Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
223 или 5, 45? Коротыш или нормальный? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: 223 или 5, 45? Коротыш или нормальный?
New
14-4-2017 08:12 New
quote:
Изначально написано Tor191:

Самый нижний пост.

Давать ссылку на страницу - бессмысленно, у всех разные настройки отображения форума. Лучше - дать ссылку на сам пост: https://forum.guns.ru/forummessage/2/1215446-m48403510.html
Rasvet
7-5-2017 18:32 Rasvet
quote:
........
ПРодал молотовского АКМа. Не могу для себя решить. Спрашиваю мнение о сообщества. 39 не предлагать. ......
223 или 5, 45? Коротыш или нормальный?

Не осмотрительный шаг. Надо было сначала прикупть сайгу. Все познается в сравнении. Бери 223 со стволом 415 мм и до 15 года выпуска. Мож повезет.
Петрусь
8-5-2017 07:20 Петрусь
quote:
Бери 223 со стволом 415 мм и до 15 года выпуска. Мож повезет.

Уже повезло. 2 месяца назад. 5,45 толстый хром
Rasvet
8-5-2017 15:55 Rasvet
quote:
толстый хром

Что на самом деле. А мне один добрый человек сказал, что это выбраковка из военки.
quote:
Для ношения по лесу, для езды под сиденьем, для обороны частного дома, для тренировок по стрельбе т.е. занятий спортом

Ну для этого пойдет. Хотя для леса лучше был бы 223 или на крайняк 7,62х39 это то, что касается калибра. Об оружии не буду, вы уже сделали свой выбор...
Петрусь
9-5-2017 01:48 Петрусь
quote:
что это выбраковка из военки.

моя сайга прямее моего штатного АК74М. Если вы о стволе, то я не замечаю отличий в качестве стрельбы между АК и предствыленными в теме сайгами. Про свою не говорю - со своей я еще не стрелял - в преддверии "9мая" я уже 2 мксяца херачу без выходных.
Концерн Калашников
10-5-2017 01:40 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано Rasvet:

о на самом деле. А мне один добрый человек сказал, что это выбраковка из военки.

Уважаемый Rasvet!
Скажите пожалуйста своему знакомому, чтобы он не говорил о вещах, в которых не разбирается.
Landgraf
10-5-2017 02:37 Landgraf
quote:
Изначально написано Rasvet:
...мне один добрый человек сказал, что это выбраковка из военки...

Человек этот может и добрый, но не шибко умный. Конфигурация нарезов в Сайге-5,45 совершенно не такая, как на "военке".
Если была бы отбраковка с "военки", то в стволе был бы или штифт, или кернение, или ещё какая-то крим.метка.
Алябышев Александр
2-7-2017 00:11 Алябышев Александр
Хочу купить .223 415 мм, надеюсь, что в Ижевске возьму, а то все магазины пишут, что нет в наличии, хотя на сайтах порой висит "есть в наличии". начинаешь вопросы задавать - отсутствуют. Нравится приклад рамка, но на морозе неудобно, да и люфтит наверное - поделитесь опытом?
Mazut
2-7-2017 08:51 Mazut
quote:
Originally posted by Алябышев Александр:

Нравится приклад рамка, но на морозе неудобно, да и люфтит наверное - поделитесь опытом?

В армии два года с АКС-74 отбегал. Нормально там всё, не люфтит.
На своей "Сайге" пластиковый приклад на рамочный заменю.
Опять же - им же не в голое тело упираешься! Всё равно зимняя одежда будет.
Да и резиновый амортизатор поставить можно.

Алябышев Александр
2-7-2017 09:50 Алябышев Александр
quote:
Originally posted by Mazut:

В армии два года с АКС-74 отбегал. Нормально там всё, не люфтит.

тоже купил себе приклад уже рамку на всякий случай - если придется покупать с пластиковым прикладом, чтобы сменить. В плане щекой прикладываться при прицеливании. Осталось ДТК купить с шайбой, подойдет ли от 74-ки на .223?
Mazut
2-7-2017 11:00 Mazut
На всякий случай уточнение (мало ли, приклады тоже разные бывают).
Штырь блокиратора входит в паз на прикладе:

Я купил б/у рамочный приклад, у меня этот паз уже был. А вот сейчас задумался - если это автоматная выточка, то для чего бы она там на автомате нужна? Смысла вообще никакого. Может её прошлый владелец доработал, или вообще приклад изначально снят с "Сайги".

