Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
сайга-мк 5, 45х39 ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 142 :  1  2  3 ... 137  138  139  140  141  142 
Автор
Тема: сайга-мк 5, 45х39
Zhelezniy_Felix
18-1-2012 20:43 Zhelezniy_Felix    первое сообщение в теме:
Dobra _vsem
2-11-2017 02:14 Dobra _vsem
quote:
Originally posted by Landgraf:

Не волнуйтесь, всё там вполне надёжно. И, если термист не накосячил, то более чем долговечно.

И все это упаковано в более прочную ствольную коробку и накрыто более прочной крышкой, нежели у АКМ .
Ну я понимаю шок неподготовленных людей когда из приклада Ауга вынимается на обозрение УСМ . Прореженный же просто от ненужных деталей при одиночной стрельбе УСМ Сайги то чем смущает? Нужно просто внимательно посмотреть, принять увиденное и понять что все ОК ...и даже лучше, для грязи еще больше места, а крупной гальке вообще осталось мало деталей которые она может заклинить .

edit log

Landgraf
2-11-2017 03:28 Landgraf
quote:
Изначально написано Dobra _vsem:
И все это упаковано в более прочную ствольную коробку и накрыто более прочной крышкой, нежели у АКМ ...

Я в этом как-то не очень уверен, даже скорее совсем не уверен...
mechsolver
2-11-2017 04:11 mechsolver
quote:

даже скорее совсем не уверен...

А зря .
Landgraf
2-11-2017 13:28 Landgraf
quote:
Изначально написано mechsolver:

А зря .

Tor191
4-11-2017 19:56 Tor191
Подскажите какой нормальный проходной калибр для 5.45? (в среднем по больнице)
В наборе лежат - 5.41, 5.42, 5.43, 5.44, 5.45, 5.46, 5.47
У 7.62 довольно массовый вариант это 7.64, по 5.45 давно уже где то видел цифры, теперь не найти.
Landgraf
4-11-2017 20:22 Landgraf
Для отбраковки стволов АК-74 применяется калибр К-2/6п20, диаметром 5,5мм - он НЕпроходной.
andrey407
4-11-2017 21:42 andrey407
Я тут с зенитчиками беседовал,сказали, что делали в своих больших ДТК отверстие 8,5 мм и оно уже не канает для 545 - только 8,0! А мне продали Сайгу 545 с ДТК от АК103 (отверстие в ДТК штатном за дульным срезом 10,5мм) так еще и люфтят шайбы как ведро в проруби Снял это Г и отстрелял тупо БЕЗ ) результат приятно удивил от кучи в паспорте) 64 против 108)))
Это КК , видимо, так скромничает. вешая +++ню всякую и проверяя с ней кучу) Так что не в калибрах дело/ Но нарезы у АК74М - глубже визуально =( А говорили что в ширине поля только отличие (((
Dobra _vsem
4-11-2017 22:46 Dobra _vsem
quote:

Я в этом как-то не очень уверен, даже скорее совсем не уверен...

Значит надо взять в руки оба аппарата и сравнить, все очень наглядно даже без микрометра.
quote:
Originally posted by andrey407:

А мне продали Сайгу 545 с ДТК от АК103

Нам всем-с, унификация наверно. Интересно в ГОЗ тоже один и тот же ДТК идет на автоматы в разных калибрах? .
Landgraf
4-11-2017 22:56 Landgraf
quote:
Значит надо взять в руки оба аппарата и сравнить, все очень наглядно даже без микрометра.

Брал. Сравнивал. Действительно всё очень наглядно. Но не в ту сторону, в которую Вы предполагаете.
алехандрэ
4-11-2017 22:57 алехандрэ
Люфт ДТК это извечная проблема. Вот даже прибор специально придумали для его устранения http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/e96/082_084.pdf
Только есть способ проще: индивидуальная подгонка ДТК шлифовкой его торца.
А вот ДТК по калибру на концерне могли бы и различать перед установкой.
ANTK
4-11-2017 23:35 ANTK
quote:
Только есть способ проще: индивидуальная подгонка ДТК шлифовкой его торца.

Без толку. Через пару сотен выстрелов опять болтается. Проблема влияния болтанки ДТК на кучность калаша ИМХО сильно преувеличена. Стоит встать из за стола и болтанка ДТК станет последним фактором портящим кучность.
Впрочем, если цель пуговицы на сотке растреливать, тогда есть смысл морочится.
andrey407
5-11-2017 00:27 andrey407
quote:
Изначально написано алехандрэ:
http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/e96/082_084.pdf
А вот ДТК по калибру на концерне могли бы и различать перед установкой.

