Guns.ru Talks
Смоленск
Смоленские охотники давайте объединяться! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смоленские охотники давайте объединяться!

Женя_центнер
P.M.
17-5-2010 16:23 Женя_центнер
:-). Любые
zdoros
P.M.
17-5-2010 22:06 zdoros
Любые

Женя могу хоть завтра подвезти гильзы
Женя_центнер
P.M.
17-5-2010 22:28 Женя_центнер
Василий Павлович, я завтра до 11.30 на патане ,дома буду с начала первого. У Вас еще случаем перфоратора нет? А то все ни как не могу потолок просверлить.
KRASSERMAN
P.M.
28-5-2010 21:33 KRASSERMAN
Ребята привет! Я сам из Москвы, но корни Смоленские Вяземский район. Вот тут карту скинул на фото провел все детство с 6 лет до армии д.Н.Раменье(ее сейчас нет а был прекрасный хутор из 5 домов с электричеством и подъездом) ушел в армию, дом сожгли... . сцуки. Ностальгия по этим местам, кабаны ночью приходили сдадом прямо к крыльцу и всю ночь рыли лужок перед домом. Может кто сюда ездил или ездит отзовитесь. Очень хочу найти друзей Смолян в этих местах к кому можно приехать на охоту. Да и я сам человек гостеприимный в Москве могу принять.
click for enlarge 1920 X 1082 1016,9 Kb picture
Alex9876
P.M.
21-6-2010 15:02 Alex9876
Зеленое где пока еще можно охотится на нелицензионку за 400р.
click for enlarge 640 X 480  77,1 Kb picture
1rybolov
P.M.
21-6-2010 22:15 1rybolov
Но это никак не 20% от площади охотничьих угодий области. Пусть власти выделяют еще.
Alex9876
P.M.
22-6-2010 08:46 Alex9876
Но это никак не 20% от площади охотничьих угодий области. Пусть власти выделяют еще.

Никто ничего выделять не собирается, ближайшая охотпользовательская лицензия заканчивается лет через 10 помоему, а до этого времени все О/П в шоколаде. Причем последние участки были отданы 10.09г(на 25 лет за 2 копейки) т.е когда все знали про 35р. за гектар и 20% УОПа. Меня умиляет когда люди на форуме кричат, что за беспредел поменяйте 20 и 80% местами, мы то о 20% УОП (ОДУ) мечтаем как о манне небесной. Так что Смоленским охотникам объединяться нужно только для пикетов и заявлений в прокуратуру, но ни как не для охоты.
zdoros
P.M.
22-6-2010 09:26 zdoros
Но это никак не 20% от площади охотничьих угодий области. Пусть власти выделяют еще.

Приведенный материал не совсем верен. УОПы есть во всех районах, но их верно сказали не 20%. и эти 20%будут набираться из не распределенного резерва и сокращения числа заказников коих около 20 и за счет отработавших по лицензии ОП.Все будет согласно норм закона.
Alex9876
P.M.
22-6-2010 10:25 Alex9876
Приведенный материал не совсем верен. УОПы есть во всех районах, но их верно сказали не 20%. и эти 20%будут набираться из не распределенного резерва и сокращения числа заказников коих около 20 и за счет отработавших по лицензии ОП.Все будет согласно норм закона.

Уважаемый, Если мой материал не верен, приведите свой (аргументированно),вы
даже не знаете кол-во заказников их всего 12 не считая нац. парк. госрезерв в области 30 тыс. га., а первая отработавшая лицензия будет не ранее чем через 10 лет. И поверьте я не слышал про УОП кроме Смоленского р-на. Вечером выложу карту.
Alex9876
P.M.
22-6-2010 12:43 Alex9876
Зеленое УОП-71 т. га
Красное заказники-около 300 т. га
Синим нац. парки федерального значения:
"Смоленское поозерье" В 2002 году национальный парк получил статус биосферного резервата программы ЮНЕСКО "Человек и Биосфера" 146 т. га
Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С.Грибоедова "Хмелита" 24,6 т. га

