Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: мр-651к-23,мр-657,мр-657к
-mp-
23-7-2013 11:17 -mp-
первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Tva5678
15-3-2019 10:32 Tva5678
Интересно, отдельно балоны с редуктором и переходником будут в продаже? Было-бы совсем гут. А то посещали уже плохие мысли заколхозить что нибудь похожее на это. Только опять же насос высокого давления нужен будет или запасные балоны для заправки. Короче отток бобла неиссякаем.
makaroff_116rus
16-3-2019 23:46 makaroff_116rus
Фото новинки есть тут: https://forum.guns.ru/forummessage/359/2429229.html
черкас15
17-3-2019 04:33 черкас15
рукоять бы ему еще нормальную ,а не эту -ортопедрическую с теплообменниками
RammRom
18-3-2019 04:57 RammRom
Я немного разочарован. Во первых, бездарно не использован объем в рукоятке, думаю это не лучшим образом сказалось на балансе пистолета. Во вторых, как всегда Ижмех "заботится" о нас, не предоставляя возможности самому зарядить баллон. Насколько помню на резике резьба какая-то М11, насосы ВД в основном рассчитаны на резьбу М10 и G1/8. Где переходники для заправки?!?
Meier
18-3-2019 07:22 Meier
Попросить надо у John Jack, чтоб точнул переходник
Tva5678
18-3-2019 08:07 Tva5678
Если пистолет одновременно не будет использоваться на со2 и воздухе, а только на воздухе то какой вообще смысл в литой, доставшейся по наследству от 651 рукояти. Угол там точно рекомендован не мастерами спорта, и толщина обхвата пальцами. Сейчас делаю рукоять, понимаю как мне надо, но все настолько продиктовано этим литьем, это просто подгон а энергономика. Регулируемое ухо маятник доло бы гораздо больше возможностей,нужный вам угол, нужная форма рукояти, использование полноценного грибка. Короче всю прелесть спортивного пистолета.
makaroff_116rus
18-3-2019 08:32 makaroff_116rus
Ижмех десятилетиями как по накатанной дорожке делает пневму не внося каких то кардинальных изменений в нее, наивно и глупо ожидать что в очередной модификации 657-го завод поменяет что то еще, я думаю если выйдет 4-я и 5-я какая нибудь модификация этого неплохого пистолета то ручка там будет та же самая...
Хотя судя по картинкам в гугле на выставке 657-й с резервуаром был таки с другой ручкой., может быть и поменяют когда нибудь, лично мне ручка не показалась неудобной, и баланс кстати тоже не плохой, вперед не "клюет".
click for enlarge 1024 X 444 80.3 Kb

P.s. Спортсмены все равно заказывают ручку у мастера что бы прям конкретно и идеально под его руку, так что не стоит предъявлять заводу что его ручки не идеальны, это массовый продукт, всем не угодишь.

edit log

черкас15
18-3-2019 14:57 черкас15
не смешите мои тапки -спортивный
makaroff_116rus
18-3-2019 16:18 makaroff_116rus
некоторым бесполезно что-то доказывать.
черкас15
18-3-2019 16:30 черкас15
а чего ж тут доказывать то .была эта фигня на со 2 .рукоять мне -мала ,даже 651 и то удобней в руке лежал
makaroff_116rus
18-3-2019 16:45 makaroff_116rus
Пистолет как был спортивный так и остался, несмотря на ваши ручище
Закажите под свою руку нормальную рукоять.
черкас15
18-3-2019 17:04 черкас15
так я вовсе не илья- который муромец. рост 1 метр 70 см. а подушке большого пальца -оченно неудобно было ,почему и расстался с этим чудом -без сожаления . из всего пистолетного что было -у этого самая неудобная рукоять и не надо про спортивность, писать -смешно

edit log

makaroff_116rus
18-3-2019 19:46 makaroff_116rus
quote:
Originally posted by черкас15:

