Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:)

зап62
P.M.
2-12-2011 19:09 зап62
Что Вам так не нравится кримканавка?На что она влияет?
зап62
P.M.
2-12-2011 19:13 зап62
Стрелять из боегого ав-та охот. патронами это смешно.Как Вы думаите для чего снимают семечку при переделке автоматной коробки в Саёжную?
Osvald48
P.M.
3-12-2011 04:03 Osvald48
смешно или нет, но, на мой взгляд, боевое оружие должно кушать любые, даже самые экзотические патроны.
Однако, дело в другом. У гражданина спросили про Сагу, а он ответил про АК. Что это, если не явная попытка уйти от ответа?
зап62
P.M.
3-12-2011 10:06 зап62
И что-же спросили?Не вижу вопроса.
зап62
P.M.
3-12-2011 10:06 зап62
И что-же спросили?Не вижу вопроса.
зап62
P.M.
3-12-2011 10:53 зап62
Прочитал всю тему.Один товарищь всем говорит что ему продали бракованный карабин Лось7-1 утыкание патрона.Да это брак.Почему же он при обнаружении брака не отправил его обратно на завод.Что помешало?Завод оплатил бы все издержки.И всё.СайгаМК 7.62на39.Действительно всё или почти всё плохо.Это наследство В.П.Градецкого.Его политики.Сейчас штуки бабки после меня хоть потоп.Отдел гл.конструктора бездействовал небыло финансов.Завод сделал брак идет в 40отдел подписывать карточку разрешения что-бы выпустить этот брак.Конструктор на дыбы не подпишу.Звонок с верху тебе работа надоела.Подписывают.В 40ом работают заслуженные люди которые посвятили жизнь оружию.И вообще я считаю что 40отдел и цех79 это элита ИЖМАША.Это золотые головы и золотые руки.Побольше бы таких.Где взять?На заводе остались только совсем юные и под 50 лет.Среднего возраста практически не осталось.Завод объявлен банкротом.Новое руководство пока занято этой процедурой.Что-бы повысить качество продукции по моему мнению нужно ОТК сделать независимой от производства единицей.Как военная приёмка.Что-бы никто не смог на них давить.Вот тогда мы получим хорошее качество.Я сам на заводе 30лет.Читая Ваши отзывы о нашем оружии горько и обидно за завод до чего мы дошли.Но новое руководство на то оно и новое новая метла по новому метёт.Есть большая надежда что всё изменится к лучшему.И завод повернётся к Вам лицом а не другим местом.Вот хотя-бы взять эту ветку Это тоже шаг на встречу к покупателю.
Aleksandr3051
P.M.
3-12-2011 13:48 Aleksandr3051
зан 62.я тот товарищ которому продали третий подряд бракованный карабин.И мне неважнона каком заводе кто сделал брак.Лось 7 -1 в ПОДАЧЕ ИМЕЕТ КОНСТРУКТОРСКИЙ БРАК.Теперь о процедуре отправки.Я уже писал что она доступна далеко,далеко не каждому.Я конкретно это уже прошел при замене вепьря.Чтоб вам понять что это такое .Приедте из своего Ижевска и попробуйте переоформить документы.Завод защищен системмой мвд.Очень жаль что вы этого не понимаете.Мы имеем якобы равные права но ,как я уж писал, у вас даже в голове нет мысли послать сюда человека для исправления брака.вы заранее считаете что Я ВАМ ДОЛЖЕН а не вы мне.ЗАвод начнет работать только тогда когда вы будете должны покупателю, а не наоборот.И вся темма именно этот смысл и имет.Теперь крим канавки, фрезы.Не надо быть конструктором, инженером чтоб понять что тот вариант что используется сейчас является БРЕДОМ КОНСТРУКТОРА ЕГО СОЗДАВШЕГО.Я видел винтовки с фрезами что дают разброс на 100 --70см , с фрезой.И видел как после того как фреза сбилась пулей разброс стал 8--10см.Видел тигр у которого согнуло промежуточный шток и оторвало зуб экстрактора.Вот чем мне не нравятся крим канавки и фрезы.К вам на завод пришел хоть один оленевод или из глубины тайги штатник нет не пришел.Вы кто должен для нних сделать оружие про них вместе с мвд просто забыли.Подумайте кому в этой ситуации горьче и обиднее? ни одна золотая голова не додумалась бы до применения той подачи что на лосе 7 --1.Это же надо в журнале охота написанно про это примерно так:" при судорожном передергивании затвора возможны утыкания". Хоть одна эта элитная золотая голова написала или сказала что либо против.Нет.Нет там ни какой элиты .Элита это кроме знаний честь и совесть прежде всего.
