Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли, спрошу здесь:

Концерн Калашников
P.M.
17-4-2016 00:48 Концерн Калашников
Не стоит углубляться в конспирологию.
Существовала проблема - большой запас карабинов "сайга" исполнение 08 на складах, что сдерживало производство новой модели. Сейчас эту проблемы удалось решить, старые карабины отправились на экспорт, в план производства поставлена новая "сайга", так что ожидание теперь уже не будет томительно долгим.
Gustav78
P.M.
17-4-2016 04:01 Gustav78
В мае поступит в продажу???
demon 001
P.M.
17-4-2016 10:24 demon 001
думаю к концу мая.. . июню будут!
главное теперь не перехотеть "Сайгу"))
NobodyHome
P.M.
18-4-2016 16:25 NobodyHome
думаю к концу мая.. . июню будут!

Вы просто "думаете" или есть конкретная информация?

demon 001
P.M.
19-4-2016 10:38 demon 001
NobodyHome:

Вы просто "думаете" или есть конкретная информация?

Думаю, надеюсь и верю!
Информации нет...

Уважаемый модератор, к сожалению, продолжает держать интригу.

Metallurge
P.M.
20-4-2016 10:01 Metallurge
Уважаемый модератор.
На следующую партию "Обновленной Сайги 5,45" надо записываться или заявки не принимаются ввиду массового выпуска?
Концерн Калашников
P.M.
20-4-2016 21:45 Концерн Калашников
Metallurge:
Уважаемый модератор.
На следующую партию "Обновленной Сайги 5,45" надо записываться или заявки не принимаются ввиду массового выпуска?

Записываться не нужно, партия будет большой, должно хватить на всех.

Johnpiston
P.M.
20-4-2016 22:51 Johnpiston
Originally posted by Концерн Калашников:

должно хватить на всех...


... у кого хватит терпения и срока лицензии)))
S B
P.M.
22-4-2016 16:44 S B
Originally posted by Концерн Калашников:

партия будет большой

ворос только - КОГДА ??? )))

Oborin_K
P.M.
23-4-2016 11:29 Oborin_K
Концерн Калашников:

Записываться не нужно, партия будет большой, должно хватить на всех.

А сколько по времени изготавливается 1 сайга и партия?

demon 001
P.M.
24-4-2016 17:56 demon 001
Концерн Калашников с Днем Рождения Вас! Всего Вам самого наилучшего)))
AssO
P.M.
25-4-2016 11:43 AssO
demon 001:
[b]Концерн Калашников с Днем Рождения Вас! Всего Вам самого наилучшего)))b]

Присоеденяюсь к поздравлениям!

Gustav78
P.M.
25-4-2016 14:56 Gustav78
Поддерживаю!!!
Metallurge
P.M.
25-4-2016 20:10 Metallurge
Мои поздравления! Больше разнообразного качественного оружия на гражданский рынок РФ!
osetindvr
P.M.
25-4-2016 22:21 osetindvr
У меня только-только розовая объявилась. Готов подождать чутка. )))
Мустафа
P.M.
25-4-2016 23:43 Мустафа
Сегодня купил ДТК Ночь-2 и попытался установить на Сайгу. До конца не закручивается, не хватает резьбы на ДТК. До основания мушки не достает около 5-8 мм. Подскажите как можно поступить? Может её (резьбу на ДТК) можно чем то продолжить? Если можно, то чем и как это сделать. Брал вот этот ДТК dmazay.ru
V_k_p
P.M.
28-4-2016 08:22 V_k_p
Originally posted by Концерн Калашников:

Концерн Калашников


Приоткройте завесу тайны
А вообще стоит ли ожидать гражданскую версию АК-12? Которую три четыре года назад так рекламировали что вот вот начнут продавать на гражданку?
Или можно забить?
NobodyHome
P.M.
28-4-2016 13:25 NobodyHome
Позавчера был в Реутове в тире. Зашел в магазин. Сказали:-"звонить после праздников", уточнили, что после 9го.. . Дали визитку.
ДонПедро
P.M.
28-4-2016 14:10 ДонПедро
Мустафа:
Сегодня купил ДТК Ночь-2 и попытался установить на Сайгу. До конца не закручивается, не хватает резьбы на ДТК. До основания мушки не достает около 5-8 мм. Подскажите как можно поступить? Может её (резьбу на ДТК) можно чем то продолжить? Если можно, то чем и как это сделать. Брал вот этот ДТК dmazay.ru

посмотрите на профиль резьбы в конце рабочего хода.
там он неполный наверняка и нет канавки для схода резца.
если сделать эту канавку у токаря расточным резцом, все исправится.

странно, что производитель не подумал над этим.
Пусть даже и нарезая резьбу метчиком.

PS. но все же сначала внимательно посмотрите на резьбу, может там забой.

demon 001
P.M.
28-4-2016 16:26 demon 001
Originally posted by NobodyHome:

Позавчера был в Реутове в тире. Зашел в магазин. Сказали:-"звонить после праздников", уточнили, что после 9го.. . Дали визитку.




