Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
121 Лис глазами владельца ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: 121 Лис глазами владельца
New
25-9-2019 12:17 New
первое сообщение в теме:

Лис запущен в серию. Скоро появится в продаже. По просьбе нескольких участников из смежной темы КК - открываю соответствующую тему.
Лис отличается от 18МН дульной резьбой, УСМ с верхним шепталом, удлиненной муфтой, вывешенным стволом, основаниями антабок типа Uncle Mike, комбинированным затылком, новым "деревом".

Внимание: Эта тема - для владельцев и пользователей 121 Лиса во всех калибрах и под все патроны. НЕ НАДО ТУТ ПИСАТЬ ПРО «ХОТЕЛКИ» и ПРОЧЕЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЯ К ОТЗЫВАМ И ОПЫТУ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РЕАЛЬНЫХ «ЛИСОВ». ССЫЛКИ НА ПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТОГО, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РАЗДЕЛУ «ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА» - ДАНЫ НИЖЕ! СОВЕТЧИКИ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ ЛУНЫ, ОРОШЕНИЮ ГАЛАКТИКИ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И УПРАВЛЕНИЮ ГРУППОЙ КОМПАНИЙ "КАЛАШНИКОВ" - ВАМ ТУТ ТОЖЕ МЕСТА НЕТ.

Видео испытания прототипа в Оренбурге: https://kalashnikov.media/vide...a-na-100-metrov
Тема по всему семейству 18МН (на последних страницах - как раз про Лиса много информации): https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987415.html
"Старая" 18МН глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html

Самые актуальные новости и анонсы - на Калашников Медиа.
Представители группы компаний "Калашников" в данном разделе бывают эпизодически. Если у вас есть вопросы - обращайтесь, пожалуйста, на горячую линию: https://kalashnikovgroup.ru/contacts

edit log

Zhelezniy_Felix
22-11-2019 20:24 Zhelezniy_Felix
ТЬФУ! ошибся конечно НПЗ!
New
22-11-2019 20:26 New
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
ТЬФУ! ошибся конечно НПЗ!

Если Новосибирск - тогда без вариантов Без меня испытывайте.

Grey_Owl
22-11-2019 21:49 Grey_Owl
quote:
Изначально написано New:

420 не будет, минимум 510, как у меня. Какая сфера применения, если не секрет?

Ну да, ступил, меньше 510 мм не получится (Dura lex sed lex, хотя для этого патрона длина 510 мм избыточна). Сфера применения, хм...легкая, разворотистая одностволка с комфортной отдачей для побродить в свое удовольствие в таежной зоне
PS .223 не предлагать

New
22-11-2019 21:52 New
quote:
Изначально написано Grey_Owl:

Ну да, ступил, меньше 510 мм не получится (Dura lex sed lex, хотя для этого патрона длина 510 мм избыточна). Сфера применения, хм...легкая, разворотистая одностволка с комфортной отдачей для побродить в свое удовольствие в таежной зоне
PS .223 не предлагать

223 не предлагаю. Думаю, что 510 вполне справится. Скоро с увеличенным COL патроны отстреляю - напишу результат в теме.

djhjn
22-11-2019 22:08 djhjn
[QUOTE]Изначально написано New:
[B]Барнаул дозвуковой попробовал сегодня. Кучности нет совсем.

Добрый вечер, Geco не пробовали стрельнуть в 39?

New
22-11-2019 22:11 New
quote:
Изначально написано djhjn:
[QUOTE]Изначально написано New:
[B]Барнаул дозвуковой попробовал сегодня. Кучности нет совсем.

Добрый вечер, Geco не пробовали стрельнуть в 39?

Нет. Не попадается как-то в магазинах. Из импорта только SB и PPU - их стрелял.