зап62
P.M.
3-12-2011 14:17 зап62
У Тигра нет промежуточных штоков.Во вторых кримканавки делают развёрткой.В третьих кримканавка не влияет на работу экстрактора не влияет.Нужно ухаживать за оружием и в частности за патронником и затвором.Если Вы помните их нужно переодически чистить.Поясните мне пожалуйста что в Вашем понимании означает выражение (ствол с фрезами)
Osvald48
P.M.
3-12-2011 15:51 Osvald48
И вообще я считаю что 40отдел и цех79 это элита ИЖМАША.Это золотые головы и золотые руки.

Научить бы ещё эти золотые руки ставить пробелы после знаков препинания - цены бы им не было. Чесслово.

P.S. А золотые руки при работе на раздроченных станках остаются золотыми? Или нет?

зап62
P.M.
3-12-2011 16:49 зап62
Да остаются.Даже становятся ещё более золотыми раз могут после раздроченных станков что-то делают.А знаки припинания я научусь правильно ставить как только освою комп. полностью.Прошу прощения за неграмотность.
Aleksandr3051
P.M.
3-12-2011 17:48 Aleksandr3051
ствол с фрезой это ствол в который вставленна и сверху заварена такая маленькая штучка она надрезает оболочку пули и якобы дает возможность отличить по пуле ствол войсковой от ствола охот .переделки.в скс их ставят недалеко от пульного входа.А в трехлинейках и их клонах недолеко от среза ствола.теперь то что делают разверткой в патроннике.У меня на вепьре выхватили такую глубокую канавку что даже эксперт потыкав туда железной спицей сказал что стрелять нельзя иначе шейку гильзы раздует ,вомнет в зту якобы крим метку и оторвет зуб экстратора. И разговор шел о карабине из которого никто ни разу не стрелял.Я только снял с него консервирующую смазку.Такой же дефект если не больший был в тигре что принес хозяин в магазин и очень хотел им постучать магазинщика по голове. так что мы хоть и далеко в тайге, не инженеры , но что есть что понимаем.Да и особого ума чтоб это понять не надо.Насчет меток---фрез в стволе всегда считалось Что ЛЮБОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ В СТВОЛЕ НЕДОПУСТИМО.Какойто дуремар решил что этим пеньтюхам сойдет и так.и фреза и развертка.
зап62
P.M.
4-12-2011 09:33 зап62
Сколько я работаю с оружием не слышал и не видел что-бы карабины возвращали на ремонт из-за глубокой кримканавки.Все карабины на ИЖМАШе отстреливаются.Если-бы что-то произошло то произошло на заводе.С таким дефектом он не может попасть к потребителю.За смежников я не знаю.По закону о потребителях Вы могли обнаружив дефект своего Лося7-1 сдать в магазин и забрать обратно деньги или взять новый карабин.
зап62
P.M.
4-12-2011 09:33 зап62
Сколько я работаю с оружием не слышал и не видел что-бы карабины возвращали на ремонт из-за глубокой кримканавки.Все карабины на ИЖМАШе отстреливаются.Если-бы что-то произошло то произошло на заводе.С таким дефектом он не может попасть к потребителю.За смежников я не знаю.По закону о потребителях Вы могли обнаружив дефект своего Лося7-1 сдать в магазин и забрать обратно деньги или взять новый карабин.
Aleksandr3051
P.M.
