Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
О доведении до ума системы Калашникова - предохранитель и приклад ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: О доведении до ума системы Калашникова - предохранитель и приклад
Lis-biker
28-8-2017 15:24 Lis-biker
quote:
Originally posted by sas7777:

можно со складнем сложенным стрелять

и.. куда попадёшь?
Landgraf
28-8-2017 15:32 Landgraf
quote:
Изначально написано mosn841:
Вы бы уточнили какая сайга у вас, я имею в виду нарезную, т.к. оптику ставить на гладкую смысла.

Дело тут не в гладкости или шершавости, от этого возможность стрельбы со сложенным прикладом никак не зависит. Всё зависит от длины ствола - на тех моделях Сайги, у которых габаритная длина со сложенным прикладом более 800мм, производитель не ставит блокировку УСМ при сложенном прикладе. И такие модели что гладких, что нарезных Саёг вполне легально могут стрелять при сложенном прикладе.

quote:
Изначально написано Lis-biker:
и.. куда попадёшь?

Ну пока вроде ни одна из пуль за всю историю человечества в воздухе не зависла, то есть куда-то да попадёшь А вот куда именно попадёшь, зависит от умения стрелять с рук.
mechsolver
28-8-2017 16:25 mechsolver
quote:
Originally posted by sas7777:

Пока еще никто нормальную рельсу сверху не сделал (кроме вариантов ее установки стальной на колодку прицельной планки).

Да? А может стоило для начала попробовать ?
Landgraf
28-8-2017 18:15 Landgraf
quote:
Изначально написано mechsolver:
Да? А может стоило для начала попробовать ?

Пробовали. Кто только не пробовал, и израильтяне, и американцы, и финны, и в России находились оптимисты... Невозможна надёжная планка на съёмной крышке ствольной коробки системы АК.
Так что вечный двигатель можно изобретать и дальше - толку будет ноль целых хрен десятых.
А вот завод вполне мог бы переработать колодку прицельной планки определённым образом, и сразу куча проблем снялась бы.
Lis-biker
28-8-2017 18:17 Lis-biker
а этот.. фаб дефенс или как его?
кроме того..
click for enlarge 810 X 416 89.4 Kb

edit log

mechsolver
28-8-2017 18:38 mechsolver
quote:
Originally posted by Landgraf:

Пробовали.

И мою тоже ? Вроде не отправлял .
Landgraf
28-8-2017 18:47 Landgraf
quote:
а этот.. фаб дефенс или как его?..

Да тоже это, как его, гуано, только чуток менее вонючее...

quote:
...кроме того..

А вот тут всё совсем по-другому, задний конец крышки фиксируется к ствольной коробке, и не за счёт "натяга" или "тугой посадки", а вполне конкретно фиксируется.

edit log

Landgraf
28-8-2017 18:49 Landgraf
quote:

И мою тоже ? Вроде не отправлял .

Вы знаете, что патентные органы уже давно не принимают заявки на вечный двигатель. Вот им уже давно пора перестать принимать заявки на съёмные крышки ствольной коробки к калашоидам. Ибо это одного поля ягоды, ничего путного сделать просто НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Lis-biker
28-8-2017 18:55 Lis-biker
quote:

а вполне конкретно фиксируется.

там нет рычажка.
mechsolver
28-8-2017 19:37 mechsolver
quote:

Вы знаете, что патентные органы уже давно не принимают заявки на вечный двигатель.

А мне это надо ? Я ничего не патентую . Просто разработал , сделал , отстрелял. Отстреляли и другие люди , убедились , что возможно . А что бы доказать , что это невозможно , надо попробовать . А так ваше утверждение просто ваше мнение , не более . Это равносильно называть фильм плохим , не посмотрев его . Для начала хотя бы тему почитайте , там и мишеньки есть .
ANTK
28-8-2017 21:08 ANTK
quote:
там нет рычажка.

Теперь есть. Под крышкой два упора. Справа чека поворотная, может с эксцентриком, хз. КК сказал, что результаты отстрела крышки пока положительные. Что будет при длительном тра та та, время покажет.
Михаил HORNET
28-8-2017 22:54 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано ANTK:

Теперь есть. Под крышкой два упора. Справа чека поворотная, может с эксцентриком, хз. КК сказал, что результаты отстрела крышки пока положительные. Что будет при длительном тра та та, время покажет.

