вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Сайга АК-15?
Pb71
6-9-2016 16:26 Pb71    первое сообщение в теме:
Есть уже фотография, и ходят разговоры, что это огражданненная версия АК-400.

Так ли это и что вообще известно о?

click for enlarge 600 X 449  16.6 Kb
click for enlarge 600 X 449  19.4 Kb

mpopenker
12-1-2018 12:44 mpopenker
quote:
Originally posted by Mr_Kalter:

и пусть цена будет около 100к или чуть больше, за хороший автомат это нормально.

МинОбороны, судя по всему, так не думает.
да и гражданский покупатель не то чтобы массово берет оружие за 100тыр и более.
quote:

это ж все производство нужно перестраивать, это же затраты

а кто эти затраты покрывать будет и из каких средств?
Mr_Kalter
12-1-2018 13:59 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by mpopenker:

а кто эти затраты покрывать будет и из каких средств?

Простите, а кто их в СССР покрывал? Страна епрст! На то и госзаказы придумали крупным оборонным компаниям, чтобы обновляли станочный парк и продукцию. В Министерствах вообще такие люди сидят, что порой думается они вообще хотя бы 3 класса закончили? И не мне вам основы экономики преподавать, как развивать бизнес и куда и как распределять прибыль, чтобы предприятие развивалось, а не наладом дышало.
mpopenker
12-1-2018 15:11 mpopenker
quote:

Страна епрст

а потом этими же руками вы будете рассуждать о попиле бюджета...
quote:

На то и госзаказы придумали крупным оборонным компаниям

госзаказы идут на продукцию оборонного назначения. И вот когда будут госзаказы скажем на РПК-16 или АК-15, на основе сделанных немалых вложений можно будет думать и о гражданском варианте с разумным розничным ценником.
Serg762
12-1-2018 17:13 Serg762
quote:
Изначально написано Mr_Kalter:
а не наладом дышало.

"На ладан".)) Ладан жгут во время причастия перед смертью)) Отсюда и выражение))
Прошу прощения за оффтоп))

Mr_Kalter
13-1-2018 11:16 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by Serg762:

"На ладан".)) Ладан жгут во время причастия перед смертью)) Отсюда и выражение))

Наладом дышать - это псевдофразеологизм. Я правильно его употребляю! И ладан это смола а не жгут, которая получается из Ладанного дерева. И дышат не при причастии перед смертью, а подносили к губам тяжело больного "чахоткой" чтобы определить умер ли он или еще дышит! Поэтому исторически это "На ладан дышит" а по новому "наладом дышит"

edit log

Mr_Kalter
13-1-2018 11:27 Mr_Kalter
quote:

госзаказы идут на продукцию оборонного назначения. И вот когда будут госзаказы скажем на РПК-16 или АК-15, на основе сделанных немалых вложений можно будет думать и о гражданском варианте с разумным розничным ценником.

Ясен пень что на военную продукцию, че вы мне из пустого в порожнее переливаете? Госзаказ это возможность обновить станочный парк и параллельно начать выпускать гражданскую продукцию на основе боевого оружия. Вы уже сколько мусолите их? То приняли на вооружение, то нет. То выиграли конкурс. то нет... Если у вас нет большого заказа и возможности начать производить гражданское, зачем это вообще обещать людям? Все только по выставкам ездят и облизываются, глядя на ваши прототипы, которые так и останутся еще лет на 10 в единственном экземпляре. Мы можем! Мы делаем! Мы внедряем! Видно, прям хожу по магазином и душа радуется от разнообразия. И купить то если честно даже не хочется, ни ак-подобные, ни мелкан ваш новый, ни рекорд - потому что я состарюсь быстрее чем это всё увидит свет!
Serg762
13-1-2018 12:57 Serg762
quote:
Изначально написано Mr_Kalter:
а по новому "наладом дышит"

🤦‍♂️

edit log

mpopenker
13-1-2018 20:23 mpopenker
quote:

Госзаказ это возможность обновить станочный парк и параллельно начать выпускать гражданскую продукцию на основе боевого оружия

вы весьма оптимистично смотрите на вещи. Пока, насколько я знаю, станочный парк обновляется в основном на средства частных инвесторов, и процесс это не быстрый, ибо станки мало поставить - нужно под них адаптировать техпроцессы и обучить людей.
quote:

То приняли на вооружение, то нет. То выиграли конкурс. то нет

с принятием на вооружение пожалуйста все вопросы в МО.
RRagnar
14-1-2018 07:43 RRagnar
quote:
Изначально написано mpopenker:
Originally posted by RRagnar:
Я не понимаю почему не приживается откатанная уже на СВД схема с коротким ходом поршня
— Потому же почему ее задробили в 1946 году. Надежность.

