вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Сайга АК-15?
Pb71
6-9-2016 16:26 Pb71 первое сообщение в теме:
Есть уже фотография, и ходят разговоры, что это огражданненная версия АК-400.

Так ли это и что вообще известно о?

click for enlarge 600 X 449  16.6 Kb
click for enlarge 600 X 449  19.4 Kb

ak35
12-3-2019 22:39 ak35
quote:
Originally posted by energyzer:

А вам вынь да положь третью ось

Так уж вас беспокоят чужие фантазии, странно даже)
Я не куплю вещь, которая мне не нравится, и не важно сколько аргументов будет приведено в её пользу. Есть ли смысл на эту тему клавиатуру изнашивать?

Кто и где пишет что две оси это зло? Есть хотелка, и всего то. Не будет она реализована - не куплю её. От чего же у вас так подгорает, понять не могу?

edit log

DimitriyZ
13-3-2019 05:13 DimitriyZ
Особое акцентирование на наличии третьей оси, на мой взгляд - первый признак того, что человеку важны "шашечки, а не ехать".
Al@x
13-3-2019 06:13 Al@x
А зачем нужна третья ось (кроме теоретической возможности восстановить автоогонь)?
Serg762
13-3-2019 06:30 Serg762
1.Эстетика.
Думаю, ради этого народ и отдавал больше ста тысяч за КО-74.
2.Наличие автоспуска, предохраняющего от выстрела при незапертом затворе.

3. Несмотря на техническую возможность вести огонь очередями хоть с двумя, хоть с тремя осями (Сайга в 1992 году выпускалась вполне себе трёхосевая) не слыхать по лесам-полям-городам вепрёво-саёжных раскатистых очередей. Даже в регионах с непростой обстановкой. Если ошибаюсь, приведите, пожалуйста, статистику по этому вопросу за 27 лет.

edit log

Serg762
13-3-2019 06:32 Serg762
quote:
Изначально написано energyzer:

Я 3 ствола с 2 осями исстрелял.

Ну так купили бы двудулку кузьмичёвскую и стреляли из неё)) Зачем Вам оружие в образе ужасного аффтомата?))

Badaboom6
13-3-2019 06:42 Badaboom6
quote:
Originally posted by Serg762:

.Наличие автоспуска, предохраняющего от выстрела при незапертом затворе.

Третья ось в этом случае - не панацея.
На сайге9х19/есть третья ось, а патроны вне патронника все равно "бахают"

Badaboom6
13-3-2019 06:44 Badaboom6
quote:
Originally posted by Serg762:

Ну так купили бы двудулку кузьмичёвскую и стреляли из неё)) Зачем Вам оружие в образе ужасного аффтомата?))

Если бы так, то Георгий никаких видимых результатов в ипсике не показал

Хотя... Зная его настойчивость, думаю, он и в "ипсик-ружье" с двудулкой в призах бы был

edit log

ak35
13-3-2019 09:58 ak35
quote:
Originally posted by DimitriyZ:

Особое акцентирование на наличии третьей оси, на мой взгляд - первый признак того, что человеку важны "шашечки, а не ехать"

Ну вот по себе скажу. У меня в сейфе стоят две Сайги (одна кстати с двумя осями). С моими настрелами исстрелять в хлам их не скоро получится. Чтоб купить третью Сайгу мне нужен веский повод, отсюда и родилось желание получить третью ось и блокиратор как у Сайги-9. Не будет этого в Сайге-АК-12 - не куплю её, есть из чего стрелять. Будет - куплю. Вот и всего то. Просто хотелка, не более
Serg762
13-3-2019 12:12 Serg762
Спорить нужна не нужна на гражданском карабине 3 ось можно долго, но КО-74 своим появлением ответил на этот вопрос. Нужна. И покупатели готовы платить за аутентичность.
energyzer
13-3-2019 14:05 energyzer
quote:
Изначально написано Serg762:

2.Наличие автоспуска, предохраняющего от выстрела при незапертом затворе.

На системе Калашникова от выстрела с незакрытым затвором предохраняет выступ на раме, а не шептало автоогня.
energyzer
13-3-2019 14:13 energyzer
quote:
3. Несмотря на техническую возможность вести огонь очередями хоть с двумя, хоть с тремя осями (Сайга в 1992 году выпускалась вполне себе трёхосевая) не слыхать по лесам-полям-городам вепрёво-саёжных раскатистых очередей. Даже в регионах с непростой обстановкой. Если ошибаюсь, приведите, пожалуйста, статистику по этому вопросу за 27 лет.

Всенепременно приведу Вам такую статистику в кратчайшие сроки после того, как Вы приведете статистику по выстрелам АК с незакрытым затвором по причине удара курка по ударнику.
energyzer
13-3-2019 14:15 energyzer
quote:
Спорить нужна не нужна на гражданском карабине 3 ось можно долго, но КО-74 своим появлением ответил на этот вопрос. Нужна. И покупатели готовы платить за аутентичность.

