Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нужна сверхточная ППП 4,5 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна сверхточная ППП 4,5

TIR
P.M.
24-1-2006 01:42 TIR
Завязался разговор тут с челом (тировщиком) - желает приобрести ППП экстра качества. Сейчас имеется МР532. А на новый винтарь готов выделить 2000$ (!!!).
Но прикол в том в пневме он не бойко сечет - равно как и я. Т.к. в таком ценовом диапазоне я плохо разбираюсь (не сталкивался).

Что посоветуете?

SHURUP
P.M.
24-1-2006 02:15 SHURUP
Раз в неделю возникает эта тема . Поищи в "поиске"
AIR-Hammer
P.M.
24-1-2006 02:29 AIR-Hammer
Диана 54 есть самая точная среди ППП.
Кайнын
P.M.
24-1-2006 02:33 Кайнын
Originally posted by AIR-Hammer:
Диана 54 есть самая точная среди ППП.

тю... . :-)

TIR
P.M.
24-1-2006 02:36 TIR
@@@Раз в неделю возникает эта тема . Поищи в "поиске"@@@

Честно говоря такой темы вообще не видел. Зато видел темы а-ля из г-на конфетку, и "помогите с выбором сверх_ультра_дешевой пневмы".
Действительно такую дорогую вечь брать это скорее исключение.

TIR
P.M.
24-1-2006 02:37 TIR
А именно диана? А что другие марки?
MacTep
P.M.
24-1-2006 04:34 MacTep
Думаю что стоит задать этот вопрос в спортивном оружии. А чисто субъективно- проанализировать статистику соревнований по ППП (не ВОЛПО, а повыше уровнем) и взять ту, из которой были заняты призовые места. Но все-таки при стрельбе из ППП важны показатели не сколько винтовки, сколько "комплекса" винтовка-стрелок.
Lysyi
P.M.
24-1-2006 07:21 Lysyi
Я долго искал по форуму и выбрал Weihrauch.
Не знаю, почему выбрал - выбрал и все.
И жалею только о том, что долго выбирал.
starshoй
P.M.
24-1-2006 07:52 starshoй
val
P.M.
24-1-2006 08:20 val
Точно, starshoй, а то заладили: - в поиск, в поиск...
weihrauch-sport.de weihrauch-sport.de
weihrauch-sport.de

И здесь: air-arms.co.uk http://www.air-arms.co.uk/PROSPORT.htm

Lents
P.M.
24-1-2006 11:44 Lents
Originally posted by Lysyi:
Я долго искал по форуму и выбрал Weihrauch.
Не знаю, почему выбрал - выбрал и все.
И жалею только о том, что долго выбирал.

А какой Weihrauch ? 97K ?

Lysyi
P.M.
24-1-2006 11:55 Lysyi
Он самый - 97К.

Counter-Striker
P.M.
24-1-2006 12:10 Counter-Striker
Originally posted by val:
Точно, starshoй, а то заладили: - в поиск, в поиск...
И здесь: air-arms.co.uk
Ага, хантер карабин будет тебе самым точным.. Одна из самых точных Файнверкбау 600 и вообще шестисотая серия. Grizlik о них больше может рассказать. А Диана так, попса.. .

Hitman_77
P.M.
24-1-2006 12:12 Hitman_77
http://www.beeman.com/hw97.htm weihrauch-sport.de
А это не одно ли и тоже??? Али я чей то не понял?
Grizlik
P.M.
24-1-2006 12:34 Grizlik
Originally posted by Counter-Striker:
Ага, хантер карабин будет тебе самым точным.. Одна из самых точных Файнверкбау 600 и вообще шестисотая серия. Grizlik о них больше может рассказать. А Диана так, попса.. .


600 серия Файенов это компрессионки.


