Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга (МК) 308 исп.61 ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сайга (МК) 308 исп.61
Siberiy
12-10-2017 22:55 Siberiy
первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

перемещено из Концерн "Калашников"

Сайга 308 исп.61 что за агрегат?
Аналог Сайги МК в пластике?
Поделитесь информацией кто владеет?

[upd]
Сайга-308 исп.61 на официальном сайте

Сайга 308 исп.61 появилась в продаже.
С чем поздравляем интересующихся и владельцев.
КК смог. КК сделал.

Борский
18-1-2021 20:54 Борский
Нормальная тема с антабками, только вот продажа комплектом не всем нужна, я бы взял пару, на место штатной на пластиковый приклад, на цевье и второй комплект в приклад не нужны.

Вы бы лучше в видео процесс установки показали, а не "рассуждения о вечном".

Nikolay42
18-1-2021 22:48 Nikolay42
quote:
Изначально написано Борский:
Нормальная тема с антабками, только вот продажа комплектом не всем нужна, я бы взял пару, на место штатной на пластиковый приклад, на цевье и второй комплект в приклад не нужны.

Вы бы лучше в видео процесс установки показали, а не "рассуждения о вечном".

Добрый вечер. Спасибо за комментарий. Продавать комплектом конечно не обязательно. Как изучим спрос, определимся с ценой и выложим процесс установки. В приклад устанавливать не сложно, а с цевьем есть проблемы. В месте установки на цевье установлена стальная пластина.

wolodya_59
19-1-2021 04:28 wolodya_59
И да, ролик как говорится, "не того". Что Вы про ремень короткий всё время? Возьмите нормальную ленту и переснимите ролик, а то чувство жалости возникает...
А загнанных лошадей пристреливают...(с)
Володимир
19-1-2021 09:33 Володимир
quote:
Изначально написано ВоваВова:
Вот интересно, это специфика магазинов пафгановских или карабинов?

Карабинов.
У меня 5/10/15/20/25 по две штуки от ПГ. Все при полном заполнении патронами вставали очень тяжело. Первый раз. Потом проблем нет.
Магазины у ПГ идут одного размера, а вот у карабинов бывает посадочные размеры отличаются.

Fosgen
19-1-2021 15:52 Fosgen
Еще не помешало бы графитовой пудрой новые магазины с внутренней стороны смазать, тогда недосылов по причине излишнего трения пластика и перекосы исключаются. Обработанный такой пудрой магаз уже не боится ни воды ни грязи.
До этого новые 20-ти местные магазы от ПГ частенько подклинивали, после обработки работают безотказно.
ВоваВова
19-1-2021 16:56 ВоваВова
quote:
Изначально написано Fosgen:
Еще не помешало бы графитовой пудрой новые магазины с внутренней стороны смазать, тогда недосылов по причине излишнего трения пластика и перекосы исключаются. Обработанный такой пудрой магаз уже не боится ни воды ни грязи.
До этого новые 20-ти местные магазы от ПГ частенько подклинивали, после обработки работают безотказно.

Вот, только хотел спросить, может смазать или обработать магазин изнутри, а тут ответ. Спасибо

Борский
19-1-2021 19:15 Борский

click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
Борский
19-1-2021 19:17 Борский
Победил Я эту кнопку, радикальным способом)))
AlexxP
19-1-2021 21:08 AlexxP
Вот это пробоина! )))
ГАЛ1975
19-1-2021 22:57 ГАЛ1975
Для чего вы Борский сделали дырень в прикладе?
AlexxP
19-1-2021 23:10 AlexxP
Ну ясен пень: чтоб пальцем защелку отжимать! А что? Свежо, креативно и смело! Кстати теперь можно и пивные пробки им открывать!)))
Игорь_Нвкз
20-1-2021 08:54 Игорь_Нвкз
А туда во внутрь грязь и снег???
Борский
20-1-2021 10:37 Борский
quote:
Изначально написано Игорь_Нвкз:
А туда во внутрь грязь и снег???

Ну мой предыдущий опыт охот, показывает, что вот прям по пояс в грязи я не охочусь. Пару раз ронял конечно в песок, снег и на землю, но в этом случае засорение именно ПРИКЛАДА минимальная проблема))). Вся остальная транспортировка ведется в кобуре.

