Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли?

mikl_1
P.M.
21-3-2012 22:17 mikl_1
в связи с утилизацией "устаревшего" оружия (информация с этого ресурса: justanews.ru ) не планирует ли ваше предприятие наладить выпуск гладкоствольной версии винтовки Мосина или самозарядной винтовки Токарева, под патрон 410 калибра?
Zhelezniy_Felix
P.M.
23-3-2012 18:36 Zhelezniy_Felix
действительно?! молот вот не откликнулся на эту идею.
makarkharp
P.M.
24-3-2012 13:04 makarkharp
При цене тысяч 5 интересно было бы.... но если сделают то стоить будет как чугунный мост... и нах она тогда надо?
mikl_1
P.M.
24-3-2012 14:46 mikl_1
я не думаю, что цена будет сильно отличаться от КО-91/30 или от КО-44
я бы взял и за 20 тысяч, так как фроловки стоят примерно 15000, а их состояние, как правило, не очень, да и калибр 32 либо 28
makarkharp
P.M.
24-3-2012 16:33 makarkharp
Originally posted by mikl_1:

я бы взял и за 20 тысяч, так как фроловки стоят примерно 15000, а их состояние, как правило, не очень, да и калибр 32 либо 28



вот изза таких и будет ценник как у чугоунного моста((
mikl_1
P.M.
24-3-2012 16:53 mikl_1
вот изза таких и будет ценник как у чугоунного моста((

а что сейчас стоит дёшево? Даже самой простое ружьё иж-27 стоит от 16000 до 20000 и это самые простые модификации с топорным цевьём и прикладом
mikl_1
P.M.
24-3-2012 16:54 mikl_1
и посмотрите цены на ММГ винтовки Мосина
makarkharp
P.M.
24-3-2012 17:04 makarkharp
Originally posted by mikl_1:

и посмотрите цены на ММГ винтовки Мосина


не хочу растраиваться
Sigurd
P.M.
25-3-2012 11:51 Sigurd
Originally posted by mikl_1:
в связи с утилизацией "устаревшего" оружия (информация с этого ресурса: justanews.ru ) не планирует ли ваше предприятие наладить выпуск гладкоствольной версии винтовки Мосина или самозарядной винтовки Токарева, под патрон 410 калибра?

К сожалению, тема с утилизацией сейчас в подвешенном состоянии. Неизвестно, будет ли у предприятия возможность приобретать устаревшие образцы для последующего производства гражданского оружия. Если такая возможность появится, мы рассмотрим все возможные варианты исполнений оружия.

Zhelezniy_Felix
P.M.
25-3-2012 12:21 Zhelezniy_Felix
Sigurd, то есть и гражданский ппш возможен?
makarkharp
P.M.
25-3-2012 12:35 makarkharp
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

гражданский ппш возможен?


в теории у нас в стране дофига что возможно... вот только практическая реализация хромает
Sigurd
P.M.
26-3-2012 15:58 Sigurd
теоретически возможен, но есть очень много "если"
makarkharp
P.M.
27-3-2012 06:13 makarkharp
Originally posted by Sigurd:

теоретически возможен, но есть очень много "если"


и с ценой как у зенитки.... .
Zhelezniy_Felix
P.M.
27-3-2012 21:20 Zhelezniy_Felix
Originally posted by makarkharp:

и с ценой как у зенитки.... .

пневматический ппш вроде не золотой.

makarkharp
P.M.
28-3-2012 06:23 makarkharp
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

пневматический ппш вроде не золотой.


так этот сделают не пневматический,а цену здрать -это не проблема.
HW
P.M.
28-3-2012 10:50 HW
Ага, за эксклюзив. Да и просто, если это кому-то удастся пробить, то по-любому он на первых порах станет отбивать затраченные средства.
horn-410
P.M.
2-4-2012 14:08 horn-410
Мосина под 410,это КРУТО!Сам жду когда появится с болтовым затвором под 410,а если ещё и Мосина!!!Это незаполненная ниша в торговле оружием,ПОВЕРЬТЕ!!!
makarkharp
P.M.
2-4-2012 14:31 makarkharp
Originally posted by horn-410:

Мосина под 410,это КРУТО!Сам жду когда появится с болтовым затвором под 410,а если ещё и Мосина!!


