Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
сайга-мк 5, 45х39 ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 123...72737475767778...149150151152
Автор
Тема: сайга-мк 5, 45х39
Zhelezniy_Felix
18-1-2012 20:43 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
NobodyHome
4-12-2015 15:45 NobodyHome
quote:
Владельцы предыдущей версии Cайги 5.45 08 смогут официально поставить сухарь? если да, то где это можно будет сделать?

Присоединяюсь к вопросу...

captain 3
4-12-2015 15:58 captain 3
Извините, что лезу (и умничаю). Все работы с ОЧ могут проводиться только в сертифицированных мастерских по направлению из ОЛРР.

edit log

Denn_S
4-12-2015 16:36 Denn_S
А разве сухарь это ОЧ?
NobodyHome
4-12-2015 16:38 NobodyHome
quote:
Извините, что лезу (и умничаю). Все работы с ОЧ могут проводиться только в сертифицированных мастерских по направлению из ОЛРР.

Это понятно, видимо правильно и не оспаривается.
Но, видимо, вопрос, к которому я присоединился - не об этом.
Потому как, где - это второй вопрос. А вот можно ли - будет ли это законно, на "старой" сайге - не было сухаря? Так она и была сертифицирована. На "новой" - есть. Будет ли законным установка сухаря на "старую" сайгу? Меня это, в первую очередь, интересует.
А где (как) - это второй вопрос.

SpadK
4-12-2015 17:22 SpadK
quote:
На "новой" - есть. Будет ли законным установка сухаря на "старую" сайгу? Меня это, в первую очередь, интересует.

Где-то в этом разделе уже был ответ, что да, будет законным.
Концерн Калашников
4-12-2015 17:42 Концерн Калашников
Дорогие друзья, я рад был бы ответить на этот вопрос. Но, как мы понимаем, вопрос "законности" в конкретном случае решает ваше ОЛРР, а не завод.

edit log

sb 7.62
4-12-2015 19:39 sb 7.62

Сам сухарь отдельно заказать нельзя?
Swedb
4-12-2015 21:10 Swedb
quote:
Изначально написано sb 7.62:

Сам сухарь отдельно заказать нельзя?

Нужен обязательно оригинал?

NobodyHome
4-12-2015 21:54 NobodyHome
quote:
Дорогие друзья, я рад был бы ответить на этот вопрос. Но, как мы понимаем, вопрос "законности" в конкретном случае решает ваше ОЛРР, а не завод.

При всем уважении!

Мы, владельцы первых версий Сайги 5,45 исп. 08 - покупая их - поддержали ваш концерн. Зная как обстоят дела с гражданским оружием, в части того, что при выпуске, отличия от базовой версии оружия (Сайга же - делается на основе чертежей боевого оружия) имеют как оправданные и ограниченные законом (отсутствие автоогня, длинна оружия, что обуславливает наличие блокировки при сложенном прикладе, штифтованный ДТК), так и абсурдные и ущемляющие потребительские свойства, отличия от базовой версии. К последним относится отсутствие 'сухаря', что делает необходимым использование штатных, продаваемых вместе с оружием, магазинов и исключает (существенно огораничивает, в связи с вознимающими задержками при подаче патронов) использование магазинов от АК-74 (легально продающихся в стране) для использовании в спорте, либо, с ограничителем, для использвания для охоты и других, легальных, целей.
Тем не менее, мы купили первые версии вышеупомянутой Сайги. В том, что мы 'поторопились' и поддержали производителя - есть некоторая, косвенная, вина концерна - не была предоставлена информация, что Сайга с сухарем, цевьем с планкой, приливами под шомпол - будет выпускаться позже. Например, зная об этом, я бы - воздержался от покупки первой версии, тем более, что мой карабин оказался с небольшим браком - прицельная планка (целик) расположена не по оси ствола. На кучность и точность стрельбы не влияет, но крайне(!!!) неприятно.

Выпуск обновленной версии карабина - подтверждает, что отсутствие 'сухаря' - и приливов под шомпол на первой версии - не является оптимальным решением.

С моей точки зрения, и я уверен, меня поддержат другие владельцы 'старой' Сайги 5,45 - владельцы имеют право рассчитывать на то, что бы Концерн Калашников, - организовал, как минимум, две вещи:

1. Провел работу по выяснению в интересах своих клиентов- законна ли установка сухаря в старые версии Сайги.
2. Организовал, путем заключения договоров с мастерскими в регионах и техническую помощь этим мастерским, установку сухарей за счет клиентов. С безусловным соблюдением законной процедуры ремонта.

Дополнительно, в части поддержки клиентов, можно было бы организовать, для желающих владельцев 'старых' версии - при подтверждении факта владения - рассылку, либо снабжение через дилеров, цевья с планками пикатинни. И, думаю, даже скидка была бы уместна.

С наилучшими пожеланиями.

Gagarin77
4-12-2015 22:02 Gagarin77
Красиво сказал. Но при капитализме все наоборот. Сначала айфоны продают подороже, а когда рынок насыщается выходит новая модель. Но купить сухарь и цевье конечно бы хотелось.

edit log

NobodyHome
4-12-2015 22:10 NobodyHome
quote:
Особенно интересен вариант не через диллеров

Хотя бы вопрос ?1 однозначно прояснить.

