Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
Вопрос по эксплуатации магазина к АК.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по эксплуатации магазина к АК.
arhitektor39
28-2-2019 23:54 arhitektor39
Хотелось бы получить и от представителя КК и от знающих комрадов, ответ на следующий вопрос , коий не дает мне покоя .

Скажите, прм длительном хранении снаряженных магазинов к АК,происходит ли ужимание пружины , или нет?
Вопрос не касается конкретно армейского варианта на 30 патронов, или гражданского на 10.
Под длительным хранением , предполагаю допустим 1 год.
Выручайте , спать не могу , все думаю...

Сергей Новосиб
1-3-2019 10:48 Сергей Новосиб
У меня пятерка от ВПО 133 , там пружина тугая даже снаряжать трудно. Пять лет в сейфе забитая пролежала ради эксперимента и ни на сколько не ослабла. По крайней мере по тактильным ощущениям.
maestro233
1-3-2019 11:04 maestro233
quote:
Скажите, прм длительном хранении снаряженных магазинов к АК,происходит ли ужимание пружины , или нет?
Вопрос не касается конкретно армейского варианта на 30 патронов, или гражданского на 10.
Под длительным хранением , предполагаю допустим 1 год.
Выручайте , спать не могу , все думаю...

Вопрос много раз поднимался - пружина не садится. Тем более всего за год. Недавно в буржуинских интернетах всплывал американец, у которого арочные магазины снаряженные лет 10 емнип пролежали - с пружинами все отлично.

Однако, в войсковых частях существует даже такая вещь, как график переснаряжения магазинов - раз в три месяца, емнип))

ЗЫ
Нашел, ссылка ниже. Не 10 лет даже, а 20. А армейские пусть хоть каждый день переснаряжают, чем бы дитя не тешилось. https://www.thefirearmblog.com...tm_campaign=rss

edit log

arhitektor39
1-3-2019 14:52 arhitektor39
Вот и мне думается , что разрядка и снаряжение магазинов, после / перед выходом , это чистой воды армейский долб...$м, а не реальная проблема хранения снаряженных магазинов...
Змей 26
6-3-2019 12:22 Змей 26
что разрядка и снаряжение магазинов, после / перед выходом , это чистой воды армейский долб...$м,

Да не, там можна поглядеть, кто затвором ёрзал без причины)))

arhitektor39
6-3-2019 17:27 arhitektor39
quote:
[B][/B]

Да не, там можна поглядеть, кто затвором ёрзал без причины)))

Был такой грех , во время стояния в карауле, дослал, разрядил , а след остался))

Змей 26
7-3-2019 11:04 Змей 26
А пружина в рожке хрен сядет когда)) это как писька))) может быть на 1мм за сто лет сотрётся.