Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
Обновленная Сайга-МК 7, 62х39 ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 96 : 123...919293949596
Автор
Тема: Обновленная Сайга-МК 7, 62х39
Кедр
19-6-2016 17:19 Кедр первое сообщение в теме:
Так и не увидев в анонсе от Концерна Калашникова обновленную Сайгу-МК 7,62х39 спрошу здесь:
1. Когда планируется выход сего изделия?
2. Ствольная коробка будет с выдавками под магазин, или "раз через раз" как на старой модели? Закономерность по годам выпуска мне проследить не удалось. Кто знает, с чем это связано?
3. Есть информация, что уже была обновленная партия 7,62 в конце 2015, поступили в продажу тогда вместе с 5,45. Это правда? Если есть счастливые владельцы, прошу поделиться впечатлениями.

Всех небезразличных прошу отписываться здесь.

описание карабина Сайга МК 7.62 исп.30 на официальном сайте

описание карабина Сайга МК 7.62 исп.33 на официальном сайте

edit log

Gagarin77
16-2-2019 12:17 Gagarin77
Ладно потрясли воздух насчет толщины коробки. Теперь вопрос как бы изменилась толщина коробки, если бы эти образцы стреляли одиночными (как в нашем случаи)?
Если мерить качество ствола по толщине коробки, то первые АК с фрезерованной должны идти по весу на золото?
Кроме цифир профит то есть?
Savage94
16-2-2019 13:52 Savage94

quote:
Originally posted by Gagarin77:

Если мерить качество ствола по толщине коробки

Качество ствола это качество ствола. Толщина листа ствольной коробки это толщина листа ствольной коробки. Время показало, что самое слабое место АКМа - это ствольная коробка. Самое тонкое место - сразу после переднего вкладыша. После отстрелов карабинов на износ, бывало так, что в этом месте коробка лопалась по периметру, и автомат "располовинивало". В сотой серии учли все недочеты предыдущих конструкций, в том числе, увеличили толщину листа на крышку и на саму ствольную коробку.

quote:
Originally posted by Gagarin77:

то первые АК с фрезерованной должны идти по весу на золото?

Не по цене золота, а по цене 5 килограммовой чушки хорошей стали + цена сложной и качественной обработки.

AlecR
18-2-2019 12:34 AlecR
quote:
Изначально написано Savage94:
У АК-74М и производных всё слегка усилено. Идет другая сталь, и толщина листа 1,2 мм, но при штамповке происходит "усадка". То бишь, средняя толщина выходит 1,1-1,15 мм.

Не знаю, как там у 74М, но у моей Сайги-МК 17 года никак толщина стенки СК меньше 1,4 - 1,45 мм не выходит. Это после всей "усадки".
Savage94
18-2-2019 12:52 Savage94
quote:
Originally posted by AlecR:

года никак толщина стенки СК меньше 1,4 - 1,45 мм не выходит.

Значит, для производства Вашего карабина пошел лист 1,5 мм толщиной. Какая масса у карабина без магазина?

edit log

AlecR
18-2-2019 13:57 AlecR
quote:
Значит, для производства Вашего карабина пошел лист 1,5 мм толщиной. Какая масса у карабина без магазина?

Не думаю, что какой-то эксклюзив у меня. Обычная МК исп. 033, не отобранная.
Масса в стоке, без шомпола, ремня и магазина 3,3 - 3,4 кг примерно. Точных весов нет, но даже в руке существенно тяжелее, чем ВПО-136 с пеналом и шомполом.

edit log

гильза73
19-2-2019 10:08 гильза73
https://www.kalashnikov.ru/pekinskij-klon-kitajskij-ak-103/

Для АК калибра 7,62 мм, к сожалению, имелся только один вид боеприпасов. С патронами, снаряжёнными пулями FMJ весом 124 грана и выпускаемыми заводом Chemnitzer Sportwaffen und Munitionsfabrik GmbH, был получен диаметр окружности рассеивания 44 мм на дистанции 100 м. Мы стреляли из положения сидя с упора. В качестве упора использовались кожаные мешки под цевьём и прикладом, для наведения на цель стрелок использовал мушку и целик.

гильза73
19-2-2019 10:11 гильза73
quote:
Изначально написано AlecR:

Не думаю, что какой-то эксклюзив у меня. Обычная МК исп. 033, не отобранная.
Масса в стоке, без шомпола, ремня и магазина 3,3 - 3,4 кг примерно. Точных весов нет, но даже в руке существенно тяжелее, чем ВПО-136 с пеналом и шомполом.

Нет) не экслюзив. Толщина листа одинакова с АКМ, по остальному, объяснимо очень просто. Но мне лень это делать), так что в Вашем-же стиле, обращайтесь за разъяснениями к АО КоКе) .

