Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 148 : 123...144145146147148
-mp-
23-7-2013 11:17 -mp- первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Meier
10-6-2019 08:22 Meier
У меня баллончики от John Jack они не будут дружить с камерой от Калабынина? Думал купить ее. Хотя, мне и 140 м/с хватает.
Непушист
10-6-2019 09:53 Непушист
quote:
Originally posted by Meier:

Думал купить ее. Хотя, мне и 140 м/с хватает.

На самом деле плюс этой камеры не столько в повышении дульной, сколько в бОльшей стабильности от выстрела к выстрелу. У ППШ-М такой же клапан, на свой прежний экземпляр ставил камеру под 12 г. баллон, очень даже понравилась. Правда с герметизацией у нее есть некоторые проблемы, пока не поставил послойно несколько тонких фторопластовых прокладок от него же - травила. Кмк для владельцев этого пистолета именно бОльшая стабильность достаточно важный момент. Но в камере под 8 г. если честно смысла не вижу, эти сифонные баллончики довольно унылая архаика, имхо.
Firster
10-6-2019 20:28 Firster
quote:
Изначально написано Meier:
У меня баллончики от John Jack они не будут дружить с камерой от Калабынина?.

Вот чего не знаю, того не знаю. Лучше, конечно, покупать камеру и Баллончики у одного мастера
Sergey417
11-6-2019 14:39 Sergey417
В камере Калабынина тарелка с иглой, которую можно модифицировать либо изготовить подобную, но не с иглой прокола как в оригинале, а более короткой нажимной иглой. Ну или подобрать толщину прокладки так, чтобы заводской баллон не травил давление при закручивании. Именно в этом и заключается вся условная несовместимость, которую побороть можно в любом случае при желании.
fq59147ymzk8
22-6-2019 11:17 fq59147ymzk8
Камрады! SOS !!!
Может кто подскажет - где можно гладкие стволики (бланки) для МР-651, 657 найти. До недавнего времени можно было приобрести здесь на ганзе у ижевского A P M A T A 2017 https://forum.guns.ru/forummessage/25/1683102-11.html,
но после нового года он куда-то пропал, не отвечает ни в почту, ни в личку. Буду благодарен за любую инфу.

edit log

черкас15
23-6-2019 04:44 черкас15
у ингвара в купле есть бланки без нарезов
fq59147ymzk8
23-6-2019 10:39 fq59147ymzk8
Благодарю !!!
kastet
2-7-2019 09:58 kastet
Парни, кто пользуется штатными перезаправляемыми баллонами, что в комплекте с пистолетом? Никак не могу освоить установку этого баллона в пистолет. Одноразовые вставляю - все хорошо, ни капли газа не выходит. А многоразовый вставляю - так больше половины стравливается из баллона. В чем подвох? Такое чувство, что клапан баллона прокалывается до того, как баллон успевает загерметизроваться об уплотнитель. У меня стоит расширительная камера airgunmod. Может быть там узел прокалывателя сильно отличается от штатного? Или я как-то не так вставляю? Может есть хитрость?
John JACK
2-7-2019 18:00 John JACK
Шток клапана из носика баллона сильно торчит?
kastet
3-7-2019 10:10 kastet
quote:
Изначально написано John JACK:
Шток клапана из носика баллона сильно торчит?

Заподлицо

Sergey417
3-7-2019 11:22 Sergey417
quote:
Изначально написано kastet:
Парни, кто пользуется штатными перезаправляемыми баллонами, что в комплекте с пистолетом? Никак не могу освоить установку этого баллона в пистолет. Одноразовые вставляю - все хорошо, ни капли газа не выходит. А многоразовый вставляю - так больше половины стравливается из баллона. В чем подвох? Такое чувство, что клапан баллона прокалывается до того, как баллон успевает загерметизроваться об уплотнитель. У меня стоит расширительная камера airgunmod. Может быть там узел прокалывателя сильно отличается от штатного? Или я как-то не так вставляю? Может есть хитрость?

quote:
Изначально написано Sergey417:
В камере Калабынина тарелка с иглой, которую можно модифицировать либо изготовить подобную, но не с иглой прокола как в оригинале, а более короткой нажимной иглой. Ну или подобрать толщину прокладки так, чтобы заводской баллон не травил давление при закручивании. Именно в этом и заключается вся условная несовместимость, которую побороть можно в любом случае при желании.

kastet
3-7-2019 21:43 kastet
А есть у кого-нибудь фото баллончика в разборе?
slonidze
14-7-2019 11:00 slonidze
Подскажите, где то можно купить стволик от мр-657?
Что не срастается у меня с токарем.
Meier
15-7-2019 07:06 Meier
Отдельно не бывает в продаже. Только если кто-то будет продавать 657 на разбор.
Waskinistrator
16-7-2019 12:46 Waskinistrator
quote:
Изначально написано slonidze:
Подскажите, где то можно купить стволик от мр-657?
Что не срастается у меня с токарем.

У меня можно купить, всего за 10000,0 руб.

В подарок отдам сам пистолет и комплект перезаправляемых баллонов с адатером на огнетушитель.

AAK.1771
16-7-2019 14:47 AAK.1771
Наигрался? Я вот изредка из своего постреливаю, очень доволен. Продавать точно не буду! Не факт, что они долго будут в производстве и продаже...

edit log

Waskinistrator
17-7-2019 07:28 Waskinistrator
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Наигрался? Я вот изредка из своего постреливаю, очень доволен. Продавать точно не буду! Не факт, что они долго будут в производстве и продаже...

Я в фотографию ушёл. Стреляю редко и в основном из МР-46М...
46ой точно продавать не буду, для любительского уровня инструмент идеальный, да и рукоятку на нем сам Обвинцев дорабатывал.

edit log

AAK.1771
17-7-2019 07:30 AAK.1771
Понятно.
A_Ivanov
14-8-2019 16:00 A_Ivanov
Может кто подскажет, насколько реально ослабить усилие спуска на МР-657К в режиме самовзвода? На моем сейчас около 5 кг, хотелось бы менее 2 кг.

Какие возможны пути? Замена боевой пружины, пружины клапана, модернизация клапана? Какое минимальное усилие необходимо для открытия клапана?

AAK.1771
17-8-2019 21:36 AAK.1771
Только замена пружины курка. Никакие другие пружины на усилие спуска самовзводом влияния не оказывают. Замена пружины курка на менее жесткую ведет к снижению начальной скорости пули.
всего страниц: 148 : 123...144145146147148

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 147 )