Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
сайга-мк 5, 45х39 ( 146 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 148 :  1  2  3 ... 143  144  145  146  147  148 
Автор
Тема: сайга-мк 5, 45х39
Zhelezniy_Felix
18-1-2012 20:43 Zhelezniy_Felix    первое сообщение в теме:
Landgraf
2-2-2018 18:37 Landgraf
quote:
Изначально написано mechsolver:
Поршень за стержень в тиски и газовым ключом выворачиваем , я руками отворачиваю(пока позволяют)

Сколько я тисков переломал, пока поршни выкручивал... И не сказать, что тиски были совсем декоративные, на 120-160мм как минимум. И губки сворачивало с мясом, и даже винт тисков лопнул надвое при попытке потуже затянуть
Поршень, сцуко, круглый, его зажать качественно не получается. На старых поршнях хотя-бы можно снять об точило лыски на "юбочке" около "хобота" затворной рамы, и за эти лыски зажать. А на поршнях нового образца даже лыски толком сделать негде, если делать на головке, то поршень тупо гнётся или ломается (если термист ИжМаша схалявил) при выкручивании.
Несколько раз лопался "хобот" затворной рамы в процессе выкручивания.

Короче, я люто ненавижу эти кернения...

quote:
Изначально написано mechsolver:
И в чём сказка ?

Да в том например, что на АКМ можно поменять поршень без металлорежущего инструмента вообще, только выколоткой и молотком (при условии, что поршень ставится б/ушный, новый поршень так и так сверлить под штифт).
Crew
3-2-2018 00:28 Crew
А мушкодавы китайские за 300 рублей норм?)

edit log

Landgraf
3-2-2018 01:13 Landgraf
quote:
Изначально написано Crew:

Как по мне, так болт М8 и молоток - ещё более норм.
Петрусь
3-2-2018 08:18 Петрусь
quote:

не все
Mazut
3-2-2018 13:14 Mazut
quote:
Originally posted by Crew:

Понадобился мне как-то мушкодав. Орудовать молотком я не решился, ибо с дури могу дров наломать. Кастомить конструкцию из струбцин/винтов/болтов - опять же не решился.

Полез в ганзовскую ветку купли/продажи. Отечественные мушкодавы стоили просто неприличных денег (может оно того и стоит, но мне для разовой операции - жаба задушила).

Полез на Алиэкспресс, и за 250-300 рублей приобрёл самый дешёвый, самый стрёмный, самый голимый китайский. Приехал. С возложенной на него функцией справился штатно. Сейчас лежит в ящике стола, может ещё когда-нибудь понадобится.

Но как написал форумчанин выше, ситуации бывают разные.
Пример: https://vk.com/rusmakaka?w=wall-141576244_1301

Под фото комментаторы высказали свои предположения, что там или рукожоп в паз не попал, или же основание мушки приржавело.

Crew
4-2-2018 00:59 Crew
Заказал. Посмотрим что будет) Всем спасибо.
Poruchik_72
5-2-2018 11:46 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Петрусь:

не все

+100
Обычно та штука, что двигает основание мушки вправо/влево, еще более-менее нормально работает, а вот "отвертка" для регулировки вверх/вниз, часто разгибается или вообще отламывается. Металл г*вно. Но вверх/вниз и пассатижами/плоскогубцами можно регулировать.

quote:
Originally posted by Mazut:

или рукожоп в паз не попал, или же основание мушки приржавело.

Такого еще не видел )))
DeniskaDav
5-2-2018 12:14 DeniskaDav
quote:

Изначально написано Poruchik_72:
а вот "отвертка" для регулировки вверх/вниз, часто разгибается или вообще отламывается. Металл г*вно.

