Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
JSB Beast .177 - 1,05г ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: JSB Beast .177 - 1,05г
maxalexan
30-10-2014 07:41 maxalexan
цитата:
Тут все зависит от желания и от жизненных целей.

Главное веровать.
Азамат
1-11-2014 00:25 Азамат
цитата:
Уж извини Азамат, но БК ну никак не тяне

Температуру и давление учитывайте
Либо попробуйте Хевиками 0,67г также пострелять при таких же условиях и скорости на эти же дистанции.
Глянем что получится

edit log

nitro2010
1-11-2014 10:47 nitro2010
Облом
Вчера получил 2 новые банки бистов

Что-то быстро у чехов пресс испортился...
Не люблю продавцов, продающих подделки. Они способствуют процветанию подвальных business'ов.
Покупал в airgunstore ру. Не сочтите за рекламу.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 768 279.0 Kb

nitro2010
1-11-2014 11:12 nitro2010
2 азамат
чтобы так ошибиться с коэффициентом из-за атмосферных и погодных условий... ммм, пожалуй не соглашусь
Если бы было так, то одному из нас надо было стрелять на вершине Джомолунгмы, а второму в районе Мертвого Моря, да и то маловата дельта будет для таких разных БК.
nitro2010
1-11-2014 12:53 nitro2010
отстрелял some pellets из косячной банки.
Стрелял сразу на 70 метров чтоб побыстрее закончить. Погода хоть и безветренная, но пакостная. Куча похуже. Огорчился...
Без лишней лирики: снизил скорость до 27,8-28,0 Сфотографировал лучшую из трех серий по 5 плинков телефоном, но качество тут неважно
Настроение улучшилось Результатом доволен! Правда на этот раз куча вытянута горизонтально. Заодно перестрелял оптику на 70 метров ))
Клетка 10х10 мм.
Напоминаю - качественные (и видимо родные чешские) пули без облоя в такую же кучу у меня летели на скорости 28,2. Так что разница не особо критична. БК такой же убогий, в районе 0,028-0,029
Нажмите, что бы увеличить картинку до 391 X 379 107.1 Kb

edit log

maxalexan
1-11-2014 13:44 maxalexan
цитата:
Заодно перестрелял оптику на 70 метров ))

Какой оптикой пользуешься.
nitro2010
1-11-2014 15:54 nitro2010
монарх 3, я же писал где-то выше )

Три черно-белых фрага. 2 улетели, оставив перья в подарок, третьему целился в шею, он камнем вниз. Посмотрел - два аккуратных отверстия. Похоже что сплав у чехов потверже чем у китайских ёнжингов. Раньше стрелял ежами на скорости 29,8-30,0, так падали практически всегда сразу, а эти навылет, да еще и наверное не деформируются судя по отверстиям в тушке.
Бисты однозначно твердые и на расстоянии до 70 метров при 27,9мс в тушке не застревают.

nitro2010
1-11-2014 16:42 nitro2010
кстати maxalexan своим вопросом навел на гипотезу:
Азамат, быть может у твоего прицела сетка нестандартная. Я одних mildot'ов 3 разновидности встречал. Мой mildot такой:
на расстоянии 50 метров 5см отрезок на бумаге (или 5 клеток на бумажной цели) помещаются ровно между центрами двух соседних точек сетки прицела.
На расстоянии 70 метров то-же самое с отрезком длиной 7см и т.д.
Я по нему всегда расстояние и поправку до фрага считаю и не пользуюсь дальномером.
Если у тебя mildot посмотри пожалуйста так же или нет? Может случайно zoom крутанул или еще что...
Хотя скорость у цели... хммм не знаю...
Не может из-за погоды и атмосферы так сильно БК отличаться.

edit log

maxalexan
1-11-2014 17:30 maxalexan
Нет, я просто хотел узнать марку и формулу прицела. Из чего потенциальные чемпионы мира по БР стреляют
nitro2010
1-11-2014 18:03 nitro2010
)))
я же говорил - стреляет винтовка. У меня верстак под нее и упор.
Впрочем, если это всех так будоражит я завтра в бумагу сидя на колене с рук постреляю и выложу targets, ежели погода летная будет

Полное название nikon monarch 3 4-16x42SF M MD, только я его около пяти лет назад покупал, сейчас монархи 3 внешне какие-то другие.

