Guns.ru Talks
Канада
Беднеем?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беднеем?

mihasic
P.M. Ц
20-2-2014 04:46 mihasic
Ехал сейчас с работы и как-то глянул кругом - какие ж машинки у всех стали малюсенькие, как клопы. Или вот сбор мусора - "для вашего удобства" вместо еженедельного теперь раз в две недели. Почта собирается почтовые ящики централизовать. Тележки в магазине стали под залог доллара. Мелочи-то они мелочи, да какие-то все однонаправленные. А у вас какое впечатление, сограждане?
Chuck
P.M. Ц
20-2-2014 09:07 Chuck
Originally posted by mihasic:

Тележки в магазине стали под залог доллара


А иначе никак, - где тележки даром, там они где-попало и оставляются, как бумажные стаканчики из-под тимхортонсовской бурды. Моя бы воля, я бы и за бумажные стаканчики депозит брал (да и за банки-бутылки - тоже) не меньше доллара, может быть почище стало бы в Канаде..
Originally posted by mihasic:

... какие ж машинки у всех стали малюсенькие, как клопы


Приезжайте на запад, здесь обратная тенденция.
WWR
P.M. Ц
24-3-2014 18:50 WWR
Тележки в магазине стали под залог доллара.

Это экономия на зряплате сборщика тележек.
Экономика должна быть экономной.
mihasic
P.M. Ц
24-3-2014 19:11 mihasic
Originally posted by WWR:

Это экономия на зряплате сборщика тележек.
Экономика должна быть экономной.

Так я об этом и говорю: народ впадает в крохоборство. Таких мелочей много. Вот, скажем, раньше на заправках сжатый воздух был бесплатно, потом стал по 25 копеек, теперь по доллару. При этом китайский компрессор 12вольт продаётся за 10 долларов.
В продуктовом магазине раньше была одна и та же дверь на вход и на выход. Теперь разделили, в одну вход, в другую выход, и заборчик поставили между покупателепотоками - крадут, что ли, картошку?

Chuck
P.M. Ц
24-3-2014 19:18 Chuck
Originally posted by mihasic:

Теперь разделили, в одну вход, в другую выход, и заборчик поставили между покупателепотоками - крадут, что ли, картошку?


Лбами бьются.. . По-моему, правильное решение. Я на работе и вне её тоже стараюсь по мере сил порядок поддерживать. Думаете, по бедности?
mihasic
P.M. Ц
24-3-2014 19:47 mihasic
Лбами бьются...

Да ничего не бьются. Я в этот магазин 14 лет хожу, а двери разделили пару лет назад.
leha2000
P.M. Ц
3-8-2014 22:34 leha2000
Это оптимизация - нормально !
А вообще скоро роботы нас поработят и тогда п... ц
GOODWIN 74
P.M. Ц
19-8-2014 16:02 GOODWIN 74
канадцы! как вам санкции?
mihasic
P.M. Ц
26-8-2014 22:06 mihasic
цитата:
GOODWIN 74:
канадцы! как вам санкции?

Какие санкции? Это ж вроде вам санкции? Или нам тоже?

Chuck
P.M. Ц
27-8-2014 00:18 Chuck
цитата:
Originally posted by GOODWIN 74:

канадцы! как вам санкции?


Поддерживаем по мере сил. Я от квартирантов-американцев избавился - мой посильный вклад
mihasic
P.M. Ц
27-8-2014 03:07 mihasic
А я поддержал отечественного производителя: отправил а Москву жену и просил ни в чём себе не отказывать. Вот не знаю, поддержал я этим санкции или наоборот, нарушил?
Beket
P.M. Ц
2-9-2014 09:02 Beket
цитата:
GOODWIN 74:
канадцы! как вам санкции?

водка в магазинах стала польской Wyborowa и украинской Nemiroff, пока других изменений не заметил.

но крымским друзьям как то печально стало, хотят к нам

Beket
P.M. Ц
2-9-2014 09:10 Beket
цитата:
mihasic:
Е А у вас какое впечатление, сограждане?