Со снегом вообще пофигу, как попал туда, так и вылетел.

Штатный пенал с собой не таскаю, поэтому с легкостью пожертвовал внутренним содержимым. Минус несколько грамм и гремящая составляющая в этом отсеке.

Борский
20-1-2021 10:41 Борский
quote:
Изначально написано ГАЛ1975:
Для чего вы Борский сделали дырень в прикладе?

Дырени там было, даже две, я просто их подружил)

Nikolay42
20-1-2021 11:39 Nikolay42
quote:
Изначально написано wolodya_59:
И да, ролик как говорится, "не того". Что Вы про ремень короткий всё время? Возьмите нормальную ленту и переснимите ролик, а то чувство жалости возникает...
А загнанных лошадей пристреливают...(с)

Добрый день. Лень переснимать. Это временный ролик, как бы черновичок. Потом сделаю нормальный фильм с пояснениями и примерами установки.
Жалеть не нужно, не заслуживаю. То, что было под рукой, то и снял. Можете стрельнуть в экран.

molhanov
20-1-2021 13:26 molhanov
#
ГАЛ1975
20-1-2021 23:31 ГАЛ1975
Для Борский. У Nikolay42 в ролике кроме антабок есть тыльник для САЙГИ.
Я приобретал такой же в инет маге, цена примерно токая же, тоже вымораживал грохот пенала и щелканье кнопки во время прицеливания. Пенал вытащил и установил тыльник. Приклад стал чуть длиннее, грохот, щёлканье исчезли и стало гораздо удобней.
Борский
21-1-2021 10:30 Борский
quote:
Изначально написано ГАЛ1975:
Для Борский. У Nikolay42 в ролике кроме антабок есть тыльник для САЙГИ.
Я приобретал такой же в инет маге, цена примерно токая же, тоже вымораживал грохот пенала и щелканье кнопки во время прицеливания. Пенал вытащил и установил тыльник. Приклад стал чуть длиннее, грохот, щёлканье исчезли и стало гораздо удобней.

Спасибо за информацию! Я рассматривал такие варианты, но, к сожалению, для меня они не подошли. У меня на Сайге МК стоит цевье Магпул, оно мешает установке тыльника (не зафиксируется при складывании), на 308-й я просто поставил эксперимент). К тому же, меня устраивает штатная длина, вес и фактура приклада, я уже писал это.

ЗПП*
23-1-2021 16:38 ЗПП*
Отмечусь
АлександрИгоревич
Вот свою почти собрал. Осталось дтк, приклад и цевьё заменить.
click for enlarge 1080 X 1920 200.5 Kb
Игорь_Нвкз
24-1-2021 15:25 Игорь_Нвкз
На днях товарищ поставил пластину от Николая42, намучился изрядно... Пришлось очень много пилить чтобы села на своё место. Полировкой добился мягкости спуска, пластиной убрал свободный ход. От полировки спуск стал однозначно мягче, но отсутствие свободного хода на любителя...
Nikolay42
25-1-2021 10:49 Nikolay42
quote:
На днях товарищ поставил пластину от Николая42, намучился изрядно... Пришлось очень много пилить чтобы села на своё место. Полировкой добился мягкости спуска, пластиной убрал свободный ход. От полировки спуск стал однозначно мягче, но отсутствие свободного хода на любителя...

Добрый день. Отправляем до 50 пластин в день. Каждый день получаю по несколько отзывов,что пластину установили, проблем не было, спасибо. Непонятно с чем мучился товарищ и что пилил. При отправке в подписи указываю телефон для Вацап и Вайбер и всегда на связи. Несколько раз по видео в онлайн помогал установить пластину если человек в чем-то не разобрался. Понимаю, что все карабины чуть отличаются (бывают кривоватые экземпляры) и могут быть проблемы. За всё время только один покупатель на исп.50 не смог установить пластину (пластина плотно не прилегает к дну ствольной коробки) и во вторник еду к покупателю помогать установить пластину. Если у товарища есть проблемы, то он может обратиться ко мне напрямую, я всегда открыт для обратной связи.
По поводу свободного хода. Если охотник всю жизнь использует Сайгу или СКС и привык к свободному ходу, то и делать ничего не нужно, а если охотник пользовался хорошим оружием и ему подарили Сайгу, то сразу появляется желание сделать спуск на Сайге как у хороших карабинов. Это примерно как усилитель руля на авто. Если привык ездить без усилителя, то он и не нужен, а если прокатился с усилителем, то на авто без усилителя и садиться не хочется. Правила устанавливают лучшие и технический прогресс.