Точняк! Я видел несколько мушководов, у всех эта "отвертка" пережила не более двух регулировок.
Причем, на них был российский производитель указан.
Благо, что отвертка из штатного АК-шного пенала заруливает проблему кручения мушки
ANTK
5-2-2018 12:57 ANTK
quote:
часто разгибается или вообще отламывается

Своему сначала разогнул потом сломал эту отвертку при попытке повернуть мушку на новенькой 033. Две попытки поворота мушки, вторая окончилась обломом.
Как мушковод отработал на 3х стволах. На укорот правда пришлось чуть посадочное место болгаркой шлифануть - не лез пазом, на стандартах без проблем.
И да мушка штатной пенальской отверткой на ура регулируется. У нее с твердостью все в порядке.
Landgraf
5-2-2018 13:12 Landgraf
quote:
Изначально написано Poruchik_72:
Такого еще не видел )))

Бывает. Врядли прикипевшее основание мушки будет на новенькой Сайге, а на аппаратах "в возрасте" сплошь и рядом. Редко задействуется подвижность в этом узле, пристреляли и забыли. А если ещё и "пристрелочную" засечку поставили, да с избыточным старанием - тогда бывает и кувалдой не сдвинешь.
Горобец
6-2-2018 12:05 Горобец
да проще регулируемый целик от вепря купить за рубль и забить болт на все это. а если у соседа на стрельбище таки мушкодав стрельнуть, еще и мушку можно по центру выставить, как тут любят.
ANTK
6-2-2018 15:41 ANTK
quote:
да проще регулируемый целик от вепря купить

Если поправка в пределах миллиметра - то да. Коли больше, адски не удобная вкладка может получится.
Тот кто придумал именно мушку на руже двигать или устал башку выворачивать, или изначально очень башковитый был. В плане эстетики может мушка с краю рогов и напрягает, но эргономически поправка мушкой более правильное решение.
Ну и конечно можно совместить обе возможности регулировки.
Landgraf
6-2-2018 16:20 Landgraf
quote:
Изначально написано Горобец:
...регулируемый целик от вепря ...

Цеплючий он, как репейник
EC8OR
8-2-2018 08:15 EC8OR
Господа, новичок в теме, уж не сочтите за глупость. Рассматриваю вариант покупки Сайги 5.45 исп 030, стоит ли переплачивать за "толстый хром", или это все развод и маркетинг? Байки ходят что у обычных стволов за 10.000-12000 бахов ствол умирает.
8thsin
8-2-2018 09:16 8thsin
quote:
Originally posted by EC8OR:

Господа, новичок в теме, уж не сочтите за глупость. Рассматриваю вариант покупки Сайги 5.45 исп 030, стоит ли переплачивать за "толстый хром", или это все развод и маркетинг? Байки ходят что у обычных стволов за 10.000-12000 бахов ствол умирает.

Ещё рано судить, они не так давно появились. Если кто уже и расстрелял ствол, для статистики информации не хватит.

edit log

DeniskaDav
9-2-2018 10:52 DeniskaDav
quote:
Изначально написано EC8OR:

Берите "толстохромную".
Сколько вы наэкономить собираетесь на "тонком"? Сейчас все последние сайги идут уже "жирнопомазанные".
разница будет ну пусть в 3-5 тыс, это от 300 до 500 патронов всего. Если вы собираетесь из нее выпулить гораздо более 12 тыс патронов, то 3-5 тыс рублей при покупке вас не должны останавливать.
Зато не будете мучиться потом "ну блиииин, надо было брать толстохромированную..."
Горобец
9-2-2018 11:02 Горобец
quote:
Originally posted by DeniskaDav:

Берите "толстохромную".
Сколько вы наэкономить собираетесь на "тонком"? Сейчас все последние сайги идут уже "жирнопомазанные".
разница будет ну пусть в 3-5 тыс, это от 300 до 500 патронов всего. Если вы собираетесь из нее выпулить гораздо более 12 тыс патронов, то 3-5 тыс рублей при покупке вас не должны останавливать.
Зато не будете мучиться потом "ну блиииин, надо было брать толстохромированную..."

с одной стороны - да, если на заводе не разводят про разницу между "обычным" и "толстым" хромом. с другой стороны - как бы потом не поплнить число вопиющих типа https://forum.guns.ru/forummessage/56/1526598-m52362643.html
8thsin
9-2-2018 11:09 8thsin
А с третьей стороны, на толстохромные больше жалоб на кучность
Горобец
9-2-2018 12:11 Горобец
так и я про то же.
sas7777
10-2-2018 19:26 sas7777
1100 выстрелов без чистки за пару занятий. Сайга 030 5,45. стреляли барнаулом.

всего страниц: 148 :  1  2  3 ... 143  144  145  146  147  148