Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
121 Лис глазами владельца ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: 121 Лис глазами владельца
New
25-9-2019 12:17 New
первое сообщение в теме:

Лис запущен в серию. Скоро появится в продаже. По просьбе нескольких участников из смежной темы КК - открываю соответствующую тему.
Лис отличается от 18МН дульной резьбой, УСМ с верхним шепталом, удлиненной муфтой, вывешенным стволом, основаниями антабок типа Uncle Mike, комбинированным затылком, новым "деревом".

Внимание: Эта тема - для владельцев и пользователей 121 Лиса во всех калибрах и под все патроны. НЕ НАДО ТУТ ПИСАТЬ ПРО «ХОТЕЛКИ» и ПРОЧЕЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЯ К ОТЗЫВАМ И ОПЫТУ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РЕАЛЬНЫХ «ЛИСОВ». ССЫЛКИ НА ПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТОГО, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РАЗДЕЛУ «ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА» - ДАНЫ НИЖЕ! СОВЕТЧИКИ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ ЛУНЫ, ОРОШЕНИЮ ГАЛАКТИКИ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И УПРАВЛЕНИЮ ГРУППОЙ КОМПАНИЙ "КАЛАШНИКОВ" - ВАМ ТУТ ТОЖЕ МЕСТА НЕТ.

Видео испытания прототипа в Оренбурге: https://kalashnikov.media/vide...a-na-100-metrov
Тема по всему семейству 18МН (на последних страницах - как раз про Лиса много информации): https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987415.html
"Старая" 18МН глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html

Самые актуальные новости и анонсы - на Калашников Медиа.
Представители группы компаний "Калашников" в данном разделе бывают эпизодически. Если у вас есть вопросы - обращайтесь, пожалуйста, на горячую линию: https://kalashnikovgroup.ru/contacts

edit log

New
23-11-2019 14:20 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Выходит до нарезов хрен чем дотянешся? Что не получится не как в CIP, проблемы с сертификацией? Или с оснасткой?
Мне тут шепнули, что вроде как под заказ с коротким пульным делали. И еще шептали что под заказ резьбы резать не хотят на уже готовых вроде как хлопотно.

Ну да, от размеров CIP нам не уйти никак (думал в моем что-то не так - но ошибся). Даже под заказ официально такое невозможно нигде в РФ (то есть на любом предприятии, которые хочет продавать свою продукцию с клеймом CIP) и точно невозможно у нас.
Про резьбу на старых моделях - не знаю, есть там некий геморрой с переносом основания мушки, думаю.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Ну да, от размеров CIP нам не уйти никак. Под заказ официально такое невозможно нигде в РФ (то есть на любом предприятии, которые хочет продавать свою продукцию с клеймом CIP) и точно невозможно у нас.
Про резьбу на старых моделях - не знаю, есть там некий геморрой с переносом основания мушки, думаю.

А на кой она мушка то? Я бы с удовольствием отказался от нее, а кому и резьба и мушка пусть ждут

маузер2000
23-11-2019 14:41 маузер2000
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

А на кой она мушка то?

поддерживаю !(не зачем она, на нарезных калибрах, на гладкоствольный пулевой дополнительный ствол 54-60 см, ОПП надо).
New
23-11-2019 14:46 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

А на кой она мушка то? Я бы с удовольствием отказался от нее, а кому и резьба и мушка пусть ждут

Тогда в сервис напишите ИжМеха - думаю, самый точный ответ будет. Везти только многим далековато.

пУпырь
23-11-2019 15:38 пУпырь
quote:
Изначально написано New 25.09.2019
Лис запущен в серию. Скоро появится в продаже. По просьбе нескольких участников из смежной темы КК - открываю соответствующую тему.
[/URL]

За два месяца появились реальные владельцы данного образца? Если есть - просьба сообщить об этом в теме.