Это вы про что?
Про "рестайлинг" или АК -12?
Концерн Калашников
P.M.
28-4-2016 16:57 Концерн Калашников
V_k_p:

Приоткройте завесу тайны
А вообще стоит ли ожидать гражданскую версию АК-12? Которую три четыре года назад так рекламировали что вот вот начнут продавать на гражданку?
Или можно забить?

Разумеется, гражданская версия автомата АК-12 будет. Но она не может появиться существенно раньше, чем начнётся массовое производство автомата для вооружённых сил.
Мустафа
P.M.
28-4-2016 17:39 Мустафа
ДонПедро:

посмотрите на профиль резьбы в конце рабочего хода.
там он неполный наверняка и нет канавки для схода резца.
если сделать эту канавку у токаря расточным резцом, все исправится.

странно, что производитель не подумал над этим.
Пусть даже и нарезая резьбу метчиком.

Канавка там вроде бы есть, но после канавки внутренний диаметр уже чем необходимо. Вчера дремелем растачивал, потихоньку дело идет, но ОЧЕНЬ медленно... .
click for enlarge 1280 X 1280 144.0 Kb
Слева ДТК Штурм, там все нормально, а справа Ночь-2. Видно что кромка, после канавки выше чем необходимо, в неё и упирается срез ствола.

demon 001
P.M.
28-4-2016 18:29 demon 001
Originally posted by Концерн Калашников:

Разумеется, гражданская версия автомата АК-12 будет. Но она не может появиться существенно раньше, чем начнётся массовое производство автомата для вооружённых сил.

Уважаемый Концерн Калашников, прошу прощения за оффтопик.
Постоянно слышу различные страшные истории, как намеренно портится или умышленно делаются не качественно гражданские версии боевого оружия.
В наличии огромное количество различных версий, от "неправильной" установки газовой трубки, до умышленно некачественной термообработки основных деталей оружия. Также есть страшная история, про то что гражданское оружие, по чьей то злой воле обречено быть "хуже" армейского на 20%, якобы есть даже такой подписанный Ельциным, Путиным и.т.д. документ.
Все это обычно завершается резюме зачем тебе эта "Сайга", бери импорт заграница нам поможет!
Как патриоту своей страны и любителю русского оружия мне очень не приятно это слышать, но аргументированно возражать я не могу, по причине отсутствия информации о технологических процессах.
Может быть, пока мы все равно сидим тут и ждем, Вы смогли бы помочь разобраться людям в этом вопросе и отделить "зерна от плевел" в этих историях?!
Вполне возможно, это было бы полезно для маркетинговой политики Концерна Калашников и правильного позиционирования современного отечественного гражданского оружия на рынке.

С благодарностью и уважением , Дмитрий

Концерн Калашников
P.M.
28-4-2016 18:45 Концерн Калашников
demon 001:

Уважаемый Концерн Калашников, прошу прощения за оффтопик.
Постоянно слышу различные страшные истории, как намеренно портится или умышленно делаются не качественно гражданские версии боевого оружия.
В наличии огромное количество различных версий, от "неправильной" установки газовой трубки, до умышленно некачественной термообработки основных деталей оружия. Также есть страшная история, про то что гражданское оружие, по чьей то злой воле обречено быть "хуже" армейского на 20%, якобы есть даже такой подписанный Ельциным, Путиным и.т.д. документ.
Все это обычно завершается резюме зачем тебе эта "Сайга", бери импорт заграница нам поможет!
Как патриоту своей страны и любителю русского оружия мне очень не приятно это слышать, но аргументированно возражать я не могу, по причине отсутствия информации о технологических процессах.
Может быть, пока мы все равно сидим тут и ждем, Вы смогли бы помочь разобраться людям в этом вопросе и отделить "зерна от плевел" в этих историях?!
Вполне возможно, это было бы полезно для маркетинговой политики Концерна Калашников и правильного позиционирования современного отечественного гражданского оружия на рынке.

С благодарностью и уважением , Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

Спасибо, что подняли такую важную тему. Мы предварительно планируем снять несколько видеороликов, в котором этот и некоторые другие мифы будут развенчаны. Постараемся подробно показать процесс производства, чтобы каждый мог самостоятельно увидеть, что разница при производстве гражданских, армейских и экспортных изделий минимальна.
Существовали определённые нюансы конструкции (отсутствие направляющей патрона, средней стойки шомпола и т.д.), но они были исправлены в новой линейке обновлённой "сайги".

