Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Почему нужно стрелять из пневматики ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему нужно стрелять из пневматики ?

Бошетунмай
P.M.
7-2-2006 11:29 Бошетунмай
Здравствуйте.
Мы пока что, к сожалению, мало знакомы, хоть я регулярно почитываю этот форум.
Я наконец-то со своим братом на пару открыл магазин пневматического оружия "Бункер" в Усть-Каменогорске, Восточный Казахстан. Магазин состоит из двух частей: собственно магазин и тир.
Тир длиной 11 метров, шириной 6.
Вот для интересу список оружия, которое есть в наличии: не фонтан, но пока то, что позволили финансы:

1.Винтовка Crossman 1077
1.Винтовка Crossman 2100 br
1.Винтовка Crossman 760b
1.Винтовка Crossman 795
1.Винтовка Crossman 9-b1k77
1.Винтовка Gamo Delta
1.Винтовка Gamo Hunter 440
1.Винтовка Gamo Shadow 1000
1.Винтовка Gamo Stutzen
1.Винтовка Диана Mod. 52
1.Винтовка ИЖ 60
1.Винтовка ИЖ 61
1.Винтовка МР 512 дерево
1.Винтовка МР 512 пластик
1.Винтовка Юнкер-2 рамочн. приклад

1.Револьвер S&W 586-"4"R
1.Револьвер S&W 586-"6"R
1.Пистолет V-3
1.Пистолет Walther PPK\S (черный)
1.Пистолет Walther PPK\S (никелированный)
1.Пистолет Walther СР 99 (никелированный)
1.Пистолет РX-107
1.Пистолет Beretta M92 FS(черн.,черн.пл.накл)
1.Пистолет Colt Government 1911 A1
1.Револьвер Gamo R-77
1.Пистолет Gamo РТ-80
1.Пистолет Walther СР Sport (черный)
1.Пистолет Аникс-101
1.Пистолет Аникс-111
1.Пистолет Аникс-112
1.Пистолет МР-651-00 "Корнет"
1.Пистолет МР-654 К "ПМ"
1.Пистолет Скиф А-3000
1.Пистолет-пулемёт МР-661КС "Дрозд"

Сейчас мне нужно как-то привлечь клиентов. Для этого планирую написать завлекательную статейку о пневматике. Интересно мнение каждого из вас на тему, означенную в заголовке.

Буду безмерно благодарен за ответ по теме, и за любые мысли, относящиесь к ней напрямую или косвенно.

Бо.

tramblёr
P.M.
7-2-2006 11:39 tramblёr
Огромный плюс в том, что при магазине есть, хоть и не большой, но свой тир.
Mixamarket
P.M.
7-2-2006 12:03 Mixamarket
Здесь погляди airgunning.com
может пригодится, особых "горбушек" вроде нет, но на всякий случай проверь.
ADF
P.M.
7-2-2006 12:41 ADF
Главный аргумент: выстрел из пневмы примерно в 10 раз дешеле выстрела из огнестрела, а два: из пневмы можно стрелять в довольно просто приспосабливаемых для этого местах и даже в квартире, а из огнестрела - только на спец стрельбище или на полигоне.. .
Mixamarket
P.M.
7-2-2006 12:51 Mixamarket
Еще не требуется разрешения и связаного с этим гимора
shnayper
P.M.
7-2-2006 12:59 shnayper
братьям Бошетунмай

Даеш пневму в массы. Обязательно поставте в тире хронограф для всех желающих померять свое оружие. И откройте полулегальную мастерскую с грамотным на все руки мастером для возвращения былой мощи "F кастратам".

Кайнын
P.M.
7-2-2006 13:06 Кайнын
начинать рекламу надо просто.

конспект

"Каждый мужчина должен уметь стрелять. Желательно - хорошо.

Женщины - тоже.

Учиться стрелять лучше начинать в детском возрасте.
Вывод. Поэтому все дети - в тир. Пневматический.

