Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  В чем же все таки дело? (секрет MP654) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В чем же все таки дело? (секрет MP654)    (просмотров: 10433)
 версия для печати
AAK.177
posted 4-12-2005 22:33    
Феномен приобретения МР-654К "за настоящесть" имеет место быть, и здесь расчет ИЖмеховцев (если он был) полностью оправдался. Кроме того, уже несколько лет большинство пистолетов стреляет без проблем будучи вынутыми прямо из коробки даже без удаления обязательной ржавчины снаружи и внутри (включая ствол)и смазки.
Самый большой недостаток - невозможность стрельбы пулями из нарезного ствола и отсутствие системы блокировки отброса шариков в магазине.
И даже при всем при этом я не могу стрельнуть 13 шариков на 5 метров хуже чем в черный круг мишени (размером 60 мм), а гораздо чаще не хуже чем в "8".
После апгрейда (конечно, дело сугубо добровольное, но ОЧЕНЬ эффективное и не сложное) можно не то что в ведро на 35 м попадать, а в 1,5 литровую бутылку от пива (более привычная для меня мишень). А консервная банка с кильками (полная) с метра сталью в дно пробивается на вылет...
Лично мне не везло только с боевыми пружинами - две из 6 сели через 500-1000 выстрелов, но они у нас свободно продаются - я их покупаю, иду на склад и меняю на пружину от боевого ПМ выпуска 70-х годов (эти пружины ВСЕ работают до сих пор).
Вывод: надо четко разделять спортивно-целевой и имеджево-плинковый пистолеты, а все в одном флаконе не бывает никогда.
Думаю, такие этузиасты как Natsuki по МР-654 и SwD по МР-651 уже сказали ( а главное - сделали!) почти все что возможно для формирования мнения по данным агрегатам, кстати, я тоже многим им обязан, но люди покупают и будут покупать МР-654К еще долго просто потому, что "нравиться", а уже потом думать (или не думать) что и как с ним можно сделать... И думаю, их выбор оправдан!

kilmister
posted 5-12-2005 17:16    
Молодые люди часто пишут в Рунете, что приобрели МР654К для самообороны.
Наверное, я чего-то не понимаю... Оставим низкое останавливающее действие пули в стороне. Но ведь баллончик следует "расстреливать" в течение нескольких часов, иначе страдают прокладки. Разве не так?
И как тогда они носят этот пистолет в качестве средства самообороны? Незаряженным?
Sergey13
posted 5-12-2005 20:40    
Они думают, что купили его для самообороны. Они считают, что он очень похож на ПМ, и одна демонстрация его обратит противник в паническое бегство. На самом деле - это не так. Мало того, что 9мм это не 4,5, так еще и этот дурацкий скос . Останавливающее действие пульки весом 0,35 г - отсутствут. Разозляющее - присутствует. Итого - покалечить человека можно (попасть в глаз, артерию, или использовать как кастет), но это чтобы найти неприятности на свою ж. Тут люди резинострелы испытывают, и они не оказывают достаточного останавливающего действия. Что тут про пневмат говорить?
Natsuki
posted 6-12-2005 11:14    
значит, так. если все сделать грамтно, прокадки не страдают месяцами. баллон можно носить тоже месяцами).

Сергею13: ну ты же понимаешь, что внешний вид 654 лекто меняется к лучшему (в смысле сходства с ПМ), но, согласен, иначе как кастет, данный девайс для СО не пригоден.

Sergey13
posted 6-12-2005 11:34    
quote:
Originally posted by Natsuki:
значит, так. если все сделать грамтно, прокадки не страдают месяцами. баллон можно носить тоже месяцами).

Сергею13: ну ты же понимаешь, что внешний вид 654 лекто меняется к лучшему (в смысле сходства с ПМ), но, согласен, иначе как кастет, данный девайс для СО не пригоден.

Ты знаешь, моньяков немного. Вот к примеру, взять меня - у меня ло 9 мм не расточен. А взять тебя - у тебя вырез "патронника" остался
А 95% из тех, что приобретают для самообороны, вообще ничего с ними не делают.
Баллон носить месяцами - во первых стремно, а во вторых бессмыслено, т.к. он и свежепроколотый не обеспечивает достаточных для самообороны характеристик.

Natsuki
posted 6-12-2005 11:54    
эээ... чего за "вырез патронника"?)) если ты о спиле сверху на детальке, которая держит ствол, то я его нарастил холодной сваркой).

а я мониак - это да). я вона даже курок от ПМ себе поставил наконец-то). доходит теперь до того, что мой 654 с тюненым Макарычем путают).

Sergey13
posted 6-12-2005 11:58    
Да, ты таки мониак. Холодной сварки. А я, дурак, фсе из стали
Natsuki
posted 6-12-2005 12:14    
ну, дорогой мой, у меня ж нет токарного станка... пока еще нет. будет - буду из стали). с тебя, кстати, чертежики етого дела)
Sergey13
posted 6-12-2005 12:23    
Токарного... А фрезерный забыл... И ко всему этому токарь и фрезеровщик должны быть 5-6 разряда. А чертежики я уже с год Эросу торчу Стыдно...
Ок, я чертеж дам. А готовым изделием поделишся? А то у меня сейчас ни токаря, ни фрезера...
Natsuki
posted 6-12-2005 12:29    
да, фрезер мне тож нужен.
блин, бедная моя квартира). три станка - это уже большая половина ее единственной комнаты...