Азамат
1-11-2014 18:51 Азамат
Ваши отстрелы не объективны и для меня Ваши сомнения абсолютно неинтересны.
Я не рекламирую Бисты и деньги мне за это никто не платит.
Сам пользуюсь ими с момента получения (больше года) и пока не собирался менять на что либо.
Писал про нее не мало, народ по разному убеждается, в силу своих возможностей и желании.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=78796
Не нравятся - не пользуйтесь.

edit log

nitro2010
1-11-2014 19:14 nitro2010
о, как!
ладно, может найдется кто еще пользуется этими пулями.
Люди, помогите с БК разобраться, расскажите о результатах отстрела и скоростях у цели, или хотя бы скажите какие расстояния к сетке прицела привязываете и при какой дальности пристрелки. Все форумчане здесь чем то увлечены, давайте хоть как-то помогать друг другу иначе зачем вообще этот форум.
А то непонятно в чем дело - возможности и желания у народа подводят или фантазия у писателей разыгралась
MadRoy
2-11-2014 16:46 MadRoy
цитата:
Изначально написано nitro2010:
о, как!
ладно, может найдется кто еще пользуется этими пулями.
Люди, помогите с БК разобраться, расскажите о результатах отстрела и скоростях у цели, или хотя бы скажите какие расстояния к сетке прицела привязываете и при какой дальности пристрелки. Все форумчане здесь чем то увлечены, давайте хоть как-то помогать друг другу иначе зачем вообще этот форум.
А то непонятно в чем дело - возможности и желания у народа подводят или фантазия у писателей разыгралась

Ну я стрелял Бистами. Варминт стрелял, по кликам. На скорости 265-267 при вводе в калькулятор БК равный 0.047 траектория пули совпадала с реальной +/- пара кликов.

nitro2010
3-11-2014 10:53 nitro2010
Спасибо за отзыв!!!
Покручу, посмотрю - может у меня что не так, но я вроде никогда на оптику и виновку не жаловался и ЭТО РЕАЛЬНО СТРАННО
nitro2010
3-11-2014 15:09 nitro2010
Коллеги,
извините, но никак у меня 0,047 даже близко не получается.
Я еще раз проверил mildot своего прицела - на 70и метрах отрезок 7 см входит ровно между двумя соседними точками.
Пострелял на 60, 70, 80, 90 и 100 метров, погода сегодня не летная, временами дождь.
Электронику сегодня не брал из-за погоды.
Вот какие привязки у меня при zero distance 70 метров при средней скорости вылета 27,9.
Скачал chairgun c hawkeoptics, вбил туда все свои параметры и - !!!о чудо!!! - поправки практически совпали с моими.
Хоть убейте БК получается примерно 0,028.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 881 X 886 112.5 Kb

edit log

Азамат
3-11-2014 19:52 Азамат
Ваша картинка абсурдна.
Падение траектории в принципе не может быть линейной и четко соответствовать одинаковым значениям на разных расстояниях.

Вы тролящий клон
Давно выпала из моды такая замашка

qwer-er81
3-11-2014 21:37 qwer-er81
Азамат, Вы можете дать сравнение Барракуде Магнум (не раббит), ЖСБ монстр, и ЖСБ бист все в калибре 4.5. Как эти боеприпасы показали себя в точности? И имеет ли смысл стрелять Б.магнумом и ЖСБ бист, если они будут лететь со скоростью 250-260 кмч. Мне кажется для хорошей точности они должны лететь ближе к 300 кмч?
Азамат
4-11-2014 17:47 Азамат
Баракуду Магнум не пользовал, воздержался от заказа в силу негативных отзывов и большого количества Бистов.
По монстрам - кто-то предпочитает именно их, утверждая об супер кучности и результативности по монохромным.
Я скорее соглашусь с ними по последнему пункту, так как головная часть более плоская, соответственно шоковый эффект также более выраженный нежели на КП и Бистах
Acj
9-11-2014 20:59 Acj
Приветствую!
Я тут мимо пробегал и увидел темку. Очень меня взволновал в свое время БК этих Бистов. Настолько сильно, что сменил деда на детку пол года назад.
Ни о каком 0,047 БК не может быть и речи. БК у этих пуль действительно заметно меньший. У меня около 0,03 получилось. Даже друзья с заморских форумов уже все обплевались на тему того что чехи так завысили показатель.

цитата:
Originally posted by Азамат:

Ваша картинка абсурдна.Падение траектории в принципе не может быть линейной и четко соответствовать одинаковым значениям на разных расстояниях.

Азамат, Вы бы сначала в chairgun глянули прежде чем в людей ярлыками бросаться. Там действительно подтверждается эта, по Вашему "абсурдная" траектория. Конечно есть небольшое отклонение - верхняя точка (где человек 60 метров указал) не совсем совпадает, но в остальном так и выходит. Такая ошибка по милдоту вполне допустима, а вот Ваши рассказы про 0,047 бред полный.

Нитро - я конечно не с верстака пристреливал, но подтверждаю честный 0,03 и ни тысячной больше. Иначе много бы целей все еще летало... Так что не заморачивайся!!! Кстати, классное у тебя железо! У меня штырь и цейс. Пиши в ЛС где обитаешь, может соберемся в пригород пострелять...

ЗЫ
про замену деда на детку совершенно не горюю )))

AntonArcher
9-11-2014 22:09 AntonArcher
Коллеги по увлечению, извиняюсь что вклиниваюсь, но вы посмотрите, на какой высоте над уровнем моря Азамат проводил отстрел, и какое там давление воздуха
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5