Из ППП в матчевом классе лет двадцать-тридцать назад последними были
Feinwerkbau 300S, Anschutz 380, Diana 75. я назвал лишь последние из выпускавшихся моделей, Вальтер самый первый пререшел на компрессионки, его модель Walther LGR, выпускавшаяся в эти же годы, была уже компрессионной, а за ним потянулись и другие. И век матчевых ПП винтовок закончился. Все что сейчас делают в классе ППП, лишь отдаленно приближается к ним по качеству.
О Диане 75 можно сказать отдельно, если у конкурентов в том или ином виде была обычная откатная схема, то у матчевых Диан того времени (и у винтовок и у пистолетов) применялась так называемая двухпоршневая сбалансированная схема, компенсировавшая отдачу двумя поршнями, движущимися в противоположных направлениях и кинематически связанными друг с другом шестеренкой и зубчатыми рейками
Да, на аватаре я с 300 Файеном, он у меня жив до сих пор.

L7g
P.M.
24-1-2006 13:12 L7g
Originally posted by TIR:

... Но прикол в том в пневме он не бойко сечет

Что посоветуете?[/B]

Слушай, а почему ППП, может он в таком случае про ПЦП и не слышал???
Судя по сумме, особенно...
Ну, типа STEYR LG110 FT : http://www.maksim-guns.ru/?cur=339

TIR
P.M.
24-1-2006 14:22 TIR
Вы знаете -
1) пока нет лицензии на ПСП (но будет скоро улаживать вопрос с мелкашками - скажите если он на мелкаш получит, то на ПСП отдельнго надо?)
2) Говорил я про ПСП - но он привёл довод, мол СТП (средняя точка попадания), со снижением давления в цилиндре будет понижаться, а в ППП СТП всегда на одном месте. Контр-доводов я не привёл, т.к. согласен с ним.

@@@@Точно, starshoй, а то заладили: - в поиск, в поиск.. . weihrauch-sport.de weihrauch-sport.de weihrauch-sport.de
И здесь: air-arms.co.uk http://www.air-arms.co.uk/PROSPORT.htm @@@
Картинки красивые

Народ - а по-разбросу никто не подскажет? У МР532 по паспорту написано 5мм на 10м (вроде так). А нужно хотя-бы 3 и менее мм.

И ещё - МР532 мне не то что понравилась э
то просто само совершенство. Неужели ещё покруче агрегаты есть? Пожалуйста скажите какая она МР532, в сравнении с теми, что вы предлагаете?

dimsоn
P.M.
24-1-2006 14:34 dimsоn
Пострелял из свежеприобретенного Вайраух HW97K 251485.jpg
Куча на 50 метров(сторона квадрата 1 см)
AIR-Hammer
P.M.
24-1-2006 15:03 AIR-Hammer
Originally posted by TIR:
Говорил я про ПСП - но он привёл довод, мол СТП (средняя точка попадания), со снижением давления в цилиндре будет понижаться, а в ППП СТП всегда на одном месте.

Есть прямоточные PCP на них да, а есть редукторные более дорогие,редуктор то как раз и ставят для того что бы получить больше стабильных выстрелов по скорости и по СТП.

Grizlik
P.M.
24-1-2006 15:04 Grizlik
Originally posted by TIR:

Народ - а по-разбросу никто не подскажет? У МР532 по паспорту написано 5мм на 10м (вроде так). А нужно хотя-бы 3 и менее мм.

И ещё - МР532 мне не то что понравилась э
то просто само совершенство. Неужели ещё покруче агрегаты есть? Пожалуйста скажите какая она МР532, в сравнении с теми, что вы предлагаете?

МР-532, даже в сравнении со стареньким пружинным 300 Файеном полено, или "Буратино", кому как больше нравится. Максимум на что она тянет, это на девайс для первоначального обучения.
Поперечник в 5 мм, это c-t-c, ибо на такое и по краям Ижмех просто не способен. Так что 5мм пройдет для пистолетов, а эту мурку на базе Иж-46 и делали, для винтовки это просто ни в какие ворота...
На моем 300 файене, с не совсем исправным откатом, при отстреле и не со станка, а просто с BR упора, с оптикой с уровнем, на 10 м, пульками H&N Finale Match, поперечник c-t-c 1.8 мм в серии из 10 выстрелов, а винтовке больше 30 лет.. . вот и сравнивайте.