для полного щастя срузу "парадокс" нарезать в ней,тогда будет гут!
sapsan75
P.M.
28-4-2012 22:37 sapsan75
А в Пиндосии классическая трёхлинеечка стоит 100 зелёных рублей! И говорят о ней что-то вроде "great rifle for 99 dollars" - отличная винтовка за 99 баксов! Живут же люди! Блин, даже настроение испортилось!!!
Palitch
P.M.
28-4-2012 22:54 Palitch
Обрез "моси" под резиноплюй-до этого сумрачный удмуртский оружейный гений может и додуматься-ну понятно с подсказкой Вообще ижсмеховская "фроловка" за 500 баксов? В 36 кале?Без ненормативной лексики обозначить ай-кью покупателя-не возьмусь,так же как и покупающих МГМ
для полного щастя срузу "парадокс" нарезать в ней,тогда будет гут!
#18 IP

P.M. Ц


Будет малосерийный бездарный "болтовик",с известными мосинскими болячками,и парадоксом .36 калибр(410 если на янкесной мове)что на иж-18,что на Сайге-ну вот как-то на руках есть.А внятного-а нах оно? Как то не упомнить
DV
P.M.
30-4-2012 11:41 DV
Originally posted by horn-410:

незаполненная ниша в торговле оружием,ПОВЕРЬТЕ!!!


Да да , не считая МЦ 20-01 которая легче в два раза и калибр более охотничий
Palitch
P.M.
30-4-2012 13:11 Palitch
Да да , не считая МЦ 20-01 которая легче в два раза и калибр более охотничий

695 Моссберг,12к,нарезы,крон,в пластике,-осязал Весчь внушающая.Тоже янкесный болтовик,Марлин кажется или Сэвидж-не забожусь,лет 20 назад было,а может тоже Моссберг.В 410 кале.Приклад-полено Чел в тональности попугая из мультика,вещал мне-"Жизни не знаешь" Мол целкость.... Ну дрын-дрыном."Белочка"или "Олень" не в пример изящней.Отвёз он этот карамультук родне-и с тех пор иначе чем московским чудаком,только погрубее его в родном селе не называли.Патроны дорогие-т.е. именно досуговый бабахинг не рационально.Самоборона 410?Без смайлика,но 20 уместней.Дурища тяжёлая.На охоту?Не практично.Вроде Гражданская война то закончилась,Гра\берданы/Арисаки/маузеры/манлихеры в охотничье переделывать?Что за разруха в головах?
Черномор
P.M.
31-5-2012 06:38 Черномор
Originally posted by makarkharp:
При цене тысяч 5 интересно было бы.... но если сделают то стоить будет как чугунный мост... и нах она тогда надо?

Экономику своего заявления можете посчитать? Чисто навскидку - сколько стоит ствол рассверлить, магазин расширить, тракт подачи наладить и прочие мелочи, вроде сертифицирования и т.д.

Черномор
P.M.
31-5-2012 06:40 Черномор
Вроде Гражданская война то закончилась,Гра\берданы/Арисаки/маузеры/манлихеры в охотничье переделывать?Что за разруха в головах?

Вы уверены, что у Вас нет такой же проблемы, с разрухой?


click for enlarge 800 X 600 204.3 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 169.9 Kb picture

