Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
сайга-мк 5, 45х39 ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 123...73747576777879...149150151152
Автор
Тема: сайга-мк 5, 45х39
Zhelezniy_Felix
18-1-2012 20:43 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
Опель-капут
5-12-2015 13:07 Опель-капут
Не не,тут просто редкий случай когда совпали чаяния покупателей и производителя: можно выкинуть две технологические операции: штифтование дтк и спиливание арматуры под ГП как говорится и волки сыты и овцы целы.Ну и слегка можно подзадрать цену) хотя оружие КК хорошее: знаю сайгу мк в кал.7.62 с настрелом 38 тыс.Ничего не менялось.
quote:
Допустим, Вы купили Ладу-Калину,

Иди отсюда,дефективный
Landgraf
5-12-2015 13:17 Landgraf
quote:
Изначально написано Опель-капут:
...спиливание арматуры под ГП ...

Ерундой не болтайте - никто ничего не спиливал на -08.

Landgraf
5-12-2015 13:17 Landgraf
quote:
Изначально написано Опель-капут:
...Иди отсюда,дефективный

Баран.
Опель-капут
5-12-2015 13:25 Опель-капут
Иди рассказывай про ужасный кспз ньюфагам калаш тебе в бухту
Шмеляра
5-12-2015 18:22 Шмеляра
quote:
Изначально написано NobodyHome:

Не затруднит ли вас дать ссылку или другим образом (желательно с указанием норм закона) обосновать ваше утверждение, что "Криминала здесь нет". Что снимет вопрос номер 1 совершенно. Вопрос номер 2, таким образом, для многих, - отпадет сам собой.
Заранее благодарю.

Уважаемый NobodyHome, ссылку для Вас мне дать затруднительно. По одной простой причине - если бы Вы потратили час своего драгоценного времени на работу поисковой машины форума, Вы бы увидели, что вопрос установки сухаря на Сайгу жёван-пережёван уже стопяцот раз. И установка вышеозначенного элемента не является криминальной.
Нет, я конечно не спорю, если Вы, после установки сухаря, придёте в свой ОЛРР и заявите, что Вы умышленно внесли изменения в основную часть огнестрельного оружия (ствольную коробку), то административное наказание, в отношении Вас, будет неизбежно

edit log

brigant
5-12-2015 18:37 brigant
quote:
Originally posted by Шмеляра:

Уважаемый NobodiHome, ссылку для Вас мне дать затруднительно. По одной простой причине - если бы Вы потратили час своего драгоценного времени на работу поисковой машины форума, Вы бы увидели, что вопрос установки сухаря на Сайгу жёван-пережёван уже стопяцот раз. И установка вышеозначенного элемента не является криминальной.
Нет, я конечно не спорю, если Вы, после установки сухаря, придёте в свой ОЛРР и заявите, что Вы умышленно внесли изменения в основную часть огнестрельного оружия (ствольную коробку), то административное наказание, в отношении Вас, будет неизбежно

Чтобы не наживать себе проблем, лучше потратить два часа в очереди в разрешиловку и взять направление на ремонт.
Дают без вопросов.

edit log

NobodyHome
5-12-2015 19:49 NobodyHome
quote:
если бы Вы потратили час своего драгоценного времени на работу поисковой машины форума

Заранее извиняюсь за много слов. Краткость, та сестра - которой мои таланты - обделены.

Вообще то, я потратил гораздо больше чем час. Много больше. Кстати - поиск на Ганзе - отвратительный.

Но внятного, четкого и однозначного, обоснования законности самостоятельной установки сухаря (который куплен и ждет своей судьбы) - не обнаружил. Еще бы - внесение, да еще самостоятельное - изменений в основную часть оружия, коей является вкладыш ствольной коробки - вещь, законом запрещенная. И информации по лицензированным мастерским, которые занимаются установкой обсуждаемой детали - я тоже не нашел. Более того, я ожидаю негативного ответа от КК, в том смысле, что завод не считает установку сухаря в процессе ремонта (на резьбовое соединение) - надежным и поэтому делать это в условиях сертифицированных (авторизованных) мастерских - не рекомендует и не планирует. И потому же - выяснять, законно ли такое изменение владельцем самостоятельно - не будет.

Обнаружил мнение (достаточно широко распространенное), что установить т.н. 'сухарь' можно, но упоминать об этом при перерегистрации, что бы не нарваться на неприятности - не следует. Рекомендуется вариант "Ой, ничего не знаю, тут так и было...", который меня устраивает не совсем. При всех моих недостатках, я человек законопослушный.

