Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
JSB Beast .177 - 1,05г ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: JSB Beast .177 - 1,05г
maxalexan
18-9-2014 10:44 maxalexan
Да я прекрасно понимаю, что чем измеряют. Ну смысл похоже был такой, встроеным в анимометр... 38 поппугаев, и не волнует.

edit log

ArmorumPeritus777
18-9-2014 10:58 ArmorumPeritus777
Да, пустое это всё! Тема-то - про пули.
Собираюсь купить. Мой Дисковери 0,67 г запускает 300 м/с, 0,87 - 270. Хочу попробовать супертяжёлые. Если 240 полетят - будет "бронебой".
А корейские СэмЯнги не полетели вообще. В смысле кучности. Чехи вне конкуренции.
Азамат
18-9-2014 11:49 Азамат
Вот тут много инфы можно исчерпать
http://airgun.org.ru/forum/vie...fd274a00591695a
и
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=49467
maxalexan
18-9-2014 14:34 maxalexan
Если честно не особо понимаю смысл этих пуль. Кучность хуже чем у легких, скорость ниже, ветроустойчивость соответственно тоже, от чего кучность еще хуже. Если нужна экспансивность, твердые КП можно взять.

edit log

MaratR
18-9-2014 15:02 MaratR
цитата:
Если нужна экспансивность, твердые КП можно взять.

Чё-то как-то не вяжется...
Мош пенетрация?
maxalexan
18-9-2014 15:10 maxalexan
Ошибся. Да пенетрация типа. В любо случае 4,5 дырокол. А легкие кучнее летят. В убойку попасть проще должно быть.

edit log

bellkinebay
18-9-2014 16:43 bellkinebay
Я так понимаю они для дальняка, метров за сто попадать, хэвики даже небольшим ветром сдувает ощутимо на сотке, эти должны быть стабильнее, по чайргану ветровой снос у них почти вдвое меньше. А так да, чисто для плинка и бумажек пульки.
maxalexan
18-9-2014 19:53 maxalexan
В данном случае вес пули на отклонение ветром не влияет. Есть такое мнение)) , а по бумаге лучьше всего стрелять экзактами 2014 года.
Вроде как влияет начальная скорость, форма и поперечное сечение. Хотя тяжелая пуля должна быстрее энергию терять и соответственно при большем времени подлета до цели больше отклонятся. К сожалению не могу проверить на практике при равных скоростях тяжелых и легких пуль. Но то что тяжелые летят хуже легких при равной энергетике это точно. И штамп у тяжелых хуже чтоли. Они и в тире хуже летят.

edit log

Азамат
18-9-2014 20:46 Азамат
2 last posters,

Иногда полезнее все таки просто почитывать

maxalexan
18-9-2014 20:50 maxalexan
цитата:
Иногда полезнее все таки просто почитывать

я смотрел первые посты. Можно на 200 метров запустить и показать еще более одинаковую большую и равную осыпь. В тире хевики запущены на сверхзвуке, бесты на дозвуке. И опять равная осыпь.

edit log

bellkinebay
18-9-2014 21:21 bellkinebay
цитата:
Изначально написано maxalexan:
Хотя тяжелая пуля должна быстрее энергию терять и соответственно при большем времени подлета до цели больше отклонятся. К сожалению не могу проверить на практике при равных скоростях тяжелых и легких пуль.
На 80м специально стрелял в поле с боковым ветром , у тяжёлых пулек снос ветром МЕНЬШЕ чем на лёгких при чуть МЕНЬШЕЙ ЭНЕРГИИ у тяжёлых . Скорость начальная метров на 30-35 меньше . И с чего возникла еретическая мысль что тяжёлая быстрее теряют энергию даже боюсь спрашивать ))

edit log

maxalexan
18-9-2014 21:43 maxalexan
Откуда взялась еретическая мысль что ветер пулю сносит. Ветер пулю отклоняет. С тем что теряет тяжелая быстрее энергию, похоже нагнал.
Тут есть некоторые объяснения. "Пули с одинаковыми БК, форм-фактором (драг-функцией Gn) и НСП будут одинаково сноситься одинаковым ветром, независимо от их массы и калибра"

https://forum.guns.ru/forummessage/13/535336-6.html
Канечно если по калькулятору считать, брать табличный БК, и сравнивать отклонение тяжелых и легких пуль на равных скоростях, тяжелые выгоднее у них бк табличный выше. Но табличные значения и реальные расходятся. Потому и сказал что на практике нет возможности на равных проверить. На 80 метров не стреляю, я не такой крутой стрелок. Но на коротких дистанциях проверил, что простые экзакты куда лаучьше летят на 25дж, чем тяжелые на той же энергии. И результатом является не осыпь как на картинках, а вполне зачетная мишень. И если сравнивать экзакты, то и без отклонения ветром, с разных штампов, они ой как по разному летят.
А запуск хевиков на сверхзвук и бестов на пешеходную скорость, вообще не показатель для сравнения.

edit log

Arseniynet
18-9-2014 22:58 Arseniynet
при равных скоростях чем пуля тяжелее тем ветром сносится слабее, jsb beast по этому параметру должны быть лучшими, только им надо подать 240 мс и больше

edit log

bellkinebay
18-9-2014 23:01 bellkinebay
Пульки то эти не для коротких дистанций , поэтому как там летят простые экзакты уже безразлично , они просто не будут попадать вообще .
В поле с лёгким ветерком на 75м в убойку 40мм вполне уверенно попадал детским хэвиком , на 115м в подвешенную бутылку полторашку уже никак - ветерок относит и куда непонятно , с папского пцп по пивной банке хэвиком без проблем на этой-же дистанции , и снос меньше и он предсказуем .