Штифт нужно выбивать при сложенном прикладе, иначе блокиратор замнётся.

ranchero450
3-7-2017 22:04 ranchero450
quote:
Изначально написано Mazut:

А лицо тоже в зимней одежде будет?

Раз уж на то дело пошло, сделайте обмотку из паракорда или щёку из тонкой пенополиэтиленовой трубки (Забыл, как она называется).

А вообще, пластиковый - гораздо удобнее и прочнее.

edit log

ranchero450
3-7-2017 22:14 ranchero450
quote:
Изначально написано Mazut:

Я купил б/у рамочный приклад, у меня этот паз уже был.
[/B]

А в чём проблема-то? Кто-то снял со своей саёжки и продал приклад. Скажите лучше "Спасибо", что самому этот пропил делать не пришлось. ;-)

Или Вы думаете, что некий "прапорщик" пошёл на склад, снял с АК корявую рамку и продал Вам?

Пропилив перед тем паз под блокировку;-)))

edit log

Mazut
4-7-2017 07:27 Mazut
quote:
Originally posted by ranchero450:

Про "шапку-ушанку" не, не слышал?
В армии было так: если сегодня стрельбы, то пофиг на любой мороз, уши опустили и пошли стрелять. Залёг на рубеже, прицелился - мишени поразил.
Ты ж не языком по ледяному прикладу юлозишь, чтоб к оружию прилипнуть и что-то там отморозить!

Но то - в армии, по приказу. Теперь я 15 лет как гражданский. Тепличным стал. Будет серьёзный мороз - ну нафиг эти приключения со стрельбищем, я лучше дома останусь.

quote:

"Прочнее" - мне с ним не в рукопашную ходить, круша черепа врагов.
"Удобнее" - на вкус и цвет - фломастеры разные.

quote:

думаете, что некий "прапорщик" пошёл на склад, снял с АК корявую рамку и продал Вам?

По-легенде - да. В объявлении было что-то типа "Продам б/у рамочный приклад от АКС-74". Я его прикупил. А сейчас вот задумался - зачем этот пропил на автоматном прикладе? Смысла вообще никакого.
Вот додумываю - получается либо приклад доработанный прошлым владельцем, либо изначально "Сайговский". Так-то пофиг, я всё равно доволен.

ranchero450
5-7-2017 19:07 ranchero450

Про "шапку-ушанку" не, не слышал?
quote:Originally posted by ranchero450:

"Прочнее" - мне с ним не в рукопашную ходить, круша черепа врагов.
"Удобнее" - на вкус и цвет - фломастеры разные.

quote:Originally posted by ranchero450:

думаете, что некий "прапорщик" пошёл на склад, снял с АК корявую рамку и продал Вам?

По-легенде - да.
Так-то пофиг, я всё равно доволен.

Главное - доволен! ;-)

Про прочнее - я пару рамок сломал... Правда, при нецелевом использовании. (Один неудачный удар и одно падение локтем на приклад) А вот пластика - ни одного, хотя пользовал одинаково, и падал, и в качестве опоры использовал. И в общем-то, за 20 лет использования рамки и пластика, пришёл к выводу, что пластик лучше. Даже нескладной;-)
Зачем гемор с тонкой жестянкой, если есть готовый удобный пластиковый приклад?

edit log

Михаил HORNET
9-7-2017 18:57 Михаил HORNET
4.2 пуля в 033 дает примерно такую же скорость как 7,62х39 при длинном стволе РПК/Сайги М3
Но БК у 4.2 ФМЖ пули 5.45 выше такового у пули 7,62 8г ФМЖ, правда не радикально

Алябышев Александр
10-7-2017 21:53 Алябышев Александр
вот хочу рамку, купил себе с АКС-74, пропил придется самому делать. Поставлю. В рукопашную с ней ходить не собираюсь. Зимой вряд ли в мороз поеду стрелять, максимум при небольшом минусе, чтобы комфортно было, а не обжигающий мороз "по приказу".
[RAF]TAHKuCT
19-7-2017 23:11 [RAF]TAHKuCT
quote:
Изначально написано Алябышев Александр:

Осталось ДТК купить с шайбой, подойдет ли от 74-ки на .223?

Подойдет.

Алябышев Александр
19-7-2017 23:45 Алябышев Александр
quote:
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

Изначально написано Алябышев Александр:

Осталось ДТК купить с шайбой, подойдет ли от 74-ки на .223?
Подойдет.

СПАСИБО!
Петрусь
24-7-2017 12:29 Петрусь
ОБзор и отстрел моей https://www.youtube.com/watch?...dg0rq5unlaepg0k
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6