Чтобы хорошо стрелять - надо много тренироваться. Удобнее всего тренироваться без отрыва от привычной жизни, т.е. дома или на участке. Поэтому - пневматика.
Вывод - все в магазин."

Бошетунмай
P.M.
7-2-2006 13:17 Бошетунмай
Originally posted by Кайнын:

"Каждый мужчина должен уметь стрелять. Желательно - хорошо.

Женщины - тоже.

Согласен полностью. Но почему- должен? Важно эту идею людям донести так, чтобы не возникло возражений. Причём любым типам людей.
Итак, почему?

Кайнын
P.M.
7-2-2006 13:21 Кайнын
потому что мужчина. тут доносить ничего не надо, это с детства должно быть.

если нет - то это просто не твой клиент. забудь про него.

а почему женщины - не знаю.

ты поищи старое про нормы ГТО, ворошиловских и т.д..
там наверняка было обоснование, почему надо уметь стрелять.

docalex
P.M.
7-2-2006 13:37 docalex
Как вариант основной идеи:
Вы еще не пробовали стрелять? Попробуйте.
Это доступно и доставляет удовольствие. А у ваших детей воспитает правильное и уважительное отношение к оружию.
PS: Не делите по полу. После покупки СFX (и винт и пистолет старые были) жена и невестка взглянули через оптический прицел другими глазами. Теперь сами просят иногда на даче пострелять. В кайф.

Кайнын
P.M.
7-2-2006 13:54 Кайнын
кстати, статейка статейками. а разбрасывать маленькие листовки в почтовые ящики у вас не принято?

дети газеты не читают, а почту достают часто. :-)

seb
P.M.
7-2-2006 14:03 seb
К вопросу зачем, попробую процитировать классика:
"людей, вооруженных винтовками, просто невозможно угнетать"

Джеф Купер "Искусство винтовки", глава вторая.

wellad
P.M.
7-2-2006 14:07 wellad
Тир, это очень хорошо. Многие, если не все, пришли в пневматику
благодаря тиру. Главное дать человеку возможность подержать
оружие в руках, ощутить гладкие, фрезерованные поверхности,
Попробовать пострелять из различных систем, сравнить их.
Ваши клиенты те, у которых будет детский блеск в глазах.
Ну а если вы обеспечите маломальскую техническую поддержку,
дело пойдет.
ADF
P.M.
7-2-2006 14:33 ADF
Соглашусь - тир - это очень важный элемент!

Многие, взввши оружие в руки и уж тем более стрельнув из него, уже не смогут от него оторваться, и рука сама полезет в кошелек за денюжкой!

docalex
P.M.
7-2-2006 15:04 docalex
Originally posted by seb:
К вопросу зачем, попробую процитировать классика:
"людей, вооруженных винтовками, просто невозможно угнетать"
Джеф Купер "Искусство винтовки", глава вторая.

Мое мнение - даже эта книга для людей, уже "задетых".
Минимум агрессивности, если хотите привлечь детей и чтобы еще родители не препятствовали. По себе сужу, мои тоже малые были.
Тир - праздник должен быть, но с соблюдением строгих правид. И поначалу лучше сильно притормозить со всеми Up-доработками. Только регламент. Пока не привыкнут.

VictOr358
P.M.
7-2-2006 16:59 VictOr358
Можно мне, как маркетологу, чу-чуть покреатировать (на тему уже вышеизложенного)?

"Хотите почувствовать себя ответственным? Чувствуйте, никто вам не мешает.
Хотите БЫТЬ ответственным? Научитесь обращаться с оружием. Начните с пневматики. Поверьте нам, это хорошее начало.
От малого к большему, ответственность равна знаниям."

Далее следует описание предоставляемых товаров и услуг.