Желтое гос. резерв и зеленые зоны
click for enlarge 640 X 480  79,9 Kb picture

zdoros
P.M.
22-6-2010 18:35 zdoros
даже не знаете кол-во заказников

Знаю поболее вашего. и не волнуйтесь так.
1rybolov
P.M.
22-6-2010 19:02 1rybolov
Если власти не будут выполнять Закон, то и я тоже ( :
Alex9876
P.M.
23-6-2010 09:20 Alex9876
Знаю поболее вашего. и не волнуйтесь так.

Дальнейшую полемику с вами считаю абсолютно бессмысленной.
Удачи!
DenisH
P.M.
23-6-2010 18:06 DenisH
бр.. . что за базар устроили.

zdoros прав - УОПов больше, чем на вашей карте.

Починковский район почти полностью УОП.

DenisH
P.M.
24-6-2010 17:10 DenisH
На трамвайном проезде выдается путевка в "Охотничьи угодья общего пользования Смоленского района".

Т.е. по логике просто должны быть "Охотничьи угодья общего пользования ххххх района", однако:
в Починке МУП "Охотник и рыболов" Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области.
Это может быть и не УОП как таковое, хотя 100% принадлежит муниципальному образованию. Вернее всего, в муниципальном образовании нет подразделения типа "Департамент по сельскому хозяйству", которое есть в Смоленске. А так как наши муниципальные образования находятся под "самоуправлением" - то и было выделено МУП "Охотник и рыболов", дабы центральный департамент не занимался управление охотничьими угодьями на местах. Короче - не сильно понятно.

И там и там в этом году были проблемы с этими пресловутыми 400 руб.

Alex9876
P.M.
25-6-2010 12:03 Alex9876
МУП это муниципальное унитарное предприятие средства производства которого находятся в собственности государства и конечным итогом является получение прибыли т.е. коммерческая деятельность. Если на эти участки выданы охотпользовательские лицензии то какой же это УОП.
МУП "Охотник и рыболов"
Починковский р-н 118,8 т. га
Сафоновский р-н 70,1 т. га
Можете попросить путевку в ОГУ"Хозяйственное управление Администрации Смол. обл." чем не УОП
Путевка на перо будет скорее всего 400р. Вопрос в другом за что платить если УОПа 1% путем несложных математич. расчетов выходим на сумму 4руб.
DenisH
P.M.
26-6-2010 14:53 DenisH
а УОП никто и не платит. 400 рублей - это по закону взнос за крайне тяжелую работу чиновника по выписыванию путевки. Туда конечно входят накладные расходы - бланки и т.п. такие платежи существуют практически во всех сферах госсулжбы при обращении туда граждан. мы же не платим ни подоходных налогов, ни каких других.

в МУП платится еще и сверху - они видимо и созданы для стрижки купонов с простого охотника и для отделения от управления из центра - дабы делать, что хочется как бы в "своих личных угодьях".

практически - наблюдаем беспредел по всем видам жизнедеятельности. особенно в нашей области.

самое страшное - как современное государство корежит людей, делая из госслужащих моральных уродов и практически из каждого жителя потенциального преступника. минимальный пример - кто то при охоте на зайца с троечкой в стволе откажется от выстрела по тетереву?

Alex9876
P.M.
27-6-2010 17:35 Alex9876
делая из госслужащих моральных уродов и практически из каждого жителя потенциального преступника

