Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
где сайга 9х19? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: где сайга 9х19?
Berserk
10-3-2016 12:15 Berserk
первое сообщение в теме:
собственно, обзваниваю ормаги москвы и обл. нигде нет. Говорят завод не отпускает, сроки поставки никто не может озвучить.

Прошу КК прокомментировать - когда расчитывать на появление сайги 9х19 в ормагах мск и области?

Спасибо.

описание самозарядного карабина Сайга-9 под патрон 9х19 мм на официальном сайте

edit log

mpopenker
22-11-2016 22:19 mpopenker
quote:
Originally posted by Кедр:

Максим, можете прокомментировать случай с трещиной в ствольной коробке Сайги 9х19 у Московского комрада?

я не в курсе
если карабин отправляли на завод - то могу попробовать по его номеру уточнить судьбу у ижевских коллег.
Кедр
22-11-2016 22:48 Кедр
quote:
Originally posted by mpopenker:

если карабин отправляли на завод - то могу попробовать по его номеру уточнить судьбу у ижевских коллег.

Карабин на заводе, номера не знаю.
js
23-11-2016 10:02 js
quote:
Originally posted by Rasvet:
если бы производитель нам хотел изготовить нормальное оружие а не с заниженными характеристиками.

Заниженные Приоры видел, а заниженные характеристики стволов Саёг - не встречались

Это изначально было совсем не марксманское оружие, да и ожидать от
хромированного ствола и свободного патронника чудес я бы не стал, зато
живучесть хорошая. А брак с отлетающими рукоятками затвора был, обидно,
но вроде поправили и все об этом забыли. Да и левый взвод поставить можно)

Rasvet
23-11-2016 11:50 Rasvet
quote:
ожидать от хромированного ствола и свободного патронника чудес я бы не стал, зато живучесть хорошая.
Спасибо за признание.
Патронник там совсем свободный. И за патронником тоже свобода и на срезе свобода начинается раньше чем ствол кончается. В таурусе тоже бяка на срезе но там она очень правильная и не воронкой. Модератора прошу не волноваться на мой счет, эта информация есть на ганзе и в других темах, про таурус например.
Живучесть. Ну это старая сказка для русских. Её с успехом турки щас применяют рекламируя свои ружья макая их в лужи с грязью. На молоте новый бекас тоже макнули.

edit log

Концерн Калашников
quote:
Изначально написано Rasvet:
Живучесть это хорошо но попадать с С9 хотя бы как с витязя было бы не плохо.[/B]

Уважаемый Rasvet!

Расскажите мне пожалуйста, где и при каких обстоятельствах вы отстреливали "Витязь" на кучность, и насколько она отличается от кучности "Сайги 9".
Я просто многократно это делал (несколько десятков раз), и ни разу "Витязь" не показал лучшую кучность. Ни 7Н21, ни тулой, ни барнаулом, ни на 50, ни на 100 метров.
Но на ганзе конечно же знают лучше...

edit log

mpopenker
24-11-2016 10:20 mpopenker
quote:

Первый раз слышу, ни когда не видел. Но вот да, припомню, один мой знакомый в пагонах

официальное предупреждение за флуд. достал уже своим пустозвонством.
quote:

и это будет грубо до 4 угловых минут

чую, тут нам следовало бы ожидать рассказа о минутных ПП (от ХК? от Кольт?), но не дождемся
js
24-11-2016 10:24 js
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:
Я просто многократно это делал (несколько десятков раз), и ни разу "Витязь" не показал лучшую кучность.

Ясен пончик, ствол-то короче, так что конкретный экземпляр суперского Витязя
теоретически может быть кучнее неудачной Сайги 9х19, но в целом Сайга покучнее будет.

Для этого оружия я вообще не понимаю, зачем разговоры о кучности, какая
разница, 10 сантиметров на сотне или 20? В 30 см гонг на 100 метров приходит,
иногда даже на 150 если целиться нормально.

Некоторые уникумы отстреливали на 200 метров, отбросили отрыв и по 2 попаданиям
получили минутную Сайгу 9х19

Но в целом пушка нормальная, для тех задач, для которых она разрабатывалась.