+ 100500!

алехандрэ
5-11-2017 10:39 алехандрэ
quote:
Originally posted by ANTK:

Проблема влияния болтанки ДТК на кучность калаша ИМХО сильно преувеличена.

Кстати было бы интересно посмотреть статистику отстрелов. Например без ДТК, с плотно посаженным ДТК и болтающимся ДТК, у которого на полоборота еще запас по резьбе есть при фиксации.

edit log

ANTK
5-11-2017 17:11 ANTK
Так вам человек уже написал: с ДТК 108 мм, без ДТК - 64. Для себя уже давно решил, что 40 мм разницы в кучности абсолютно никакого рояля не играют. Ибо с нашим валовым патроном, когда из одной пачки патронов при стрельбе гильзы то улетают за горизонт, то под ноги падают, серьезно говорить о какой то постоянной кучности - просто смешно. Стоя с рук в 20 см тарелку на сотке попадаешь, искренне считаю, что в системе калаш-стрелок-патрон все нормально.
mechsolver
5-11-2017 17:32 mechsolver
quote:

Ибо с нашим валовым патроном, когда из одной пачки патронов при стрельбе гильзы то улетают за горизонт, то под ноги падают,

Я бы так не хаял наш патрон . У меня почему то ни разу под ноги не упали . Я и на 200 с рук в гонг попадаю вполне себе валовым БПЗ . С американцем разговаривал , так он сказал , что наш патрон по соотношению цена-качество лучший . А куча в паспорте для того , что бы претензий не было .
Dobra _vsem
5-11-2017 18:59 Dobra _vsem
quote:

Брал. Сравнивал. Действительно всё очень наглядно. Но не в ту сторону, в которую Вы предполагаете.

Я не предполагаю, а знаю. У Вас есть оба этих аппарата, действительно сравнивали? Если настолько подводит глазомер, воспользуйтесь измерительным инструментом. Толщина ствольной коробки АКМ 1 мм, ствольной коробки Сайги 5,45 исп.030 1,2мм, крышка АКМ 0,7мм, крышка Сайги 1мм.
OLDALEX
5-11-2017 20:19 OLDALEX
quote:
Толщина ствольной коробки АКМ 1 мм
Пруфы в студию. Общепринято: автомат - 1.2, РПК - 1.5, в Сети даже кое-где соотв.чертежи попадаются. А так - звиздёж.

ANTK
5-11-2017 22:34 ANTK
quote:
Я бы так не хаял наш патрон

Я и не хаю. Нормальный патрон для своих задач и целей. Просто для "снайперских" пострелушек не очень подходит. Что ТПЗ, что БПЗ. Что в пятере, что в семере - стреляешь например серию из пяти, три-четыре пули кучно лягут, одна две всегда в отрыве. Не сильно, но кучу разбивает. Поэтому мудрить с притиркой ДТК особого смысла не вижу.
quote:
Я и на 200 с рук в гонг попадаю вполне себе валовым БПЗ .

Вполне по белому завидую вашим стрелковым навыкам. Респект. Но это только лишний раз подтверждает, что комплекс патрон-оружие уверено работает по целям, для которых создавался. Гонг 30 см на 200 м полагаю обстреливаете?
Dobra _vsem
6-11-2017 01:40 Dobra _vsem
quote:
Originally posted by OLDALEX:

Пруфы в студию. Общепринято: автомат - 1.2, РПК - 1.5, в Сети даже кое-где соотв.чертежи попадаются. А так - звиздёж.

Мне еще потрудиться ради Вашего просвещения, разобрать, обмерить, отфотать, выложить тут? Доказывать Вам, поумолять может еще? Читайте дальше тырнет и впитываете "общепринятые" данные, с "пруфами")). У меня оба аппарата на руках, посмотрел, померил, рассказал. А звиздеж это пересказанная глупость из интернета, от очередного начитанного стрелка. АКээМ - эта мАшина, наше все и везде, угу и ага.
10 тыс руб. переведите мне на карту, выложу тут специально для Вас и иже с вами, обучение нынче платное)).
Dobra _vsem
6-11-2017 01:47 Dobra _vsem
quote:

Вполне по белому завидую вашим стрелковым навыкам.

Подозреваю что там не 10 из 10 .
  всего страниц: 142 :  1  2  3 ... 137  138  139  140  141  142