5-12-2011 02:41 Aleksandr3051
у меня эта как вы говорите крим канавка была глубиной не менее 1мм по дуге она занимала не менее двух третей окружности , вдоль она была не менее 5--7 мм.. абсолютноне уверен что при подобном выхвате металла не возможно стрелять.не возвращают потому что или сразу в металлолом идет или заваривают и разворачивают поновой,по настоящему золотые руки.Фрезы сбивают и вместо переригистрации списывают в металлом.. Закон о защите прав потребителя я знаю не хуже вас так как уже с этим дерьмом имел конкретное дело . И если бы я жил в крайцентре ,где выдают разрешение на оружие НАРЕЗНОЕ,я бы так и поступил.Но мне надо идти ---ехать-где то жить, искать несуществующего эксперта, спецсвязь , ит д и тп.В итоге затраты превышают все заумные пределы.А насчет крим меток мой вам совет ,если вы там не дворник, СДЕЛАЙТЕ ПРОДОЛЬНЫЕ КАНАВКИ КАК БЫЛО КАЖЕТСЯ НА ШКАСЕ НАЗЫВАЮТСЯ ВРОДЕ РАВЕЛИ.А ВМЕСТО ФРЕЗ СДЕЛАЙТЕ ДРУГОЙ ТИП НАРЕЗКИ.Одна нарезка для войск другая для охотников.Главное не надо считать людей идиотами, а надо предельно вежливо относится к их обращениям. Еще о крим канавках .На моем Втором вепьре ее нет. завод тупо взял растреляныйй пулемет , что то там убрал п покрасил и в магазин.И поэтому у меня на срез ствола выходит 3 поля а четвертого почти не видно.Что вы что ваши смежники мазанны одним миром. оторвитесь от своего далекого неизвестно где находящегося ижевска и поедте в глубину страны может голова и заработает.Долбите законодателей, бейтесь с полицией за людей.Но не расссупонивайтесь пред ними.Вы должны работать ДЛЯ ЛЮДЕЙ А НЕ ДЛЯ Полиции.Сейчас я перед вами полностью беззащитен .Вы можете сделать все что взбредет в голову.В 62 года уже не тягаются с монстром под названием иж маш. этой осенью заключив договор я пошел со старым иж 18 е и пулями полева 3 с бульбуляторами.И это старое ружье надежнее новои винтовки .а по дальности стрельбы (Исходя из цифр на целике винта)отстает только на треть.Вам не стыдно?
Aleksandr3051
P.M.
5-12-2011 03:08 Aleksandr3051
как то в переписке с заводом мне ответили, что я мол не родные магазины ставил, их мол надо подбирать по спец лекалам.А магазинах их продают без всяких номеров.Да и у меня утыкали и утыкают родные номерные.Один отстегнулся на ходу и в снегу я его не нашел.Да и как назвать если кто то придумал индивидуальную подгонку магазина. я могу вам дать свой телефон адрес ,эл адрес.Но что это даст.? вы в каком то ижевске я в каком то ургале.Я вам деньги заплатил а вы мне ни когда ничего не заплатите и ни чем не поможите.
зап62
P.M.
5-12-2011 19:17 зап62
Если я правильно помню то в течение 10 дней Вы можите здать товар в магазин и потребовать обратно деньги без всяких экспертиз.И я Вас прошу пишите про наши Ижевские карабины.Про ваши Вепри мне дела нет.
Osvald48
P.M.
5-12-2011 20:15 Osvald48
Если я правильно помню то в течение 10 дней Вы можите здать товар в магазин и потребовать обратно деньги без всяких экспертиз.

Интересно, каким образом будет восстанавливаться уже заполненная (и отосланная в МВД) лицензия?

зап62
P.M.
5-12-2011 23:40 зап62
Наверно нужно узнать в МВД.
Aleksandr3051
P.M.
