Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу помощи. При попытке покупки в магазине два Крыса 1377 подряд не стреляют.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прошу помощи. При попытке покупки в магазине два Крыса 1377 подряд не стреляют.
joklmn
1-9-2012 23:00 joklmn
Захотел купить крыса 1377. У нас продаётся только в одном магазине. И то, насколько я понимаю, по нижеследующей причине.
Прошу продавца показать. Один качок, зажимаю пальцем дульный срез, стреляю-ёптать. Ударник шлёпнул, причём с каким-то дребезжанием пружины, и ни-че-го. То есть в палец ничего не пнуло. 8 качков-в палец шлёпает, меньше, чем из 561 на кончившемся баллоне. Звука выстрела на 1-3-х качках нет совсем. На 8-ми звук от ударника гораздо сильнее, чем хлопок воздуха. Я думаю, что если зарядить, то пуля в стволе застрянет.
Прошу другой экземпляр. Продавец на меня смотрит волком, но приносит. В блистере, но блистер вскрыт. И тут я понимаю, что и с этим экземпляром будет то же самое. И оказываюсь прав.
1377 держал в руках первый раз.
Вопрос-что за х:? При досылании трения резинового кольца практически не ощущается, да и ход в казённик ну очень короткий. При выстреле подносил досылателем к щеке-не дует, при повторном взведении и спуске ударника повторного выстрела вроде нет. Звука прорыва воздуха внутри пистолета не слышу. Накачка после выстрела начинается, примерно, с тем же усилием. На восьмом качке усилие возрастает так, что приходится прилагать усилия, чтобы пистолет не выворачивало из рук.
На ИЖ-53 приходится не хило прижимать палец к дульному срезу, чтобы не допустить прорыва воздуха.
Пистолет очень хочется купить. Советовать покупку по интернету не надо-могу получить то же самое, но с прямыми нарезами .
Есть подозрение, что это распространённый баг, поэтому и прошу помощи. Руки растут, не из ж., а из других мест, так что смогу устранить сам, если это не пушной зверёк с дорогим мехом.
MP654K
1-9-2012 23:34 MP654K
Купи на форуме у проверенных продавцов.
Mixamarket
2-9-2012 00:52 Mixamarket
quote:
Originally posted by joklmn:

приходится не хило прижимать палец к дульному срезу, чтобы не допустить прорыва воздуха.

рекомендую более так никогда не делать...а то в один прекрасный момент (например после покупки РСР) придется расстаться с одной фалангой пальца на всегда.
да и с апнутой Крысой данные действия очень опасны

Совет по теме - попросить в магазине запаянный блистер...если вдруг и тут не повезет (что в принципе не реально, т.к. продукт проверен там и только после запаян), то будут две недели, чтобы вернуть обратно

edit log

joklmn
2-9-2012 01:42 joklmn
Ну, с РСР, делать конечно не буду.
Да у них всего два пистолета - один на витрине, другой во вскрытом блистере. Я думаю, они потому и остались у них не проданные.
Непушист
2-9-2012 05:01 Непушист
Судя по описанию характера проблемы, украдены резинки наружного уплотнения накопителя И ничего смешного
Да черт с ним, с этим магазином. MP654K дал совершенно расово верный совет.
ober
2-9-2012 13:24 ober
quote:
Originally posted by Непушист:

украдены

прообаны
Непушист
2-9-2012 14:47 Непушист
quote:
Originally posted by ober:

прообаны

"Но КАК, сэр?!" (с)
ober
2-9-2012 16:06 ober
посмотрел, что внутри. но мозг у трилобита маленький, как собрать обратно - не догадался
Непушист
2-9-2012 16:11 Непушист
Ну один-то да, а вот два уже странно как-то...
ober
2-9-2012 16:12 ober
учится
MP654K
2-9-2012 16:16 MP654K
quote:
учится

MP654K
2-9-2012 16:17 MP654K
Элементарно - продал кому-то резиночки - левачек поднять. А новые еще в сантех отделе не купил.
lp570
2-9-2012 18:39 lp570
20 рублев не те деньги чтобы разбирать и собирать двух крыс с дальнйшими проблемами при продаже
ADF
2-9-2012 18:45 ADF
quote:
Originally posted by lp570:
20 рублев не те деньги чтобы разбирать и собирать двух крыс с дальнйшими про...