В такой интерпретации агрессивная состваляющая будет вытеснена. Что плюс для родителей (учитывая, что пневматика в бСССР воспринимается в основной массе как детские игрушки, естественно, я не имею ввиду присутствующих). Однако - именно образовательная составляющая будет представлена достаточно привлекательно.

ober
P.M.
7-2-2006 17:49 ober
Согласно Денсойдеру, airhunter.ru , тренировка с пневматикой идет на пользу даже крутымшопесдетс специалистам в стрельбе. А во-вторых, организуй призовую стрельбу в тире. За сбитую мишень - чупачупс, за три - авторучку. Я когда со своим семейством гулял около планетария в Питере увидел тир, время до начала сеанса оставалось. Видя мои умоляющие глаза супруга легко согласилась зайти. С дочкой. Стрелять сами они не стали, а я арендовал убитый ижик38. И таки сбил четыре спички из десяти (за десять спичек - бутылка шампанского). Стоя с рук. Колпачками. Я ОЧЕНЬ старался - ведь рядом дочка смотрит. За стрельбу получил авторучку и ажно три чапачупса (что сверх нормы). Лично от владельца тира. Вполне нормального дядьки. Он услышал от дочки "Зря штоли папка в армии служил!". Расчувствовался, наверно. Вы не представляете сколько она (дочка) потом об этом случае вспоминала и всем хвасталась "Смотрите как мой папка стреляет!". Я-то понимал, что результат так себе... Но как приятно! Будем летом в зоопарк ходить - еще зайдем. ПЫСЫ А дочку я учу потихоньку стрелять. На даче. С 30м в 2-х литровую бутылку попадает из крыса. Дочке 6 лет.

eduardus
P.M.
9-2-2006 02:08 eduardus
тир дело хорошое
но есть большая проблема
нерентабельность
вот у нас в Казане было 3 - 4 тира
сейчас нет ниодного
из них сделали пивнушки а потом игровые салоны ( именно так в вагончиках )
я сам демал открыть тир
купить штук 5 иж60 это не дорого всего тыс. 7
вот место найти это большая проблема
ну хотябы 10 метров (хотя это по моему детское расстояние) ну в оптимале 15 и метров 6-7 в ширину так цена минимум 200 за 1 кв м.
а если самому строить такой соорежение так там вобще заоблачные суммы
)
я бы сам с удовольствием пострелял
только народ сейчас предпочитает открывать игровые салоны и ларьки с инимаркетами
вот бы правительство занялось этим вопросом
льготы там сделало для тиров)))
извините что не по теме
Kh@n
P.M.
9-2-2006 03:44 Kh@n
Originally posted by Кайнын:
кстати, статейка статейками. а разбрасывать маленькие листовки в почтовые ящики у вас не принято?

дети газеты не читают, а почту достают часто. :-)

А вот это правильно!
Можно бумажку такую как приглашение оформить:

В обмен на данную листовку - десять выстрелов из винтовки...
(ДЦ-шками простенькими)
И схемку нарисовать как найти Вас

Дешево и сердито.
И принцип вовлечения работает.

OxOTHuK
P.M.
9-2-2006 10:30 OxOTHuK
Originally posted by eduardus:
тир дело хорошое
но есть большая проблема
нерентабельность
вот у нас в Казане было 3 - 4 тира
сейчас нет ниодного
из них сделали пивнушки а потом игровые салоны ( именно так в вагончиках )

А тир совмещенный с магазином имеет шанс выжить. Хотя о больших деньгах речь не идет, к сожалению.
У нас даже пивные ларьки и кабаки закрываются, потому, что игровые автоматы - ЕЩЕ рентабельнее ((