Все подробности здесь:

maksimov.su

MAX.X.X
P.M.
31-5-2012 11:50 MAX.X.X
Подпишусь, интересно.
Возможно болтовик в 410к. для практического применения и не айс, но я больше чем уверен что выпусти такой девайс в продажу (да еще и с парадоксом на пол ствола хотя бы) разлетится как горячие пирожки. По тому что по мимо практичности есть такая вещь как "нравится" и "по душе".
За себя скажу я 100% взял бы такую вещь, еще и по тому что у нас в городе очень сложно получить разрешение на нарезное. И "обрез" под 410(травматический) тоже взял бы.
Сейчас владею Манлихером М95 в 32к. просто для души, почти не стреляю потому как гильзы у нас дифицит, да и не хватает терпения крутить самокрут, а был бы 410, покупал бы да стрелял.
Завидую Черномору белой завестью с его Ли Энфилдом! У нас в городе есть один такой Энфилд, но что то как то меня судьба с хозяином не сводит

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Sigurd
P.M.
4-6-2012 11:02 Sigurd
В свое время был разработан вот такой образец:
РОМ-20
click for enlarge 1350 X 309 23.4 Kb picture

Калибр 20, магазин 3 патрона, длин ствола 675.
Планировался запуск малой серии со стволами Ланкастер, но увы, изделие не нашло спроса.
С мосинкой скорее всего выйдет такая же история.

kamyak
P.M.
6-6-2012 10:38 kamyak
Ну не факт. Для тех у кого еще нарезная не поспела - хорошая тема. Покупали же МЦ-255-410.
Мосинку .410, я бы купил для бабахинга, хотя к .410 калибру не очень отношусь.. .
Palitch
P.M.
6-6-2012 15:38 Palitch
Вы уверены, что у Вас нет такой же проблемы, с разрухой?

Дык по нынешнем временам-разве можно быть в чём-то уверенным?Папаши Мюллера-то нет.. . Но однозарядка под самокрут 410 British ,весом в 4кило? И ценой ок штуки баксов или больше? Вот удмуртский завод делает- dominator-arms.ru Нажал на клавишу-и лупи.Без имбицильных предохранителей конструкции 19 века.
Стоимость оригинального патрона .410 British, являющегося нешуточным коллекционным дефицитом, за рубежом сегодня достигает 5-10 евро.


Причина использования полицейскими и охранниками такого боеприпаса и гладкоствольного ружья вообще заключалась в специфике архитектуры домов в индийских поселениях - дома индусов сделаны чуть ли не из картона и кучно расположены. Оболоченная пуля боевого патрона .303 British в состоянии прошить насквозь целую индийскую деревню. Поэтому, как и сегодня,так и тогда, индусы совершенно обоснованно пришли к необходимости во-оружить полицейских и охранников гладкоствольным оружием, использующим "полицейский" боеприпас.


Задач стрельбы в индийской деревне-передо мной никто не ставил.Проблемы тамошних ментов-мне пох. На психику преступника,мне воздействовать внешним видом не надо-
Помимо отмеченных особенностей, ружье индийского полицейского ничем, кроме отсутствия выступающего магазина, не отличалось от боевой винтовки, что придавало уверенности бойцу и более продуктивно воздействовало на психику преступника.
Всё отсюд- maksimov.su
щь. Несмотря на относительную компактность, ружье нельзя назвать легким. При вскидке обнаружилось, что баланс Энфилда весьма далек от идеала и в этом отношении винтовка Мосина более удобна. Кроме того, приклад оказался мне явно короток. Приклады к винтовкам SMLE делались разной длины, но, видно по всему, мне достался не самый длинный. Пистолетная рукоять приклада особого удобства при удержании не добавляет.


Про Ли-энфильд я как-бэ и сам досточно знаю.Манструбировать-что мало у кого есть такая пукалка?
Помимо факта стрельбы из знаменитой системы, которая, несмотря на гладкий ствол, является именно боевым ружьем, немалое удовлетворение доставляет осознание того, что таких ружей в России сегодня насчитывается всего с полдюжины, и они представляют немалую историческую и познавательную ценность.
В пищевой цепочке от этого выше не подняться,выше на забор ссать-тоже.Это ближе к ММГ или той картине,которая дырку на обоях загораживала в мульте "Трое из Простоквашино". Вообще-навеяла музыка купить магазинку ПМВ-пошёл и купил,если ЗоО страны проживания позволяет.Нет? Ну ничего страшного.Гранатами ведь легально не торгуют?:_ Или тем же Де Лислем? А все эти переделки,ковыряния маргинальных лапок торчащих из сфинктера,и заточенных под фалос-цену на эту антиквариатчину не поднимают.А специализированные изначально под охотничьи нужды карамультуки (новые)удобней.
Palitch
P.M.
6-6-2012 20:44 Palitch
Что за большевизм в вашей голове?