Ты не прав!
Возможно обратились с попыткой возврата - а продаван ловко "отремонтировал", разрешив, таким образом, ситуацию в пользу магазина (товар остался у покупателя, бабло - в магазине).
А два некомплектных потом всегда впарить можно попробовать, как любую другую полунекондицию в магазине. Это ж раша!

Непушист
2-9-2012 18:51 Непушист
Вот почему и улыбает, когда люди начинают гнуть пальцы - "да вы чоооо, да чтоб я авиацию бросил б/уууу купил"...
MP654K
2-9-2012 21:27 MP654K
quote:
А два некомплектных потом всегда впарить можно попробовать, как любую другую полунекондицию в магазине. Это ж раша!

Объясняю, как продавец - делается элементарно. Есть лошара, какой за прокладку заплатит 200ре, ну или у него не стреляет крыс, и он за ремонт 1к отваливает. Ему говорят - прокладки будут к вечеру, ну или завтра. Разбирают крысу, парят прокладку, покупают по дешевке, ставят на место.
Ex@L
2-9-2012 21:58 Ex@L
Такая же хня была году в 2006. В самом магазе, из рук продаванов, два МР-60 со склада не могли выплюнуть квинторовскую пулю (это ответ заранее на вопрос про "тяжёлые" пули из слабых винтовок) из ствола, сподобился только одноимённый ИЖак со стены обозрения. Для информации: ормаг "Мир оружия", г. Н. Новгород, Максима Горького, 152 (АКБС). Интересно, кинуть покупанов на нерабочие винты для плинка производаны или продаваны хотели?

edit log

joklmn
2-9-2012 22:34 joklmn
"Как страшно жить!" (с)
Блин, короче всё плохо . Вот следов разборки посмотреть не догадался, хотя у второго, из вскрытого блистера, слегка люфтил ствол.

quote:
Originally posted by MP654K:

Купи на форуме у проверенных продавцов.

Да смотрел в купле-продаже. То ли я слепой, то ли лыжи не едут.
Ориентировочку, если можно.

edit log

Непушист
2-9-2012 22:52 Непушист
quote:

Ориентировочку, если можно.

Если я у Вити Кук-а последний на донорство не купил зимой, то должны быть еще... цены гуманнейшие
joklmn
4-9-2012 15:47 joklmn
А ссылочку можно, а то поиск ничего не дал.
Непушист
4-9-2012 17:43 Непушист
quote:

А ссылочку можно, а то поиск ничего не дал.

Да тама же в купле евойная тема в шапке все время.
Непушист
4-9-2012 18:24 Непушист
Вот

https://forum.guns.ru/forummessage/25/888432-s22480445.html

Это Kyk. Тема другая, но писать в РМ ему палюбэ нет смысла, лучше по скайпу и мобиле.

joklmn
4-9-2012 22:00 joklmn
Спасибо!
SternuM
7-9-2012 15:03 SternuM
quote:

В блистере, но блистер вскрыт.

они все вскрытые приежают. И вскрывают его не в магазине. А иногда от обилия смазки у него "залипает" манжета и соскакивает с поршня. Это нормальное явление, лечится за 5 минут. Так что дурью вы, сударь, маетесь.

joklmn
8-9-2012 01:59 joklmn
А поподробней? Кто их вскрывает?
Насколько я понимаю, при слетевшей манжете никакого возрастания сопротивления при накачке происходить не может. Цевьё будет ходить в холостую качай я хоть сто раз. А я писал, что "На восьмом качке усилие возрастает так, что приходится прилагать усилия, чтобы пистолет не выворачивало из рук." В чём я не прав?
В том то и проблема, что всё вроде работает, а выстрела нормального нет и не слышно чтобы где то, не через ствол прорывался воздух. Да ещё в двух подряд пистолетах.
Я был бы рад, если бы это была дурь. тогда эавтра я был бы уже с пистолетом.
ЛЕНЭНЕРГО
8-9-2012 02:25 ЛЕНЭНЕРГО
quote:

Кто их вскрывает?

