Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Неопределенность в выборе, как следствие неопытности. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр. 
Автор Тема:   Неопределенность в выборе, как следствие неопытности.    (просмотров: 3965)
 версия для печати
MakcumVL
16-7-2013 05:45    

Появилось желание приобрести пневматику.
Ранее был недолгий опыт с ИЖом 61. В свои 12-13 лет, его хватало)
Теперь, выучившись пользоваться этими Вашими интернетами, есть возможность изучать и выбирать)
Но это приводит к тому, что я путаюсь теперь еще сильнее)
В общем, из критериев:
1) Не переломка. Как минимум, потому что девушка не умеет с ними управляться.
2) Тишина и Мощь. С этим я столкнулся, узнав что есть такая вещь, как ГП. Типа тише обычной пружины, но мощнее. Да и в любом случае, я так понял это обеспечит самую комфортную стрельбу, не говоря о ПСП и так далее, бюджет не тот.
3) Тишина в принципе. Как и говорилось хочется стрелять с комфортом.
Объясните или посоветуйте, есть смысл в данном случае в ГП?
4) Точность. Не могу особо много сказать о своих навыках, тогда не было важно) Но метров с 20, стоя, выбил пару раз этот железненький корпус сверху на крикете(зажигалка). В общем, должно стрелять примерно туда, куда смотрю А вообщем, было бы не плохо иметь возможность стрелять метров на 50.. Стрелять прицельно и метко, а не просто на расстояние.

Так вот, из всего этого вытекло что, мне нужно нечто тихое, не самое слабое, не самое косое)
На винтарь тысяч 12-14 есть.

Выбор пал на Gamo CFR Whisper Igt(*), Gamo CFR IGT, Crosman Trail, Crosman Venom.
Gamo cимпатизируют больше. Поэтому, если что, желательно обсуждение именно оных или осуждение оных, как угодно, главное чтобы обоснованно)

*Так и не понял, существует ли данная модификация. Смотрел на сайте weapon-shop, так как искал из Гамо, по их "технологиям"
Серия Виспер - стоит СМ
ИГТ - стоит ГП
CFR - подствольное взведение.
НО не на сайте производителя, и часто в магазинах других, ее нет. Кто что может сказать?

P.S.: Забыл добавить. Из "танцев", нежелательно вообще ничего, кроме восстановления мощности. Просто хочу сделать себе подарок, не особо морочась)Хотя, с другой стороны, если в СПб есть мастера, то как вариант наверное к ним обратиться? Главное, чтоб цена не кусалась

edit log

Alex485
16-7-2013 06:54    

ГП мощи не прибавляет. Настроенная винтовка и на витой стреляет примерно так же. Весь комфорт сводиться к отсутствию расколбаса и уменьшению отдачи. С первым можно поспорить, есть методы уменьшения расколбаса на витой пружине, со вторым не поспоришь т.к. уменьшается подвижная масса.
Настроенная винтовка стреляет одинаково тихо не зависимо от типа пружины, с оговоркой.
Шум механики никуда не денешь, а вот хлопок на выходе пули, можно уменьшить, но родные ГАМОвские модеры с этим не справляются.
Хочешь точности, придется купить хронограф и контролируя скорость подберать пулю для своей винтовки. Легче всего менять скорость на Газовой Пружине Низкого Давления, эти пружины позволяют оперативно прям в винтовке, менять усилие, но тогда лучше купить винтовку с витой пружиной и потом тут на сайте приобрести ГПНД от Солея.
Нравиться ГАМО, так бери, выбор не плохой, но приготовь хронограф и напильник.
Что ЦФР, что ЦФикс одна конструкция, ложе разные, что ляжет в руку, то и бери.
Как то так.
Meier
16-7-2013 07:36    

Странное пожелание "не переломка" эти гамы с подствольным взводить девушке будет ничем легче сходной по мощности переломки. В общем, бери Диану-31
MakcumVL
16-7-2013 07:42    

quote:
Originally posted by Meier:
Странное пожелание "не переломка" эти гамы с подствольным взводить девушке будет ничем легче сходной по мощности переломки. В общем, бери Диану-31

Да дело не только в девушке.
Просто еще после ИЖа не нравилось в тирах "ломать" винтовку пополам

Еще раз обращаюсь к читающим. Есть надобность в отзывах о именно этих Гамо. Если обладаете, наблюдали или сами изучали, прошу)

