Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга (МК) 308 исп.61 ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сайга (МК) 308 исп.61
Siberiy
12-10-2017 22:55 Siberiy персональное сообщение Siberiy
первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

перемещено из Концерн "Калашников"

Сайга 308 исп.61 что за агрегат?
Аналог Сайги МК в пластике?
Поделитесь информацией кто владеет?

[upd]
Сайга-308 исп.61 на официальном сайте

Сайга 308 исп.61 появилась в продаже.
С чем поздравляем интересующихся и владельцев.
КК смог. КК сделал.

Борский
22-6-2021 22:53 Борский персональное сообщение Борский
quote:
Изначально написано Tripolidis:

А Вас что-то смутило?

Ну по моему опыту, если использовать оружие по назначению, даже черная прорезиненная постоянно в г-не вся. Белая будет просто отвратно выглядеть. Хотя, если не обращать на это внимания, то с точки зрения эргономики и тактильных ощущений, цвет ни на что не влияет.

Tripolidis
23-6-2021 09:57 Tripolidis персональное сообщение Tripolidis
quote:
Изначально написано Борский:

Ну по моему опыту, если использовать оружие по назначению, даже черная прорезиненная постоянно в г-не вся. Белая будет просто отвратно выглядеть. Хотя, если не обращать на это внимания, то с точки зрения эргономики и тактильных ощущений, цвет ни на что не влияет.

Я осознано планирую не обращать на это внимание. Тем более по 350р, как их сливали, я взял 2 штуки. На сайге 223 такая же но черная.
Главный критерий был эргономика

edit log

Вальдемариус
Многоуважаемые! И пожалуйста подскажите - лучшая банка для этой версии Сайги?! Критерий разумеется - меньше шума и чтобы СТП не сильно ползло...
colll
4-7-2021 19:32 colll персональное сообщение colll
Всем добра. а кто менял приклад, шпильку выбивать сверху вниз или как ? а то все говорят разное не хочется сразу сломать
Tripolidis
5-7-2021 14:12 Tripolidis персональное сообщение Tripolidis
снизу вверх
ГАЛ1975
6-7-2021 19:07 ГАЛ1975 персональное сообщение ГАЛ1975
Соотношение цена-качество,примерно 10 т.р. на мой взгляд это банка от "АНТИНАТО". Покупали за 30, 40 и т.д., а звук +- одинаково. С дозвуком тоже все популярные банки примерно одинаковы. Это если для охоты, а не для полигонных понтов. Для понторезов и за 100 херня!
андрей евгенич
https://forum.guns.ru/forummessage/241/2688657.html
вот тут продают банки.

edit log

ГАЛ1975
6-7-2021 22:31 ГАЛ1975 персональное сообщение ГАЛ1975
Что-то прямо халява эти банки, а видео работы есть?
Вальдемариус
quote:
Изначально написано ГАЛ1975:

Присоединюсь к вопросу! Кто купил -расскажите - можно уже без наушников стрелять или нет?

андрей евгенич
quote:
ГАЛ1975

quote:
Присоединюсь к вопросу! Кто купил -расскажите - можно уже без наушников стрелять или нет?

В той теме спросите,там должны ответить
Игорь_Нвкз
9-7-2021 04:33 Игорь_Нвкз персональное сообщение Игорь_Нвкз
Я покупал, да! Даже мини банки очень эффективны. Я брал мини банку 180 мм длиной, вес меньше 300 грамм, звук Сайги 5.45 Коротышки становится как мелкашка, 308 Сайга коротышка тоже значительно тише!
Вальдемариус
quote:
Изначально написано Игорь_Нвкз:
Я покупал, да! Даже мини банки очень эффективны. Я брал мини банку 180 мм длиной, вес меньше 300 грамм, звук Сайги 5.45 Коротышки становится как мелкашка, 308 Сайга коротышка тоже значительно тише!

Будьте любезны -газосброс там есть или газы в лицо бьют таки?

Игорь_Нвкз
11-7-2021 04:33 Игорь_Нвкз персональное сообщение Игорь_Нвкз
Газосбросов нет, но объём банки небольшой и газов в лицо ни на 5.45 ни на 308 не заметил...
Siberiy
24-7-2021 00:25 Siberiy персональное сообщение Siberiy
click for enlarge 1920 X 864 134.7 Kb
Обзавелся наконец Сайгой-308 исп.61

edit log

Алексей719
14-8-2021 09:57 Алексей719 персональное сообщение Алексей719
ДЕНЬ ДОБРЫЙ. Сегодня ходил посмотреть поросят. Магазин не пристегивал лежал в кармане, вышел к машине в кармане пусто потерял, пошел искать заброшенное поле трава по пояс. Не нашел. Может кто продает, или где продают.
Челубей24
17-8-2021 06:32 Челубей24 персональное сообщение Челубей24
Порекомендуйте сошки для стрельбища.Кто что пользуется?
d.ru.id
17-8-2021 13:35 d.ru.id персональное сообщение d.ru.id
Если к эстетике требования невысокие - Щ22-35КM + подлок с метрической резьбой + основание Щ-АВ.