Какие еще положительные!??? Строго отрицательные
Такая крышка стоит на всех Козах - помповых Сайгах
СТП УХОДИТ
Причем на козах зажим сзади, а на АК-12/15 зажима сзади НЕТ
Жесткости в системе НЕТ
Ставить на нее оптику для стрельы далее 100 м бессмысленно

Крышку Мехсольвера пока не удалось испытать, да
Но да, вечный двигатель напоминает)
С другой стороны фиксация крышки у финского калаша очень годное, но для легчайшего апертурника. Ставить на крышку оптику они не рискнули, отдавая отчет что 30 г это одно, а 600 г -совершенно другое
Поэтому там планка сбоку на коробке, на трех винтах М4 и дополнительных упорах от бокового смещения

Landgraf
28-8-2017 23:30 Landgraf
quote:
...Я ничего не патентую . Просто разработал , сделал , отстрелял...

Во, всё как с вечным двигателем.
То есть лучшие КБ супердержавы больше полувека думали - и не смогли разработать, а тут появился Мессия, и быстренько состряпал... Я сейчас только помолюсь на Ваш светлый образ, и сразу же в это поверю...

mechsolver
29-8-2017 04:11 mechsolver
quote:

а тут появился Мессия, и быстренько состряпал...

Если год это быстро , то тогда да .
quote:

Я сейчас только помолюсь на Ваш светлый образ, и сразу же в это поверю...

Да можете молится , можете на колени вставать , можете верить , можете нет . Это собственно ваше личное дело , но давать заключения заочно даже в руках не подержав это так сказать моветон .
quote:

То есть лучшие КБ супердержавы больше полувека думали - и не смогли разработать,

Это не мои проблемы , сколько они думали . У меня нет столько времени . Например на катерах ВМФ России стоят захваты мной разработанные и позволившие отказаться от дорогих немецких , и что ? Где КБ ?.
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

С другой стороны фиксация крышки у финского калаша очень годное, но для легчайшего апертурника.

Свою я изначально расчитывал на килограммовый прицел и с ним же отстреливал .
quote:

Крышку Мехсольвера пока не удалось испытать, да

А что мешает ? То есть Кочевник можно покупать ,ТВС (это же великие американцы) ФАБовскую можно покупать(это же великие израильтяне сделали) , зенитку вообще без вопросов . Я в отличии от них их изделия попробовал в сравнении со своим , просто купил и попробовал . А выводы пусть потребитель делает , я как бы лицо то заинтересованное .
quote:

Жесткости в системе НЕТ

Вот тут вы не правы , не всегда жёсткость благо . И не все конструкторы это знают .
Lis-biker
29-8-2017 08:42 Lis-biker
quote:
Originally posted by mechsolver:

А что мешает ?

приму в дар на тэсты
mechsolver
29-8-2017 08:51 mechsolver
quote:
Originally posted by Lis-biker:

приму в дар на тэсты

В дар не могу , но как одному из самых аткивных участников можем обговорить условия . Отсрочка , отсрочка со скидкой , скидка , но с обязательным отображением тестирования на форуме .
Lis-biker
29-8-2017 08:58 Lis-biker
да надо чуть попозже заморочится, ну а тэсты ессно нужно выкладывать, для этого их и делают
mechsolver
29-8-2017 09:03 mechsolver
quote:
Originally posted by Lis-biker:

да надо чуть попозже заморочится

А зачем позже , если можно раньше . Тем более варианты я предложил , выбирай и дня через три крышка у тебя , ну если в крупном населённом пункте .
Lis-biker
29-8-2017 09:05 Lis-biker
некогда пока попозже обсудим, дело то хорошее
ANTK
29-8-2017 13:39 ANTK
quote:
Причем на козах зажим сзади, а на АК-12/15 зажима сзади НЕТ

В смысле нет, на всех образцах Армии, что были с опикатиненой крышкой поворотная чека с правой стороны задней части крышки присутствовала.
Вот если она СТП не держит, тогда "ОЙ".
Может после козы доработали чего?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6