Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
Обновленная Сайга-МК 7, 62х39 ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 86 : 123...69707172737475...83848586
Автор
Тема: Обновленная Сайга-МК 7, 62х39
Кедр
19-6-2016 17:19 Кедр первое сообщение в теме:
Так и не увидев в анонсе от Концерна Калашникова обновленную Сайгу-МК 7,62х39 спрошу здесь:
1. Когда планируется выход сего изделия?
2. Ствольная коробка будет с выдавками под магазин, или "раз через раз" как на старой модели? Закономерность по годам выпуска мне проследить не удалось. Кто знает, с чем это связано?
3. Есть информация, что уже была обновленная партия 7,62 в конце 2015, поступили в продажу тогда вместе с 5,45. Это правда? Если есть счастливые владельцы, прошу поделиться впечатлениями.

Всех небезразличных прошу отписываться здесь.

описание карабина Сайга МК 7.62 исп.30 на официальном сайте

описание карабина Сайга МК 7.62 исп.33 на официальном сайте

edit log

Landgraf
29-4-2018 01:28 Landgraf
quote:
Изначально написано СергейЕ:

Китайский автопром тоже покупают.

А в любом немецком/японском/американском автопроме, достаточно любой пластиковый щиток снять - а под ним сплошное "made in China".
Вы уверены, что американская или израильская газовая трубка не будет сделана именно в Китае? А я вот на 80% уверен, что они там и делаются, а в америках да европах на них только лейблы наклеивают, а то и вообще, сразу в Китае нужный лейбл наклеивают, и тогда, даже не заезжая на паспортную "родину", эти товары идут в продажу по всему миру.
Я уж не говорю про то, что наши ушлые барыжки могут заказать в Китае точные копии оригиналов, со всеми клеймами...

Нет, конечно, если у Вас есть желание отдать за кусок люминя десятикратную цену - никто не вправе Вам в этом препятствовать.

edit log

ANTK
29-4-2018 01:48 ANTK
quote:
Китайский автопром тоже покупают.

А взаимосвязь какая? По работе 5 тонный Феникс 6 ой год работает. И в чем опасность китайской копии? Нагрузок там особо нет. Перестану попадать - выкину, за эти деньги не жалко. Но КМК по прочности китайский люминь не сильно от тру матрасного отличается.
quote:
если у Вас есть желание отдать за кусок люминя десятикратную цену - никто не вправе Вам в этом препятствовать.

Точно, у нас же свободная страна. Но в свете последних событий, я лучше узкоглазым "партнерам" личной деньгой пока помогать буду.

edit log

Landgraf
29-4-2018 02:30 Landgraf
quote:
Изначально написано ANTK:
...в чем опасность китайской копии?...

В Китае есть три разновидности производства (как минимум):
1) официальное, эти ребята что-то сделали "нонейм", и проводят закрытые демонстрации, куда приглашают манагеров из крупных компаний, манагеры выбирают то, что им понравилось, заключается контракт, и "нонейм" получает громкий бренд на боковину. И слова "made in China" на таком изделии или будут отсутствовать вообще, или будут написаны где-то изнутри мелким шрифтом.
2) не совсем официальное, это то, что в совке называлось "четвёртая смена", когда на том-же оборудовании, на том-же заводе, из тех-же материалов те-же рабочие производят такие-же изделия, что и в первом случае, но продают их "нонейм" или под своим никому не известным местным именем типа "суньхуньвчай", и ощутимо (в 3-5 раз) дешевле, чем официалы.
3) совсем не официальное, когда какая-нибудь артель скидывается всем селом, покупает пяток образцов на западе, производит реверсинжиниринг (т.е. по образцу воссоздаёт чертежи и т.д.) - вот там возможны всякие нюансы, там и материалы пожиже качеством, да и само качество изготовления похуже. Зато продаются такие поделки в 10 раз дешевле.

Да, и нюансик - ценники надо смотреть не у нас, а "у них" - на американское - в Америке, на европейское - в Европе, и т.д. Потому что наши барыги уже совсем страх потеряли, ценники рисуют от балды. Так что то, что в Штатах с американским лейблом стОит 100USD, в Китае по второму варианту будет стОить 25-30USD, а по третьему варианту - вообще 10-15USD, а у нас это же "американское" будет стОить 400USD, а китайское на Али так и будет стОить 25-30 или 10-15 (в зависимости от варианта)

quote:
Точно, у нас же свободная страна. Но в свете последних событий, я лучше узкоглазым "партнерам" личной деньгой пока помогать буду.