Shanson
P.M.
24-1-2006 15:13 Shanson
На Steyr 110 лицензия не нужна, и проблем с уводом СТП там нет, т.к. винтовка редукторная.. .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-1-2006 15:48 Барон Мюнхгаузен
Сюда ходи и облизывайся schuetzenwelt.de
Кстати,почти новый Аншюц 8002 продаётся в Питере и недорого. Смотри тута forum/25/115840
Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-1-2006 15:54 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by TIR:
1 Говорил я про ПСП - но он привёл довод, мол СТП (средняя точка попадания), со снижением давления в цилиндре будет понижаться, а в ППП СТП всегда на одном месте. Контр-доводов я не привёл, т.к. согласен с ним.
2 Народ - а по-разбросу никто не подскажет? У МР532 по паспорту написано 5мм на 10м (вроде так). А нужно хотя-бы 3 и менее мм.

1. Полное незнание предмета. Про редуктор уже ответили.
2. Вообще то более менее приличную винтовку 10-метровку отбирают так. Делают со станка 10-20 выстрелов в одну мишень на 10 метров. Затем мишень снимают, переворачивают плашмя и, держа мишень на весу, вставляют в получившееся отверстие пулю, какой стреляли. Пуля должна держаться в отверстии и не выпадать. Рецепт получен от инструктора в тире.

SwD
P.M.
24-1-2006 16:02 SwD
1) пока нет лицензии на ПСП (но будет скоро улаживать вопрос с мелкашками - скажите если он на мелкаш получит, то на ПСП отдельнго надо?)
На какое расстояние упражнения? Какие? Если бумажки на 10 метров, то достаточно 7.5 Дж, лицензия не нужна.

2) Говорил я про ПСП - но он привёл довод, мол СТП (средняя точка попадания), со снижением давления в цилиндре будет понижаться, а в ППП СТП всегда на одном месте. Контр-доводов я не привёл, т.к. согласен с ним.
Мощный доступный контрдовод - на олимпийских играх вовсю юзают пцп. Сотни олимпийцев не могут ошибаться Просто есть такое понятие "кол-во выстрелов с одной заправки воздухом". На мощности в 7.5 дж этих выстрелов будет вроде как довольно много - это надо вентилировать..
Если хочется независимости от источников ввд, можно посмотреть в сторону спортивных компрессионок. Только имхо потом все одно на пцп потянет..
Ну и про точность уже ответили..
Имхо про 5 мм у ижей что-то не так поняли.. или про расстояние или не c-t-c, не верится.. Хотя, если разговор про пневмобиатлонную, то может и объяснимо..

SB
P.M.
24-1-2006 16:05 SB
Originally posted by starshoй:
Чудес не бывает http://www.beeman.com/ http://www.weihrauch-sport.de/

Самое интересное, что Вeeman сам то ни хрена не делает, лучший ППП Вeeman - опять же Weihrauch.
Из выпускающихся сегодня - Вайраух однозначно рулит, из раритетных моделей - не в курсе, не интересовался как то...

TIR
P.M.
24-1-2006 16:28 TIR
@@@Мощный доступный контрдовод - на олимпийских играх вовсю юзают пцп. Сотни олимпийцев не могут ошибаться @@@

Я думал что кто из PCP стреляет так уже привык и поправки берёт.

@@@В ППП СТП зависит от всего : температуры, конкретных пуль, прикладки, настроения стрелка. В РСР все эти зависимости в разы меньше. А с падением давления скорость не падает - есть понятие "плато". В некотором рабочем диапазоне нормальная безредукторная РСР дает 30-80 выстрелов с более-менее постоянной скоростью (+/-5м/с). В указанный тобой ценовой диапазон укладывается дорогая редукторная РСР, там скачки скорости +/- 1м/с. @@@

Вот это серьёзный аргумент - не знал.
Только вот какокое перемещегние СТП на 30м вызовет снижение начальной скорости в 1м?

@@@На какое расстояние упражнения? Какие? Если бумажки на 10 метров, то достаточно 7.5 Дж, лицензия не нужна.@@@

Конретно для мелкашек метров на 30-40.