Кому нужен калашмат для уверенного поражения мишеней на дистанции от 10 до 300 метров,
тот возьмёт 5.45/223, а кому в пистолетный тир хочется или просто фан на
относительно близких дистанциях - 9х19 в самый раз.

Если не обвешивать эту пушку всяким тюнингом, то получается отличный
самооборонный ствол с возможностью дозированного травмирования. Лёгкий,
достаточно компактный, с правильной работой предохранителя при сложенном
прикладе (а не как у остальных саёг).

vinni83
24-11-2016 12:42 vinni83
quote:
Изначально написано js:

Если не обвешивать эту пушку всяким тюнингом, то получается отличный
самооборонный ствол с возможностью дозированного травмирования. Лёгкий,
достаточно компактный, с правильной работой предохранителя при сложенном
прикладе (а не как у остальных саёг).

готов вашу позицию понять и разделить, но по пунктам :

1. А если обвешивать ?

2. Ну когда Rasvet рассуждает о самообороне это вопросов нет, ему можно, он блаженный. Но слушать от мега-ветерана про самооборону в нашей стране... ну если только от медведей в лесу... )))

p-s и то, для этого желательно иметь коллиматор и фонарик..

p-s 2 и желательно чтобы оба этих девайса были одеты на Сайгу 12

edit log

js
24-11-2016 12:56 js
quote:
Originally posted by vinni83:
1. А если обвешивать ?

То лучше полноценный калибр, т.к. габариты и вес будут схожими, а поражающая способность и прицельная дальность значительно выше.

quote:
Originally posted by vinni83:
Но слушать от мега-ветерана про самооборону в нашей стране... ну если только от медведей в лесу... )))

Ну простите, посыпаю голову пеплом
Для самообороны беру с собою Т12, когда загород с семьёй катаемся.

От медведа разве что гладкое покатит, али нарезь начиная от 308, с
меньшими я бы не стал выступать в этом конкурсе. Да и обычно медведи
любопытные, но не агрессивные, хотя некоторые грибники этим летом
кирпичей отложили знатно у нас на даче, повстречавшись. А я с баллоном
газовым от этой напасти обходился, да здравым смыслом. И пока не съеден)

Rasvet
24-11-2016 13:14 Rasvet
quote:
Ну когда Rasvet рассуждает о самообороне это вопросов нет, ему можно, он блаженный

vinni83. Дурь не надо нести и придумывать (врать). Какая еще самооборона.

edit log

js
24-11-2016 14:08 js
quote:
Изначально написано Rasvet:

Мишень то каких размеров. В общем если на охоту брать то дистанция гладкоствола при той же кучности на этих же расстояниях. Получается лучше не брать даже потому как шуму больше.

Гонг 30 см, картон уменьшенная мишень ipsc. Обычно так.

Rasvet
24-11-2016 21:31 Rasvet
quote:

mpopenker
модератор
официальное предупреждение за флуд. достал уже своим пустозвонством.

Во как.
Ну какой вопрос такой и ответ был.
Ну, что же тогда, не буду вам мешать. Оставайтесь.
Stas3105
28-11-2016 15:26 Stas3105
Подскажите кто знает, когда ожидать Сайгу-9 в магазинах и какой примерно будет ценник? Звонил в Реутов, там с телескопическим прикладом есть по 63 т.р. Из разговора с продавцом так и не понял это так завод поднял цену или магазин пользуясь дефицитом (хотя они официальные партнеры КК)? Ещё сказали там что следующая поставка не раньше марта.
unamos
28-11-2016 23:18 unamos
Пока по 63 не продадут, других не будет. )))
doctormrak
29-11-2016 12:16 doctormrak
quote:
Изначально написано unamos:

Это будет печально... Списывался с КК- ответили, что в продажу карабины поступят в декабре. Но по последним сообщениям- производство перенесено с ноября на декабрь, следовательно ждём в январе-феврале.

vinni83
29-11-2016 16:03 vinni83
quote:
ждём в январе-феврале.

