продаж 657K - там покупатель пишет что точность не меньше чем у однозарядника ... Кто прав?
Хочу использовать что то типа плинка (по мишеням размера со спичечный коробок) метров на 10-15.Это рабочая дистанция для K ? Просто он пока новый я могу попробовать вернуть его в магазин
Пострелял один балончик (не убирал смазку заводскую ,потом прочел в инструкции ,да и дома никого шомпола нет),по мне после автоматического страйкбола очень кучный)Читаю тут- что главная потеря будет из за много зарядного клипа- как это выяснить? При стрельбе оттуда никаких газов не выходит и рукой почти не чувствую сильного потока воздуха оттуда...
И по шарам.Если их использовать- то надо искать именно свинцовые? Просто везде вижу оцинкованные или там медные... Это не то? Ствол можно убить?
Тут видел что рекомендуют пули Geco как оптимал .Это сама фирма так называется или модификация пули?
khimik7
23-10-2019 13:35 khimik7
Геко фирма.Шары в нарезной ствол. Ну вы блин даёте...Для плинка К предпочтительней в виду многозарядности.Ну и пули можно попроще.Мне эксайты нравятся.
AAK.1771
23-10-2019 16:46 AAK.1771
МР-657К, практически тоже самое, что МР-651 только с более длинным стволом. МР-657 (просто, без К) совершенно другой, околоспортивный пистолет, хоть и похож внешне (https://forum.guns.ru/forummessage/3/1204036-113.html ). Поэтому, утверждать, что "в смысле точности это почти одно и то же" может только человек, как минимум, не стрелявший из обоих пистолетов одновременно. Разница есть, она существенна и не в пользу МР-657К.
Если Вы брали МР-657К для плинка, то лучше было взять просто МР-651, эффект (мощность-точность-кучность) практически тот же, а размер и цена значительно меньше. 657К берут совершенно для другого - для глубокой доводки и перевода в другие калибры, иными словами, это для "рукастых".
Про то, что из нарезного ствола стрелять стальными шариками не следует, тут уже сказали. Стрелять нужно свинцовыми пулями, весом около 0,5 грамма, а учитывая класс пистолета, заморачиваться на дорогие Geco, JSB и прочие RWS совершенно не стоит, вполне сгодятся бюджетные Gamo Pro Hunter или Pro Magnum. Но и совершено дешевый шлак типа турецкого оЦЦтоя и всяких Шмелей использовать тоже не нужно.
Хочется много выстрелов с одной зарядки - свинцовые шарики Gamo Round или подобные Вам в помощь. Но точность у них априори хуже, чем у пуль (хоть и не намного).

edit log

khimik7
23-10-2019 17:58 khimik7
А с каких пор гамо про магнум стали бюджетнее Эксайт? Для винтовки я понимаю они предпочтительнее из-за формы головы но на пистолетные 10-15метров и плоскоголовые пойдут.
AAK.1771
23-10-2019 19:05 AAK.1771
Для стрельбы из барабана, наверное, да, плоскоголовые даже предпочтительнее - не заедают при вращении. Но я их с детства недолюбливаю, даже не знаю почему! Поэтому из МР-657 даже на 10м стреляю RWS Superdome (field line).
Bugsy
23-10-2019 20:39 Bugsy
А где сейчас можно купить 657й ?
khimik7
24-10-2019 03:13 khimik7
В купле-продаже на неделе парочка проскакивала.
IZ
24-10-2019 09:53 IZ
quote:
Изначально написано Bugsy:
А где сейчас можно купить 657й ?