Так же, пользуясь тем же поиском, я не обнаружил случаев успешной перерегистрации оружия с самостоятельно установленным сухарем. Правда и случаев неприятностей, связанных с установкой оного, тоже не обнаружено, что внушает некий оптимизм. Видимо перерегистрация такого оружия, в силу времени его появления и продаж, с момента которого прошло менее 5 лет - не является массовым, а немногие случаи перерегистрации при перепродаже оружия с установленным сухарем - либо еще не имели места, либо не привлекли внимания сотрудников ОЛРР, в квалификации которых, и тут я ожидаю вашего согласия, есть основания сомневаться.

А теперь касательно моего комментария, вызвавшего наш с вами диалог. Заводу, проводящему сертификацию изделий на соответствие требования закона к гражданскому оружию, было бы проще, чем частному лицу или сообществу частных лиц установить законность установки сухаря.

И хотя, в нашей стране, подобного рода действия - проявления заботы о клиентах уже купивших товар - скорее исключение, чем правило - я, и убежден - другие владельцы Сайги 5.45 исп. 08, без сухаря (не все владельцы, многие)- считают, что завод мог бы помочь своим клиентам - прояснив этот вопрос. Особенно в свете тех преобразований на предприятии, позволяющих надеяться на позитивные изменения в отношении к клиентам. Появления сайги с сухарем и не пиленными приливами под шомпол - свидетельтсво этих изменений.

С наилучшими пожеланиями (без подвоха), искренне ваш,

P.S. Если вы сочтете возможным принести извинения, в том, что не правильно написали мой псевдоним - считайте их принятыми.

P.P.S - Как вы считаете - когда началась продажа Сайги 5.45. исп. 08 версии один, что было не так давно - КК знал, что далее, после распродажи карабинов из некоего задела, они станут производить карабины в версии, которую нам обещают - т.е. с сухарем, не сточенными приливами(кронштейнами) и т.п.?

edit log

NobodyHome
5-12-2015 20:16 NobodyHome
quote:
Чтобы не наживать себе проблем, лучше потратить два часа в очереди в разрешиловку и взять направление на ремонт.
Дают без вопросов.

И на какой ремонт я возьму разрешение? На ремонт детали, которой в оружии не было?
B так как я, как тут уже установлено - не имею времени и (или) не умею пользоваться поиском на Ганзе - не могли бы вы, поделится ссылками на адреса (или указать эти адреса, желательно с телефонами) мастерских, где берутся устанавливать сухарь. В Москве или ближайших окрестностях.

И!
У вас есть опыт? Вы взяли направление на ремонт и вам, в мастерской, по этому направлению - установили сухарь? Можете выложить фото вашего оружия с сухарем на фоне листа бумаги с вашим форумным псевдонимом? Как вы, после ремонта, прошли процедуру отсрела - без вопросов? И намекните - где это все происходило, хотя бы область или город (в вашем профиле не указано откуда вы).

Котич
5-12-2015 20:29 Котич
Поддержу камрада, вот черным по белому:
https://forum.guns.ru/forummessage/294/1588826-10.html
Изначально написано vk74:
Вопрос Концерну Калашников, возможно он не совсем правильный.
Если человек сам поставил сухарь, с точки зрения завода это считается вмешательством в конструкцию?

Уважаемый vk74!
Разумеется не считается.

Но, как мы понимаем, в реальном контексте данного вопроса, мнение завода в данном случае не является единственным.

Когда в продажу поступят сайги с "сухарями", мы планировали выложить извещение о изменении конструкции, которое подавалось в МВД, чтобы наши клиенты, имеющим более старые "сайги", могли бы познакомить заинтересованных лиц с информацией и обеспечить беспроблемную установку сухаря.

Gagarin77
5-12-2015 20:36 Gagarin77
quote:
Originally posted by NobodyHome:

не все владельцы, многие)- считают, что завод мог бы помочь своим клиентам - прояснив этот вопрос.