Сначала хотел пофиласовствовать, такую петицию сочинил, а потом думаю ну ее на х... . Дай бог чтоб хуже уже не было хотя дальше некуда. Пора думать о продаже арсенала, или переезжать куда нибудь подальше и ложить на всех с прибором.
Alex9876
P.M.
27-6-2010 17:56 Alex9876
Кстати, ушли от темы, объединяться нужно вокруг чего то или кого то и как минимум где то, а пока разговор беспредметный.
Будем ждать инициитивных предложений, замутить какой нибудь фестиваль, например: 1часть Пулевая стрельба из гладкого ствола
2ч. Народные гуляния с шашлыком и всеми вытекаюшими (с предварительно сложенными в сейфы ружьями)
Народ предлагайте вместе мы будем сила с которой может будут считаться, ну или хотя бы просто "водки попьем".
zdoros
P.M.
27-6-2010 19:58 zdoros
объединяться нужно вокруг чего то или кого то и как минимум где то,

Истинная правда. Я создал клуб и объединил 32 чел. +6 сам и др.Все делаем сами и всем (я так думаю )хорошо.
DenisH
P.M.
27-6-2010 21:15 DenisH
Думаю, создать клуб можно. Если конечно наш разговор течет в это русло.
Если будет желание и перспективы - народ потянется.

Одно условие - никаких едорасов и им подобных.
Среди едорасов и гринписовцев - всегда выберу гринпис ))))

DenisH
P.M.
27-6-2010 21:24 DenisH
О, народ в теме ))

Стрелковый и подобный фестиваль - это вообще супер!!!

Только всем этим кто-то должен заняться. Это потребует и вложения денег и собственного времени.

Карьер можно попробовать и в других местах пошукать ))) мы обычно стреляем в заброшенном карьере по рославльскому шоссе поворот на Лосню и потом направо. Там дальше еще лучше карьерчики есть - даже мвд и подобные службы где то там тренируются.

Alex9876
P.M.
27-6-2010 21:49 Alex9876
А чем Митино не вариант? Хотите законно, ждем открытия по перу, Митино пока УОП, все законно. Если раньше, можно попробовать договориться с полигоном спецназа в Ржавке, но по моему лишний гемор и бабки, сами ездим в Митино в межсезонье бьем тарелки пока инциндентов не было. Да есть еще вариант тир ДОСААФ на Гарабурды, 5 выстрелов 2т.р.(Зато кафуха рядом)и шиномонтаж
АХТ
P.M.
27-6-2010 21:52 АХТ
Originally posted by DenisH:

Думаю, создать клуб можно. Если конечно наш разговор течет в это русло.
Если будет желание и перспективы - народ потянется.
Одно условие - никаких едорасов и им подобных.
Среди едорасов и гринписовцев - всегда выберу гринпис ))))


народ подтянется, договориться можно с любым хозяйством о проведении таких стрельб, ну приставят егеря на всякий случай, но это даже лучше, посмотрим как егеря стреляют

P.S.всем привет от Жени_центнера, он пока сессию сдает, но пострелять думаю подтянется

Alex9876
P.M.
27-6-2010 21:53 Alex9876
Все делаем сами и всем (я так думаю )хорошо

Всем хорошо быть не может, если у вас прибыло значит у кого то отняли-закон сохранения, физика, средняя школа.
Alex9876
P.M.
27-6-2010 22:03 Alex9876
договориться можно с любым хозяйством о проведении таких стрельб

Это вряд ли, у них вся свиноферма разбежится по другим хозяйствам.
АХТ
P.M.
27-6-2010 22:10 АХТ
да ни куда она не разбежится, а если еще устроить вступительный взнос, и на эти деньги оплатить попедителю охоту в этом хозяйстве, то все вообще замечательно
Alex9876
P.M.
27-6-2010 22:13 Alex9876
Было бы желание почему не потеребить власти про стенд написать письмо собрать подписи, строят же катки, ледовые дворцы, фитнес центры пусть привлекут инвестиции изыщут внутренние резервы есть федеральная программа по спорту может оттуда отломится(мля самому смешно).
Да хотя б кусок земли дали остальное сами сделаем.
DenisH
P.M.
27-6-2010 22:18 DenisH
Нас в Митино неоднократно соседи (там же второй рабочий карьер) или гоняли или пытались гонять - спорить и ругаться никакого желания. Был прикольный случай, когда с подполковником милиции сайгу отстреливали - выбежал охранник, так он им быстро разъяснил правила и иже с ними )))

Да, а кто нибудь попал на выставку собак в кр.бору?