А что точнее бить будет - мелкашка или PCP на 30м? Если одинаково точно, то из чего один выстрел дешевле обойдётся из PCP?
Типа на что его уламывать на PCP или мелкан?

Shanson
P.M.
24-1-2006 16:33 Shanson
На РСР уламывай! И дешевле и точнее (насчёт точнее ИМХО)

Разница скорости в 1м\с СТП не уведёт. Тут всё зависит от пуль.. .

Che
P.M.
24-1-2006 16:53 Che
Фаен 900(вроде так). Не помню точно но вроде 1260 в германии.Или Вайраух 97К(17круб) но винтовки очень разные.
SwD
P.M.
24-1-2006 17:25 SwD
Давай еще раз точно определимся с целями?

Стрельба по бумажным мишеням на 30-40 м?
Или опрокидывание железок (каких) на 30-40 м?
Какую кучность по центрам должна давать винтовка?

Тут отпадают компрессионные, остается ПЦП (возможно в калибре 5.5) и ППП (калибр под вопросом). Но точность столь мощных ппп на этом расстоянии.. . Так что скорее пцп..
И появляется вопрос пуль. Выстрел из пневмы вроде всяко меньше 2-х рублей? А обычно - меньше рубля..

Про лицензии - тут скорее уже лицензионная пневматика пойдет, хотя возможен полулегальный вариант (якобы бы 7.5), т.к. никто ее реально мерять не будет..

AIR-Hammer
P.M.
24-1-2006 17:27 AIR-Hammer
Originally posted by TIR:

А что точнее бить будет - мелкашка или PCP на 30м? Если одинаково точно, то из чего один выстрел дешевле обойдётся из PCP?

PCP рулит,мелканы такого уровня точности очень дорогие и в основном они штучные,возьмем к примеру биатлонные винтовки.Также не нужно забывать что и для мелканов нужно подбирать патроны от разных производителей,пока он не будет ими стлелять кучно,а это в отличии от пневматических пулек не дешево.Что же касается дешевизны выстрела,а Вы посчитайте сколько стоит хороший мелкашечный патрон 5.6 мм например от небезизвестной фирмы "Норма" и сколько стоит одна пневматическая пулька,таже JSB 4.52 или 5.52 мм.

SwD
P.M.
24-1-2006 17:34 SwD
Насчет сравнения точности пневмы и мелкана.. Вроде фраза "пневма точностью берет" все же сравнительно с гладкостволом на охоте звучало..
Кстати, TIR, раз уж у вас опыт по мелкану - может подскажете кучность по центрам нормальной малокалиберной винтовки на этом расстоянии 30-40 м? Чтоб было на что ориентироваться, сравнивая с пцп?
AIR-Hammer
P.M.
24-1-2006 17:55 AIR-Hammer
Originally posted by SwD:
Насчет сравнения точности пневмы и мелкана.. Вроде фраза "пневма точностью берет" все же сравнительно с гладкостволом на охоте звучало..

Можно сказать что не только штучный мелкан имеет высокую кучность, но и машинки несколько другого рода применения.Смотрел по телеку фильм про бесшумное оружие России,там показали как вот из такого карабина мужик попал в сигарету со 100та метров с первого выстрела.Вот ее ТТХ и фото.

Калибр, мм 9
Патрон СП-5/СП-6
Масса без патронов и прицела, 2.96
Массас прицелом ПСО-1, кг 3,41 кг
Длина, мм 894
Длина ствола, мм 210
Начальная скорость пули(СП-5), м/с 290
Прицельная дальность стрельбы, м
с открытым прицелом
с оптическим прицелом
с ночным прицелом
400
400
300
Емкость магазина, патронов 10 , 20
Прицельная дальность, м 400

394 x 127

MacTep
P.M.
24-1-2006 18:21 MacTep
ОПА! Винторез! И на сотке в сигарету? Не верю! У него стволик коротенький и весь в дырках.
Из ДИ-350 тоже валили уток на 150м, но это, как и попадание в сигарету, случайность.

