вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...12131415161718
Автор
Тема: Сайга АК-15?
Pb71
6-9-2016 16:26 Pb71 первое сообщение в теме:
Есть уже фотография, и ходят разговоры, что это огражданненная версия АК-400.

Так ли это и что вообще известно о?

click for enlarge 600 X 449  16.6 Kb
click for enlarge 600 X 449  19.4 Kb

Timuruch
5-4-2019 13:22 Timuruch
quote:
Изначально написано Макс1:

Молот оси УСМ подваривал многократно. Только последние годы перестал подваривать, да и то не везде. Что-то по привычке варят, а где-то - перестраховываются..

Да и то, знающие люди при покупке всегда выбирают экземпляры без сварки, ибо такие экземпляры всегда можно найти в общей массе
OLDALEX
5-4-2019 13:41 OLDALEX
quote:
Молот оси УСМ подваривал многократно. Только последние годы перестал подваривать, да и то не везде. Что-то по привычке варят, а где-то - перестраховываются.
Свинарка, то ли здесь, то ли на молот.бис - не помню, писал, что ВПО сертифицированы с подваренными осями.

БАТ-2
5-4-2019 14:01 БАТ-2
quote:
А что, НСД закончилось одной единственной картинкой?
Неисправность называется - Осечка.
Характеристика Затвор в переднем положении, патрон в патроннике, курок спущен - выстрела не произошло.
Одна из возможных причин - Неисправность ударника или ударно-спускового механизма.
Вы же не думали, что осечка - это неисправность, связанная только с патроном?

А я подумал про что-то серьезное.
Если затвор не заперт, то причиной будет загрязнение. Неисправность ударника не при чем, неисправность УСМ не при чем.

edit log

Макс1
5-4-2019 14:14 Макс1
quote:
Originally posted by OLDALEX:
Свинарка, то ли здесь, то ли на молот.бис - не помню, писал, что ВПО сертифицированы с подваренными осями.

Там наверное не одна такая сертификация была. Потому что Молот выпустил кучу ВПО-136 с заклепкой вместо оси (что по факту - те же яйца, но всё же не сварка).

edit log

Serg762
5-4-2019 14:32 Serg762
quote:
Изначально написано energyzer:

Специально для Вас и тех, кто так же считает/заблуждается/нагло врет (ненужное зачеркнуть).

Ну зачем же так эмоционально?
Так ни для кого и не секрет, что часть продукции Молота идёт с подвареными осями. Причём варят, как Бог на душу положит, что вызывает сомнения. Вчера видел ВПО-136 с осью автоспуска(без самого автоспуска) подваренной к СК изнутри.
Но часть-то продукции идёт без всяких сварок-подварок. И Вы это прекрасно знаете.
БАТ-2
5-4-2019 15:08 БАТ-2
quote:

Но при этом Молот на своем официальном канале показывает, как разбирать УСМ 148-го.

edit log

БАТ-2
5-4-2019 15:13 БАТ-2
Как представить себе, что завод абсолютно спокойно уже несколько лет массово гонит на продажу оружие, не соответствующее сертификации, ума не приложу.

edit log

Serg762
5-4-2019 15:28 Serg762
Ну и продукция самого Ижмаша. Выпущен карабин в 1992 году

energyzer
5-4-2019 15:48 energyzer
Вы меня извините, пожалуйста, но я не успеваю за Вашей логикой

quote:
Изначально написано БАТ-2:

А к какой неисправности приведет преждевременный срыв курка? Если Вы утверждаете, что без автоспуска, ни при каких обстоятельствах, выстрел при незапертом стволе невозможен, то что еще может быть?

quote:

А я подумал про что-то серьезное.
Если затвор не заперт, то причиной будет загрязнение. Неисправность ударника не при чем, неисправность УСМ не при чем.

energyzer
5-4-2019 15:49 energyzer
quote:

Там наверное не одна такая сертификация была. Потому что Молот выпустил кучу ВПО-136 с заклепкой вместо оси (что по факту - те же яйца, но всё же не сварка).