кто там был устроителем?

Вступительный взнос - это уже придется что то создавать - как только касается денег, то включаются налоги и т.п. Ну нельзя у на с просто так утраивать обращение денег даже в общественных организациях.

Alex9876
P.M.
27-6-2010 22:21 Alex9876
оплатить попедителю

Сурово
DenisH
P.M.
27-6-2010 22:29 DenisH
Originally posted by Alex9876:
Было бы желание почему не потеребить власти про стенд написать письмо собрать подписи, строят же катки, ледовые дворцы, фитнес центры пусть привлекут инвестиции изыщут внутренние резервы есть федеральная программа по спорту может оттуда отломится(мля самому смешно).
Да хотя б кусок земли дали остальное сами сделаем.

нда.. . власти - и попрет - едорасы... .
вы хотите на своих плечах приподнять еще какого-то урода?
получится именно так.. . и в конце концов все опять придет к привилегированному клубу.

Есть вариант договориться с каким либо из хозяйств - это же просто супер реклама!
Тем более, что можно не только местных охотников подтягивать, но и из других областей ))

Alex9876
P.M.
27-6-2010 22:31 Alex9876
Нас в Митино неоднократно соседи (там же второй рабочий карьер) или гоняли или пытались гонять

Нонсонс, сколько ездил никаких проблем, когда год назад зашлакбаумили рабочий карьер специально ходил к охраннику узнать можно стрелять или предстоит общение с органами, еле поднявшийся со шконки товарищь ответил: иди где разметка и пуляй сколько влезет.
Alex9876
P.M.
27-6-2010 22:35 Alex9876
Есть вариант договориться с каким либо из хозяйств - это же просто супер реклама!
Тем более, что можно не только местных охотников подтягивать, но и из других областей ))

Закончится тем же.
DenisH
P.M.
27-6-2010 22:43 DenisH
Originally posted by Alex9876:

Закончится тем же.

((( да.. . тоже так думаю, но если конкретно к этим обращаться - сразу с этого начнется.

Можно тогда просто местной тусовкой собираться и своих знакомых, кто желает, подцеплять ))

начать с малого - скидываться на шашлык/машлык, миниграмоты можно и самим печатать, часть спортивных снарядов (мишени, тарелки) скидываться покупать.
Хотя, конечно, дробовая стрельба, это конечно лучше стендовые машинки, а с ручными - это на коллектив 3-4 человека.
А вот пулевая - самый раз - рулон дешевых обоев да маркер.

совместное общение может привести к чему то полезному ))

Alex9876
P.M.
27-6-2010 23:05 Alex9876
а с ручными - это на коллектив 3-4 человека

Пробовали машинки разные(кроме профессиональных где ценник выше 30тыров)
Ручной машинке при определенных навыках альтернативы, по моему бюджету, нет.
Alex9876
P.M.
27-6-2010 23:09 Alex9876
Кстати есть граждане бывающие в Москве на своем транспорте? может кто СКМовских спортивных патронов подкинет ведь по пути.
АХТ
P.M.
27-6-2010 23:29 АХТ
Originally posted by Alex9876:

может кто СКМовских спортивных патронов подкинет ведь по пути.


в брянске они есть
Alex9876
P.M.
27-6-2010 23:34 Alex9876
в брянске они есть

Вопрос цены и по пути, от производителя "Спортинг клуб Москва" 10.90 в розницу.
Alex9876
P.M.
27-6-2010 23:37 Alex9876
Кстати в Брянске по ормагам вообще коммунизм.
АХТ
P.M.
27-6-2010 23:40 АХТ
у Жени_центнера машинка запускающая тарелки есть

Guns.ru Talks
Смоленск
Смоленские охотники давайте объединяться! ( 2 )