Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ИЖ46М против FWB103?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИЖ46М против FWB103?    (просмотров: 583)
 версия для печати
oleg100
posted 16-11-2005 07:11    
http://www.pilkguns.com/izh46.htm
http://www.pilkguns.com/fwb103.htm

разница в цене - в 5 раз! Неужели немецкая того стоит по сравнению? Или это просто "рыночное" решение?
Почему ИЖ во всех каталогах идет как "оружие для начинающих"?
Что в нем такого плохого по сравнению с этим немцем?

KVK
posted 16-11-2005 11:13    
Загляни во Франконию
Там разница не так страшна Иж - 499 Евро, Фаня - 1015 Евро. И тот и тот в категории Match Luftdruck
Grizlik
posted 16-11-2005 12:04    
quote:
Originally posted by oleg100:
http://www.pilkguns.com/izh46.htm
http://www.pilkguns.com/fwb103.htm

разница в цене - в 5 раз! Неужели немецкая того стоит по сравнению? Или это просто "рыночное" решение?
Почему ИЖ во всех каталогах идет как "оружие для начинающих"?
Что в нем такого плохого по сравнению с этим немцем?

иж идет как оружие для начинающих потому как качество исполнения всего пистолета в комплексе, а не только его ствола не сравнимо с качеством того же компрессионного Файена или аналогичного Вальтера.
1. Потому что Иж продается не с рукояткой, а с "предметом очень похожим на нее" При заказе его с фирменной рукояткой Morini по размеру руки (это было возможно только ТАМ) цена еще больше приблизится к немцам.
2. Качество исполнения прицельных приспособлений не идет ни в какое сравнение с Файеном
3. Баланс у Ижа еще более "чудесатый" чем у аналогичных западных компрессионок
4. Ну и наш традиционный сервис, по поводу доставаемости ЗИПа. Для сравнения на фирме сейчас можно заказать детали даже для старого ПП FWB-65

И позиционируется Иж чаще всего как тренировочный (типа второй пистолет) либо действительно как для начинающих. Тот же уровень где и винтовка CZ-200T и т.д.

edit log

oleg100
posted 17-11-2005 15:55    
спасибо. Сервис это да, это понятно. А что часто зип может понадобиться?
Жаль. в чемпионы не мечу, так что 1500 за фейн жалко, скорее куплю 22лр приличый, а хотелось ВСЕ... )
specter
posted 17-11-2005 16:30    
>>Почему ИЖ во всех каталогах идет как "оружие для начинающих"?

>>И позиционируется Иж чаще всего как тренировочный (типа второй пистолет) либо действительно как для начинающих.

И что это был за каталог? Или в паспорте написано, что для начинающих? Цитирую сайт www.baikalinc.ru

"...Пистолет компрессионного типа для стрельбы по правилам Международного стрелкового союза. На счету этого оружия высшие награды, завоеванные на чемпионатах Мира и Европы..."

Или соревнования были для начинающих? Для целевой стрельбы ИЖ46 - замечательный пистолет, а тратить > 1000 у.е. на то, что может надоесть через 2 недели ИМХО глупо.

>> 1. Потому что Иж продается не с рукояткой, а с "предметом очень похожим на нее" При заказе его с фирменной рукояткой Morini по размеру руки (это было возможно только ТАМ) цена еще больше приблизится к немцам.

ИЖ46 продается с голимой рукояткой, но это не значит что ее нельзя переделать или заменить, что собственно каждый спортсмЭн и делает, не вижу в этом ничего странного.

>> 2. Качество исполнения прицельных приспособлений не идет ни в какое сравнение с Файеном

А в чем собственно такое отличие состоит? У ИЖ-а вполне нормальные приспособления.

>> 3. Баланс у Ижа еще более "чудесатый" чем у аналогичных западных компрессионок

Дело привычки, личного вкуса, тренированности и анатомических особенностей конкретного стрелка.

>> 4. Ну и наш традиционный сервис, по поводу доставаемости ЗИПа. Для сравнения на фирме сейчас можно заказать детали даже для старого ПП FWB-65

Ну типа и на ИЖмехе можно заказать, или отправить туда в ремонт. В чем проблема то?