Заклепка - тоже неразьемное соединение, просто выполнено иначе
energyzer
5-4-2019 15:51 energyzer
quote:
Изначально написано Serg762:

Ну зачем же так эмоционально?
Так ни для кого и не секрет, что часть продукции Молота идёт с подвареными осями. Причём варят, как Бог на душу положит, что вызывает сомнения. Вчера видел ВПО-136 с осью автоспуска(без самого автоспуска) подваренной к СК изнутри.
Но часть-то продукции идёт без всяких сварок-подварок. И Вы это прекрасно знаете.

Ничего излишне эмоционального. К Вам относилось слово "заблуждается".
Я не знаю, что там еще идет. У меня во всем окружении есть только 136ые с заклепкой вместо оси.
energyzer
5-4-2019 15:52 energyzer
quote:
Ну и продукция самого Ижмаша. Выпущен карабин в 1992 году

И что здесь должно меня удивить? Да, такое было. Потом не стало.
Раньше мелкашки продавали в хозбыте. А теперь нет. В какой теме прочитать ваши требования о возврате этого на основании того, что так было?
Serg762
5-4-2019 16:33 Serg762
quote:

И что здесь должно меня удивить? Да, такое было. Потом не стало.
Раньше мелкашки продавали в хозбыте. А теперь нет. В какой теме прочитать ваши требования о возврате этого на основании того, что так было?

И ничего ужасного никто не видел в том, что было. Пока взору производителя не открылся рынок США. Кстати, почему "было"? Карабин этот до сих пор успешно хозяин использует по назначению. И никто не требует срочняком оси позаварить.
Итого: на руках населения вот уже десятки лет имеются тысячи единиц оружия с неподвареными осями. И ничего страшного НЕ происходит. Вывод: общественной опасности трёхосевой УСМ НЕ представляет.
Насчёт мелкашек в мае законопроект будет рассматриваться. Не о продаже, как хозбыт, конечно, но всё же.
Вот умеете Вы удачный пример привести))

edit log

БАТ-2
5-4-2019 16:34 БАТ-2
quote:
Вы меня извините, пожалуйста, но я не успеваю за Вашей логикой

Давайте начистоту. Осечка это не неисправность, это задержка при стрельбе.
Предотвратить неисправность, в моем понимании, это позволить избежать проблемы. При недоходе рамы вперед и нажатии на сп. крючок, что у Сайги, что у автомата (или у ВПО-148 и т.п.) проблема никуда не денется и никакая неисправность не будет предотвращена. И там и там, не услышав выстрела, стрелку придется возиться с оружием. Автоспуск лишь облегчит стрелку понимание произошедшего. Если курок не спустился, сразу ясно, что рама не дошла и сдесь же понятно, что скорей всего загрязнение. Автоспуск в этом случае лишь выступает индикатором, дающим подсказку. Это из тех самых мелочей или "еще кучи прочего" из моего ответа Вам еще в группе в ВК о пользе автоспуска, о которых уже не стал писать тогда.

А в Сайге, не получив выстрел, стрелок понятие не имеет, что там с ней. Нужно уже детально разбираться.

edit log

Serg762
5-4-2019 16:38 Serg762
Да тут дело уже не в предназначении частей УСМ.
Еnergyzer уже заявил, что он не против трёх осей и автоспуска. Он всего лишь против их подварки.
Но наличие автоспуска вовсе не означает ОБЯЗАТЕЛЬНОГО их подваривания. Нет в этом никакого смысла.
БАТ-2
5-4-2019 17:09 БАТ-2
Ну здесь тоже несложно. Если сертификаторы не разрешат оставить оси нетронутыми, то получается вторая модификация Сайги. Пусть спрос покажет, что в итоге хотят люди. Если он будет стабильным, то второй вариант будет иметь право на жизнь. Можно выпустить небольшое пояснение (как та забавная бумажка, разосланная по дилерам, о преимуществах TG-2 в сравнении с конкурентами, только уже эта будет действительно по делу) об отличиях УСМ. А покупатели уже будут решать, что им больше нравится.