Это утверждение имеет ровно столько же смысла, как утверждение, что всем нужны БРДМы. Их ведь начали покупать, когда появились в продаже.
Serg762
13-3-2019 19:01 Serg762
quote:

Это утверждение имеет ровно столько же смысла, как утверждение, что всем нужны БРДМы. Их ведь начали покупать, когда появились в продаже.

Я и не утверждал, что ВСЕМ нужны. Я привёл примеры, когда именно наличие третьей оси пересиливало наличие массы других недостатков. ВСЕМ оружие в принципе не нужно. Хоть с тремя, хоть с двумя, хоть совсем без осей. Но если есть желающие купить, то почему бы и не продать БРДМ или трёхосевую Сайгу?)) Тем более за очень хорошие деньги.(цены на КО-74 знаем, да?😁

Serg762
13-3-2019 19:03 Serg762
quote:

Всенепременно приведу Вам такую статистику в кратчайшие сроки после того, как Вы приведете статистику по выстрелам АК с незакрытым затвором по причине удара курка по ударнику.

Ну, одно фото я Вам привёл.

energyzer
13-3-2019 19:20 energyzer
quote:

Ну, одно фото я Вам привёл.

Вы были свидетелем этого происшествия? Или пытаетесь додумать?
Накину Вам для размышления. Гильза раскрыта по длине миллиметров на 15. То есть минимум на 15 миллиметров она не зашла в патронник.
А теперь возьмите свой АКМоид, буде таковой имеется, и посмотрите, возможен ли удар курка по ударнику, когда затвор (именно затвор, а не рама), не дошел до переднего положения на 15 мм.
energyzer
13-3-2019 19:21 energyzer
quote:

Я и не утверждал, что ВСЕМ нужны. Я привёл примеры, когда именно наличие третьей оси пересиливало наличие массы других недостатков. ВСЕМ оружие в принципе не нужно. Хоть с тремя, хоть с двумя, хоть совсем без осей. Но если есть желающие купить, то почему бы и не продать БРДМ или трёхосевую Сайгу?)) Тем более за очень хорошие деньги.(цены на КО-74 знаем, да?😁

Ви таки хотите сказать, что люди платили 4 цены ради третьей оси? Ви делаете мне смешно.
Serg762
13-3-2019 20:07 Serg762
quote:

Ви таки хотите сказать, что люди платили 4 цены ради третьей оси? Ви делаете мне смешно.

Люди платили за аутентичность. Какими-либо уникальными свойствами или коллекционной ценностью АК-74 1991 года не обладает. Приклад не складной, боковой планки нет. Штифт вкорячен в видимую часть ствола да ещё и кривыми руками. Т.е. именно по эксплуатационным качествам Сайга 030 кроет этот КО-74 как бык овцу.
Поправьте, если не прав.
Насчёт недозакрытия затвора, попробовал)) выступ затворной рамы не даёт курку дойти до ударника. Но на фото ВПО-136, может у него нет такого выступа? Не готов сказать. Завтра гляну. Пуганая ворона куста боится.)

edit log

energyzer
13-3-2019 20:16 energyzer
quote:

Люди платили за аутентичность. Какими-либо уникальными свойствами или коллекционной ценностью АК-74 1991 года не обладает. Приклад не складной, боковой планки нет. Штифт вкорячен в видимую часть ствола да ещё и кривыми руками. Т.е. именно по эксплуатационным качествам Сайга 030 кроет этот КО-74 как бык овцу.
Поправьте, если не прав.
Насчёт недозакрытия затвора, днём попробовал)) выступ затворной рамы не даёт курку дойти до ударника. Но на фото ВПО-136, может у него нет такого выступа? Не готов сказать. Завтра гляну. Пуганая ворона куста боится.)

Есть там такой выступ. У всех акмоидов есть. У меня ВПО-136 1969 года с двумя осями и заглушкой вместо третьей )

А по 74м - люди платили именно за коллекционность, ибо аутентичность не стоит 4х крат.

Serg762
13-3-2019 20:28 Serg762
quote:

А по 74м - люди платили именно за коллекционность, ибо аутентичность не стоит 4х крат.

КО-74 изготавливали не из АК-74М, а из АК-74.
Ну какая может быть коллекционность в обычнейшем АК-74, коих миллионы выпущены за 40 с лишним лет?))
А стоит или не стоит сложный вопрос. "Зов мечты сильнее доводов разума"(С).

edit log

energyzer
13-3-2019 20:40 energyzer
quote:

КО-74 изготавливали не из АК-74М, а из АК-74.
Ну какая может быть коллекционность в обычнейшем АК-74, коих миллионы выпущены за 40 с лишним лет?))

74м - я подразумевал выражение по 74ым (семьдесят четвертым).
Коллекционность точно такая же, как и в КОСВД. Пофапать и не более.
всего страниц: 12 : 123...789101112