AlecR
19-2-2019 11:22 AlecR
quote:
Изначально написано гильза73:

Толщина листа одинакова с АКМ

Никто вам не может запретить повторять эту мантру, хоть по всей Ганзе. Нельзя оскорблять чувства верующих!
гильза73
19-2-2019 14:45 гильза73
quote:

Никто вам не может запретить повторять эту мантру, хоть по всей Ганзе. Нельзя оскорблять чувства верующих!

Вера и знания)..... вещи скажем так несколько из разных плоскостей).
Цифры Вам приведены, остальное лежит собственно на поверхности), ну если сами не догадались, спросите КоКу).
Ответ вот (если он будет правдивым) Вас сильно разочарует😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

edit log

AlecR
19-2-2019 15:08 AlecR
quote:

Цифры Вам приведены, остальное лежит собственно на поверхности), ну если сами не догадались, спросите КоКу).

Зачем мне какие-то цифры? Совсем несложно взять свое оружие в руки и все померить. КоКу мне спрашивать тоже незачем, невооруженным взглядом видно, что ствольные коробки АКМ и современной Сайги-МК разные по толщине стенок. И тяжелее Сайга, соответственно. А если верующие в АКМ Великий и Бесподобный не хотят этого видеть - это их проблемы.

edit log

Savage94
19-2-2019 15:57 Savage94
quote:
Originally posted by AlecR:

А если верующие в АКМ Великий

И это мы только ствольную коробку обсудили. А если еще глубже копнуть, окажется, что ствол АКМа выполнен из более дешевой и простой стали, чем стволы сотой серии и Сайги .

AlecR
19-2-2019 18:52 AlecR
quote:
А если еще глубже копнуть, окажется, что ствол АКМа выполнен из более дешевой и простой стали, чем стволы сотой серии и Сайги

Не-не, не надо ни в коем случае! Точно по уголовной статье за оскорбление чувств верующих пойдем. Адепты Великого и Бесподобного нам не простят.

edit log

гильза73
19-2-2019 19:57 гильза73
quote:

Не-не, не надо ни в коем случае! Точно по уголовной статье за оскорбление чувств верующих пойдем. Адепты Великого и Бесподобного нам не простят.

Вы коробку то все таки прмеряйте).
Правда? Интересно из какой?😂😂😂😂😂😁😁😁😁😁😁
По "КоКачеству" и супер стали улыбнуло)))

Справочно пост 818 https://forum.guns.ru/forummessage/1/2358402-40.html

edit log

AlecR
19-2-2019 23:19 AlecR
quote:

Вы коробку то все таки прмеряйте).

Промерял, и не один раз, в разных местах. Фото со штангелем выкладывать не стану, чтоб не оскорблять чувства верующих. А если вопрос действительно интересен - сами разберетесь.
Gagarin77
19-2-2019 23:46 Gagarin77
А еще усилители рукоятки и там чего еще куда то изчезли. Это показатель что АКМ лучше сайги. Или у сайги коробка крепче.
Gagarin77
19-2-2019 23:47 Gagarin77
Вы будете мерить коробку до тех пор, пока не намеряете нужные мне цифры.
гильза73
20-2-2019 05:53 гильза73
quote:

Промерял, и не один раз, в разных местах. Фото со штангелем выкладывать не стану, чтоб не оскорблять чувства верующих. А если вопрос действительно интересен - сами разберетесь.

А что так?))😁😁😁😁

В качестве проверки зрения:

click for enlarge 1707 X 1280 180.8 Kb

AlecR
20-2-2019 07:37 AlecR
quote:
Изначально написано Gagarin77:
А еще усилители рукоятки и там чего еще куда то изчезли. Это показатель что АКМ лучше сайги.

Да, только на АКМ его и не было. Отсутствие усилителя под рукояткой на всех новых Саегах меня сильно огорчило. Поэтому сразу же при установке фабовской рукоятки выпилил его себе из 1,5 мм нержавейки. Вот когда ставил эту пластину, то и мерял коробку в первый раз. Подумал еще, нахрена пилил, и так металл не тоненький, но уж готово все было - поставил.

edit log

гильза73
20-2-2019 07:49 гильза73
quote:

Да, только на АКМ его и не было. Отсутствие усилителя под рукояткой на всех новых Саегах меня сильно огорчило. Поэтому сразу же при установке фабовской рукоятки выпилил его себе из 1,5 мм нержавейки. Вот когда ставил эту пластину, то и мерял коробку в первый раз. Подумал еще, нахрена пилил, и так металл не тоненький, но уж готово все было - поставил.

На АКМС в полне себе был). По коробке фото выше.

AlecR
20-2-2019 09:04 AlecR
quote:

На АКМС в полне себе был). По коробке фото выше.

На АКМС он и появился после того, как пошли жалобы на деформацию стенки при падении автомата на рукоятку.
всего страниц: 96 : 123...919293949596