Большевизм- ru.wikipedia.org "Так он же на этом скачке расколется! Редиска! При первом же шухере!.Пиши перевод-редиска-не хороший человек.Шухер-опасность.Теперь читай-этот не хороший человек предаст нас при первой опасности"-(с)к\ф "Джентельмены удачи".Из Вашей пламенной речи,я начал догадываться,что под большевизмом,Вы понимаете моё нежелание покупать искалеченную хню,и не готовность кормить бездарей?
Но раз не дозволяют, так пусть хоть в таком, кастрированном, виде выпустят на рынок, чем под пресс.

Может пусть эти вещи продадут туда где их не кастрируют? Или пускай на складах лежат?Французы свои Гра сняли,законсервировали и передали России с началом ПМВ.Югославы танками времён 2 мировой войны пользовались,до этого хранившимся на складах.Может у них воруют меньше?
DV
P.M.
7-6-2012 17:41 DV
Конечно все мы понимаем , что винтовка Мосина , как и наган и пулемет Максим - это история нашей Родины , но по сути их место на свалке истории ибо устарели . Для практических целей есть масса других винтовок , которые легче удобнее и кучнее ( ну хотя цена трехи это да , пониже )
Palitch
P.M.
8-6-2012 23:14 Palitch
Чиновники бы рады продать, но процесс не ускорить одним лишь их хотением, даже по демпинговым ценам

Ну сколько коряво переделаных перданок можно втюхать на территории РФ?Тысячу? Две?Склады этим не расчистить.Если посмотреть общее кол-во продаваемого гладкого,то ниша болтовок там не большая.В качестве первого и единственного-"чутьё натереть" возьмут не многие.410-промысловикам-нах не нужен.Самооборона?Ну рука-лицо.Потом есть опыт продажи берданки населению.Продавали её тогда по вменяемым ценам.Люди накупили-в деревню,ну есть и есть абы что.И тем самым-запас живучести-то имелся у конструкции,на длительное время кол-во потенциальных покупателей нового оружия сократилось.
Palitch
P.M.
10-6-2012 12:41 Palitch
Я бы купил такую, и таких плинкеров как я, мног

Прозвучит сродни-"Секса в СССР нет" ,но -про Плинкинг (англ. Plinking) - развлекательная стрельба по различным нестандартным мишеням (пивные банки, бутылки и так далее). Широко распространена в странах с высокой оружейной культурой и либеральным оружейным законодательством. Слово происходит от звукоподражания plink, относящегося к характерному звуку пули, ударяющей жестяную банку из ru.wikipedia.org ИМХО-культуры\мультуры не много,традиций\привычек-тоже кот наплакал.ДЛя пукинга 22LR более чем.Крутил вот в руках на Гостинке ружжо,под 9 флобер-Беретка -412 кажется.Для озвученных задач вполне.Осуществить запуск в серию изделия конструктивно схожего с ИЖ-18(МП-18гы-гы )не сложно.Ещё часть покупателей от проекта фроловки\перданки оттянется.Сертифицируют 4мм Флобер как на соседней Украине-ещё часть покупателей отползёт.Вообще,при вступлении РФ в ВТО,что произойдёт с ценами на такой товар как оружие?На карабины со свободным затвором под 9х19 например? Или на недорогие ружья европейской выделки?Венгерские например или чешские? Много с ними ижевцы наконкурируют?
Алексей Голова
P.M.
19-6-2012 21:32 Алексей Голова
Originally posted by B0RN in the USSR:
А земля под складами все дорожает и дорожает

И её начинает даже и не хватать, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке.