А в чем проблема? Их же полно в магазинах

BalyRus
24-10-2019 13:08 BalyRus
Спасибо за инфу
Насчет шаров я думал что свинцовые не вредят стволу.Я же брал пистолет не для бумажек а плинка с легким уклоном на точною стрельбу
Насчет продать мне кажется смысла нет, готов поменять на 657 )
пули H&N Excite Econ 4,5 мм 0,48 грамма и H&N Excite Plinking 4,5 мм, 0,47 гр, по сути одно и тоже для 657 ?
H&N "Excite Spike" 4,5мм 0,56 их плюс в том что вес больше и имеют больше пробивную силу ?
И еще - как пристреливать пистолет ? имею ввиду вот он как то настроен,откуда брать отправную точку- которая будет как бы точной отсчета ... Может не правильно делаю,но если держу в одной руке стоя-мушку и целик держу по определенной линии.Сидя ,чтоб попасть,линия прицеливания другая...
Bugsy
23-12-2019 12:56 Bugsy
На что обратить внимание в 657 при покупке в магазине, сегодня приехал, в эйрган мною заказанный 657й
Bugsy
23-12-2019 21:11 Bugsy
Получил пест, совсем немного пострелял, укладывает пуля в пулю. Комплект с двумя баллонами черными, грузиками и резиновыми прокладками.
click for enlarge 960 X 1280  38.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  42.1 Kb
StasLir
8-1-2020 00:50 StasLir
quote:
Изначально написано BalyRus:
Друзья - хотел бы попросить пару советов.
Я простой человек и не рукастый увы)
Получил 657K . Ни у кого не было такого пистолета и того же классического 657? Просто читаю тему тут- K серия полное г.... Читаю тему продаж 657K - там покупатель пишет что точность не меньше чем у однозарядника ... Кто прав?
Хочу использовать что то типа плинка (по мишеням размера со спичечный коробок) метров на 10-15.Это рабочая дистанция для K ? Просто он пока новый я могу попробовать вернуть его в магазин
Пострелял один балончик (не убирал смазку заводскую ,потом прочел в инструкции ,да и дома никого шомпола нет),по мне после автоматического страйкбола очень кучный)Читаю тут- что главная потеря будет из за много зарядного клипа- как это выяснить? При стрельбе оттуда никаких газов не выходит и рукой почти не чувствую сильного потока воздуха оттуда...
И по шарам.Если их использовать- то надо искать именно свинцовые? Просто везде вижу оцинкованные или там медные... Это не то? Ствол можно убить?
Тут видел что рекомендуют пули Geco как оптимал .Это сама фирма так называется или модификация пули?

Да не слушайте Вы никого) Во-первых, хороший экземпляр 657го с литерой К вполне готов выдавать из коробки 140-150 м/с полуграммом. Для CO2 пистолета "из коробки" за 6 килорублей это уже рекорд. МР651 в его заводском варианте на такое не способен и близко. Плюс - длинный ствол, с посадкой как у 657го - пока на кучность острелять возможности не было, но знаю пару обладателей, который собирали на 10 метров 2 рубля с него, что очень даже не плохо. В итоге имеем точный и мощный многозарядный кислотник прямо из коробки за 6к. Конкурентов ему я в принципе не знаю. Добавьте к этому неплохую эргономику, удлиненную прицельную линию, хорошие прицельные и симпатичный (на любителя, но все таки) внешний вид. И станет ясно, что 651й "из коробки" уже далеко не конкурент этому аппарату.

Естественно, достать 657к достаточно сложно. И попадается брак (несоосность и прочая радость ИЖмеха). Но если Вам уже посчастливилось за 6 рублей отхватить данную машинку, то остается только радоваться. Ибо, повторюсь, в данном ценовом сегменте многозарядных нарезных кислотников с НСП в районе 140-150 м.с. "из коробки" просто не существует. Если бы не его редкость, вышел бы вполне "народный" и всеми любимый аппарат. А так, если многозарядность не важна, то 657, конечно, будет точнее. Но его купить всегда успеете. Да и цели у пистолетов разные.

черкас15
8-1-2020 04:43 черкас15
140 м\с -это не мощный ,а так себе. если быстро стрелять, то последняя пуля из магазинчика будет уже на 15-20м\с поменьше
StasLir
8-1-2020 12:16 StasLir
quote:
Изначально написано черкас15:
140 м\с -это не мощный ,а так себе. если быстро стрелять, то последняя пуля из магазинчика будет уже на 15-20м\с поменьше

Хорошо, назовите многозарядный углекислотник мощнее в данной ценовой категории.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 74 )