Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
Обновленная Сайга-МК 7, 62х39 ( 87 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 123...8485868788899091929394
Автор
Тема: Обновленная Сайга-МК 7, 62х39
Кедр
19-6-2016 17:19 Кедр первое сообщение в теме:
Так и не увидев в анонсе от Концерна Калашникова обновленную Сайгу-МК 7,62х39 спрошу здесь:
1. Когда планируется выход сего изделия?
2. Ствольная коробка будет с выдавками под магазин, или "раз через раз" как на старой модели? Закономерность по годам выпуска мне проследить не удалось. Кто знает, с чем это связано?
3. Есть информация, что уже была обновленная партия 7,62 в конце 2015, поступили в продажу тогда вместе с 5,45. Это правда? Если есть счастливые владельцы, прошу поделиться впечатлениями.

Всех небезразличных прошу отписываться здесь.

описание карабина Сайга МК 7.62 исп.30 на официальном сайте

описание карабина Сайга МК 7.62 исп.33 на официальном сайте

edit log

гильза73
7-12-2018 16:09 гильза73
quote:
Изначально написано Тайгер:
Всем привет! Парни подскажите магазин PufGun (короткий на 10 патронов) подойдёт на Сайга МК исп30 7.62х39(с сухарём) ?, там в комплекте только АК-шная псевдотридцадка. Может кто уже ставил? [URL=https://oborontech.ru/catalog/tyuning-oruzhiya-detali-i-zapchasti/magaziny-i-oboymy-dlya-oruzhiya/magaziny-dlya-nareznogo-oruzhiya/magazin-sayga-7-62-vpo-133-10-mest-plastikov yy-sg]https://oborontech.ru/catalog/...-plastikovyy-sg[/URL] -762/

Если вырез под сухарь есть, то встанет без вопросов.
Но судя по упомянанию раннего ограждана VPO-133 может быть и с высокой (без сухарной)передней стенкой.

edit log

Тайгер
7-12-2018 17:31 Тайгер
Спасибо! Я разобрался, подходят.Просто у нас не видел их в продаже,хотел уже через интернет-магазин купить, а сегодня нашёл у нас в магазине. Купил, договорившись, если не подойдёт с возвратом. Подошёл! Только входил слишком уж плотно,с усилием. Немного подточил "щёки" снаружи в месте захода в ствольную коробку,в верхней части и стал входить как родной из комплекта! И защёлка клинила примерно в средней части зуба рожка ПафГан, у родного нет, и тоже пришлось немного подточить плоскость зуба со стороны нижней части, теперь и пристегивается и отстёгивается легко!
гильза73
19-12-2018 11:34 гильза73
Похоже ассортимент гражданской продукции БПЗ расширяется)
click for enlarge 768 X 989  59.1 Kb
sniper266
22-12-2018 18:17 sniper266
quote:
Изначально написано гильза73:
Похоже ассортимент гражданской продукции БПЗ расширяется)

А какая цена у этого ротора 43?

VoffkaRnD
24-12-2018 02:01 VoffkaRnD
Скажите, существуют ли переходники под ар трубу для сайги 030 исп. без узла складывания? Этот узел складывания мне не нужен, лишний вес и лишний люфт. Находил только такие переходники без складывания для впо-136 и прочих ак изначально без узла складывания приклада...такие как я понимаю не подойдут? Или все же подойдут, если выкинуть этот узел складывания?

Существуют ли переходники под ар ручку вместо ак ручки?

Заранее спасибо.

Еще вопрос, для сайги 033 (2018 года с подросшим на 5 мм писюном) со стандартной ар трубой получится 80+ см или потребуется удлиненная ар труба?

п.с.
хочу для бабахинга взять короткую 033, и как ар-владелец есть запас в виде трубы, ручек, прикладов

edit log

Шмеляра
24-12-2018 12:55 Шмеляра
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
Скажите, существуют ли переходники под ар трубу для сайги 030 исп. без узла складывания? Этот узел складывания мне не нужен, лишний вес и лишний люфт.

Нет. Есть только складные (Ротор43) и условно складные (все остальные).
quote:
Находил только такие переходники без складывания для впо-136 и прочих ак изначально без узла складывания приклада...такие как я понимаю не подойдут? Или все же подойдут, если выкинуть этот узел складывания?

Не подойдут.
quote:

Нет.
quote:
Еще вопрос, для сайги 033 (2018 года с подросшим на 5 мм писюном) со стандартной ар трубой получится 80+ см или потребуется удлиненная ар труба?

80+ не получится. Либо искать удлиненную трубу, либо колхозить ограничитель на стандартной трубе.
quote:
п.с.
хочу для бабахинга взять короткую 033, и как ар-владелец есть запас в виде трубы, ручек, прикладов

edit log

VoffkaRnD
24-12-2018 13:14 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Шмеляра:

и условно складные (все остальные)

монолит последней версии по описанием вроде полноценный, а там хз конечно...

quote:

Не подойдут.

quote:

Нет.

quote:

80+ не получится

это все грустно. спасибо за ответы.

п.с.
какой же бардак в ак-моидах, то для одной модели, то для другой, там подходит, тут не подходит и вариант подпилить-подточить : )) жаль что производители не задумываются все унифицировать по аналогу мил спека в арках.

Landgraf
24-12-2018 15:28 Landgraf
quote:

Существуют. Но редкость. Выглядит примерно вот так:

600 x 600
700 x 500

edit log

VoffkaRnD
24-12-2018 15:48 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Landgraf:

Существуют. Но редкость. Выглядит примерно вот так:

Интересная штука, спасибо. Но наверное она будет дороже стоить чем оригинальная магпуловская ручка специально для ак которая...
Landgraf
24-12-2018 18:04 Landgraf
quote:

Интересная штука, спасибо. Но наверное она будет дороже стоить чем оригинальная магпуловская р