https://forum.guns.ru/forummessage/153/2700962-20.html

(фото комплекта в комментах на странице)

edit log

андрей евгенич
Рукоятку оставьте,или купите другую если вас цвет не устраивает ,купите планку партизана,на неё колиматор и загонный карабин у вас готов.

edit log

Борский
25-8-2021 13:06 Борский персональное сообщение Борский
quote:
Изначально написано berkut53:
Всем здравия ! Имею несколько вопросов. Купил сегодня себе сайгу 308-61. Была в обвесе, который мне почему то не пошел. Не пойму почему все бегают за ним. С обвесом прицельную планку не видно, с открытого стрелять невозможно. Переставил все в родное и тут созрел вопрос4 а может можно как то опустить приклад выдвижной, чтобы была возможность стрелять и с открытого? Может есть какие нибудь технологии? Если нет, то сколько может стоить этот обвес, вместе с планкой и калиматором. И может ткнете пальцем где взять коробку затворную вместе с пикатини.

Обвес тут не причём, у вас стоит переходник под приклад с завышением! Постаьте либо переходник, либо трубу прям с поворотным механизмом без завышения, будет все хорошо с этим же выдвижным прикладом

Гоша 715
29-8-2021 23:04 Гоша 715 персональное сообщение Гоша 715
Это на Паф Гане?
Борский
30-8-2021 12:54 Борский персональное сообщение Борский
quote:

Понял. Уже теплее. А куда идти, как хоть называются эти штуки, какой фирмы? Может прямо носом ткнете что брать и куда ставить? Еще вопрос; хочу коробку на затворную рамку с планкой пикатини, какую брать, высокую или низкую? Или все же от партизана планку вместо целика ? У кого бы спросить что удобнее..

Этих переходников и труб приклада великое множество, во всех интернет магазинах, от Китая галимого, до дорогих американских брендов. Я не знаю ваших предпочтений и возможностей. Если бы я брал себе, я бы купил "трубу приклада" SAG.

Про коробку на затворную рамку, это вы что имеете в виду? Я не понял, если честно.

андрей евгенич
https://4range.ru/kryshka-stvo...Brands_fab_russ ia_search&utm_term=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%B0%D0%B1%2 0%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B5%D0%BD%D1%81&utm_content=premium&yclid=5039340664781580764
Tripolidis
1-9-2021 10:36 Tripolidis персональное сообщение Tripolidis
quote:
Стою перед выбором; планку от Партизана или крышку с планкой. Ночник Дедал 470, которым буду пользоваться, прицел Юкон, 1.5х6х42, который также пойдет в работу. Ну и коллиматор.

боковой от SAG если боковая планка не кривая на Вашей сайге

Борский
1-9-2021 10:58 Борский персональное сообщение Борский
quote:
Изначально написано Tripolidis:

боковой от SAG если боковая планка не кривая на Вашей сайге

Поддерживаю. Хотя лично у меня теплик на обеих Сайгах на быстросъемном кроне VOMZ стоит.

edit log

sos 163
6-10-2021 07:59 sos 163 персональное сообщение sos 163
Эх . Интересно , а мишение бы посмотреть.
Вальдемариус
Коллеги! И вот интересно, у кого есть опыт, фабовская крышка с пикатинни - какой массы прицел можно на нее ставить, в смысле китайскую поделку или серьезный на 500-700 грамм?
Макс1
10-10-2021 22:51 Макс1 персональное сообщение Макс1
quote:
Originally posted by Вальдемариус:
Коллеги! И вот интересно, у кого есть опыт, фабовская крышка с пикатинни - какой массы прицел можно на нее ставить, в смысле китайскую поделку или серьезный на 500-700 грамм?

Можно ставить спокойно и 700 г прицелы. Хотя я предпочитаю крышки от Сергея (Мехсолвера) - они и ниже и дешевле.
Вальдемариус
quote:
Изначально написано Макс1:

Можно ставить спокойно и 700 г прицелы. Хотя я предпочитаю крышки от Сергея (Мехсолвера) - они и ниже и дешевле.

Спасибо Вам за информацию! Про крышки даже не спорю - про Мехсолвера слышал и читал - главное, чтобы все эксплуатационные свойства его крышки долго сохранялись....
Макс1
11-10-2021 22:29 Макс1 персональное сообщение Макс1
quote:
Originally posted by Вальдемариус:
Спасибо Вам за информацию! Про крышки даже не спорю - про Мехсолвера слышал и читал - главное, чтобы все эксплуатационные свойства его крышки долго сохранялись....