и не надо про спортивность, писать -смешно

производитель позиционирует как спортивный пистолет, он однозарядный, правильный стволик, ручка ортопедическая, я не вижу причин не называть его спортивным., сколько людей столько и мнений, на этом закончим все равно каждый останется при своем.
John JACK
18-3-2019 20:19 John JACK
quote:
Originally posted by RammRom:

Во первых, бездарно не использован объем в рукоятке

А толку при съёмном баллоне-то? Разве что как заредукторное, но к расширительным камерам у ижмеха паническая ненависть его не особо надо при "спортивной" мощности.
Неплохо впрочем было бы в рукоятку разместить постоянный редуктор, а сменные резервативы оставить чисто "баллончиками".
RammRom
18-3-2019 20:40 RammRom
quote:
Изначально написано John JACK:

А толку при съёмном баллоне-то? Разве что как заредукторное, но к расширительным камерам у ижмеха паническая ненависть его не особо надо при "спортивной" мощности.
Неплохо впрочем было бы в рукоятку разместить постоянный редуктор, а сменные резервативы оставить чисто "баллончиками".

Заредукторный объем хотя бы в пару тройку кубиков лишним не будет. Хотя лично я думал именно о размещении в рукоятке системы из редуктора, заправочного порта и небольшого заредукторного объема. Заправочный порт никак не помешал бы даже при сменных резиках.
Хочется знать какие скоростя у этого варианта 657-го и количество выстрелов.... По хорошему должно быть около 40-50 выстрелов при скоростях 140-175 мыс.

edit log

de_dust
18-3-2019 23:10 de_dust
мне кажется, или после продажи КК ижмех начал поворачиваться к покупателям литсом?)
Tva5678
19-3-2019 11:42 Tva5678
Пока с руки не буду повторять группу как из тисков, он для меня очень даже спортивный пест. Рост 1.74,рукоять реально жмёт,гриба нет. Его не дураки придумали. Сейчас свою подгоняю, даже с жалким подобием грибка рукоять прям вот в раз удобнее. Полку сверху подлиньше сделал, пальцы открываю, пестолет на руке висит. Даже моими не опытными руками рукоять получаеться удобнее. А на новом образце с горизонтальным балоном, пространство в рукояти хотя бы ниже указательного пальца, я бы оставил покое от всяких узлов кроме крепления самой рукояти. Пусть как у всех производителей. Но ведь автомобили по конструкции тоже схожи, в чём беда то? Не надо прям супер дорогих технологий, но принятые другими решения можно внести если они уже хорошо работают. Понятно что сложность влияет на ценообразование,но все же реально.
AAK.1771
20-3-2019 15:31 AAK.1771
По одной из "городских легенд" пистолет проектировался как первый для начинающих стрелков-спортсменов (т.е. детей), поэтому у него такая маленькая рукоять (а она действительно маленькая подавляющему большинству взрослых людей). Другой вопрос - почему завод не производит и не предлагает к продаже рукояти номального размера?! Де-факто, на сегодня подавляющим большинством его пользователей являются отнюдь не дети... Таким образом, завод, как обычно, думает жопой (ой, т.е. маркетологами е...ными), и упускает рыночные возможности. Как бы было за бугром? Увидели, что дяди интересуются, покупают, и тут же подсуетились бы с выпуском всякого "кастома" - рукояток, грузов, прицелов и пр. А у нас как обычно - индейская изба (т.е. Фиг Вам!).
черкас15
20-3-2019 15:35 черкас15
так ведь -прессформу под рукоять надо новую делать. а на куя, если и так берут .лишние расходы хозяйчикам-как серпом по яйцам
Firster
21-3-2019 09:50 Firster
quote:

Во вторых, как всегда Ижмех "заботится" о нас, не предоставляя возможности самому зарядить баллон.