Предположительно, на таможне. Видимо, надеются в стволе белый порошок найти, причём взрезают тупым ножом, часто царапая пестик. Возьми у проверенных продавцов на ганзе или с рук и не мучайся. Они их проверяют перед отправкой. А что с этими, только разборка покажет.
Andrey_W
8-9-2012 03:17 Andrey_W
quote:
они все вскрытые приежают.
Бред. Сколько ни покупал, все запаяные намертво, вспарывали жесткий блистер при мне. Чем и хороши бляйстеры по сравнению с кардонной каробкой.

edit log

Непушист
8-9-2012 08:21 Непушист
У Кука брал как-то Крыс со вскрытым блистером - думал, это он проверял стволы на предмет наличия нарезов. Т. к. у него в теме была указана разная цена за проверенный и непроверенный. Но удивил грубый след от макетника на трубе возле досылателя - Кук так варварски точно делать не стал бы.
SternuM
8-9-2012 21:16 SternuM
quote:

Я был бы рад, если бы это была дурь. тогда эавтра я был бы уже с пистолетом.

пардон, невнимательно прочитал. еще вариант- масло в накопителе. Иногда его там ОЧЕНЬ много. Но коли в двух пистолетах подряд, то да, имеет смысл взять на ганзе.

quote:
Originally posted by Andrey_W:

Бред. Сколько ни покупал, все запаяные намертво, вспарывали жесткий блистер при мне.

а я их штук 20 уже наверно продал, и все в магазин приезжали вскрытыми. В старых блистерах ножом фигачили прямо по пистолету, царапали трубу и ствольную коропку. Сейчас блистер немного дургой стал, разрезают над стволом, пока царапанных не было.

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Предположительно, на таможне.

скорее всего да.

MP654K
14-9-2012 15:54 MP654K
Ну как? Купил девайс?
Балагур
14-9-2012 22:32 Балагур
Согласно нашему законодательству, пневматика до 7,5 Дж считается спортивным оружием и для продажи магазину требуется соответствующая лицензия. На каждую партию оружия магазин получает лицензию на приобретение, к лицензии прилагается номерной учёт в котором указан тип оружия, модель, калибр и номер. А теперь внимание! ОТВЕТ НА ВОПРОС:
Пистолеты поставляются в вскрытых блистерах по одной простой причине - номер на крысах набивают на левой стороне ствольной коробке, и что бы его узнать и включить в номерной учёт, поставщику требуется вскрыть заводскую упаковку.

quote:
Сколько ни покупал, все запаяные намертво, вспарывали жесткий блистер при мне.
Это потому что Вы живёте на Украине, а там не много другие порядки.

joklmn
16-9-2012 20:31 joklmn
quote:
Originally posted by MP654K:

Ну как? Купил девайс?

Нет ещё. Я, вообще-то, прочитав массу тем про доработку пневмы, тем более вдоль и поперёк езженного и переезженного крыса, думал, что задав вопрос получу ответ типа: "Знаем такое. Покупай, не парся, сделай то-то и то-то." А тут вона что.
Намечается оказия в Москву, если удастся съездить, куплю там. Хотя уже была мысль купить один из описанных выше и расколупать. Может что-то простое.
ADF
16-9-2012 20:39 ADF
Ну, нанотехнологий там внутри нет. Если руки из плеч растут - вполне можно и под колупание брать. Критических косяков там точно нет, раз в принципе накачиваются и пукают.
joklmn
16-9-2012 21:20 joklmn
Вашими бы устами да ... Не будет, действительно, как ранее писали, каких-нибудь упл. колец и ищи их, да за пересыл плати. В общем, думаю.
ADF
16-9-2012 21:39 ADF
Если статичных уплотнений нет - можно обойтись малой кровью, намотав фум-ленту.

Ну и вообще... Под "руки из плеч" имеется ввиду то, что человек прежде всего не боится, умеет, и обладает определенным набором инструментов. Если не уверенны - ктож заставляет?

DVVD9669
5-10-2012 19:13 DVVD9669
Слетевшую манжету можно установить на место.А резинки под перепуск и досылатель можно вытащить из китайских зажигалок.
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу помощи. При попытке покупки в магазине два Крыса 1377 подряд не стреляют.