Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
обращение SR00002579 "ЗИП" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

обращение SR00002579 "ЗИП"

mokus
P.M.
24-1-2017 07:17 mokus
Сломалась шахта магазина на сайге 9*19 - это возможно ¿
Nebelwelfer
P.M.
24-1-2017 10:24 Nebelwelfer
фото?
js
P.M.
24-1-2017 10:30 js
Первый случай)
mpopenker
P.M.
24-1-2017 11:38 mpopenker
Originally posted by mokus:

Сломалась шахта магазина на сайге 9*19 - это возможно


сломать возможно все, увы
пожалуйста, пришлите в личку фото поломки, серийный номер карабина и дату покупки
будем решать проблему
Концерн Калашников
P.M.
24-1-2017 11:51 Концерн Калашников
Да, пока таких проблем зафиксировано не было. Пришлите пожалуйста фото, серийный номер карабина и сообщите, в каком регионе вы находитесь.
mokus
P.M.
24-1-2017 11:58 mokus
уже оставлял заявку - звонил, что еще надо ? ? заявки есть - оплату детали гарантирую !!!

может интимные подробности как я выпал со снегохода ?

да или в конце концов выложите чертеж, мнее ее просто выпилят из дюрали! обломки потерялись иначе бы не обратился

mpopenker
P.M.
24-1-2017 12:58 mpopenker
Originally posted by mokus:

заявки есть - оплату детали гарантирую !!


согласно установленным правилам новую шахту магазина вам завод выслать не может, ее замена должна производиться только в заводской мастерской
так что получайте в ЛРО направление на ремонт, отправляйте карабин на завод, а вам потом пришлют счет, если, как я понял, случай не гарантийный
mokus
P.M.
24-1-2017 13:01 mokus
где эти правила ? или шахта является ОЧ ? я уже читал сколько времени занимает ремонт - извините я годами ждать не буду
mpopenker
P.M.
24-1-2017 13:06 mpopenker
Originally posted by mokus:

где эти правила ?


на заводе.

Originally posted by mokus:

я уже читал сколько времени занимает ремонт


сейчас ведется работа по сокращению сроков ремонта. Одна из моих обязанностей - как раз обеспечивать взаимодействие между клиентами концерна и службой ремонта, отслеживать процесс и при необходимости "интенсифицировать" его в меру доступных мне служебных возможностей.
Achinsk
P.M.
24-1-2017 13:39 Achinsk
mokus:
где эти правила ? или шахта является ОЧ ? я уже читал сколько времени занимает ремонт - извините я годами ждать не буду

Не вредничайте, отправьте, потом всем расскажите как ремонтная служба ускорилась.

Poruchik_72
P.M.
24-1-2017 14:27 Poruchik_72
Я вот тоже по гарантийному случаю решил пока не связываться с заводом.. . Но у меня то фигня, всего то с ОЧ кусок отвалился, чего беспокоиться, стреляет и ладно )))
Хотя да, справедливости ради, надо сказать, что завод довольно оперативно на мое обращение отреагировал и предложил к ним выслать оружие. Но, извините, хотелось бы такие "вещи" исправлять по месту жительства, а не отсылать за несколько тыщ километров и на неопределенный срок.
И, кстати, по слухам, со спецсвязью сейчас туговато, т.к. бланков на Росгвардию якобы еще не напечатали. Но я не могу это достоверно утверждать, только слухи слышал.. .
mpopenker
P.M.
24-1-2017 14:56 mpopenker
Originally posted by Poruchik_72:

Но, извините, хотелось бы такие "вещи" исправлять по месту жительства, а не отсылать за несколько тыщ километров и на неопределенный срок


для этого у вас "по месту жительства" должна быть действующая оружейная мастерская с правом ремонта ОЧ.

У концерна есть планы сертифицировать существующие мастерские для обеспечения фирменного сервиса, но для этого эти самые мастерские для начала должны существовать в природе и иметь соответствующие лицензии.

mokus
P.M.
24-1-2017 16:17 mokus
я уже сталкивался с попыткой ремонта новой артемиды - чего то неохота связываться больше, если дебилы заведомо сырые детали УСМ ставят, то что они сделают по гарантии

да слово "должна" не катит

а слухи правильные - Росгвардию пока не обслуживают, да и гемороя добавили бюрократического.

Landgraf
P.M.
24-1-2017 23:11 Landgraf
А почему замена пластиковой скорлупени может производиться только на заводе (или в специализированной мастерской)? Она что, является деталью, ограниченной в обороте (основной частью ОО), или как-то влияет на безопасность оружия, или требует проведения контрольного отстрела после замены (как после замены ударника или ОЧ)?
Непонятна, кстати, сама суть требования о замене этой скорлупки на заводе с экономической точки зрения. Отправка оружия туда-сюда обойдётся намного дороже самой детали, которую способен поменять даже любой рукастый пионер.
mokus
P.M.
25-1-2017 00:15 mokus
Мне тоже интересны правила и прочая херня, мою заявку зарегистрировали, но официального ответа не дали, но зато тут дали кучу советов послать ствол на деревню дедушке и ждать у моря погоды, может я дурак или лыжи не едут ?
unamos
P.M.
25-1-2017 14:22 unamos
А почему

ждать

Потому что у них такие правила! )) А пока можете купить в фирменном магазине КК лося из фанеры))

и это.. пользователь должен СТРАДАТЬ и ПРЕВОЗМОГАТЬ)))


Тут куски коробок отваливаются, а ты про какую то пластмаску. Кстати один умелец тут когда год без магазинов сидели сделал себе шахту под магазины от ппс.