Grizlik
P.M.
24-1-2006 18:24 Grizlik
Originally posted by AIR-Hammer:

Можно сказать что не только штучный мелкан имеет высокую кучность, но и машинки несколько другого рода применения.Смотрел по телеку фильм про бесшумное оружие России,там показали как вот из такого карабина мужик попал в сигарету со 100та метров с первого выстрела.Вот ее ТТХ и фото.

Это ВСС "Винторез" точная машинка, но дальше 200 м дальность надо знать с точностью до метра..

Но сигарета из нее на 100м это из серии.. из нее же танк подбить, кстати это тоже можно показать по телику, и с красивым бумсиком, танк в дыму.. типа дивитесь на новый супер девайс российского спецназа, и в это уважаемый AIR-Hammer тоже поверит? Можно из нее конечно в сигарету на 100 м попасть , но случайно.

брянск
P.M.
24-1-2006 18:34 брянск
Офф.. Понравилось как Хабаровск с "НАРЕЗНОГО" писал , что они карту торцом на 100м ставили и струляли.. . 3 попадания из 3-х выстрелов. :-))
Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-1-2006 18:37 Барон Мюнхгаузен
В Питере развлекались стрельбой по сигаретам.
Но на 50 метров и из Штейров и Доминатора. Зависит от стрелка, у меня 50 процентов попадание. То же самое по мелкашечным гильзам. Без особых проблем.
Но зато по бумажкам полный облом. Даже смеялись, кнопки, которыми держится мишень, отстрелить без проблем, а вот попасть в 10-ку .. . не выходит. А 10-ка больше чем кнопка .
dimsоn
P.M.
24-1-2006 18:54 dimsоn
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
В Питере развлекались стрельбой по сигаретам.
Но на 50 метров и из Штейров и Доминатора. Зависит от стрелка, у меня 50 процентов попадание. То же самое по мелкашечным гильзам. Без особых проблем.
Но зато по бумажкам полный облом. Даже смеялись, кнопки, которыми держится мишень, отстрелить без проблем, а вот попасть в 10-ку .. . не выходит. А 10-ка больше чем кнопка .

Тоже самое, по физ. мишеням попадаю, а по мишени никак.

Shanson
P.M.
24-1-2006 19:01 Shanson
Нда уж.. . Бывало.
По мелкашечным гильзам с 50м легко (из Доминатора и Чизы), а вот в БР-50 на 25м то - уже хрен.. .
Hitman_77
P.M.
24-1-2006 19:17 Hitman_77
Кста, по поводу снайперок....
В сое время один очень мною уважаемый чел (нач отдела охраны на прошлой работе, подпол в отставке, бывший снайпер воевавший в Афгане) рассказывал про "тест" на профпригодность- сбить из СВД на 100 метрах СТОЯ С РУК 8 из 10 гильз 7,62 или 5 из 5 на 50 метрах.
Counter-Striker
P.M.
24-1-2006 19:30 Counter-Striker
Originally posted by AIR-Hammer:

PCP рулит,мелканы такого уровня точности очень дорогие и в основном они штучные,возьмем к примеру биатлонные винтовки.Также не нужно забывать что и для мелканов нужно подбирать патроны от разных производителей,пока он не будет ими стлелять кучно,а это в отличии от пневматических пулек не дешево.Что же касается дешевизны выстрела,а Вы посчитайте сколько стоит хороший мелкашечный патрон 5.6 мм например от небезизвестной фирмы "Норма" и сколько стоит одна пневматическая пулька,таже JSB 4.52 или 5.52 мм.

Таки пора почмырить.. Берем самый дешевый мелкан ТОЗ-78 и ОПА! А оно чаще всего (если не брак) может 20 мм по центрам на 50м сделать. Берем БИ-7КО и получаем кучность меньше минуты. ТОЗ-78 у нас стоит около 200 баксов. Другое дело, что на 10м РСР пневматика все-таки сделает неспортивную мелкашку. Но на полтиннике я несогласен.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нужна сверхточная ППП 4,5 ( 1 )