Я для себя уже вроде как и выбрал. Но мне интересно, есть ли такая винтовка о которой писал выше и есть ли существенная разница между подвижным и не подвижным стволом, конкретно на данных моделях без существенного АПа, не считая восстановления мощности)

edit log

Meier
16-7-2013 08:02    

На гамах- переломках со временем появляется горизонтальный люфт ствола, что делает невозможным стрельбу с оптикой. (Эта проблема лечится.) Еще Гамы -переломки не надо покупать из-за пластиковой муфты ствола. Переломки Кросман являются китайскими клонами Гамо, есть ли в них та же проблема я не знаю.
Гамы с подствольным взводом из семейства CFX - нормальные винтовки, душаться отверстием в перепуске (надо будет рассверливать). Я тебе советую купить уже доведенную винтовку в купле-продаже здесь, на Ганзе, сэкономишь деньги и время.

П.С. Сколько же одинаковых винтовок понаделали виспер-хуиспер, цэфэикс-цэфэр и все одно и то же!

Meier
16-7-2013 08:09    

http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/127528.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/503543.html
сравнение старой и новой версии CFX http://vk.com/feed#/club8193?w=wall-8193_22073%2Fall

ссылки тебе, часть информации может быть устаревшей - сейчас на гамах идет новый спусковой механизм и новый метод ослабления. Что указано в первой статье.

П.С. Сам я владел переломкой Гамо Хантер 440 старой версии с металлической муфтой ствола. Нормальная винтовка, просто нормальная. Но пришлось поставить ГП, устранить люфт ствола, обрезать ствол и сделать новую фаску, повесить надульник небольшой. Еще УСМ доделывал. В общем, повозился.

edit log

Alex485
16-7-2013 08:38    

Ну так с любой новой Гамой нужно знакомиться с напильником в руках. Заусенцы убрать, про которые забыл завод и загнал клип и манжету по ним, при этом сделав не возможным нормальную работу винтовки.
Сам владею CFX, хорошая винтовка, но такой она стала после прочтения нужных тем и подхода с напильником.
На 50 метров в 17мм на витой пружине укладывалась и свои 16 желудей давала.
Сейчас ГПНД стоит и 20,5 желудей на борту.
На кучность отстреливал одновременно Хантер и CFX, разницы не заметил.
Парфён Рогожин
16-7-2013 09:03    

quote:
Ранее был недолгий опыт с ИЖом 61.

quote:
Просто еще после ИЖа не нравилось в тирах "ломать" винтовку пополам

Шысятпервый трудно пополам ломается,да.
MakcumVL
16-7-2013 09:08    

quote:
Originally posted by Парфён Рогожин:

Шысятпервый трудно пополам ломается,да.

Ошибся, 60-ый.
Речь о том, что в сравнении с переломкой, аналогичный способ взведения представленный на ИЖах понравился больше, ага.

quote:
Originally posted by Alex485:
Ну так с любой новой Гамой нужно знакомиться с напильником в руках.

Так ежели это и требуется, допустим) Беру CFR Whisper IGT или просто CFR IGT, вопрос в том, кто в Питере, сможет меня по ним проконсультировать или же отговорить меня от греха подальше и посоветовать что-либо еще, зная с каких параметров выбирать.
Либо посоветовать умельца, который мне "доведет" уже мною облюбованные?
А то залез в ветку "Ап и ремонт" и глаза разбежались)

edit log

БОБ-47
16-7-2013 09:34    

quote:
А то залез в ветку "Ап и ремонт" и глаза разбежались)

Зачем Вам, новичку, "напилинг"? Купите лучше на форуме б/у винтовку Диана 31, 34. Для Ваших целей - самое то, напилинг не понадобится и с винтовками проблем не будет. А, что преломка - так это удобнее в эксплуатации (легче заряжать, проще конструкция), узел запирания хороший и не влияет на точность. Такие винтовки периодически появляются за 14-15 т.р. Можете сами заявить о желании приобретения...
MakcumVL
16-7-2013 09:41    

quote:
Originally posted by БОБ-47:

Купите лучше на форуме б/у

Брать на День Рождения б/у?)