6-12-2011 03:06 Aleksandr3051
а если я начал снимать смазку через три месяца? и только тогда обнаружил брак.вчера в несколько другой ветке(правильно не знаю как называется)товарищ написал что слетел и потерялся намушник.Я ему посоветовал на завод обратится или самому сделать, а себе я примотал изолентой, а друг чтоб в лосике не вылетал магазин притягует его резинкой от автокамеры, а я стукаю ладонью так что ладонь болит.и все равно один упал на ходу в снег и я его не нашел. кстари тот магазин где куплено ваше фуфло уже ликвидирован.зан 62 я вам настоятельно рекомендую уехать куда либо подальше от вашего заводика и оттуда посмотреть на положение вещей.Иначе вы ни как ни чего не поймете.освальд 48.если вы уехали в далекий городи без денег то я вам гарантирую с лицензией супер экстрим.почему и утверждаю что проще брак сдать собрать по новой документы и новую получить.Заводик этим и пользуется.Если бы они пару раз послали своего слесарька за свой счет,да плюс за свой счет оформили все документы , то все карабины были бы наивысшего качества, а возможное появление брака воспринималось бы как кошмар.кстати тот мастер что один на хабаровский край делает не ремонт а скорее при покупке выявляет недостатки.Это для того чтоб из магазина сразу браком назад на завод отправить.а чисто для ремонта в хабаровске мастерских нет.Это зан 62 вам пища для размышлений, если только поймете,в чем я начинаю сомневатся.
Aleksandr3051
P.M.
6-12-2011 03:20 Aleksandr3051
кстати зан 62 ,а как вы возьмете другой карабин если в магазине он 1, а деньги вам не нужны за него.Вы явно смутно смутно представляете все положение вещей.Вам бы думать над тем что говорят вам а не пытаться навязать заведомо невыполнимые требования но для вас подходяшие. А привезти к вам--сейчас кредит возьму,возьму разрещение на транспортировку---как бы не так.Фуфло ваше вам вам и маятся.
Osvald48
P.M.
6-12-2011 07:19 Osvald48
Originally posted by зап62:
Наверно нужно узнать в МВД.

Действительно, что это я, как дурак, спрашиваю у того кто этот вариант предложил?
Надо же, как умный человек, спрашивать в МВД.

Но, т.к. я не особо дурак да не гений тоже, то предположу, что оружие - особая категория товаров, и на неё "Закон о защите прав потребителей" не распространяется в полной мере. И процедура обмена/возврата особая, а не такая как у просроченного творожка.

Потому многие и готовы переплатить вдвое-втрое, лишь бы иметь гарантии отсутствия геморроя (вероятность которого, между прочим, гораздо меньше 100%) - и берут импорт

Aleksandr3051
P.M.
6-12-2011 07:55 Aleksandr3051
освальд 48 я с вами полностью согласен.Но закон распространяется только канитель все плюссы губит на все 100%. На питерханте в теме ответы юристов я выложил вопрос о процедуре замены брака оружия.Но пока молчат.Подумываю как задать подобный вопрос через журнал охота и охот х--во ,юристу темерову.Он грамотно отвечает .Мне один раз его консультация здорово помогла. Чисто теоретически сервисная служба завода просто обязанна знать все ньюансы данной процедуры.Но они ,тогда когда я к ним обратился,ответили привозите, но гарантий мы не даем.А затраты вернем через суд.
зап62
P.M.
7-12-2011 00:18 зап62
Вы что же пишите здесь глупости.Что иностранный производитель приедет вСибирь или на Сахалин что-бы убедится что да действительно карабин не исправен?Я тоже не глупый чтобы поверить в ваши басни.Почитайте ганзу сколько там пишут о поломках импортного оружия.Эта тема про Ижевское оружие если есть что спросить спрашивайтеа если нет вопросов то можете на ганзе в соотвествующих темах петь диферамбы и молится на имп.карабины и их производителей.
Aleksandr3051
P.M.