Ну ММГ ПП-19 еще можно купить) Если денег хватает.

mpopenker
P.M.
25-1-2017 14:24 mpopenker
Originally posted by mokus:

но официального ответа не дали

я вам дал вполне официальный ответ: сейчас возможна только замена на заводе, увы.
почему только на заводе? потому что так считает производитель.

хотите еще официальнее - пишите в личку свой емайл и я вам перешлю письмо начальника ремонтной мастерской, но его смысл будет ровно такой же.

mpopenker
P.M.
25-1-2017 14:26 mpopenker
Originally posted by unamos:

Тут куски коробок отваливаются


где именно? поподробнее, пожалуйста.
unamos
P.M.
25-1-2017 14:28 unamos
Я фото выкладывал и писал в этом разделе, в соседней теме. Ну или в теме Ура! купил 9х19...
mpopenker
P.M.
25-1-2017 14:57 mpopenker
Originally posted by unamos:

Я фото выкладывал и писал в этом разделе, в соседней теме


будьте любезны, поделитесь точной ссылкой на соовтетствующий пост
Landgraf
P.M.
25-1-2017 15:09 Landgraf
mpopenker:
... замена на заводе.
почему только на заводе? потому что так считает производитель...

Феерично. Надо будет подсказать автогигантам, чтоб они тоже перестали ЗИП поставлять, и замену битых фар и мятых крыльев осуществляли только на заводе. Они просто озолотятся.
Налицо навязанная услуга.
Nebelwelfer
P.M.
25-1-2017 15:42 Nebelwelfer
Originally posted by unamos:

Я фото выкладывал и писал в этом разделе, в соседней теме. Ну или в теме Ура! купил 9х19...


Не поленился, перерыл ваши сообщения в той теме, там какая-то странная сайга с вырезом под автоспуск в направляющей, и настрел ее неизвестен, скорее всего было много автоогня, не показатель.
mokus
P.M.
25-1-2017 15:52 mokus
mpopenker:

я вам дал вполне официальный ответ: сейчас возможна только замена на заводе, увы.
почему только на заводе? потому что так считает производитель.

хотите еще официальнее - пишите в личку свой емайл и я вам перешлю письмо начальника ремонтной мастерской, но его смысл будет ровно такой же.

Вот пусть мне официально ответят на мой мэйл, а я уж как нибудь со всей этой херней пойду в роспотребнадзор

Poruchik_72
P.M.
25-1-2017 17:15 Poruchik_72
Originally posted by mpopenker:

для этого у вас "по месту жительства" должна быть действующая оружейная мастерская с правом ремонта ОЧ.


Я так вроде не совсем уж в глухой деревне обитаю, мне до Красной площади 20 км ехать.. . Думаю, что уж хотя бы в том регионе, где я проживаю, мастерскую можно было бы организовать.

Originally posted by Landgraf:

Феерично


Не могу не согласиться

mpopenker, при все моем уважении к Вам, хотелось бы, чтобы завод к нам, потребителям, повернулся лицом, а не мы к нему на поклон ходили.

mpopenker
P.M.
25-1-2017 17:33 mpopenker
Originally posted by Poruchik_72:

Думаю, что уж хотя бы в том регионе, где я проживаю, мастерскую можно было бы организовать


увы, пока не в силах концерна самому, с нуля организовывать мастерские по всей стране.
вот заключать партнерские солашения с уже существующими - это да, насколько я знаю были планы в этом году заключить такие отношения с рядом мастерских. насколкьо они будут исполнены - я сказать не могу.
Originally posted by Poruchik_72:

хотелось бы, чтобы завод к нам, потребителям, повернулся лицом


я с вами согласен на 146%
тут один простой аспект - быстро это не сделать. Раньше концерн вообще ЗИПом не торговал, сейчас идет внутренняя работа в направлении того, чтобы ЗИП поступал на продажу как в магазины-партнеры, так, в идеале, был бы доступен через интернет-магазин
когда появятся плоды этой работы - опять же, я сказать не могу.
Моя главная задача в данном случае - транслировать "наверх" острую потребность в доступном ЗИП, что я и делаю.
unamos
P.M.
25-1-2017 18:00 unamos
скорее всего было много автоогня

Да-да-да конечно. Вот и спецы экстрасенсы подтянулись)