Alex485
16-7-2013 09:46    

Б/У винтовки порой лучше новых, все зависит от рук в которых винтовка была.
Здесь порой продают вылизанные винтовки без косяков и дешевле новых, а бывает с Апом, который нужно переделывать...

edit log

Nikas
16-7-2013 09:57    

Прально. Лучше взять на день рождения новую какашку, а потом прыгая вокруг нее, бить по бубну напильником. Или отдавать еще какому нибудь шаману. Ессно за мзду.
Которая, если брать семейство гам цф, при плясках под ключ, составит около 6 тысяч.
Strelok-mod79
16-7-2013 10:07    

quote:
Originally posted by MakcumVL:

Так возьми не Б/У. Что за люди...
Возьми нормальный винтарь и не сношай себе мозги.
У меня ТОЗ-Б 36 года, уже 77 лет как Б/У. А один хрен шата до сих пор нет, ключ не доходит до середины все еще. А новое говно с новья шатается. Дерево врезано так, что хрен бумагу просунешь и вровень с железом (орех с заводскими клеймами и до сих пор живее всех живых, потому что олифой пропитан). А сейчас даже на Голландах уже дерево над железом нависает.

edit log

Alex485
16-7-2013 12:20    

Винтовка не презерватив, от многократного использования, не протухнет!
ЛЕНЭНЕРГО
16-7-2013 20:14    

Купи новую в коробке ИЖ-60 и не мучайся. Постреляй с годик на 10 метров вместе с девушкой. Почитай ганзу, поднакопи денежек и к следующему дню рождения купишь себе что-нибудь, уже понимая что и для чего. Или забудешь про пневматику.
Пока заявленным тобой требованиям соответствует больше всего бесшумная снайперская винтовка ВСС (Винторез). Там и тишина, и мощь. И взводить легко. И не переломка. Только вот применяется она только в спецподразделениях и продаже не подлежит...
volkodlak
16-7-2013 20:59    

quote:

переломках со временем появляется горизонтальный люфт ствола

quote:

Еще Гамы -переломки не надо покупать из-за пластиковой муфты ствола.

Сам ненавижу пластик в оружии,но истины ради скажу:есть мнение,что на проклинаемых гамах с пластиковой ствольной люфт не возникает.У меня на папском хантере уже пятый год живет нормально и горизонтального люфта нет; ствол даже на шарнире хреново качается т.е замирает в любом положении,каком оставишь.
quote:

А вот продайте мне на день рождения Армс ППП или ФХ Муссон папа в дереве за десять тысяч!Возьму даже сильно б\у!
MakcumVL
17-7-2013 00:12    

Ребят, я понял.
Хорошо. Но выше уже написано, хотя бы то, из чего хочется выбирать.
А уже ушли в другую степь и несколько далековато от темы)
О тех четырех, и тех двух что симпатизируют больше, что можете сказать?
Я уже писал, просил, писать тех кто хоть сколько-нибудь конкретно о них осведомлен) Хочу услышать СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о оных, а цифры я и сам могу посмотреть)
И чтобы было яснее, НИЧЕГО кроме восстановления мощности, расконсервировки и МЕЛКОЙ доводки, делать не собираюсь. Да и то, делать САМ не буду это.
Интересует субъективное, аргументированное мнение о представленных моделях))
Если еще будет информации о умельцах в СПб, кто сможет это сделать(в ПМ), это будет огромным бонусом для меня.
С Уважением.
Guffych
17-7-2013 01:31    

quote:

И чтобы было яснее, НИЧЕГО кроме восстановления мощности, расконсервировки и МЕЛКОЙ доводки, делать не собираюсь. Да и то, делать САМ не буду это.

Вот имено ПОЭТОМУ вам надо брать Б/У, но не первое что попадетса конечно а смотреть кто продает и что про неё пишет, просто не торопитса главное.
Лучше у местных ЛЮБИТЕЛЕЙ напильника, бывет так что все сделал все гут но вот както "личные" отношения с ЭТОЙ винтовкой не сложились, или решил перейти в ПСП или просто нужны вдруг деньги, всякое бывает.
И таки да винтовка не машина, чтобы её убить это надо не просто стрелять из неё надо СТРЕЛЯТЬ в общественом тире года 3 без перерывов на обед, а обычный настрел это несколько тысяч что для пневмы ерунда.

edit log

MP654K
17-7-2013 10:17    

А не проще варю 97 б.у. взять? Или подкопить на новую? Зачем брать какашку? Ведь все равно потом прийдется взять нормальный винт.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Неопределенность в выборе, как следствие неопытности. ( 1 )
guns.ru home