Как же его тогда заправлять? В Ижевск ездить каждый раз?)
Firster
21-3-2019 09:50 Firster
quote:

Хочется знать какие скоростя у этого варианта 657-го и количество выстрелов....

- да, это тоже очень интересует
frijn
21-3-2019 11:09 frijn
quote:
Изначально написано Firster:

Как же его тогда заправлять? В Ижевск ездить каждый раз?)

В зосоптике есть штуцер заправочный для баллонов производства ИМЗ.

Tva5678
21-3-2019 13:09 Tva5678
Ясно где спрос там, там и решаем вопрос. В плане спроса 657 до 654 далеко. Очень мало подростков и взрослых желают вдумчиво по одной пульке дырявить бумагу. Но стреляя из 654, понял что чаще стреляю по бумаге. Тут то и пришло желание приобрести 657 именно в пару,один чтоб чисто для плинка, второй для стрельбы по бумаге. Байкал конечно на вялых направлениях и реагирует вяло. Был 5 лет у меня их дробовик мр155, подаватель только натфилем скруглил, чтоб ноготь не царапал, а так офигенное ружье. Две мр 512 у меня тоже не плохие. Ребята которые сразу погнали с высоких технологий, ценники сразу за полтос угнали, для меня это слишком жирно. Не такой я великий стрелок,таким баблом рассыпаться. Результат будет тот же что и с Байкалом. Видел видео как пацан во дворе плинковал с штыря лп10. Поржал. Всеравно что на болиде F1 по колхозу, круто и безсмыслено. Красиво жить не запретиш.
Firster
22-3-2019 11:56 Firster
quote:
Originally posted by Tva5678:

Очень мало подростков и взрослых желают вдумчиво по одной пульке дырявить бумагу.

- да. Поэтому мой 657 теперь выдает ровно 7,5 желудей, что уже достаточно, чтобы спортивно поражать стеклотару)
Tva5678
23-3-2019 05:25 Tva5678
Здорово. А как же ведра и ванны? Бесконечность не предел. Любимая с детства моя мишень это дно консервной банки. Можно и бой ствола узнать и точность.
RammRom
23-3-2019 07:01 RammRom
нафик эти ванны и ведра? 657-й для вдумчивой неспешной стрельбы. По конструктивным особенностям выше 7.5Дж смысла нет разгонять, иначе нужно переделывать ударную группу.
черкас15
23-3-2019 11:31 черкас15
по ведрам -это хачики и прочая турко -китайщина. а 657 -по бумажкам ,хоть и с 651 с апом можно по серым пульнуть
Tva5678
24-3-2019 01:11 Tva5678
По рогатым тоже можно. Через полчаса методичной стрельбы лось со смеху подохнет. Ясно дело что он для бумаги, вот мы и пришли к тому что все же он спортивный.
черкас15
24-3-2019 09:33 черкас15
ну так и езжайте с ним -хотя б на чемпионат россии
RammRom
24-3-2019 12:11 RammRom
quote:
Изначально написано черкас15:
ну так и езжайте с ним -хотя б на чемпионат россии

Ну чего вы докопались? Понятно что на такой уровень 657-й не предназначен, тут скорее речь о различных региональных (если туда даже с переделанными 651-ми ездили, т.к. на другое просто денег нет) соревнованиях и тренировках начального уровня. Причем это про СО2 версию. РСР может быть интереснее.

edit log

Tva5678
26-3-2019 08:21 Tva5678
Конечно же всё дело в уровне. С моим уровнем стрелка даже на приз водокачки расчитывать не приходится. Так зачем переплачивать? Что то я не видел чтоб по улицам и на местных и чемпионатах России на болидах F1 гоняли. А ведь остальные автомобили по сравнению с болидом мягко говоря вообще не спортивны. На фига люди на восьмёрках соревнуются? Просто это тоже спорт. Хоть и на своем финансовом, времменом, мастерском, тереториальном уровне. Не сидят тупо у телека глядя на великих чемпионов, а двигаются по своим интересам и увлечениям. По мне лучше такой спорт, чем тот на который даже смотреть не хочется. Так что мнение других людей тоже интересно, иначе зачем мы здесь общаемся, если будем все одинаковые?
makaroff_116rus
26-3-2019 22:18 makaroff_116rus
quote:

Так что мнение других людей тоже интересно, иначе зачем мы здесь общаемся, если будем все одинаковые?

