вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Сайга АК-15?
Savage94
5-9-2018 19:31 Savage94

Евгений опять подтвердил, что гражданские варианты ак12 и ак15 будут. Будут также магазины с окнами. А я опять со своим дурацким вопросом "Опять усм на двух оськах будет?"

edit log

Ahunter2007
6-9-2018 02:21 Ahunter2007
quote:
Originally posted by Savage94:

Евгений опять подтвердил, что гражданские варианты ак12 и ак15 будут. Будут также магазины с окнами.

Тоже слежу за этой темой, мне интересно в ак12 конструкция усм, конструкция газблока, и очень интерно как работает с облегченной рамой, меняется ли скорость пули от положения газового регулятора, интересно на сколько поднят приклад по отношению к оси ствола?

edit log

mpopenker
6-9-2018 10:04 mpopenker
quote:
Originally posted by Ahunter2007:

меняется ли скорость пули от положения газового регулятора

в боевом образце газового регулятора НЕТ
его можно поставить вместо пробки, но ГРАУ газрегуляторы на автоматах считает за харам.
Ahunter2007
6-9-2018 11:33 Ahunter2007
click for enlarge 1800 X 1200 101.8 Kb
Вот же на фотографии с калашников медиа. Я так понимаю, в одну сторону малое сечение проходного отверстия, в другую сторону увеличенное сечение. Какой смысл регулируемого газблока без регулятора?... Если не будет на гражданской версии это будет п.....(ужасно)!

edit log

mpopenker
6-9-2018 11:50 mpopenker
quote:

Какой смысл регулируемого газблока без регулятора?

а это не регулируемый газблок
читайте описания АК-12 внимательнее - там газовая трубка несъемная. спереди - пробка для чистки
quote:

Если не будет на гражданской версии это будет п

опять же, на гражданской версии вы снимаете эту пробку и ставите вместо нее любую альтернативу какую захотите, хоть вообще глухую заглушку.
Ahunter2007
6-9-2018 14:43 Ahunter2007
quote:
Originally posted by mpopenker:

а это не регулируемый газблок
читайте описания АК-12 внимательнее - там газовая трубка несъемная. спереди - пробка для чистки

да это я все знаю, но опять же читал что будет именно пару положений этой пробки, верх/низ. Ладно, поглядим что в итоге то будет.
mpopenker
6-9-2018 16:10 mpopenker
quote:

но опять же читал что будет именно пару положений этой пробки, верх/низ

интересно, где?
New
6-9-2018 16:32 New
quote:
Изначально написано Savage94:

А я опять со своим дурацким вопросом "Опять усм на двух оськах будет?"

Конечно. Так как смысла в другом - примерно около 0.

Savage94
6-9-2018 17:40 Savage94
quote:
Originally posted by New:

Конечно. Так как смысла в другом - примерно около 0.

Вы (предприятие) ради этого инвалида спроектировали новую оснастку для ствольной коробки, поэтому смысла ноль. А не потому, что нормальный усм перед вашим не имеет преимуществ.

New
6-9-2018 18:00 New
quote:

Вы (предприятие) ради этого инвалида спроектировали новую оснастку для ствольной коробки, поэтому смысла ноль. А не потому, что нормальный усм перед вашим не имеет преимуществ.

УСМ Сайги на двух осях работает хорошо и безопасно. От выстрела при неполностью закрытом затворе предохраняет выступ на раме, перехватывающий курок.
Savage94
6-9-2018 18:10 Savage94
quote:
Originally posted by New:

УСМ Сайги на двух осях работает хорошо

Хорошо в каком плане? Я написал Вам на ютубе, спустить плавно курок на TG2 очень сложно, при холощении прицел прыгает на полторы-две минуты. На гладком вепре (тоже две оси) и то получше. Но на впо-213, которым мне похвастался знакомый, усм очень мягкий. Плавно спустить курок не представляет особого труда.
Конечно, бенчрестом с АК занимаются очень своеобразные люди, но нас много. А денег у нас мало, чтобы ждать пока это все прикатается и жечь патроны.
Этот выступ работает обычно, как "взводитель", воспринимая на себя удар неподвижного курка при откате затворной рамы, и очень в крайних случаях, как предохранитель.

New
6-9-2018 18:44 New
quote:

Хорошо в каком плане? Я написал Вам на ютубе, спустить плавно курок на TG2 очень сложно, при холощении прицел прыгает на полторы-две минуты. На гладком вепре (тоже две оси) и то получше. Но на впо-213, которым мне похвастался знакомый, усм очень мягкий. Плавно спустить курок не представляет особого труда.
Конечно, бенчрестом с АК занимаются очень своеобразные люди, но нас много. А денег у нас мало, чтобы ждать пока это все прикатается и жечь патроны.

Иван, сток - это сток. Если не устраивает сток (как устраивает он меня) - есть много вариантов - от напиллинга до тюнингового УСМ. Это - стандартный путь. Аналогично дело обстоит и у других массовых производителей, например - у Rem-700.

Ahunter2007
7-9-2018 01:14 Ahunter2007
quote:
Originally posted by mpopenker:

интересно, где?

Не скажу, не помню уже, но раз вы говорите,( уточню: на разных форумах как только показали ак400/12 сразу выдвинулись версии о регулируемом газблоке), что это не регулируемая пробка и вы её видели и узнавали у КК, то что тут скажешь.

edit log

mpopenker
7-9-2018 09:33 mpopenker
quote:

что это не регулируемая пробка и вы её видели и узнавали у КК, то что тут скажешь

учитывая что я работаю в КК и подробно общался с ведущим конструктором АК-12 Дмитрием Долгановым в процессе написания статьи про историю 12го, да, действительно "что тут скажешь"
Ahunter2007
7-9-2018 09:47 Ahunter2007
Но хорошо хоть, что это пробка есть, наверняка люди сделают эти пробки с возможностью регулировки газов. Гражданская версия может быть будет с регулируемой пробкой?

edit log

New
7-9-2018 10:26 New
quote:
Изначально написано Ahunter2007:
Но хорошо хоть, что это пробка есть, наверняка люди сделают эти пробки с возможностью регулировки газов. Гражданская версия может быть будет с регулируемой пробкой?

Нет, в стоке этого не будет.

RRagnar
7-9-2018 11:41 RRagnar
А есть определенность планов по срокам запуска Сайги-АК12-15 в продажу на гражданском рынке?
New
7-9-2018 12:59 New
Сообщим.
Шмеляра
7-9-2018 21:28 Шмеляра
Конверсионный коротыш планируется? Существует ли его прототип (гражданский) в природе?

edit log

New
13-9-2018 20:45 New
Весь мусор из темы удален. В случае рецидива - писатели станут читателями.
всего страниц: 5 : 12345