Два года довольно активно использую её на калибре 7.62х39 - пока проблем не было. Легче, компактнее и удобнее ФАБовской крышки, СТП держит. Уже больше трех тысяч выстрелов прошла. А дальше жизнь покажет
white
12-10-2021 03:53 white персональное сообщение white
Имею и саг крон и планку партизана. Сначала планку пользовал, да все удобно, приклад складывается и тд, но я в основном хожу без оптики, целиться через нее не удобно мне, вес планки добавляется ненужный плюс не совсем удобно чистить оружие. Пришел к варианту саговский крон с прицелом, когда надо прицепил. Пока так, а там посмотрим. Планку положил в сейф пока
Макс1
12-10-2021 12:19 Макс1 персональное сообщение Макс1
quote:
Originally posted by white:
Имею и саг крон и планку партизана. Сначала планку пользовал, да все удобно, приклад складывается и тд, но я в основном хожу без оптики, целиться через нее не удобно мне, вес планки добавляется ненужный плюс не совсем удобно чистить оружие. Пришел к варианту саговский крон с прицелом, когда надо прицепил. Пока так, а там посмотрим. Планку положил в сейф пока

Саговский крон не быстросъём, к сожалению. Неудобно снимать-ставить, особенно если регулярно. И он алюминиевый, при долгой эксплуатации постепенно мнётся, да и крепление разбалтывается, СТП меняется. Мне в этом плане больше нравится крон от НПЗ - тоже люминь, но снимать-ставить удобно.

Если нужно стрелять без оптики - однозначно лучше штатный открытый прицел, ну или замененный на диоптр.

Мне вот наоборот - с годами всё сложнее с открытого стрелять, зрение не то. И от коллиматоров ушёл полностью. А вот загонник или постоянник-малократник - очень даже очень

В общем, любые кроны/крышки/планки имеют свои достоинства и недостатки, приходится выбирать

white
12-10-2021 13:16 white персональное сообщение white
quote:
тоже люминь, но снимать-ставить удобно

У НПЗ при долгой эксплуатации не мнется? СТП не меняется?
Ave Markus
12-10-2021 15:39 Ave Markus персональное сообщение Ave Markus
quote:
Всем здравия ! Имею несколько вопросов. Купил сегодня себе сайгу 308-61. Была в обвесе, который мне почему то не пошел. Не пойму почему все бегают за ним. С обвесом прицельную планку не видно, с открытого стрелять невозможно. Переставил все в родное и тут созрел вопрос4 а может можно как то опустить приклад выдвижной, чтобы была возможность стрелять и с открытого? Может есть какие нибудь технологии? Если нет, то сколько может стоить этот обвес, вместе с планкой и калиматором. И может ткнете пальцем где взять коробку затворную вместе с пикатини.

Не проще щеку с приклада снять? Тогда нормально с открытого стреляется, по крайней мере если это фабдефенс.

Макс1
12-10-2021 19:11 Макс1 персональное сообщение Макс1
quote:
Originally posted by white:
У НПЗ при долгой эксплуатации не мнется? СТП не меняется?

При долгой люминь везде мнётся. Поэтому сталь и лучше. Ещё лучше титан, но дорого. Ну, а для Сайговой точности сойдёт и люминь, конечно же.
Lma13
26-10-2021 08:48 Lma13 персональное сообщение Lma13
Друзья, а самокрут ктонибудь под нашу саежку на нормальных пулях крутит? Хотелось бы выяснить, что из нормальных охотничьих пуль полетело
ganss75
26-10-2021 18:45 ganss75 персональное сообщение ganss75
quote:
Изначально написано Lma13:
Друзья, а самокрут ктонибудь под нашу саежку на нормальных пулях крутит? Хотелось бы выяснить, что из нормальных охотничьих пуль полетело

Перепуливал тульскую FMJ на Lapua mega 150 gr.А так же в латунной гильзе PPU, эту финскую пульку запускал на сунаре 308 4/18,42,5 gr ,col 65.2 mm.В районе 4 см кучка собирается.По мясу работает хорошо,на куски не разлетается,гематомы минимальные.
Челубей24
27-10-2021 15:10 Челубей24 персональное сообщение Челубей24
Поставил пластину на усм от фрезера. Сегодня популял, спуск просто отличный стал. БПЗ улучшенной кучности удивили.
click for enlarge 1280 X 1707 153.1 Kb
Вальдемариус
Челубей24 Это у Вас на 100 метрах? Открытый прицел? Шикарно выглядит... Если не трудно -фото упаковки или ссылку на патроны можно?
ГАЛ1975
27-10-2021 23:12 ГАЛ1975 персональное сообщение ГАЛ1975
Челубей24 можно узнать где приобрели пластину для усм?
Челубей24
28-10-2021 06:52 Челубей24 персональное сообщение Челубей24
[QUOTE][B]Это у Вас на 100 метрах[/B][/QUOTE]
100м, оптика 6 крат. Фото с нета,других у бпз нет с таким названием. Сегодня обзвонил магазины в городе, нема патронов (((
click for enlarge 1821 X 1280 141.2 Kb

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга (МК) 308 исп.61 ( 83 )