Grizlik
posted 17-11-2005 17:11    
Ага, как в мультике: "A теперь ты еще пол дня за ним будешь бегать чтоб фотки отдать", только в нашем случае все с точностью до наоборот, это типа дяденька ну продай ЗИП чик ну очень надо...

Винт вертикальных поправок часто люфтит. Целик, чтоб он принял более менее правильную форму надо доводить на оселке , ибо похоже его делал пьяный дядя Ваня, типа плоскость делать, мушка, если без доводки, на многих экземплярах стоит криво, тоже требуется руки прикладывать. И самый писк, как тут уже писали (в Спортивном оружии) при отложенном выстреле если открыть затвор и потом нажать на спуск.. ОНО выстрелит, разбросав при этом уплотнительные колечки по полу. Предоставив стрелку непередаваемое наслаждение их поиска.. особенно это хорошо будет смотреться на соревнованиях. На многих экземплярах спусковой крючок имеет очень неприятный поперечный люфт.

Если Иж брать для начинающего или просто для развлекаловки, то да, альтернативы ему в пистолетах такого класса точности просто нет, если же для серьезного спорта, то это конструктор "Юный оружейник", да с очень хорошим стволом, но очень много в нем требует приложения рук. А времена когда нормальное оружие было недоступно уже прошли. На мой взгляд лучше купить нормальную вещь и тратить время на тренировки чем на секс с железом.
Кстати на последней выставке я, когда увидел на стенде Иж-35 с планкой Вейвера, под коллиматор или оптику, выронив челюсть спросил у заводчан, типа что курит конструктор сего замечательного девайса.. Мне ответили. "В связи с полным прекращением закупок нашими клубами, завод переориентируется на американский рынок, а там такие извращения любят" Это я к тому что,голосовать можно и ногами,а учитывая что даже на внутренних соревнованиях все больше нормального пневматического оружия понятно куда пошли клубы.. и не только с пневматикой. Время Иж-46 в спорте уже почти прошло

edit log

specter
posted 18-11-2005 11:00    
Я согласен, что ИЖ46 не самый-самый, но за такие деньги вряд-ли можно найти что-то лучше, да и потом, вон как народ освоил слесарно-токарные работы доводя до ума Мурки, Хатсаны и Гамы, так что приложив немного усилий можно и из 46-го что-то сотворить. Просто я так понял, что человек берет сей аппарат исключительно для развлекухи, так что тратить деньги на FWB, ИМХО, ради той-же развлекухи неготично.
Grizlik
posted 18-11-2005 11:21    
Если брать для развлекухи FWB, то тогда уж что нить типа P55. Восторга будут полные штаны. http://www.schuetzenwelt.de/shop/1/waffen/4/luftpistole/2800/fwb_lp_p55_rechts/

edit log

specter
posted 18-11-2005 14:31    
Неплохо.
Но цена конечно, хотя пцп - это гуд. Тогда уж сразу ЭдГан
Grizlik
posted 18-11-2005 14:55    
Это не просто PCP, это пятизарядный полуавтоматический пистолет т.е. стрельба идет не самовзводом, как в СО2 развлекательных шарометах, а "по взрослому", т.е. перезарядка и взвод УСМ автоматические В магазине 5 пулек.

edit log

specter
posted 18-11-2005 15:04    
достоино... тоже такой хочу )) Только жена не одобрит
oleg100
posted 3-12-2005 18:12    
да, и все же - цена - 250 ихних баков - убедительно. Мне ведь как второй третий, просто для тренировок, ну не без того чтоб клубные соревнования. А вообще я из "огнестрела", просто нахожу что иметь под рукой пневматик и регулярно его пользовать зело полезно для работы над техникой стрельбы - и удобно, ведь даже из 22ЛР где попало не популяешь, а что покруче - там стока шума-грома что оттачивать нюансы правильного выстрела не очень-то.. Тут пневматику замены нет. Да и само по себе - мне нравится. Просто полторы-две штуки на неосновной пистолет это немного тово для меня - поучаствовать в разграблении Родины не удалось, самому сколотить тоже не вышло, так что, видать что будет у меня эта игрушка..Поделюсь впечатлениями (но не скоро).

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  ИЖ46М против FWB103?
guns.ru home