Если уж так хочется заплатить дофига денег, а за надёжность китайчатинки есть опасения, то можно купить сразу две-три китайских трубки, и жить с осознанием того, что и съэкономил в три-четыре раза, и всегда имеешь возможность замахнуть сломавшуюся китайчатинку на новенькую.
СергейЕ
29-4-2018 07:55 СергейЕ
quote:
Landgraf

quote:
ANTK

У вас какие личные машины ?
redheat
29-4-2018 10:21 redheat
Попробовал вчера поставить планку от Партизана на нулевую 030. Паз под целик в колодке отфрезерован градусов так на 7-10 вправо по часовой от оси ствола. Часа 3 подгонял, поминая рукожопов из КоКа тихим добрым матерным словом.

edit log

Саныч59
29-4-2018 11:58 Саныч59
quote:

На фотографиях все круто выглядит. Вопрос в безопасности и ресурсе при приличном настреле. Безопастностьь ??? А ресурс думаю в 20 - ХХХ раз меньше. (у мну стоял ультимак на 136)
Наверняка вы читали блог Охотника о использовании им ультимака. А китайский сколько проживет ?

у охотника прожил 30 тысяч, китаец принципиально ни чем не отличается оригинал у меня тоже был, сравнивал.
Даже если там сплав помягче и верхушка протрется тысячам к 15-20 то это ни как не оправдывает 10 кратную переплату за оригинал

Саныч59
29-4-2018 12:02 Саныч59
quote:

600 бахов в 5,45 пробежал уже. Вроде без изменений. За 1200 рэ вполне годный кусок аллюминия.

А что ему будет? у меня на 5.45 стоит страйкболь с люминевой трубкой внутри. Выдерживал до 8 магазинов за 30-40 минут когда весь карабин дымился.
Снимать просто лень, потом просто выкину и поставлю китайца

Gagarin77
29-4-2018 14:58 Gagarin77
quote:
Originally posted by Саныч59:

Выдерживал до 8 магазинов за 30-40 минут когда весь карабин дымился.

Мы в 2-3 раза больше долбили за это время. 30 ток естественно. Запас есть.
СергейЕ
29-4-2018 17:46 СергейЕ
quote:
у охотника прожил 30 тысяч, китаец принципиально ни чем не отличается оригинал у меня тоже был, сравнивал.

Китайский ультимак у вас прожил 30000 ?
Зачем вы ездите на фольксвагене ? Купите китайца

edit log

redheat
29-4-2018 18:55 redheat
Скоро фолькс от кетайца будет отличаться только шильдиком и ценой.
И при прочих равных выбор большинства будет очевиден.
Саныч59
29-4-2018 21:50 Саныч59
quote:
Originally posted by СергейЕ:

китайские живут и помирать пока не хотят, когда умрут напишу вам, если конечно не забуду. Учитывая, что на каждый ствол у меня не уходит больше 2 тысяч патронов в год, ждать еще лет 10.
я понимаю что некоторым тяжело признать, что переплатили в 10 раз.
quote:
Originally posted by СергейЕ:

мой фольксваген собран в Калуге из китайских комплектующих. Не китайского там наверно только двигатель и коробка автомат 09G которая в девичестве была японкой ASIN

edit log

Landgraf
29-4-2018 23:20 Landgraf
quote:

У вас какие личные машины ?

Машины у меня разные, есть и советская, есть японка, есть немка. А вот багги у меня китайское.
SyntaT
1-5-2018 22:56 SyntaT
quote:

А зачем ему столько жить? У самого ствола ресурс меньше. Алюминиевые сплавы, конечно, бывают разные, это да, но далеко не факт, что настоящий ультимак не из этого же говна делается.
Вот ФАБовскую алюминиевую крышку (PDC) я купил - и она очень даже разминается при стрельбе. У дружбана ещё хуже, даже шат появился, всего после 200-300 бахов. Купил лишь потому, что не нашёл китайскую копию. Всё это маркетинг.
Тоже самое и с пластиком, да, есть ударопрочный самозатухающий, а бывает самый дешёвый. И если уж самый дешёвый покупать смысла нет, то вот рассчитывать, что фирмовый будет держать ядерный удар.. Ну правда.
Газовая трубка - не столь важная деталь, автомат и без неё работает (пробовали), потому её износ к катастрофе не приведёт.  Сломается - выкинул, поставил следующую.
Другой вопрос, что алюминиевая газовая трубка - это чушь априори. У алюминия и стали сильно разные коэффициенты расширения. А зона это очень горячая. И эта трубка будет вести себя по отношению к стволу как домкрат, что не хорошо.
Да и для чистки непригодное изделие. Да ещё и гальванопару со сталью даёт.
ANTK
2-5-2018 18:45 ANTK
quote:
И эта трубка будет вести себя по отношению к стволу как домкрат