как раз эти по 63 и разойдутся...

New_Leo
29-11-2016 23:41 New_Leo
quote:
Originally posted by doctormrak:

quote:
Это будет печально... Списывался с КК- ответили, что в продажу карабины поступят в декабре. Но по последним сообщениям- производство перенесено с ноября на декабрь, следовательно ждём в январе-феврале.

Вы кому пытаетесь верить? Заводу который не может качественно просто собрать свое изделие. С одной стороны тратять деньги на участие в выставках и таскают свои разработки в единичных экземплярах. Тратят большие деньги даже по меркам такого предприятия на ребрейдинг и годами не могут просто собрать нормально свое оружие.
Не могут выпускать в достаточном количестве те модели что есть даже для внутреннего рынка хотя на нем спрос очень ограничен зато умудряются пытаться скачать деньги с владельцев компьютерных игр где их Калашников нарисован.

Была бы моя воля я бы разрешил Концерну Калашникова получать деньги с рисованных Калашей только в том случаи когда они нарисованы с заваленной газовой трубкой, мушкой и целиком. Иначе это уже не Калаш концерна. )))

edit log

unamos
30-11-2016 00:05 unamos
Если это мне то я не верю)) НО!!!
Не надо так говорить! За последние два года они достигли многого! В аэропорту магаз по торговле макетами открыли это раз! Выпускают фирменные чехлы для мобил и карандаш Лесовик! Да и вообще интернет магаз отрыли это два! Ребрендинг сайта от Тины Канделаки это три! А празднование юбилея? А? Что? съел!
Руки прочь от КК белоленточник-креакл!
А заваленные газтрубки это не баг! Это техпроцесс и браком не является!

edit log

wrc
30-11-2016 01:05 wrc
quote:
Если это мне то я не верю)) НО!!!
Не надо так говорить! За последние два года они достигли многого! В аэропорту магаз по торговле макетами открыли это раз! Выпускают фирменные чехлы для мобил и карандаш Лесовик! Да и вообще интернет магаз отрыли это два! Ребрендинг сайта от Тины Канделаки это три! А празднование юбилея? А? Что? съел!
Руки прочь от КК белоленточник-креакл!

А чего ж ты тогда с аркой то бегаешь, а ну живо беги за сайгой 410)
И не надо тут разговоров про то, что арка молотовская, все равно половина деталей от врагов)

S B
30-11-2016 01:46 S B
quote:
Originally posted by New_Leo:

Была бы моя воля я бы разрешил Концерну Калашникова получать деньги с Калашей только в том случаи если они с заваленной газовой трубкой, мушкой и целиком. Иначе это уже не Калаш концерна. )))

++++
))))

edit log

unamos
30-11-2016 10:04 unamos
quote:
Изначально написано wrc:

А чего ж ты тогда с аркой то бегаешь, а ну живо беги за сайгой 410)
И не надо тут разговоров про то, что арка молотовская, все равно половина деталей от врагов)

У мне все поровну! 2 ствола от Молота, 2 от КК. поэтому имею право! ))

mpopenker
30-11-2016 11:50 mpopenker
quote:
Originally posted by unamos:

У мне все поровну! 2 ствола от Молота, 2 от КК. поэтому имею право! ))

господа, прошу воздержаться от флуда. тема для обсуждения Сайги-9
New_Leo
30-11-2016 22:11 New_Leo
quote:
Originally posted by unamos:

Вспоминается фраза из книги:
'- Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик.
Голубчик, это вздор!
Чего вздор?
Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!'

Простите за флуд. Дальше только по теме.

Rotor1
30-11-2016 23:00 Rotor1
quote:
Originally posted by mpopenker:

тема для обсуждения Сайги-9

Максим, если не ошибаюсь Вы тоже хотели приобрести эту Сайгу, удалось в итоге купить?
Калеб
30-11-2016 23:11 Калеб
исполнение 02 чем отличается?
vinni83
1-12-2016 13:10 vinni83
quote:
Изначально написано Калеб:
исполнение 02 чем отличается?