Zhelezniy_Felix
23-11-2019 23:08 Zhelezniy_Felix
Про прочность, не могу найти фото взрыва мр-18 от патрона бпз в 2013 году, вот новость была http://www.bars-guns.ru/news/13118/ Произведен ли анализ разрешения оружия в том случае, приняты ли какие либо меры по усилению узла запирания новой модели? в тот раз зуб запирания выкрошился помоему.
New
24-11-2019 10:03 New
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Про прочность, не могу найти фото взрыва мр-18 от патрона бпз в 2013 году, вот новость была http://www.bars-guns.ru/news/13118/ Произведен ли анализ разрешения оружия в том случае, приняты ли какие либо меры по усилению узла запирания новой модели? в тот раз зуб запирания выкрошился помоему.

Любое оружие можно разрушить. Прочности ствола, патронника, узла запирания в Лисе достаточно для любого штатного патрона, соответствующего нормам CIP по геометрии и давлению. «Усилить зуб запирания» - чтобы что? Какая цель?

Zhelezniy_Felix
24-11-2019 11:39 Zhelezniy_Felix
Цель простая, минимизировать возможность критического для стрелка разрушения оружия в случае хренового боеприписа, случаев разрушения колодки в 12 калибре к примеру не наблюдается, каким бы адским адом не стреляли из одностволки. Короче говоря проанализирована ли прочность оружия с ноля с точки зрения что это нарезное оружие, а не одностволка 16 калибра 68 года выпуска в которую завод воткнул нарезной ствол по причине того что это технически дешево реализовать. Тот же пробой капсюля и выдувание газов в канал ударника с эмитированы, щепок от шейки приклада в глаза стреляющему не будет?
маузер2000
24-11-2019 12:18 маузер2000
quote:
Цель простая, минимизировать возможность критического для стрелка разрушения оружия в случае хренового боеприписа, случаев разрушения колодки в 12 калибре к примеру не наблюдается, каким бы адским адом не стреляли из одностволки. Короче говоря проанализирована ли прочность оружия с ноля с точки зрения что это нарезное оружие, а не одностволка 16 калибра 68 года выпуска в которую завод воткнул нарезной ствол по причине того что это технически дешево реализовать. Тот же пробой капсюля и выдувание газов в канал ударника с эмитированы, щепок от шейки приклада в глаза стреляющему не будет?
Проще спросите, проводились ли испытания по разрушению оружия, и какие разрушения были получены (ну и обстоятельства которые привели к разрушению).

пУпырь
24-11-2019 13:14 пУпырь
Ещё раз спрашиваю. Вежливо так.
За два месяца появились реальные владельцы данного образца?
Если есть - просьба сообщить об этом в теме.

Одновременно напоминаю, что раздел называется "Винтовка глазами ВЛАДЕЛЬЦА".

welikan1941
24-11-2019 13:49 welikan1941
quote:
Ещё раз спрашиваю. Вежливо так.
За два месяца появились реальные владельцы данного образца?
Если есть - просьба сообщить об этом в теме.
Одновременно напоминаю, что раздел называется "Винтовка глазами ВЛАДЕЛЬЦА".

Один единственный владелец это NEW Евгений, данное оружие пока не продает " скоро" будут продавать, а когда это скоро наступит большой вопрос...
New
24-11-2019 14:02 New
quote:

Между ИЖ-18 и Лисом общего, кроме внешнего сходства не так уж и много. За это время ружье прошло несколько модернизаций, затем конструкция перерабатывалась под 18МН и финально менялась в Лисе. Все давления, в том числе и испытательных патронов Лис держит с достаточным запасом. Если кто-то захочет снарядить патрон для него (например, 30-06 пистолетным порохом с пулей массой 240 гран) - наверняка Лис придет в негодность. Причинит ли он вред стрелку в этот момент и какой именно - предсказать заранее невозможно.
В случае пробоя капсюля ситуация также непредсказуема - скорее всего, деформирует боек. А вот будет ли больше разрушений - зависит от патрона.