С уважением, Алексей

vitaly_cn
P.M.
24-7-2012 21:05 vitaly_cn
Может повторюсь - но это лично мой взгляд.
Начнем с того, что тонна металолома стоит 7 тысяч, а одна фроловка - 10000-15000.
Если бы делали мосина в 32 калибре - я бы с удовольствием взял-бы. В гладком 410 кал - только для бабахонга, а вот еслиб с парадоксом на пол ствола это уже вещь. В моей местности 410 парадокса хватит на все, а с нарезного у нас нельзя охотиться официально. Да и думаю на немалой части России такой облом из-за густоты населения. Вепря или лося с нее не возьмеш (хотя как сказать), а вот подсвинка, волка, байбака легко.
Вы скажете, что все это выполнимо с 12 кал - да согласен, но лично я его не люблю. Мне нравиться из того что у меня есть 16 кал, а в детстве был 32 и возможно любовь к малым калибрам- это настольгия по 32. Кстати трофеев было не меньше чем сейчас с 12.
Так-же у нас в стране есть много любителей легендарного оружия, которые просто будут хвастать перед приятелями мосиным или К98, хоть и гладким.
А если пощитать сибестоимость переделки - ребята в условиях завода это копейки. Взть многошпиндельный станок для глубокого сверления (у нас на заводе 4х шпиндельные) подача на сверловку 0.03 на оборот - примерно200 оборотов итого имеем 133мин на 4 ствола - это будет самая длительная операция. Дальше щитать не буду.
Делаем вывод. - в условиях налаженного производства сибестоимость будет в разумных рамках. Свою покупательскую нишу прибор найдет. А если наладить доставку в регионы вообще супер, а то у нас в городе магазин возит только то что есть в Ростове на базе Тайгера и без выбора.
vitaly_cn
P.M.
24-7-2012 21:15 vitaly_cn
Да забыл. Думаю разумная цена будет п пределах 10-12 тысяч.
Combatant
P.M.
24-7-2012 21:31 Combatant
Экхм, а просто нарезные как и раньше пускать в продажу нельзя? Стоит в рознице около десятки, качество, правдо не очень, пристреляна под штык. Забавная игрушка. Владельцев нарезного больше, чем думают владельцы гладкоствола. И Мосинки покупались - сам прикупил за историзм. Еще бы отбор стволов наладить, чтобы без раковин и прочего и дерево приличное.
Combatant
P.M.
25-7-2012 13:11 Combatant
Originally posted by B0RN in the USSR:
Конечно, купил бы неизуродованную с большим удовольствием. Но у меня нет достаточного охотстажа с гладкоствольным.. . Поэтому мосинки с не меньшим удовольствием покупают за смешные доллары канадцы и американцы. Без всяких охотстажей.

Стаж быстро пролетит - оглянуться не успеете, а так получите Фроловку в жутчайшем исполнении и чего ради? Пистолет по эффективности в форм-факторе винтовки. Фроловки не от хорошей жизни делались. Паллиатив.

vitaly_cn
P.M.
27-7-2012 21:04 vitaly_cn
Да я согласен. Делали не от хорошей жизни. Но ведь практические плюсы в этом оружии имелись. Каждое оружие для своих целей. Если сделают под 410 кал с парадоксом - думаю будет востребована.
DV
P.M.
6-8-2012 17:39 DV
Originally posted by B0RN in the USSR:
а про то, где кое-чье место, в том же фильме замечательно сказано.
только альтернативно одаренный может поставить знак равенства между историей Родины и свалкой истории.

Для неальтернативно одаренных - Историю Родины делают люди , а не предметы .

DV
P.M.
6-8-2012 17:48 DV
Originally posted by B0RN in the USSR:
Но сейчас двудулка без дела лежит в сейфе. Поначалу ббабахал дробью по консервным банкам, но быстро надоело.

Ну ясно теперь , думаете что с фроловкой не надоест ? Не нужно вам оружие , вообще ИМХО конечно без обид .

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
гладкоствольная винтовка Мосина возможно ли? ( 1 )