7-12-2011 00:55 Aleksandr3051
зан 62.Если вы сведущи, у меня конкретный вопрос(хоть он и противозаконный).И даже не один.1 й вопрос---как сделать, что сделать чтоб не слетал намушник? 2й вопрос----что конкретно сделать в мм и сотых долях и с чертежом чтоб не вылетал магазин?3й вопрос----что надо и где подпилить подточить, напоять и т д чтобы не утыкали патроны, а также не мялись их кончики?Вопрос 4й---почему завод ставит целик с градацией до 300 м всего ---ведь для сибири ,дальнего востока (марей, гор )это мизерная величина)Ответ в виде совета отдать в мастерскую или привезти к вам на завод не принимаются так как они крайне глупы.противозаконный вопрс потому что наш закон об оружии запрещает самому ремонт, но возник тупик и хоть путь из него надо искать.Я писал что намушник у меня примотан изолентой.Вопросы конкретные --ждем ответа.Т к вы как и иностранный производитель не едете ни в сибирь не на сахалин , да вообще ни куда не едите, оторвались от реадлий и дальше своего заводика никакой сибири и сахалина не видете.
зап62
P.M.
7-12-2011 06:09 зап62
Какого года у Вас карабин?
Aleksandr3051
P.M.
7-12-2011 11:06 Aleksandr3051
карабин(лось 7/1)исполнение 0 N05660654.имеет сертификаты соответствия --------- воо772 от 12. 02 .2005 года. начальник отк(гп)2005.08.30. проданно 15 .11. 05.магазин охотник.НАСТРЕЛ НЕ БОЛЕЕ 150---200 ПАТРОНОВ по состоянию на сегодняшний день.Считаю сертификат соответствия и госприемку конкретной заводской туфтой. Квадратный штамп отк-57.Этот отк 57 шарлатан на 100 %.
зап62
P.M.
7-12-2011 21:54 зап62
Достаньте затвор из карабина.С зади нажмите на отражатель посмотрите выступание за затвор.Если он выступает припилите его в ровень с затвором.Проверить щупами зазар между затвором и магазином.При закрытом затворе и пристёгнутом магазином со стороны затвора 0.15пр. 0.8не пр.Отрегулировать посредством подгибом крылышек магазина.Достать затвор посмотреть сверху на обойму магазина.Имеются два зуба передний и задний.Нажать на защёлку магазина.Задний зуб должен быть заподлицо абойме.Не утопать не выступать а за подлицо с обоймой.Исправить посредством подгиба зуба.Выступание переднего зуба допускается не более 0.2-0.3мм.Намушник снять сжать посильнее и одеть обратно.Попробуйте и отпишитесь.Будем работать дальше.
Aleksandr3051
P.M.
8-12-2011 07:46 Aleksandr3051
лед тронулся.спасибо за человеческий ответ, давайте работать.1 е не знаю что такое отражатель,если ,это такая маленькая деталька наподобие лезвия отвертки то она не выступает ,а стоит вровень с затвором--нижней его частью.Затвор ходит плотно без люфтов и заеданий. Щупы вам придется мне прислать возврат гарантирую.Теперь зубы магазина .Спереди у магазина между двумя лунообразными канавками есть один зллемент похожий на зуб он стоит посередине.на заднем торце магазина никакого зуба или его аналога нет.там просто п образный вырез.на торцах магазина есть пазы для фиксации защелками.Защелки в них не садились.я пробовал их подпиливать .Защелки стали садится но на утыкания это не повлияло.Губки магазина подогнаны к затвору, но утыкания как были так и есть.На мой взгляд кроме неправилного конструкторского решения по подаче патронов,брак и в предствольных лотках(и не только у меня)Зуб магазина некуда гнуть.Теперь намушник --его хотьсжимай хоть не сжимай если не примотать или не припоять слетит все равно. АНАЛОГ ЗУБА ТОЛЬКО ОДИН
зап62
P.M.
8-12-2011 17:12 зап62
Я Вам пишу про обойму магазина.Обойма это куда входит магазин.Там нужно смотреть зуб.Снимите ложу и всё увидите.
Aleksandr3051
P.M.