Если сварку не потребуют и спрос покажет, что вторую берут больше, вторая станет основной строкой поставок. Или даже единственной, как уже
распорядится покупательский спрос.

Макс1
5-4-2019 17:21 Макс1
В общем, приходим к общему знаменателю в дискуссии.

Все участники согласны, что в новых моделях карабинов Сайга (в т. ч. Сайга АК-15) было бы полезным наличие всех трёх штатных съемных осей в УСМ.

Надеюсь, представители уважаемого Концерна нас услышат и всё же выпустят такие карабины, разумеется без автоогня.

edit log

energyzer
5-4-2019 19:27 energyzer
quote:

Давайте начистоту. Осечка это не неисправность, это задержка при стрельбе.
Предотвратить неисправность, в моем понимании, это позволить избежать проблемы. При недоходе рамы вперед и нажатии на сп. крючок, что у Сайги, что у автомата (или у ВПО-148 и т.п.) проблема никуда не денется и никакая неисправность не будет предотвращена. И там и там, не услышав выстрела, стрелку придется возиться с оружием. Автоспуск лишь облегчит стрелку понимание произошедшего. Если курок не спустился, сразу ясно, что рама не дошла и сдесь же понятно, что скорей всего загрязнение. Автоспуск в этом случае лишь выступает индикатором, дающим подсказку. Это из тех самых мелочей или "еще кучи прочего" из моего ответа Вам еще в группе в ВК о пользе автоспуска, о которых уже не стал писать тогда.

А в Сайге, не получив выстрел, стрелок понятие не имеет, что там с ней. Нужно уже детально разбираться.

Можете поэтапно описать ситуацию, когда стрелок с автоматом жмет на спуск, и выстрела не происходит?
Вы хотите сказать, что при этом стрелок заглянет под крышку, чтобы посмотреть, спущен ли курок с боевого взвода? А потом начнет пытаться искать загрязнение?
А в Сайге он сразу потеряется и будет ломать голову?
На обоих типах оружия во время стрельбы опытный стрелок при осечке просто моментально оценивает ситуацию, дергает рукоятку затворной рамы с целью выбросить поданный патрон, если таковой был и дослать новый, или просто дослать новый при пропуске подачи.
А самым простым индикатором незакрытого затвора является недошедшая почти 20 мм до своего переднего положения затворная рама., что можно оценить даже посмотрев на оружие сверху.
К слову, при нажатии на спуск курок может не спуститься по следующим причинам:
1. Поломка курка
2. Неисправность шептала одиночного огня
3. Поломка боевой пружины
4. Попадание гильзы под курок
5. Попадание капсюля под курок.
energyzer
5-4-2019 19:38 energyzer
quote:

И ничего ужасного никто не видел в том, что было. Пока взору производителя не открылся рынок США. Кстати, почему "было"? Карабин этот до сих пор успешно хозяин использует по назначению. И никто не требует срочняком оси позаварить.
Итого: на руках населения вот уже десятки лет имеются тысячи единиц оружия с неподвареными осями. И ничего страшного НЕ происходит. Вывод: общественной опасности трёхосевой УСМ НЕ представляет.
Насчёт мелкашек в мае законопроект будет рассматриваться. Не о продаже, как хозбыт, конечно, но всё же.
Вот умеете Вы удачный пример привести))

Я Вам, мало того, скажу, что на руках у населения полно легальных старых стволов, у которых нет элементов следообразования, которые позволяли бы отличить элементы патрона после выстрела из этого оружия от боевого или служебного оружия.
И никто не требует срочно их штифтовать или кернить, а так же сверлить зеркала.
Но на новоделах все иначе.
Serg762
5-4-2019 19:58 Serg762
quote:

Но на новоделах все иначе.

На новоделах от Молота (частично) и новодельной Сайге-9 нет никакой сварки на осях. И никого это не напрягает. Зря Вы переживаете.
всего страниц: 18 : 123...12131415161718