genabig
P.M.
9-2-2006 10:52 genabig
Тир в магазине большой плюс, даже в Москве далеко не каждый магазин может похвастаться собственным тиром. Это очень здорово, когда покупатель с огоньком в глазах пришел покупать ружьё, а ему ещё предлагают опробовать перед покупкой несколько вариантов, помогут выбрать, посоветуют. Такой клиент с пустыми руками не уйдет (я бы не ушел). Самый верный маркетинговый ход, дарить покупателям подарки, мелочи какие-нибудь (шомпол, пульки дешевые, смазку или масло) ну это конечно первое время, пока соберется постоянная клиентура. Можно ввести бонусы, дисконтные карты. Или, к примеру, ': купившему 10 банок СР-10.5 11 банка в подарок'. Основная прибыль магазина складывается из продажи оружия, а не пулек. Да и не каждому покупателю нужны сразу 10 банок.
ADF
P.M.
9-2-2006 11:21 ADF
От пуль и расходников доход стабильнее, потому, что их покупают регулярно, а не раз от раза.. . Особенно когда их много в ассортименте, на любой вкус! А когда покупатель видит, что выбирать не из чего - вообще ничего не берет и в следующй раз пойдет в другой магазин.. .
morning
P.M.
9-2-2006 11:31 morning
Помнится, лет тридцать назад, Классный руководитель вместе с учителем физкультуры повел свой класс в тир (пневматический) стреляли по одному, не привязанной цепью винтовкой, после инструктажа, по настоящей мишени! помню до сихпор. Даже оценку ставили по физкультуре. Воспитывать и прививать нужно с детства, а то блин разогнали все ПТУ в Одессе трактариста на работу год искали, нашли молодого 50 лет. Не будет тиров, не кому будет и винтовки продовать.
ADF
P.M.
9-2-2006 19:27 ADF
а трактористы причем?...

ЗЫ^ а воздушки сейчас в самих школах есть, так что школьники на физре таки стреляют.. . кое где, иногда. Но проблему массовой культуры обращения с оружием это не решает, к сожалению... .

Leshii
P.M.
10-2-2006 19:12 Leshii
Тракторист завсегда воздушку любит
Софтэйр уже детям с малых лет навыки даёт.. Забыли?
Роман333
P.M.
10-2-2006 23:11 Роман333
я люблю охотится с пневматикой 1)потому что стреляет бесшумно иногда с ружьём стрелял меньше из за того что вся дичь разлеталась после первого выстрела 2можно стрелять неподалёку от домов и дома 3 меньше проблем с ментами
Stalin
P.M.
11-2-2006 00:35 Stalin
В школах воздушки ацтой полный.На всем экономят.Был 1 экземпляр иж-38 лохматого года,недавно появилась иж-38с без целика и винта ложи.Состояние ужоснах:ОБЖист сцука безрукая с иж-38 не может ржавчину счистить,а 38с ваще вся раз%бана.Ничего ни разу не чистилось и не смазывалось.Вот какая стрельба в школе...
А тир очень хорошая штука,тем более с таким разнообразием винтовок.У нас в городе последний лет 10 назад в рыгаловку переделали.
Единственное,что согревает душу-одна на весь город секция пулевой стрельбы,но и там никому ничего не нужно.
ПыСы звиняйте за ненорматив,эмоции прут-с...

UnpluGGed
P.M.
11-2-2006 02:00 UnpluGGed
Originally posted by Бошетунмай:
Здравствуйте.
Я наконец-то со своим братом на пару открыл магазин пневматического оружия "Бункер" в Усть-Каменогорске, Восточный Казахстан.

Бо.

ОО!!! Привет земляк! Мои предки все из Зыряновска!
Я рад, что и до вас, наконец-то, докатилась волна пневмомании!

Бошетунмай
P.M.
13-2-2006 12:45 Бошетунмай
Originally posted by UnpluGGed:

ОО!!! Привет земляк! Мои предки все из Зыряновска!
Я рад, что и до вас, наконец-то, докатилась волна пневмомании!

Привет :-).
У меня тоже родни раньше много было в Зыряновске.
Волна пока не докатилась. Так что нам и придётся эту волну гнать :-).
Что даётся с трудом, честно говоря.
Но помаленьку раскачиваемся.
Всем спасибо за ответы.

Бо.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Почему нужно стрелять из пневматики ?