КК пару месяцев назад заявил, что после установки сухаря на свои изделия:
1. предложит КИТ для самостоятельной переделки предыдущих изделий
2. займется выправлением юридический ситуации и будет рассылать изменения кому то куда то.
Не интересовались напрямую?
brigant
5-12-2015 20:41 brigant
quote:

И на какой ремонт я возьму разрешение? На ремонт детали, которой в оружии не было?
B так как я, как тут уже установлено - не имею времени и (или) не умею пользоваться поиском на Ганзе - не могли бы вы, поделится ссылками на адреса (или указать эти адреса, желательно с телефонами) мастерских, где берутся устанавливать сухарь. В Москве или ближайших окрестностях.

И!
У вас есть опыт? Вы взяли направление на ремонт и вам, в мастерской, по этому направлению - установили сухарь? Можете выложить фото вашего оружия с сухарем на фоне листа бумаги с вашим форумным псевдонимом? Как вы, после ремонта, прошли процедуру отсрела - без вопросов? И намекните - где это все происходило, хотя бы область или город (в вашем профиле не указано откуда вы).

Сухарь у меня есть, я его пока не устанавливал - руки не доходят. Если желаете - могу выложить его фото - на своей ладони

По Мск ситуация мне неизвестна, в СПб сухарь, насколько я знаю, ставят в мастерской на Новгородской. Но они требуют официального направления на ремонт и разрешиловка их дает.
После НГ займусь установкой.

edit log

NobodyHome
5-12-2015 20:54 NobodyHome
quote:
Сухарь у меня есть, я его пока не устанавливал - руки не доходят. Если желаете - могу выложить его фото - на своей ладони

На ладони сухарь мне не нужен, у меня на ладони - есть свой.
После установки сухаря и отстрела карабина - дайте знать, как прошло...

NobodyHome
5-12-2015 20:57 NobodyHome
quote:
Изначально написано Gagarin77:

КК пару месяцев назад заявил, что после установки сухаря на свои изделия:
1. предложит КИТ для самостоятельной переделки предыдущих изделий
2. займется выправлением юридический ситуации и будет рассылать изменения кому то куда то.
Не интересовались напрямую?

Этот момент я пропустил. Но если бы так - почему представитель КК в этой теме - не дал ответа на вопрос, а уклонился от него (https://forum.guns.ru/forummess...41528920.html)?

brigant
5-12-2015 21:02 brigant
quote:

На ладони сухарь мне не нужен, у меня на ладони - есть свой.
После установки сухаря и отстрела карабина - дайте знать, как прошло...

Не вопрос...
Шмеляра
5-12-2015 22:35 Шмеляра
quote:

P.S. Если вы сочтете возможным принести извинения, в том, что не правильно написали мой псевдоним - считайте их принятыми.

P.P.S - Как вы считаете - когда началась продажа Сайги 5.45. исп. 08 версии один, что было не так давно - КК знал, что далее, после распродажи карабинов из некоего задела, они станут производить карабины в версии, которую нам обещают - т.е. с сухарем, не сточенными приливами(кронштейнами) и т.п.?

1. Прошу прощения за мою невнимательность. Свою ошибку исправил.
2. Не считаю, а знаю - Концерн Калашников ни в лице модератора этого раздела, ни в лице предприятия производителя этого не знали. Обновлённая Сайга 5,45 появилась исключительно в процессе общения представителя Концерна и модератора раздела с пользователями форума, заинтересованными в тех изменениях, которые присутствуют в новой версии. Есть желание - почитайте всю тему, сами всё увидите.

З.Ы. По поводу всего остального могу сказать лишь одно. Кто-то решает свои проблемы, а кто-то ищет для себя кучу причин этого не делать. Я не удивлён, что представитель концерна проигнорировал Ваше обращение.

edit log

NobodyHome
5-12-2015 23:18 NobodyHome
quote:
Есть желание - почитайте всю тему, сами всё увидите.

п.2 Тему читал. Вывода подобного вашему - не сделал. Мнение изложил выше.

quote:
З.Ы. По поводу всего остального могу сказать лишь одно. Кто-то решает свои проблемы, а кто-то ищет для себя кучу причин этого не делать. Я не удивлён, что представитель концерна проигнорировал Ваше обращение.