Тропик
25-1-2021 11:05 Тропик
50*30 это 1500 в месяц или 18000 восемнадцать тысяч в год, столько сайг не продают.... да и не выпускают наверное
Nikolay42
25-1-2021 11:16 Nikolay42
quote:
Изначально написано Тропик:
50*30 это 1500 в месяц или 18000 восемнадцать тысяч в год, столько сайг не продают.... да и не выпускают наверное

Видимо пластины заказывает не предприятие КК для установки на новые карабины, а владельцы ранее приобретенных карабинов. Ну и не каждые день по 50, бывает и меньше.

Игорь_Нвкз
25-1-2021 14:21 Игорь_Нвкз
Николай, я же не спорю что ваше изделие хорошее или плохое, я просто рассказал как есть) При этом ни в чем никого не обвинив)
Nikolay42
25-1-2021 19:49 Nikolay42
quote:
Николай, я же не спорю что ваше изделие хорошее или плохое, я просто рассказал как есть) При этом ни в чем никого не обвинив)

Разобрался в ситуации. Реально была серьезная проблема. Карабины отличаются друг от друга и может возникнуть ситуация когда придется взять напильник или молоток. Попробуем сделать видео с ответами на вопросы. Также возможно начнем изготавливать пластины под карабины с нестандартными размерами ствольной коробки или смещенными отверстиями под оси элементов УСМ.

в58сучан
27-1-2021 07:15 в58сучан
Доброго дня !!Тоже стал обладателем 61 и при желании сменить родной приклад на телескоп не могу понять в какую сторону выбивается шплинт на адаптере боюсь сломать не идет ни вверх ни вниз --помогите кто менял уже.С уважением Виктор
Yakut81
27-1-2021 14:05 Yakut81
Предохранитель в каком положении?
в58сучан
27-1-2021 14:17 в58сучан
Вниз
в58сучан
27-1-2021 14:19 в58сучан
Не понял при чем тут предохранитель?
Dewshman
27-1-2021 15:21 Dewshman
походу Yakut81 спутал (как и я по началу) шплинт в адаптере с осью приклада =) Я даже пост по его выбивки накатал, потом перечитал вопрос и стер. Для оси есть разница, для шплинта на адаптере которые еще отдельно от карабина нет =)
в58сучан
27-1-2021 15:38 в58сучан
Так куда его --вниз или вверх.Вроде все меняли
Горобец
27-1-2021 16:35 Горобец
от рукоятки в сторону крышки. но проверьте на наличие "грибка", это нано-новшество от КК. он как раз снизу бывает, мешает выбивать ось. ну и проверьте по мере видимости саму ось - не искривлена ли и нет ли на ней заусенцев или замятин, порой бывают и мешают, надо спиливать дремелем.
Yakut81
27-1-2021 17:31 Yakut81
Точно, извиняюсь, неправильно понял
в58сучан
27-1-2021 18:36 в58сучан
Вот у меня снизу как шляпка клепки она не дает выбить с низу
в58сучан
27-1-2021 18:54 в58сучан
Я так понял только пробовать высверливать.но там стенки по 1мм все развалитьс
в58сучан
27-1-2021 18:58 в58сучан
И второй вопрос кто устанавливал охотцевье куда и как удаляли старое кольцо державшее цевь
в58сучан
27-1-2021 19:05 в58сучан
Хотелось бы оставить родное целым но это не получается---раньше смотрел меняли все просто --сейчас как будто антивандальные меры завода--зачем не пойму
wolodya_59
28-1-2021 04:24 wolodya_59
Оковку снимать после мушки и газблока. Или пилить! Встречал на форуме съёмную оковку цевья - кто-то делал.

перемещено из Нарезное оружие
Stavrusalex
29-1-2021 22:25 Stavrusalex
.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга (МК) 308 исп.61 ( 80 )