Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
Сайга 20 К , навесы и надульники ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Сайга 20 К , навесы и надульники
Rasvet
31-10-2017 12:01 Rasvet
quote:
Попробуйте Техкрим, Азот, ПОЗИС, всё, что найдёте, но кроме Рекорда

Рекорд 20 калибра беру всегда. Проблема только одна, одноразовая гильза. Позис, феттер не беру считаю их плохими, особенно позис. Пули полева не беру считаю плохими, чуть слегка лучше позиса. Главпатрон нормально но скм лучше и дешевле. Это все для 20 калибра. В разделе сайга должна быть инфа.
Landgraf
31-10-2017 12:38 Landgraf
Я имел в виду не свойства выстрела, кучность, точность пуль, и т.д. Я имел в виду ТОЛЬКО проверку работы автоматики.

P.S. а что РЕКОРД - гуано, в любых калибрах, так это факт давно и всем известный. Вредители работают на КХЗ, форменные вредители.

nekobasu
31-10-2017 22:25 nekobasu
quote:
Изначально написано Неустрой:

Не подскажете, есть всё-таки какие-то заводские патроны, которые в 20К
работают беспроблемно?
...
Думал избавится, теперь читаю, такая "корова, нужная самому" оказывается.

Попробуйте накрутить дульное сужение (чок), с ним лучше работают любые патроны. Кроме того, можно использовать магнум патроны (20х76) с навеской 28 г. Газовый регулятор, если бывают затыки, поставить в положение 2.
Я из покупных стрелял в основном Азотом и СКМ-ом, на моем экземпляре вообще проблем не было. А вот у товарища иногда бывали печные трубы. Но лучше всего - самокрут.
Неустрой
1-11-2017 07:03 Неустрой
nekobasu, благодарю!
karst
30-1-2018 21:37 karst
хотелось бы уточнить по прицелам, Сайга 97-го, 20К 430 мм ствол, 0,9 чок , исполнение 01 , без приспособлений под рамку или кронштейны, рамка стандарт, как бы прицел навесить с (пикадилли) ))) пикатини , прочитал переходник от советского прицела , но там или сверлить или фантазировать с лобзиками и надфилями, ничего чтобы устойчиво прицел навесить не появилось (извиняюсь был не в теме) ?

edit log

nekobasu
2-2-2018 05:34 nekobasu
Лучший вариант - это вообще ничего на нее не навешивать. Честно-честно, она и так хорошо работает.
Но если очень хочется - есть много вариантов с креплением переходного кронштейна на боковую планку. Она на вашей Сайге 97-го года есть?
Motoroker
9-2-2018 09:29 Motoroker
[QUOTE][B]она и так хорошо работает[/B][/QUOTE]
Возможно, но у меня по какой то причине через раз. То 3-4 магазина отстреляешь без задержек, а то через 1 патрон невыброс идет. Смотрел кинематику, такое чувство, что зуб отражателя надо на 6...7 мм вперед двинуть (наварить) для более раннего начала отскока гильзы.

[QUOTE][B]как бы прицел навесить [/B][/QUOTE]

click for enlarge 1920 X 1080 247.6 Kb
nekobasu
9-2-2018 19:22 nekobasu
quote:
Originally posted by Motoroker:

Возможно, но у меня по какой то причине через раз. То 3-4 магазина отстреляешь без задержек, а то через 1 патрон невыброс идет.

Если это происходит без накрученного дольного сужения, то его накручивание проблему устранит. В любом случае, самокрутные патроны будут работать без задержек. Попробуйте 1.6 г Сокола + пыжи ДВП + 24 - 28 г дроби.
  всего страниц: 2 :  1  2