Шмеляра
4-12-2015 22:12 Шмеляра
Мужики, ну Вы как дети малые. Здесь на ганзе эти сухари уже почти год продают.
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1510484.html
Прикрутите на саморез или приклепайте, покрасте в чёрный и радуйтесь. Криминала здесь нет. С направлением на ремонт гемора тоже.
captain 3
4-12-2015 23:36 captain 3
Интересно, каким образом штифтованный ДТК входит в законные требования??!
Landgraf
5-12-2015 01:30 Landgraf
quote:
Изначально написано NobodyHome:
... Тем не менее, мы купили первые версии вышеупомянутой Сайги. В том, что мы 'поторопились' и поддержали производителя - есть некоторая, косвенная, вина концерна - не была предоставлена информация, что Сайга с сухарем, цевьем с планкой, приливами под шомпол - будет выпускаться позже. Например, зная об этом, я бы - воздержался от покупки первой версии...

Не надо с больной головы на здоровую валить. Новые (обновлённые, доработанные, улучшенные, модернизированные - как угодно называйте) версии выходят всегда, и так дело обстоит почти во всех видах товаров. Вы покупали то, что покупали, и это Ваше решение, никто Вам не говорил, что "усё, ребяты, вот как есть - так и будет выпускаться сто лет".
Допустим, Вы купили Ладу-Калину, а когда вышла Лада-Веста, Вам же в голову не придёт требовать с АвтоВАЗа, чтоб Вам модернизировали Вашу Калину до уровня Весты, потому, что на момент начала выпуска Калины никто не обещал, что начнут выпускать Весту?
Всегда желать бОльшего - это конечно хорошо, но производитель может воплощать такие хотелки только одним способом - выпуская всё новые и новые модели. Если Вам нужны свойства новой модели - продавайте старую модель и покупайте новую. Других вариантов никто не обещал.

edit log

renstrom
5-12-2015 02:06 renstrom
так и смысл то ..??
длинную апгрейтить ?
и так стреляет отлично !!
надо на короткую собирать $$$
карабин мечты !! )))
------
и пусть два будут .
есть(кушать) не просят )))

edit log

Berserk
5-12-2015 10:24 Berserk
quote:
Изначально написано NobodyHome:

ладельцы имеют право рассчитывать на то, что бы Концерн Калашников, - организовал

У меня в голову даже такой мысли не пришло.
Когда только появились исп.08 5.45, я сразу же ее купил. Через месяц появились с ДТК. Я спокойно взял желтую бумагу на ремонт и поставил в мастерской себе колодку от 74-го. Законно. А к моменту выхода сабжа этой темы, на моей сайге уже приличный настрел и я с удовольствием ее поменяю на новую.

Концерну Калашникову еще раз спасибо за общение, понимание и новинки!

edit log

NobodyHome
5-12-2015 12:36 NobodyHome

quote:
Допустим, Вы купили Ладу-Калину

Без комментария.

quote:
У меня в голову даже такой мысли не пришло.

Без комментария.

Это Ганза.
Тебе отвечают те, к кому ты не обращался и отвечают не по делу, потому как решить за КК не могут.

Граждане вышепроцитированные - не затрудняйтесь. Я высказал уважение не вам и обращаюсь не к вам. Я обращаюсь к представителю КК. Уверен, он, в вашей защите и содействии - не нуждается.

quote:
Интересно, каким образом штифтованный ДТК входит в законные требования??!

Как вам сказать - иначе я не представляю, (возможно есть какие то требования, о которых я не догадываюсь. Секретныя!), зачем это было сделано в принципе. Да еще таким образом, что штифт, после банального покачивания ДТК рукой - выпадает.
Voila
5-12-2015 12:48 Voila
quote:
Originally posted by NobodyHome:

что мы 'поторопились' и поддержали производителя - есть некоторая, косвенная, вина концерна

Без Вашей поддержки концерн бы точно загнулся!
Если вы обращаетесь к КК, то зачем писать в общей теме свой "Манифест" от лица других пользователей, да еще и выражать уверенность: "и я уверен, меня поддержат другие владельцы 'старой' Сайги 5,45"
Это Ганза!
Как расстреляю свою старую 5.45 08 с дтк в хлам, куплю новую.
Старая и без сухаря, с подогнутыми подавателями, стреляет отлично.
Изменения в новой версии приятны уже тем, что производитель прислушивается к пожеланиям пользователей.

edit log

NobodyHome
5-12-2015 13:00 NobodyHome
quote:
Изначально написано Шмеляра:
Мужики, ну Вы как дети малые. Здесь на ганзе эти сухари уже почти год продают.
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1510484.html
Прикрутите на саморез или приклепайте, покрасте в чёрный и радуйтесь. Криминала здесь нет. С направлением на ремонт гемора тоже.

Не затруднит ли вас дать ссылку или другим образом (желательно с указанием норм закона) обосновать ваше утверждение, что "Криминала здесь нет". Что снимет вопрос номер 1 совершенно. Вопрос номер 2, таким образом, для многих, - отпадет сам собой.
Заранее благодарю.

Berserk
5-12-2015 13:05 Berserk
ага, у орсиса нет этих "законных требований" а у КК есть?
всего страниц: 152 : 123...72737475767778...149150151152