8-12-2011 18:38 Aleksandr3051
снял зуба не увидел но сегодня осмотрел 3 карабина и эта самая обойма у всех трех стоит по разному.А именно с разным наклоном к продольной оси карабина.У моего карабина наклон самый большой.Если смотреть со стороны---снизу то верхняя часть сдвинута влево примерно на 1,5мм.. И паз выфрезерованный под небольшим углом к поперечной оси.Вот сижу и думаю,подложить палочку и стукнуть осадить на место.Но смущает наклон поперечной фрезеровки.Задняя часть обоймы маленьким язычком находится под коробочкой спускового механизмаи вроде стоит по центру.При вставлении магазина он в пазах фиксатора имеет люфт примерно 1,8---2мм.На одном карабине хозяин напаял медную проволочку на верх уступа фиксирующего магазин Получается что при установке на место обоймы ни кто не проверяет как она стоит.А пазы на магазинах смещенны от нужного положения вверх на 1,8---2мм. Также крайне небрежно проведенна фрезеровка пазов под эту обойму.обойма на схемме под номером 37.также боком она стоит в детали номер 75.Сейчас пол второго ночи.Завтра у меня переход и работа .Карабин я собрал так хоть и не пристрелянный после раборки он мне крайне будет нужен.вся выверка оптики насмарку. вернусь продолжу решать этот ребус. а вам рекомендую пока проконтролировать правильность установки этих обойм в прорези ствольной коробки т к явно ни кто на это не обращает внимания. они устанавливаются наугад и примерно. На магазинах выборку пазов надо смещать вниз люфт Почти 2мм явно много. Верхняя часть этой обоймы должна стоять парралельно нижней части затвора,но она стоит боком. И явно ,четко видны клинообразные зазоры на всех карабинах разные .там где они почти параллельные утыканий почти нет.Только слегка мнет кончики полуоболочек.
Парамон
P.M.
8-12-2011 23:55 Парамон
Originally posted by Aleksandr3051:
... СДЕЛАЙТЕ ПРОДОЛЬНЫЕ КАНАВКИ КАК БЫЛО КАЖЕТСЯ НА ШКАСЕ НАЗЫВАЮТСЯ ВРОДЕ РАВЕЛИ.А ВМЕСТО ФРЕЗ СДЕЛАЙТЕ ДРУГОЙ ТИП НАРЕЗКИ...

Aleksandr3051! В какой то мере я понимаю ваше настроение, но пора бы уже прекратить истерику. Даже на форум не хочется заходить из-за вас.
Канавки Ревелли ( а не Равели) делаются для того, чтобы облегчить экстракцию гильзы., а не для того чтобы оставлять идентификационные отметки на гильзе. Изготовление их достаточно трудоемко и не способствует снижению цены карабина. Кольцевая крим. канавка не оказывает отрицательного влияния на работоспособность карабина, а вот несвоевременная чистка и опыты с самопальной снарядкой нарезных патронов несомненно вредны (это я не о вас, а для профилактики). Кольцевая канавка может не нравиться только любителям переснарядки патронов, остальным это должно быть пофигу.
Теперь относительно <фрез>. Ни в одном карабине производства Ижмаша нет установленных в стволе отметчиков. Это делалось на боевых образцах тип СКС, карабинов и винтовок Мосина, т.е там где оставался боевой ствол. Поэтому не надо вешать на Ижмаш лищнего.

Aleksandr3051
P.M.
9-12-2011 01:09 Aleksandr3051
да уж вам бы со своим разобратся.мне бы вообще не хотелось говорить ничего плохого о своих росийских оружейниках.Но дело у вас крайне плохо.хуже вряд ли можно представить.А ревели вполне может заменить эту долбанную метку.. \\\а чистка карабина моего проводится каждый день.патроны только с заводов. да здесь ни кто и не может сам ппереснарядить патроны.Для этого нет ничего.Так что успокойтесь и начните работаь как вам положенно а не как шарлатаны.Займитесь например выяснением почему сразу у трех карабинов обоймы стоят с наклоном , как я писал высше.А я буду просто стрелять и чистить а не делать работу за технолога , конструктора и слесаря. И не буду играть в рулетку в тайге.
Aleksandr3051
P.M.