Ну и повторюсь специально стрелял в поле с боковым ветром , хорошо видно что относ тяжёлых пулек меньше , на боронованном поле по пылевому фонтанчику отлично видно и относ и падение траектории на разных пульках .

maxalexan
18-9-2014 23:15 maxalexan
цитата:
при равных скоростях чем пуля тяжелее тем ветром сносится слабее,

Почему люди занимающиеся расчетами пишут что это не обязательно так?
цитата:
Пульки то эти не для коротких дистанций , поэтому как там летят простые экзакты уже безразлично

Ветер у дульного среза отклоняет пулю сильнее чем в середине дистанции и почти не отклоняет у мишени. И ветер на всей дистанции не постоянен. Поэтому как бы если пуля хорошо полетела на короткой дистанции, почему она должна полететь плохо на дистанции в два раза больше.
цитата:
на боронованном поле по пылевому фонтанчику

Определял это по флагам и по мишени.

edit log

Arseniynet
19-9-2014 17:39 Arseniynet
цитата:
при равных скоростях чем пуля тяжелее тем ветром сносится слабее,

цитата:
Почему люди занимающиеся расчетами пишут что это не обязательно так?

а как на самом деле?
nitro2010
29-10-2014 16:52 nitro2010
Азамату спасибо за описание! Давно не снимал со стены свою пневму, все ждал когда же будет альтернатива китайским ежам. И вот увидел этот топ.

Заказал, привезли.
Вернулся с тестовых стрельб. Погода сегодня шепчет Ветра практически нет.
Вот что вышло у меня:
Скорость 31,5.
30 метров - куча грубо 30х30 мм, даже не стал подходить смотреть и стрелять на более дальние дистанции.
Скорость 30,1.
30 метров - куча улучшилась примерно до 25х15 мм,тоже не стал подходить с линейкой. Кстати странно что вертикальный разлет меньше чем горизонтальный.
Скорость 29,2.
30 метров - куча 19х17 мм, сходил измерил, но дальше стрелять не стал.
Скорость 27,1.
30 метров - куча один в один. Вот она магическая скорость )))
Начинаю помалу поднимать.
Опуская подробности - the best MV у меня получилась 28,4. Снизил на всякий случай до 28,2, это среднее значение при 18 выстрелах в пределах 28,1-28,4. Редуктор принципиально не использую.
Итак будем считать скорость 28,2 на выходе из ствола.
Серия из пяти выстрелов.
30 метров - куча все так-же один в один.
50 метров - куча практически один в один, точнее 7х7 мм, скорость у цели 21,8-22,0
70 метров - 10х12 мм, скорость у цели 20,0 - 20,2
90 метров - 13х15 мм, скорость у цели 18,3-18,4
100 метров - 15х17 мм, скорость у цели 17,6-17,7

По сетке прицела (MilDot) получилось как-то так:
- 30
|
+ 50
|
- 63
|
- 74
|
- 85
|
- 94
|
п 102

Уж извини Азамат, но БК ну никак не тянет на 0,047. Коэффициент скорее ближе к 0,028 - 0,029.
Но пули все равно - зачетные!!! Берегитесь кары))

Ах да, забыл написать - винтовка Arms S410 Xtra FAC, прицел Монарх 3

edit log

bellkinebay
29-10-2014 19:36 bellkinebay
Падение скорости на сотне в ~105мс от начальных 282 это БК детских хэвиков. Крайне странно , тупо за счет поперечной нагрузки БК лучше должен быть.
AntonArcher
29-10-2014 21:06 AntonArcher
цитата:
Originally posted by nitro2010:

50 метров - куча практически один в один, точнее 7х7 мм, скорость у цели 21,8-22,0
70 метров - 10х12 мм, скорость у цели 20,0 - 20,2
90 метров - 13х15 мм, скорость у цели 18,3-18,4
100 метров - 15х17 мм, скорость у цели 17,6-17,7

Извини, но не верю. Ни на 50м 7х7 (ну, один раз из трех поверю), ни тем более на 100м.
С такими кучами ты ьы стал одновременно чемпионом мира в пневматическом БР,
ХФТ, ФТ и вообще во всех стрелковых дисциплинах вместе взятых

nitro2010
29-10-2014 22:18 nitro2010
да не про кучи тема, а про БК.
Стрелял то можно сказать не я, а винтовка. Упор, верстак и все такое.
У меня куча на 100м в спичечный коробок в лучшем случае помещается если стрелять присев на колено и локоть упереть.
А это я пристреливал на 50м новые пули, а заодно и БК посмотрел. Без жесткой привязки винтовки во время пристрелки я потом бы неуверенно себя чувствовал, хотя и понимаю что пристреливать лучше с хозяйской руки. Я лучше потом настроечными колесами оптики пощелкаю под себя, если вообще понадобится, но буду четко уверен что вернув настройки в ноль восстановлю гарантированно правильную позицию.

Но даже если бы я стрелял))) Я знаю человека, который пять партий подряд в американку ни разу не пустил меня по шару ударить и при этом он тоже не чемпион. Или, например, когда с друзьями в футбол играем попадаются отличные команды и отдельные игроки, но они не чемпионы и даже не в сборной россии)))).
Тут все зависит от желания и от жизненных целей.
Я даже не знаю что за набор букв ты написал, это для меня выглядит как АБ ВГД и что-то там еще Догадываюсь лишь что это наверное названия каких-то соревнований...

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5