А что не так с этой схемой? На СВД работает надежно, на СКС, на HK416, СКАР и прочих работает надежно.. что не так?

mpopenker
14-1-2018 13:10 mpopenker
quote:

На СВД работает надежно, на СКС, на HK416, СКАР

вы можете назвать %% задержек (недооткатов подвижной системы или недосылов) в затрудненных условиях (без смазки, загустевшая смазка, высокое загрязнение, низкая температура) для всех этих систем в сравнении хотя бы с обычным АК-74?
Драгунов_А_Е
15-1-2018 06:19 Драгунов_А_Е
quote:
Изначально написано mpopenker:

вы можете назвать %% задержек (недооткатов подвижной системы или недосылов) в затрудненных условиях (без смазки, загустевшая смазка, высокое загрязнение, низкая температура) для всех этих систем в сравнении хотя бы с обычным АК-74?

Для СВД процент задержек тот же, что и для АК 74. ОСТ по надежности един для всех образцов (если его конечно не отменили современные менеджеры в МО). Различия в объеме испытаний в каждом условии.

mpopenker
15-1-2018 09:34 mpopenker
quote:
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Для СВД процент задержек тот же, что и для АК 74

это не удивляет
а вот как там с распиаренными буржуями? увы, тайна покрытая мраком.

PS: Алексей Евгениевич, а можно вас "вне форума" как-то побеспокоить по некоторым вопросам истории оружия, к которым вы были причастны? По "Бизону" например?
я вам в личку форума напишу.

RRagnar
29-1-2018 19:47 RRagnar
https://news.yandex.ru/yandsea..._Isus1N_ckEx&t= 1517243535&lr=237

Эта новость вносит какую то определенность в сроки?

mpopenker
30-1-2018 11:04 mpopenker
quote:

Эта новость вносит какую то определенность в сроки?

насколько я знаю, пока объем госзаказа на АК12 и АК15 не определен, поэтому говорить о конкретных сроках рано.
Шмеляра
1-2-2018 22:58 Шмеляра
quote:
"Калашников" пускает в серию АК-12, первую партию поставит до конца года
Все серийные испытания нового оружия пройдены, сказал глава Ростеха Сергей Чемезов

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Концерн "Калашников" приступает к серийному производству автоматов АК-12, первую партию Минобороны России получит до конца года, сообщил журналистам глава Ростеха Сергей Чемезов.
"До конца года мы поставим первую партию. Уже прошли все испытания, серийное производство начинается, до конца года необходимое количество поставим Министерству обороны", - сказал он.
В прошлом году генеральный директор концерна "Калашников" Алексей Криворучко в интервью ТАСС сообщил, что испытания новейшего российского автомата АК-12 завершены. Тогда он отмечал, что концерн готов начать серийные поставки в 2018 году, однако контракта на серию тогда не было.
Автоматы предназначены для боевой экипировки "Ратник", которая позиционируется как экипировка "солдата будущего". В нее входят несколько десятков элементов, в том числе, как сообщалось ранее, девять единиц вооружения.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4922406

Кстати, фотки Виталия Кузьмина в разрешении 1920х1280

АК-12 (индекс ГРАУ 6П70) (в разрешении 2250х1500 ЗДЕСЬ )
click for enlarge 1920 X 1280 161.0 Kb click for enlarge 1920 X 1280 229.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 155.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 209.9 Kb

АК-15 (индекс ГРАУ 6П71) (в разрешении 2250х1500 ЗДЕСЬ )
click for enlarge 1920 X 1280 135.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 152.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 223.6 Kb

edit log

Mr_Kalter
2-2-2018 11:36 Mr_Kalter
Обычный обвешанный калаш)
mpopenker
2-2-2018 13:32 mpopenker
quote:

Обычный обвешанный калаш)

боюсь представить что может быть "необычным калашом".
Lis-biker
2-2-2018 14:27 Lis-biker
click for enlarge 810 X 416 89.4 Kb
давайте уже сайгу такую! хорошо бы приклад от 74-того, нафиг эта труба не нужна, и целик классический, без диоптра в смысле, а так идея съёмного целика на пикатини классная, я бы такой отдельно купил на болтовик
mpopenker
2-2-2018 16:31 mpopenker
quote:
Originally posted by Lis-biker:

давайте уже сайгу такую! хорошо бы приклад от 74-того, нафиг эта труба не нужна, и целик классический

ну тут уж звиняйте - скорее всего гражданская версия будет по максимуму аутентична боевой. а дальше уж сами тюнингуйте как хотите.
js
2-2-2018 16:33 js
quote:
боюсь представить что может быть "необычным калашом".

107, например.

А принципиальной разницы между АК74М и АК-12 я, если честно, не особо вижу.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12