У вас тут логическая ошибка. Проще говоря - вы подставились. Вы решили свои проблемы - за чужой счет, за счет КК, который "удовлетворил" вашу (возможно не лично вашу, персонально, но просьбу группы людей, которые разделяют ваши доводы) "просьбу" - установил сухарь и внес другие, попутные, изменения в спецификацию карабина. А это связано с достаточно большими расходами. И это еще одно "потому что" - почему я не верю, что КК не планировал делать такие карабины, когда начал продавать Сайгу 5.45 08 v.01 (назвал так для краткости) - которая, как я думаю, попала на отечественный рынок из за санкций США, на поставку гражданского оружия на их рынок (невостребованный остаток уже готового изделия на складе) и когда стало понятно, что клиенты "обойдут" необходимость, задорого покупать "фирменные" магазины и начнут ставить сухари, сами.

В общем - вы, проявив терпение (мне не хватило, я опасался, что не достанется), не стали покупать v.01, и настойчивость выпросили сайгу с сухарем. Причем, насколько я понимаю, сайги 5.45 08 v02.(назовем так аннонсированную сайгу) - у вас нет. Еще нет.

Я запрашиваю юридической поддержки в решении вопроса об установке сухаря для тех, кто уже купил сайгу без неё. Чем я хуже вас? И стоило в этой вашей фразе - характеризовать меня негативно, предписывая мне качества, которые вы сами проявили?

Касательно ингора представителя КК - сегодня суббота. В КК - должен быть выходной. Подождем до понедельника. А если ответа, какой бы он ни был - не будет, это, скорее всего свидетельствует "в мою" пользу. Ответить будет нечего. Отсутствие ответа - тоже, в определенном смысле - ответ.
Еще один раз будет подтверждено, что клиенты уже купившие продукцию КК - им неинтересны. Уплочено - забудьте. Еще один вариант - возможно (в нашей стране ничего нельзя угадать заранее, в оружейной сфере - особенно) - огражданивание АК74 - планируется, но не в Ижевске. В этом плане концерну нужно быть конкурентоспособным и выпускать аналогичный, по спецификации, продукт. Хотя, я пропустил момент - завод в Вятских Полянах - в КК вошел или нет, если да - то последнее поедположение - ошибочно.

edit log

Концерн Калашников
5-12-2015 23:20 Концерн Калашников
Уважаемые участники форума.

Не нужно считать, что раз вам не ответили в течение дня, ваше сообщение проигнорировано. Модератор не только отвечает на вопросы здесь, но и мотается по России и миру по испытаниям, выставкам и стрельбам, и не всегда есть интернет и возможность им воспользоваться.
Что касается сухаря - отвечаю упрощённо. Чтобы не сделал завод, это никак не спасёт вас от излишне напористого сотрудника ОЛРР в вашем регионе.
Извещение о изменении конструкции выложим, установка сухаря в гарантийной мастерской будет осуществляться при наличии направления на ремонт.
Что касается сайги и сухаря. Сайга 5.45 без сухаря, как известно, существует уже очень много лет. Когда она пошла в продажу (лето 2014 года) никаких мыслей о изменении конструкции ещё не было.
Новая "сайга" - личная инициатива модератора данного раздела, и многие внесённые изменения, действительно, прямой результат общения на данном форуме.

Шмеляра
5-12-2015 23:51 Шмеляра
quote:

У вас тут логическая ошибка.

Не у нас, а у Вас ©
к/ф "Операция "Ы"

К предыдущему посту представителя концерна хочу добавить, что Сайга 5,45 08 v01 из-за ограничений в законодательстве США попасть туда не могла. От слова совсем! И с самого начала делалась для нашего рынка. Если бы Вы, всё-таки, прочитали всю тему, то подобные вопросы не задавали бы.
Что касается лично моих хотелок, то в новой Сайге реализована лишь малая часть их. И, опять же, в этой теме я их полностью обозначил представителю концерна и получил ответ, что они будут реализованы в недалёком будущем. А слову форумчанина "Концерн Калашников" можно верить, это факт.

edit log

sas7777
5-12-2015 23:56 sas7777
Поспамлю, на заметку, чем мы стреляем

Poruchik_72
6-12-2015 01:03 Poruchik_72
Могу предположить, что патрон при подаче из магазина самопроизвольно распулился, соответственно пуля выпала на землю (а не вылетела из ствола, и скорее всего выпала при отмыкании магазина), гильза без пули не "взлетела", а встала печной трубой. Поэтому нет ни накола, ни даже отметины на капсюле, которая появляется при досылании патрона в патронник, когда неподпружиненный ударник по инерции бьет по капсюлю и оставляет "легкий накол".
Но это только мои предположения, рядом меня не было, свечку не держал )))
всего страниц: 152 : 123...73747576777879...149150151152