Gustav78
P.M.
28-4-2016 19:41 Gustav78
Когда же обновленная Сайга появится в продаже и не только в Москве???
King_av
P.M.
28-4-2016 22:19 King_av
Думаю в конце года.
Ivars
P.M.
29-4-2016 01:22 Ivars
Следующего.
Gustav78
P.M.
29-4-2016 03:37 Gustav78
Спасибо мужики!!! Утешили!!!
V_k_p
P.M.
29-4-2016 09:41 V_k_p
Originally posted by Концерн Калашников:

Но она не может появиться существенно раньше, чем начнётся массовое производство автомата для вооружённых сил


где то через 2 года? По идее?
V_k_p
P.M.
29-4-2016 09:53 V_k_p
Originally posted by demon 001:

Постоянно слышу различные страшные истории, как намеренно портится или умышленно делаются не качественно гражданские версии боевого оружия.


Плюньте в глаз таким знатокам! Это ваши друганы юристы наверное по образованию? шуруп от болта отличить не могут?
Что за бред?
Подумайте сами! Это даже экономически не целесообразно. Лишние операции - лишние затраты. Зачем?
Брак - да! Износ оснастки и станочного парка (к вопросу о завалах и кривой сборки и не правильной термообработки) - да!
Но судя по всему Ижмаш потихоньку обновляет станочный парк - а новые станки это точные допуски - меньше брака.
В 15 году купил рядового Тигра Придраться не к чему Идеально сделан и собран И кучность 35 мм по паспорту 40 мм в реале А читал страшилки про криворукий Ижмаш и кривые Тигры - ВРАКИ! Но это я такой снайпер
Это все из серии мифом о том что у СКС стволы рассверливают хахаха КАК? Рассверленный СКС будет стиоть как Орсис Это же не дрелью делается а на специальном станке специальным не дешевым сверлом Удачи Включайте голову и не верьте тем кто об оружии имеет понятие из википдии
Владеть оружием и стрелять еще не означает что человек знаток оружейного дела

demon 001
P.M.
29-4-2016 10:22 demon 001
Originally posted by V_k_p:

Это ваши друганы юристы наверное по образованию?

Да разные люди...
Последний раз с егерем спорил про шаг нарезов СВД и Тигра.
Надеюсь производитель расставит точки в этом вопросе...

Борода Москва
P.M.
29-4-2016 10:59 Борода Москва
На сайте в Реутове висит сайга исп. 033 5х45х39 336мм за 28 с небольшим, кто был там есть она?
Gustav78
P.M.
29-4-2016 11:57 Gustav78
Это наверное от первой микро.партии воспоминание)))
Борода Москва
P.M.
29-4-2016 12:10 Борода Москва
Это же коротыш, в первой партии их не было)
V_k_p
P.M.
29-4-2016 14:36 V_k_p
Originally posted by demon 001:

Надеюсь производитель расставит точки в этом вопросе..


точек никаких нет
А егерь откуда знает такое понятие как шаг нарезов? Хахахах
demon 001
P.M.
29-4-2016 14:56 demon 001
Originally posted by V_k_p:

А егерь откуда знает такое понятие как шаг нарезов? Хахахах

А чем егерь хуже нас с Вами?
Много всяких домыслов в этой области просто...
На это КМК, стоило давно обратить внимание.
Для Концерна и егерь и я и Вы являемся покупателями.
А покупатель не обязан быть экспертом.
Чтобы избежать досужих домыслов лучше обращаться напрямую к производителю.
Я так думаю.

demon 001
P.M.
30-4-2016 10:23 demon 001
Вот, может кому интересно будет...
5,45х39, оболочка, Барнаул
Дистанция 75 метров.
Толщина метала 5-6 мм.
Сайга моего товарища!

click for enlarge 960 X 717 106.8 Kb

Север150
P.M.
30-4-2016 20:11 Север150
Все же не понятно, что за тайны со сроками, раз от избытка 08й избавились. Новой модели нет в каталоге завода, невозможно предзаказ сделать... как-то все мутно и печально.
КК, Могли бы назвать хоть примерные сроки, когда розовую брать? Был бы очень благодарен, и не я один
Концерн Калашников
P.M.
30-4-2016 21:27 Концерн Калашников
Север150:
Все же не понятно, что за тайны со сроками, раз от избытка 08й избавились. Новой модели нет в каталоге завода, невозможно предзаказ сделать... как-то все мутно и печально.
КК, Могли бы назвать хоть примерные сроки, когда розовую брать? Был бы очень благодарен, и не я один

Если нет срочности - стоит дождаться конца мая, первую крупную партию должны сдать, а дальше уже дефицита не предвидится.
Сложности с производством объясняются очень просто - цеха закрывали на ремонт, зато теперь, например, сборочный цех не узнать: bmpd.livejournal.com
Кто был там - оценит разницу.
Север150
P.M.
30-4-2016 21:32 Север150
дождаться конца мая

Спасибо! В таком случае нет проблем, дождусь. Выбираю 2й полуавтомат. Хочется в легком калибре. Уже почти созрел на импорт в 223м, но новая саежка в валовом 5.45 да с сухариком, да по вкусной цене

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Тему о "рестайлинговой" сайге 5, 45х39 закрыли ... ( 4 )