Guns.ru Talks
  Канада
  Приветствую всех ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Приветствую всех    (просмотров: 2904)
 версия для печати
Dmitri Bobkov
posted 13-3-2012 17:01    
Дешевше в разЫ А при большом потреблении - это что дохтур прописал
edron
posted 13-5-2012 20:48    
quote:
Originally posted by Dmitri Bobkov:
Ну чтобы высказывать категорично мнение о нужности-ненужности перезарядки гильз хотя бы вопрос этот "вкурить" надо...

Если, ну к примеру, из TGR42 в 338-ом Lapua стрелять хоца, а патрончик $5-7 так он же родимый с перезарядкой в два олешка уложится. А гильза раз 10-15 послужит. На пистолет вообще по 50 раз перезарядить можно, у меня 50/50 новые с перезарядкой в запасе, и все работает ОК.
Ну и качество самокрута при современных приборах будет не хуже заводского, при условии хороших пуль, хорошей сборки, ну и рук из правильного места растущих. Да и не надо далеко ходить - купи весы, развесовку ящика mulsurplus'а СКСовского сделай, разбей по весам на группы и "почуствуйте разницу!"

Если это на мой пост ответ, то я имел ввиду стальные армейские гильзы. А если латунные - то можно и пособирать, у кого есть желание и возможность, и использовать дальше. У меня такого желания нет, да и армейские патроны по 15-20 центов/штука вполне устраивают.

Набивать охотничьи патроны еще куда ни шло, хотя последний раз этим занималься в дивные 80-е годы.

edron
posted 13-5-2012 20:57    
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Далее.
вообще то я имею диплом оружейника, поэтому

Прошу прощения, а Вы в каком году диплом получали?

edron
posted 13-5-2012 21:02    
quote:
Далее.
вообще то я имею диплом оружейника, поэтому

SAKO TRG
posted 14-5-2012 01:52    
quote:

В 2006-ом.
edron
posted 14-5-2012 08:33    
quote:

В 2006-ом.

Спасибо. А где если не секрет (в смысле что заканчивали)?

SAKO TRG
posted 15-5-2012 08:10    
quote:
А где если не секрет

В Штатах.
Beket
posted 28-5-2012 01:41    
Итак, коллеги.
С вашего разрешения прерву беседу ностальгирующих на тему чудо-оружия СКС, имхо ему в музей пора - в обездвиженном состоянии и не больше.

Как получить разрешение на оружие в Квебеке.
В принципе все просто, надо пройти курсы и сдать экзамен.
Первый шаг - записаться на курсы, наверное самый сложный :-)))
Если вы вдруг предпочитаете английский французкому - вообще хана. Не далее как неделю назад ближайшие курсы были на......январь 2013.
Но мне повезло, и появились всего лишь через полтора месяца.
Идем сюда http://www.fedecp.qc.ca/cours/cours.php?region=16 звоним, записываемся.

Второй шаг расскажу после курсов.

SAKO TRG
posted 28-5-2012 01:50    
quote:
Как получить разрешение на оружие в Квебеке...
Не далее как неделю назад ближайшие курсы были на......январь 2013.

ИМXО, конечно, но не легче было бы переехать в Канаду?

Beket
posted 28-5-2012 01:51    
Вау,
пока меня не было, уже появилась тема про разрешения, оставлю информацию там.
Beket
posted 4-6-2012 17:36    
quote:

ИМXО, конечно, но не легче было бы переехать в Канаду?

Конечно, но это следующий этап.
Здесь учиться дешевле...на порядок.
Особенно нравится мне Ваша провинция, куда то посевернее забраться и счастье есть.

SAKO TRG
posted 4-6-2012 23:31    
quote:
Особенно нравится мне Ваша провинция, куда то посевернее забраться и счастье есть.

Правильной дорогой идёте, товарищ!
Beket
posted 6-6-2012 07:08    
quote:

Правильной дорогой идёте, товарищ!

Наш паровоз, вперед лети!
В Коммуне остановка,
Иного нет у нас пути,
В руках у нас винтовка.

про путь и винтовку правда, паровоз проапгрейдим до West Jet.

Здесь и правда нечего делать, за исключением тех кто знает ТОЛЬКО французкий язык, они закрыты, как в гетто. Здесь хорошо учиться и делать детей. Да, забыл. В этом социалистически - пофигистическом общества еще хорошо сидеть на вэлфере, годами, и курить траву рассматривая проплывающие мимо облака, но мы то ехали не за этим)))

edit log

L-A-N
posted 6-6-2012 07:56    
Это точно!

В БиСи одна природа чего стоит, только ради этого стоит ехать.
Кстати, учиться, детишек рожать и на вэлфере сидеть можно и тут если есть на то настроение.

О, и травы тут хватает тоже, от нас же её к вам и привозят.

Личный совет, в Ван не лезь, толкотня да тюрбаны вокруг, не продохнёшь.

edit log

SAKO TRG
posted 6-6-2012 09:23    

quote:
про путь и винтовку правда, паровоз проапгрейдим до West Jet.

Удачи!
Beket
posted 7-6-2012 02:02    
Спасибо!
Михаил Пушкарь
posted 29-11-2012 08:48    
Спасибо за первичную инфу, почитаю, а по прилету буду разбираться как и что.
Я как понимаю, из России нет смысла затеваться охот.стволы перевозить, проще продать тут и купить потом у вас? Есть у кого может опыт в этом, поделитесь?
V1
posted 29-11-2012 19:17    
На то и форум.
SAKO TRG
posted 30-11-2012 21:26    
quote:
И откуда же такое щассте человеку без прав на приобретение/владение?
И если просто глянуть на сайт по той ссылке все там есть:

Не болтайте ерундой.
Я ввозил несколько единиц оружия, в аэропорту платите 25$ и получате Temprary Firearms License сроком на 60 дней. Разрешение можно продлить ещё на 60 дней, если за это время не успели сдать на PAL.

quote:
После прохождения паспортного контроля - таки уже ДА, резиденты, уже бумага о статусе зарегистрирована официально, а как иначе ты будешь стоять на канадской земле? Уж никак не visitor, так?

Ещё одна ерунда.
В аэропорту вы Landet Immigrant, статус PR получаете позже.

П.С: вообще, так интересно читать как люди из России сначала спрашивают совета, а потом по старой совковой привычке поучают давно живущих в Канаде.
Каждый раз получаю массу удовольствия.

edit log

Михаил Пушкарь
posted 15-12-2012 09:43    
quote:
Прививка может и два года действительна быть, это от типа вакцины зависит, главное чтобы не меньше месяца прошло после прививки, перед вывозом животного, иначе не выпустят, поэтому заранее надо подумать. Лучше сделать прививку в каком нибудь лицензированном ветеринарном учреждении, т.к. вам потребуется сертификат прививочный, на английском написанный, ветеринаром. У меня правда его не спросили при въезде, но согласно правилам, его нужно иметь.

Ясно. Но не совсем)))
Получается, придется ввозить собаку после следующей прививки, так? Сделали 3 недели назад, а делать новую теперь можно не ранее чем через год((( Клиника государственная, собачка со всеми документами, паспортом,выставляли неоднократно, даже с титулом "Чемпион России")) Все прививки с рождения вклеены в паспорт. Документы то я все переведу и заверю у нотариуса, а вот с месячным сроком, получается, засада... Ладно, что-нибудь придумаем, все равно собачку планировал везти не в первый приезд, а после обустройства.
За инфу спасибо.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Канада
  Приветствую всех ( 5 )
guns.ru home