В РЭ по С-9 написано что КК производит по 2 варианта этого карабина (различающихся длиной ствола), под два типа патронов (9*19 и 9*21).

Соответственно исполнение 02 видимо (т.к. впрямую в РЭ это нигде не сказано) означает вариант с длиной ствола 367 мм под патрон 9*19 Luger.

click for enlarge 649 X 841 77.1 Kb

думаю модераторы меня поправят если я не прав

edit log

Концерн Калашников
quote:
Изначально написано vinni83:
думаю модераторы меня поправят если я не прав

Всё верно.
max_7.62
4-12-2016 16:52 max_7.62
говорят сайгу 9х19 сняли с производства-это правда?
Концерн Калашников
quote:
Изначально написано max_7.62:

На этот вопрос уже был ответ. Оружие изготавливается в соответствии с планом производства. В плане на следующий год "Сайга 9х19" есть.
Rasvet
4-12-2016 19:35 Rasvet
quote:
В плане на следующий год "Сайга 9х19" есть.

Она как бы и на этот год была. И как бы на следующий год есть. В этом штучно появилась в ненужном и ужасном обвесе по заоблачной цене. На следующий по аналогии с нынешним сделают пару штук и еще на 50% добавят цену. Вы их хоть позолотите, чтоб не так обидно было.
Тот кто продвинул идею наверно уже совсем и не рад. Как хорошо бы было и спокойно, если бы не кто не знал и не ведал ни какой сайги-9. И народ бы не доставал и про ни хороший ствол никто не писал. Как сейчас тоз живет спокойно.

edit log

New_Leo
4-12-2016 21:02 New_Leo
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

quote:
Изначально написано max_7.62:

На этот вопрос уже был ответ. Оружие изготавливается в соответствии с планом производства. В плане на следующий год "Сайга 9х19" есть.

В соответствии с планом это когда план есть и ему следуют. А пока у вас каждый месяц план сдвигается и это уже не план а ерунда какая то. Люди хотят понимания а завод этого дать не может. Перебои у вас на заводе как были в производстве так и есть. То штампуете во всю на гражданку то оружия днем с огнем не сыскать. Что стало лучше не понятно.
Rasvet
5-12-2016 07:46 Rasvet
quote:
А пока у вас каждый месяц план сдвигается и это уже не план а ерунда какая то
А разве нам известны их планы и их указы и приказы. Написано, что согласно плану, значит так и есть, со всеми вытекающими.
Dark-M-Solo
12-12-2016 16:27 Dark-M-Solo
Сегодня звонил на ИжМаш, сказали партия 600 штук есть. Когда пойдет в магазины зависит от магазинов.
Концерн Калашников
quote:
Изначально написано Dark-M-Solo:
Сегодня звонил на ИжМаш, сказали партия 600 штук есть. Когда пойдет в магазины зависит от магазинов.

Совершенно верно, партию сделали, можно будет ожидать в продаже в ближайшее время.
vinni83
12-12-2016 22:05 vinni83
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Совершенно верно, партию сделали, можно будет ожидать в продаже в ближайшее время.

А цены ?

max_7.62
13-12-2016 11:52 max_7.62
quote:

в каком исполнение ,в обвесе дорого,в этом году отгрузите или уже в следующем ну и сколько денег готовить?
max_7.62
13-12-2016 11:56 max_7.62
quote:
Когда пойдет в магазины зависит от магазинов.

вот еще-бы знать в какие магазины поедет,взять Москву три основных Реутов,13 Калибр,Темпган,обзвон начинают с них а бывает лежит пару саежек в мало популярных магазинах и про них не знают,в эдной из тем человек написал что Брянске купил за 42000 кажется.

edit log

Dark-M-Solo
13-12-2016 12:11 Dark-M-Solo
Я предзаказ в ОхотАктиве оформил. Жду.
js
13-12-2016 12:56 js
quote:
Originally posted by Dark-M-Solo:

Я предзаказ в ОхотАктиве оформил.

Почём?
Dark-M-Solo
13-12-2016 13:10 Dark-M-Solo