будьте любезны, поделитесь точной ссылкой на соовтетствующий пост

где сайга 9х19?
Dron1945
P.M.
25-1-2017 18:12 Dron1945
Мокус, напильник бери и кусок люминя
У меня есть две этих шахты, по случаю купил тут на форуме, но я вредный и не продам
Читая тему, прям жалко уважаемого mpopenker, удивительно что разумные люди сталкиваясь с идиотизмом глупых запретов ничего не могут сделать (((
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
25-1-2017 19:00 Следующий СТРЕЛОК
mokus:

Вот пусть мне официально ответят на мой мэйл, а я уж как нибудь со всей этой херней пойду в роспотребнадзор

И ровным счетом ничего не добьетесь. Вам же не отказывают в ремонте на заводе.
А по поводу списков запретных к обороту запчастей, так это есть на любом отечественном заводе. Например Ижмех одно время наотрез отказывался продавать рамы МР153, а так же клины затвора (как оьясняли заводчане - по причине их подгонки под каждое изделие строго индивидуально, там номенклатура размеров из 12 чтоли штук ).

Ищите искомое на черном и сером рынках, дырки в заборах всегда были лицом к потребителю в отличие от отдела сбыта.

Landgraf
P.M.
25-1-2017 19:12 Landgraf
Dron1945:
... прям жалко уважаемого mpopenker, удивительно что разумные люди сталкиваясь с идиотизмом глупых запретов ничего не могут сделать (((

Да уж, Максим подписался на заведомо "расстрельную" должность
mpopenker
P.M.
25-1-2017 19:38 mpopenker
Originally posted by unamos:

где сайга 9х19?



то ли у меня на ночь глядя глаза не видят, то ли еще что - но я в обе стороны полистал по вашей ссылке на несколько страниц, ничего от вас не нашел с фото "отвалившихся кусков коробок". Сделал поиск по вашему нику и всему разделу (а также разделу "нарезное оружие") без ограничений по времени - и опять не нашел

вы уж потрудитесь как-то поконкретнее дать ссылку, а то мне придется вас немножко забанить за голословную клевету, уж не обессудьте.

Poruchik_72
P.M.
25-1-2017 20:02 Poruchik_72
Originally posted by mpopenker:

что я и делаю.


За это Вам СПАСИБО и всемерное уважение!
Landgraf
P.M.
25-1-2017 20:04 Landgraf
mpopenker:
... то ли у меня на ночь глядя глаза не видят, то ли еще что - но я в обе стороны полистал по вашей ссылке на несколько страниц, ничего от вас не нашел с фото "отвалившихся кусков коробок"...

Видимо, у человека настроен показ бОльшего числа постов на странице, поэтому его нумерация страниц не соответствует обычному дефолтному отображению.

Вот искомый пост (ссылка на конкретный пост, он сразу под первым постом топика): УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

Landgraf
P.M.
25-1-2017 20:06 Landgraf
Nebelwelfer:
... какая-то странная сайга с вырезом под автоспуск в направляющей...

А их других и не бывает. Все с вырезом в направляющей, и даже (о, ужас!) с рычагом автоспуска прямиком с завода.
mokus
P.M.
25-1-2017 20:14 mokus
Dron1945:
Мокус, напильник бери и кусок люминя
У меня есть две этих шахты, по случаю купил тут на форуме, но я вредный и не продам
Читая тему, прям жалко уважаемого mpopenker, удивительно что разумные люди сталкиваясь с идиотизмом глупых запретов ничего не могут сделать (((

Спасибо - доберусь до первопристольной - обязательно обращусь

unamos
P.M.
25-1-2017 22:31 unamos
Вот искомый пост (ссылка на конкретный пост, он сразу под первым постом топика): УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

Да все верно
#17378
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

mpopenker
P.M.
26-1-2017 11:31 mpopenker
Originally posted by unamos:

Да все верно
#17378


принято. Номер карабина известен?
понятно что на 20 тысячах настрела это уже не гарантийный случай, но в любом случае передам по инстанциям, пускай подумают над этим.
Андрей К
P.M.
26-1-2017 15:31 Андрей К
Originally posted by mpopenker:

тут один простой аспект - быстро это не сделать.


Сделать..
Достаточно одной(!) грамотно оформленной жалобы в ФАС России.
Andrey N
P.M.
26-1-2017 23:21 Andrey N
mokus:
Сломалась шахта магазина на сайге 9*19 - это возможно ¿

Видел где-то в "купле-продаже запчастей" шахту продавал участник Костэн.

Костэн
P.M.
28-1-2017 21:12 Костэн
Andrey N:

Видел где-то в "купле-продаже запчастей" шахту продавал участник Костэн.

Продал. Давно...
Хотя милейший mokus может написать мне в личку. Глядишь помогу чем.. .

RedAlertArms
P.M.
28-1-2017 22:13 RedAlertArms
Может стоит первому отделу делом занятся, глядишь и зип на заводе появится)
КК неможет открыть мастерские? Не смешите....
Если ток очередные перемены в руководстве, были спортсмены теперь автолюбители

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
обращение SR00002579 "ЗИП" ( 1 )