Да все правильно сказали, поддерживаю.
Но на форуме много есть таких кому просто попиздеть, сказать то о чем думаешь, или сказать не думая.
Tva5678
27-3-2019 12:40 Tva5678
Делая рукоять,разбирал пистолет, увидел что прокладка между стволом и клипом имет не плотную посадку и даже прям ход туда сюда. Сначала поругался мол усохла или просадили при изготовлении,потом посмотрел на форму решил что это скорее всего такое решение. Ну якобы при выстреле сильное давление давит на сторону прокладки, которая под 45 градусов и одновременно прижимает две другие стороны к клипу и корпусу пистолета. А в состоянии покоя легко тонет назад освобождая клип для легкого открытия. Насколько это верно, даже не знаю. Жаль хрона нет. Ниже на форуме читал что ставили самодельные прокладки сразу с плотной посадкой и корпусу и клипу. Но не помню или пропустил что стрелял кто через хрон. Если кто стрелял заводская VS самодельная, поделитесь если не трудно. Интересно всё :разница в скорости, количество выстрелов, влияние на точность. Заране всем спасибо.
черкас15
27-3-2019 15:13 черкас15
ижмех как всегда съэкономил- поставили прокладку седла клапана, я менял на полиуретан. прибавка- метров 5-6
Tva5678
27-3-2019 17:52 Tva5678
Так она еще в клапаном устройстве стоит!? Эффектно. Унификация-дело святое! На самом деле нафиг их туда 100 штук разных придумывать? И так пойдет. И главное ведь концепция как на фольксвагеновских поршневых кольцах, которые без преднатяга. При силльном давлении воспламенненой смеси они начинают давить на стенки цилиндра, а при разряжении ослабевают и тонут в поршне делая ход свободнее. Так все таки самодельное дает прирост 5-6м. Значит потери есть. Спасибо за информацию.
AAK.1771
27-3-2019 21:25 AAK.1771
И потеря есть, и утечка есть, и мертвый объем, и ненужные завихрения газа. Но это все в мизерных количествах. На моем пистолете замена этого уплотнения на человеческое дала прирост скорости всего около +3 м/с...

edit log

Tva5678
28-3-2019 07:59 Tva5678
Может нужно точно такое же с просадкой, но из второпласта? А фаску под 45 градусов сделать так чтоб края были острые до состаяния плёнки. А то и вообще в виде внутренней линзы. Будет как диаболку раздавливать. Только незнаю надолго ее хватит? Короче попробую, узнаю.
76Серджо76
28-3-2019 09:35 76Серджо76
Нашел на сайте Калашникова
76Серджо76
28-3-2019 09:38 76Серджо76

click for enlarge 1028 X 599  37.6 Kb
AAK.1771
28-3-2019 10:36 AAK.1771
quote:

нужно точно такое же с просадкой, но из второпласта?

Если говорить о спортивной точности, то чем меньше подвижных элементов, которые могут работать по-разному от выстрела к выстрелу (пусть даже и совсем немного), то лучше. Я вообще не понимаю, зачем они это сделали. Просто полиуретановая или капролоновая шайба с тугой посадкой решает вопрос на 200% (с учетом того, что прижатие клипа к стволу регулируется). Видимо, все дело в том, что точные изделия - это не есть сильная сторона отечественного производителя...

click for enlarge 1024 X 768 97.7 Kb

click for enlarge 1024 X 768 112.7 Kb

click for enlarge 750 X 497 90.8 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 71 )