9-12-2011 01:51 Aleksandr3051
парамон.проведите простой опыт.Может уже и проводили.Постреляйте метров на 300 из карабина без крим метки а потом с крим меткой разницу по разбросу выставьте здесь на форуме.обясните людям разницу между реставрашкой и новоделом.расскажите людям о разнице в диаметрах каналов стволов за бугром и у нас, и еще много чего расскажите.Чтоб продавец в магазине не говорила" а вы ВОЗЬМИТЕ ЭТОТ У НЕГО ЛАК ЛУЧШЕ" чтоб человек мог ей ответить.Чтоб знал каким инструментом можно проверить ствол.Чтоб знал почему в промхозах , экспедициях и т д винты ходили примерно 400---500 выстрелов.В тайгу я иду на промысел а не на выяснения причин утыкания.Это работа ЗАВОДА.Для этого он и существует и отвратительно что там это забыли.
Aleksandr3051
P.M.
9-12-2011 02:07 Aleksandr3051
прочтите мой пост 8--12 -2011,18--33 и ответьте почему эти обоймы не сидят прямо?.Кто конкретно это проморгал7 я не так давно у лесорубов видел ситуацию когда стал вопрос о том кому платиь штраф за бардак на лесосеке как тракторист и вальщик шли друг на друга с ломами для выяснения виновника .У вас на заводике кто нибудь за кем нибудь с кривым стволом гонялся чтоб узнать кто виноват? нет вы благоденствуете, все хорошо прекрасная маркиза.
Aleksandr3051
P.M.
9-12-2011 16:01 Aleksandr3051
зан 62.ко мне обратился через ин--т парень после того как я опубликовал ситуацию с кривокосо посаженными обоймами.У него(как он написал)обойма сидит прямо но смещена на 2мм.Я его переадресовал к вам.Меня эти обоймы сильно заинтересовали, только про них и думаю.Надож так,то криво косо,то смещение аж на 2мм.
Aleksandr3051
P.M.
9-12-2011 16:20 Aleksandr3051
зан62.Почему бы вам на заводе не смоделировать ситуацию, а именно:поставить на 1карабин эту обойму со смещением вправо,на другой влево, на третий косо, на четвертый еще косее.Ну и погонять патроны.Времени это займет не много но что то прояснится.Ну а с пазами под защелку там явно проще.Вы примерно это мне и предлагали.Я хочу стораз отмерить а потом 1 раз подточить. Также думаю что я смогу в виде грубого эскиза предложить вариант фрезерованного паза под эту обойму.Вариант расчитанный на полное отсутствие мозгов.Чтоб ни как по другому нельзя было бы поставить
Aleksandr3051
P.M.
10-12-2011 01:27 Aleksandr3051
и у меня просьба к модератору стирайте этих шарлотанов.Ихний круг это городская черта ижевска .И вся ойкумена кончается перед уралом с запада. Хотел помочь и я вам чтоб люди хвалили Ижмаш оружие.Но реалии таковы что хвалят и говорят о какой нибудь чозет или что либо подобное забугорное.При упоминании ижмаша на лицах отвращение кроме дерьма и подвоха от них ждать нельзя ничего. Научитесь хотя бы эти обоймы ставит на место и без перекосов и смещений иначе дебилизм в качестве клинического диагноза вам обеспечен до конца вашей рабочей карьеры.От вас я уж ничего не жду и не приму, А КРОМЕ МЕНЯ ЕСТЬ МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВЫ ОБМАНУЛИ И ЯВНО ОБМАНЕТЕ ЕЩЕ,
Aleksandr3051
P.M.
