Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
У кого какой коллиматор на Сайге-9х19? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: У кого какой коллиматор на Сайге-9х19?
bars36
1-8-2018 22:21 bars36
quote:
Originally posted by ranchero450:

Хрень, типа "Кочевник", на которой пытался стоять 512 эотеч, даже на продажу стыдно выкладывать. Валяется где-то в ящиках...

Вы про Кочевник 9 для С9, поделитесь, что с ним не так, в двух словах, если можно?

edit log

ranchero450
2-8-2018 14:30 ranchero450
Нет, я про кочевник на нормальный АК.
А не так - отсутствие нормально регулируемых открытых прицельных и невозможность быстрого снятия калика (мой 512 без быстросъёма).
Кроме того, как писАл выше, чувствительность к вкладке и просто огроменная марка, при моём и без того хреновеньком зрении расползающаяся до половины поля зрения прицела (Не знаю, как ещё описАть, реально забивает практически всё поле... Короче - нихрена не видно из-за марки.) Плюс смещение ЦТ оружия вперёд. Это мне показалось слишком критичным по сравнению с неочевидными для меня плюсами (которых, честно говоря, вообще не увидел). Соответственно, и к разным ультимакам и их копиям примерно такое же отношение. Кому-то очень нравится. Мне нет.

edit log

bars36
2-8-2018 20:47 bars36
quote:
Изначально написано ranchero450:
Нет, я про кочевник на нормальный АК.
А не так - отсутствие нормально регулируемых открытых прицельных ...

Ясно, спасибо за ответ.

Саан-Техник
9-9-2018 18:15 Саан-Техник
ну в общем я тоже холосан на (газ трубку) поставил потому как прилично обзор закрывает по сравнению с открытым коллиматором
mpopenker
10-9-2018 10:44 mpopenker
поставил себе Sightmark Ultrashot с переключаемыми марками, для меня тонкое перекрестье оптимально.
Отвертка
29-9-2018 17:22 Отвертка
Vortex Crossfire Red Dot (2 MOA Dot)
https://forum.guns.ru/forummessage/100/1484006.html
всего страниц: 3 : 123