готовое будет тебе).

Пироман
posted 6-12-2005 16:22    
Господа. Сам евляюсь обладателем 654-го, скажу одно - Мне НРАВИТЬСЯ. Немного апнул по наставлению Natsuki. Отличный мануал к стати, автору респект! Так вот, с 2.5 м сталью, шарик входит в дерево почти полностью, через ХБ ткань - на 2/3. Через джынсы, оставляет вмятину с рельефом джинсов где то на 1/3. Показал знакомым докторам, сказали в один голос - Это синяк с ладонь полощядью. А если в голое тело - то проникающая рана(не глкбокая). Так я вот и думаю, разве мало??
И оффтопный вопрос - хочу прикупить пистолет - требования 1) макс точность 2)макс мощьность
Можно однозарядный. Что посоветуете?
Sergey13
posted 6-12-2005 16:24    
Мало.
Подогнул?
Пироман
posted 6-12-2005 17:01    
Sergey13 нет пока ...времени все нет. но гнуть нужно однозначно. От ствольной прокладки кусок оторвало, как раз там где шар бьет при смещении магазина и ствола. может на этих выходных сделаю. отпишусь о результатах в соот. теме. А что по оффтопному вопросу?
Natsuki
posted 6-12-2005 17:42    
Пироман, ты знаешь, я думаю статью переписать... там уже многое устарело и еще больше продвинулось). Если хочешь, отпишу, чего там еще можно понакрутить, чтоб совсем хорошо было).

по джинсам: знаешь, некорректно думать, что если 654 оказывает такое воздействие на тело даже через джинсы, то это сможет _остановить_ супостата, если чего. как я люблю повторять, 654 - это не машина для самообороны, это машина для убийства =).

по оффу: хороший компрессионник. накачной, однозарядный, мощный, точный =). поищи по ключевым словам, чего-нить да нароешь,)

Пироман
posted 6-12-2005 18:07    
Natsuki, конечно хочу!! отпиши плиз!!!! ))))
а то выпадет денек свободный, и руки занять нечем.
" 654 - это не машина для самообороны, это машина для убийства =)" - вот тут с тобой согласен.
КОРНЕТ
posted 6-12-2005 18:40    
Господа. Сам евляюсь обладателем 654-го, скажу одно - Мне НРАВИТЬСЯ. Немного апнул по наставлению Natsuki. Отличный мануал к стати, автору респект! Так вот, с 2.5 м сталью, шарик входит в дерево почти полностью, через ХБ ткань - на 2/3. Через джынсы, оставляет вмятину с рельефом джинсов где то на 1/3. Показал знакомым докторам, сказали в один голос - Это синяк с ладонь полощядью. А если в голое тело - то проникающая рана(не глкбокая). Так я вот и думаю, разве мало??

А почему ПОЧТИ полностью? Мой АП по Natsuki - магазин, + гладкий ствол, составной от AGM 2,5 - 3 Ф в сосну (в том числе лакированную), но до АП однозначно больше диаметра шара. Если Вы тестировали не на сосне - тогда понятно.

Natsuki
posted 6-12-2005 18:55    
quote:
Originally posted by Пироман:
Natsuki, конечно хочу!! отпиши плиз!!!! ))))
а то выпадет денек свободный, и руки занять нечем.
" 654 - это не машина для самообороны, это машина для убийства =)" - вот тут с тобой согласен.

хорошо. отпиши мне в личку, _что именно_ по моей статье ты успел сделать, я тогда ответам по тем же пунктам отвечу, чего там еще доделать можно).

Natsuki
posted 6-12-2005 18:57    
КОРНЕТ, скажи, а ты на хроне не мерял? сколько у тебя с составным стволом дает? 170 есть хотя бы?
КОРНЕТ
posted 6-12-2005 19:04    
Добавлю собственно по теме. Покупали, покупают и покупать будут, особенно те кто ПМ имел и использовал. И это не проявление патриатизма, в память о нем (ПМе). Очень достойный инструмент не уступающий в боевых качествах своим ровестникам. А ругают его те, кто просто привык ругать родное не считаясь с фактами. В своем отечестве пророка нет! Не много короткоствольного оружия было расчитанно на интуитивную, а не вдумчивую, спортивную стрельбу. Примером, кроме него может служить пожалуй только Парабелум. Напряжение мышц руки в стресовой ситуации неизбежно задирает ствол вверх. Это было учтено и в АПС Угол наклона рукояти у него 100 проттив 102 у ПМ. США как-то оппубликовало, что их полиция часто не могла попасть с 2х м (с тех пор они практически не допускают к службе не прошедших школу практической стрельбы). Ну и на хрена нужжен .45 если в никуда.
КОРНЕТ
posted 6-12-2005 19:11    
Natsuki Нет не мерял. Описал, что могу предъявить уважаемому собранию. Хотя конечно и сосновые доски бывают разной плотности, но не такая должна быть разница.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  В чем же все таки дело? (секрет MP654) ( 2 )
guns.ru home