Впечатления очень разные, ибо живем мы не в одной стране, а как минимум в пяти.
Разница, между моим горячё любимым Монреалем и Калгари колоссальная, разные страны.. . .. люди, народы... Торонто третий мир, КитайГород вообще в другом измерении. Так что сказать что мы ВСЕ беднеем, наверняка нельзя.

ceolos
P.M. Ц
2-9-2014 11:01 ceolos
Не вижу никаких признаков грядущей нищеты. В Европе никого не удивишь залоговыми тележками, хочешь - верни и получи залог, хочешь - твою тележку откатят за тебя, но ты за это заплатишь - любой труд должен оплачиваться :-)

По машинам - экологи же не перестают выть о том, как выгодно и удобно ездить на экологичных и мелких машинках, плюс бензин не два цента за галлон стоит, вот народ и пересаживается.

mihasic
P.M. Ц
2-9-2014 16:20 mihasic
цитата:
ceolos:
Не вижу никаких признаков грядущей нищеты. В Европе никого не удивишь залоговыми тележками,

Причём тут Европа? Это раздел "Канада".
цитата:
хочешь - верни и получи залог, хочешь - твою тележку откатят за тебя, но ты за это заплатишь - любой труд должен оплачиваться :-)

Ну, раньше этот труд как-то же оплачивался? А теперь потребовался дополнительный доллар. Это и есть - беднеем.
цитата:

По машинам - экологи же не перестают выть о том, как выгодно и удобно ездить на экологичных и мелких машинках,

Экологи воют то, что им сказали выть. А сказали им выть о выгодах мелких машин. Именно потому, что беднеем.
цитата:

плюс бензин не два цента за галлон стоит,

В Канаде бензин не продаётся галлонами.
цитата:

вот народ и пересаживается.

Так я о том и говорю: раньше шестицилиндровый двигатель считался нормой, потому что у всех хватало денег на бензин. А теперь большинство моделей - четырёхцилиндровки.
ceolos
P.M. Ц
2-9-2014 16:27 ceolos
цитата:
Originally posted by mihasic:

Причём тут Европа? Это раздел "Канада".


Для примера. У нх тоже когда-то не было такого, а теперь есть. Они привыкли и вы привыкнете. И ничего плохого в этом нет.

цитата:
Originally posted by mihasic:

раньше этот труд как-то же оплачивался? А теперь потребовался дополнительный доллар. Это и есть - беднеем.


Это не вы беднеете, а магазины богатеют. Раньше з/п сборщика тележек входила в товарную наценку, теперь тоже входит, но дополнительно к наценке магазин имеет прибыль от ленивых покупателей :-) Опять же, можно уменьшить количество тележечников, экономя на этом деньги для себя :-)

цитата:
Originally posted by mihasic:

Экологи воют то, что им сказали выть. А сказали им выть о выгодах мелких машин. Именно потому, что беднеем.


Теория мирового заговора? Экологи во всех странах мира орут одно и то же. Независимо от того, как меняется благосостояние страны и ее граждан :-)

цитата:
Originally posted by mihasic:

В Канаде бензин не продаётся галлонами.


Извините, за литр :-)

цитата:
Originally posted by mihasic:

раньше шестицилиндровый двигатель считался нормой, потому что у всех хватало денег на бензин. А теперь большинство моделей - четырёхцилиндровки.


С другой стороны: если человеку нафиг не нужен мощный движок, зачем тратить лишнее? Мне, например, в пуп не уперлись движки объемом более 3л., т.к. все равно в пробках коптить будет, вот я и не покупаю машины с двиглом бОльшего объема, даже если машина ООЧЕНЬ понравится.
mihasic
P.M. Ц
2-9-2014 18:06 mihasic
цитата:
С другой стороны: если человеку нафиг не нужен мощный движок, зачем тратить лишнее? Мне, например, в пуп не уперлись движки объемом более 3л., т.к. все равно в пробках коптить будет, вот я и не покупаю машины с двиглом бОльшего объема, даже если машина ООЧЕНЬ понравится.

Вы как-то опять мимо тазика. Речь шла не о мощности, а о количестве цилиндров.
ceolos
P.M. Ц
2-9-2014 18:10 ceolos
цитата:
Originally posted by mihasic:

опять мимо тазика. Речь шла не о мощности, а о количестве цилиндров


Так это для сравнения. Количество цилиндров тоже влияет на мощность движка. Нафига покупать 6/8, если человек ездит так, что и 4 справляются с лихвой?

Хотя, отговаривать не буду, если Вам нравится мысль, что Ваша страна и народ беднеют, то не буду отговаривать, на месте виднее ;-)

vlad3b
P.M. Ц
20-11-2016 19:32 vlad3b
Beket:

водка в магазинах стала польской Wyborowa и украинской Nemiroff, пока других изменений не заметил.

но крымским друзьям как то печально стало, хотят к нам

vlad3b
P.M. Ц
20-11-2016 19:33 vlad3b
Wyborowa vsegda byla a Nemiroff ne videl.Kak pil RusskiyStandart tak i pyu/
Naschet Kryma uzhe by uspokoilis.
Guns.ru Talks
Канада
Беднеем?