10-12-2011 02:00 Aleksandr3051
не знаю ни одного человека кто знал бы названия и взаимодействие всех деталей оружия.Для ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ЗАВОД СО СПЕЦАМИ------СО СПЕЦАМИ.Когда спецы завода превращаются в шарлатанов --вот тогда и приходится изучать эти штифты.Ходить по знакомым, разбирать,заглядывать в дырки, спорить и гадать как при разгадке ребуса.Почему у одного эта хрень стоит прямо , а у другого наискосок и т д.ПРЯМЬ ТРАНСФОРМЕР РАЗГАДАЙКА.КАК ЕЩЕ БЕДНАЯ АРМИЯ ВАС ТЕРПИТ?Дула советская власть в анальное отверстие и тетешкала,Тетешканье кончилось и рассупонились, кроме чванства и дебилизма в головах не осталось ни чего.Золотые головы да что внутри?
Aleksandr3051
P.M.
10-12-2011 08:39 Aleksandr3051
Итак после грызни и оскорблений пойдем дальше.Конкретно , четко , ясно стадло понятно что на заводе при сборке обоймы магазинов ставятся примерно на глазок. У всех имеется разноположение относительно продольной оси карабина.Сдвиг от истиного---предпологаемого положения достигает 2мм примерно.Плюс к этому при установке магазина в обойму выясненно что канавка для принятия фиксирующего зуба фиксатора обоймы прорезанна со сдвигом вверх на теже 2мм.Тоесть чтобы зафиксировать магазин надо или в канавку впаять кусочек метала--проволочки, или выгнуть кончик зуба фиксатора.Напайка процедура намного более простая т к при выгибе зуба можно или деформировать стенку обоймы,или перегнуть этот зуб больше чем надо.При напайке или при выгибе магазин проседает внутрь и его крышка из пластика упирается в деталь номер75.Получается что эту деталь придется подпиливать, правда снаружи.Крышку из пластика уже не подпилиш.Похоже(только похоже)не выбереш дерево в пазу под этой деталью. можно или нет выбрать дерево в пазу пусть лучше скажет конструктор или инженер с завода.Для избежания подпаянивания ит д.Инженеры с завода обязанны выяснить как все изменить чтоб не надо было паять,гнуть, пилить.Также как я писал высше комуто надо провести тест на влияние перекосов и смещений на утыкания.Результаты вынести на форум.По результатам теста можно давать рекомендаци по устранению утыканий тем кто не может привезти железяку на ремонт на завод, а также принять исчерпующие меры по недопущению продолжения подобной ситуации.На обойме имеются штифтыи они сверху развальцованны.При попытке ремонта,разборки обоймы для перегиба зуба придется развальцовку спиливать т е штифт придет в негодность.И его придется или получать с завода или заказывать у токаря.Сейчас до 15 го числа с тайги выйдет еще один владелец лосика,Он разработал трудноповторяемую схему движения подачи патронов.Дождусь и посмотрю как у него стоит обойма и люфт магазина.
Aleksandr3051
P.M.
10-12-2011 13:26 Aleksandr3051
сейчас снял все дерево и изучаю железо.Ну что все косо и криво уж написал.Дальше картина такая:Задний язычек обоймы прижат механизмом спуска.И с одной стороны пластинка язычка выглядует(СПРАВА) на 2мм а с лево на 1мм.. То есть сзади обойма сдвинута на по сравнению с правой половиной на 1мм больше.Итого 3мм.Если разделить на 2 то с каждой сторны пластинка язычка должна выступать на 1,5 мм.Заволчане так это или нет?Далее похоже что эта плостинка просто прижата выступом корпуса механизма спуска,а тот посажен на 2 штифта.И вопрос можно ли не снимая механизм спуска ударить в торец пластинки язычкаи сдвинуть его на необходимые 1,5мм? .Или необходимо снять механизм выбив штифты?Далее-разделительный гребень направляющих предствольных лотков высше переднего трамплинчика обоймы примерно на 1мм, точнее замерить не могу.Если это много,то придется обойму снимать.Далее трамплинчик обоймы входит в вырез предстволных лотков и т к обойма смещена спереди вбок то получается что этот трамплинчик также косо стоит на корпусе обоймы.Т е чтобы сместить обоиму на место надо сначала ее снять,подпилить трамплинчик, а только потом все на место ставить.Вот так ребус,вот так трансформер.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Изменения на ИЖМАШ.-станет хорошо?:) ( 4 )