Zhelezniy_Felix
22-11-2019 23:14 Zhelezniy_Felix
Если уж так за дозвук, может сделать нормальным УС серию? для КК такие патроны так сказать "со склада взять"
New
22-11-2019 23:51 New
quote:
Если уж так за дозвук, может сделать нормальным УС серию? для КК такие патроны так сказать "со склада взять"

Кардинальных отличий нет.
Zhelezniy_Felix
23-11-2019 00:19 Zhelezniy_Felix
Еще бы перед запуском в серию проанализировать как разрушается оружие в случае чп, прочность существующей мр-18мн никакая.
маузер2000
23-11-2019 06:21 маузер2000
quote:
Originally posted by Grey_Owl:

Ну да, ступил, меньше 510 мм не получится

почему же не получится вот вроде у кого то получилось (как пример привожу)
https://www.molotarms.com/ma-mn-18
New
23-11-2019 07:43 New
quote:
Еще бы перед запуском в серию проанализировать как разрушается оружие в случае чп, прочность существующей мр-18мн никакая.

Что подразумевается под фразой «прочность существующей 18МН никакая»?

maximus8277
23-11-2019 09:56 maximus8277
Отмечусь.
maximus8277
23-11-2019 11:44 maximus8277
quote:
Пробоины, кстати, заовалены.

Это после стрельбы с устройством? Или с "голым" стволом тоже?

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано маузер2000:

почему же не получится вот вроде у кого то получилось (как пример привожу)
https://www.molotarms.com/ma-mn-18

У Армз случайно вышло - сертификаторы просто забыли что в обрезок гадкого тоже можно патрон сунуть и им выстрелить. Вы ведь понимаете,что с изделием от КоКа такое не прокатит

ОтецКонстантин
Евгений, New,что то я по пульному на х54 так и не понял-все таки на "Лисе" пульный ожидается короче чем сейчас выпускают? И сколько будет в мм это самое соответствие CIP? Сразу пишу что вопрос без под...бок.
Вопрос шибко актуальный- вы же помните что я Вам говорил про то что именно с х54 свинец не летит, а с 308 тока в путь.
ЗЫ: прошу прощения за мой французский.
New
23-11-2019 12:32 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Евгений, New,что то я по пульному на х54 так и не понял-все таки на "Лисе" пульный ожидается короче чем сейчас выпускают? И сколько будет в мм это самое соответствие CIP? Сразу пишу что вопрос без под...бок.

Лис в 54-м будет выпускаться в точности по таблице на патрон. Специально проверяли ещё раз весь инструмент.

New
23-11-2019 12:33 New
quote:
Изначально написано maximus8277:

Это после стрельбы с устройством? Или с "голым" стволом тоже?

Все такие были. На фото - с устройством.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Лис в 54-м будет выпускаться в точности по таблице на патрон. Специально проверяли ещё раз весь инструмент.

Выходит до нарезов хрен чем дотянешся? Что не получится не как в CIP, проблемы с сертификацией? Или с оснасткой?
Мне тут шепнули, что вроде как под заказ с коротким пульным делали. И еще шептали что под заказ резьбы резать не хотят на уже готовых вроде как хлопотно.

New
23-11-2019 14:20 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Выходит до нарезов хрен чем дотянешся? Что не получится не как в CIP, проблемы с сертификацией? Или с оснасткой?
Мне тут шепнули, что вроде как под заказ с коротким пульным делали. И еще шептали что под заказ резьбы резать не хотят на уже готовых вроде как хлопотно.

Ну да, от размеров CIP нам не уйти никак (думал в моем что-то не так - но ошибся). Даже под заказ официально такое невозможно нигде в РФ (то есть на любом предприятии, которые хочет продавать свою продукцию с клеймом CIP) и точно невозможно у нас.
Про резьбу на старых моделях - не знаю, есть там некий геморрой с переносом основания мушки, думаю.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Ну да, от размеров CIP нам не уйти никак. Под заказ официально такое невозможно нигде в РФ (то есть на любом предприятии, которые хочет продавать свою продукцию с клеймом CIP) и точно невозможно у нас.
Про резьбу на старых моделях - не знаю, есть там некий геморрой с переносом основания мушки, думаю.

А на кой она мушка то? Я бы с удовольствием отказался от нее, а кому и резьба и мушка пусть ждут

всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
121 Лис глазами владельца ( 9 )