Zhelezniy_Felix
24-11-2019 14:37 Zhelezniy_Felix
Предлагаю жахнуть в портатипе самым комшмарным адом который можно собрать в рамках отечественных порохов и окончательно посмотреть именно разрушения конструкции, что бы на этапе до запуска в производстве "посмотреть и проанализировать" что можно устранить. Иначе как скажет потом завод "мы уже запустили и переделывать уже не будем" Это лично мое мнение.
New
24-11-2019 14:43 New
quote:
Предлагаю жахнуть в портатипе самым комшмарным адом который можно собрать в рамках отечественных порохов и окончательно посмотреть именно разрушения конструкции, что бы на этапе до запуска в производстве "посмотреть и проанализировать" что можно устранить. Иначе как скажет потом завод "мы уже запустили и переделывать уже не будем" Это лично мое мнение.

Так нам и так известно, как примерно произойдет разрушение. Обычно патронник разрывает (сталь специально вязкая подбирается, чтобы не было осколков).
И мне не совсем ясен Ваш интерес к разрушению Лиса. Имели какой-то опыт конкретно с этой конструкцией негативный?

Zhelezniy_Felix
24-11-2019 15:06 Zhelezniy_Felix
Конкретно с мр-18мн лично нет нет. Но видел последствия с иж-58 20к в который засунули случайно 20х76. Глаза нет, расщепление приклада в плече и лицо, загнивание мелких щепок в организме как от вьетнамской бамбуковой гранаты. А ведь ружье проверлось двойным зарядом - 3 выстрела из каждого ствола насколько я понимаю на заводе при изготовлении. Ну и та история о которой я говорил выше когда патрон 308 разрушил аппарат.
Просто так сказать хочу что бы на этапе проектирования подумали с этой стороны об аппарате, у нас редко ижмех делает что то новое, хотелось бы что бы получился современный прочный точный недорогой образец оружия.
New
24-11-2019 15:36 New
quote:
Конкретно с мр-18мн лично нет нет. Но видел последствия с иж-58 20к в который засунули случайно 20х76. Глаза нет, расщепление приклада в плече и лицо, загнивание мелких щепок в организме как от вьетнамской бамбуковой гранаты. А ведь ружье проверлось двойным зарядом - 3 выстрела из каждого ствола насколько я понимаю на заводе при изготовлении. Ну и та история о которой я говорил выше когда патрон 308 разрушил аппарат.
Просто так сказать хочу что бы на этапе проектирования подумали с этой стороны об аппарате, у нас редко ижмех делает что то новое, хотелось бы что бы получился современный прочный точный недорогой образец оружия.

Ситуация, которая Вами описана с двадцаткой - очень странная. Если ружье было исправно - то подобного разрушения только от ошибки в патроне (магнум вместо стандарта) удивительно (только если в магнум чего-то такого особенного напихали, дай то маловероятно). Систематическое использование магнума ведет к расшатыванию и может в итоге привести и к разрушению, но чтобы от первого выстрела?
Вот данные по давлениям - они отличаются, но не столь кардинально. https://bobp.cip-bobp.org/uplo...al-en-page7.pdf
Лис - не совсем новое (не с 0) изделие. Прочность его достаточна, как я уже писал.

New
24-11-2019 17:30 New
Тема от флуда и оффтопа почищена.
New
24-11-2019 17:36 New
quote:
Изначально написано welikan1941:

Один единственный владелец это NEW Евгений, данное оружие пока не продает " скоро" будут продавать, а когда это скоро наступит большой вопрос...

Так и есть, пока только я. Первыми появятся только "чисто" нарезные. Киты - позже (все от дилеров будет зависеть - что заказывать будут). "Скоро наступит" до конца года.

overdoze
26-11-2019 20:41 overdoze
Евгений, цена?
макс1982
26-11-2019 20:50 макс1982
Да, хотелось б_ знать цену.
всего страниц: 11 : 123...7891011

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
121 Лис глазами владельца ( 10 )