Ультимак хоть оригинал, хоть копия, ставится с зазором по обеим своим сторонам. Так чта, никакого домкрата, якобы отжимающего ствол при нагреве, там нет, не придумывайте.
SyntaT
2-5-2018 22:43 SyntaT
quote:

Ультимак хоть оригинал, хоть копия, ставится с зазором по обеим своим сторонам. Так чта, никакого домкрата, якобы отжимающего ствол при нагреве, там нет, не придумывайте.

То есть, замыкателя на основании целика он у Вас не касается (после поворота флажка)? Аналоги типа Troy, Midwest industries и хренова туча их клонов и всяких там трубок с левой ручкой перезарядки так и вообще зачастую распорную гайку имеют.
click for enlarge 1048 X 539<span class=
click for enlarge 1920 X 1280 63.1 Kb
И есть ещё одна неприятная особенность у этих трубок. Когда затворная рама у калаша возвращается в крайнее заднее положение, поршень немного наклоняется вверх и бъёт своей головкой по внутренней стенке трубки при каждом выстреле. И в этом месте трубка у людей постепенно превращается в овал. Что явно не способствует СТП (когда аж выгнута рельса).
Вот тут последствия видны
click for enlarge 1393 X 731<span class=

edit log

ANTK
3-5-2018 00:10 ANTK
В местах указанных стрелками зазоры по мм примерно. Ультимак крепится только за ствол. Ни на газкамеру, ни на стойку мушки он не опирается. Сторону обращенную к целику китайцам бы доработать, чтобы позиционирование однообразное более менее по ширине стойки было и вообще все было бы просто шикарно. С другой стороны, текущее исполнение позволяет выставлять трубку по горизонту или по гривке целика, кому как удобнее.
quote:
и вообще зачастую распорную гайку имеют.

Что категорически не правильно и крайне конструктивно безграмотно. Штатная газтрубка к примеру тоже жестко не крепится к газкамере, а только поджимается пружиной. Тепловое расширение никто не отменял.
quote:
Что явно не способствует СТП

Указанное вами вздутие на СТП вообще не влияет, т.к. посадочные места "зубатой" планки не страдают. Если прямо в этой канаве будет крепежный винт калика лежать, может вообще никакой деформации не будет. НО, если этот момент как то напрягает, можно просто перенести калик чуть ближе к срезу ствола. Всего делов.
А так правильно сказали, скорее ствол кончится, в 5,45 например, чем повреждения на газтрубке начнут на что либо влиять.

edit log

Landgraf
3-5-2018 01:19 Landgraf
Бляха муха, "тепловое расширение"... Прежде чем о таких мелочах говорить, надо посмотреть видео стрельбы из Калашникова (не важно, АК, АКМ или АК-74) в замедленной съёмке. В момент попадания газов в газовый двигатель газовая трубка начинает жить своей, никак не связанной с автоматом, жизнью, там зазоры начинают измеряться не в десятых долях мм, а в целых миллиметрах. И есть распорная гайка, или нет её - при выстреле трубка будет летать как муха в ведре.
ANTK
3-5-2018 11:18 ANTK
quote:
"тепловое расширение"... Прежде чем о таких мелочах говорить

Это не мелочи. При намертво закрепленной газовой трубке как раз и будет тот домкрат, который за счет теплового расширения отожмет ствол в сторону и вызовет увод СТП. Впрочем, если 20-30 см увода СТП на сотне это мелочи, вопрос снят.
Savage94
3-5-2018 11:52 Savage94
quote:
Originally posted by ANTK:

увода СТП на сотне это мелочи

Я думал ультимак ставят бабахеры-тактикульщики. Для марксманов есть боковые базы. А если их нет, то есть прекрасное решение в виде планки Партизан. Не реклама

Landgraf
3-5-2018 12:04 Landgraf
quote:

Это не мелочи. При намертво закрепленной газовой трубке как раз и будет тот домкрат, который за счет теплового расширения отожмет ствол в сторону и вызовет увод СТП. Впрочем, если 20-30 см увода СТП на сотне это мелочи, вопрос снят.

Чтоб увело на 20-30см на сотню, газовая трубка должна быть на 4-5мм длинее, чем посадочное место под неё Разумеется, что установить трубку на место при таком раскладе будет просто нереально

edit log

всего страниц: 86 : 123...69707172737475...83848586