Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 103 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 212 :  1  2  3 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 209  210  211  212 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обновлённая сайга 5, 45 - фото
  версия для печати
Концерн Калашников
3-12-2015 19:12 Концерн Калашников        первое сообщение в теме:

перемещено в Концерн "Калашников"

Уважаемые участники форума!

Как и планировалось, открываю отдельную тему по новой сайге.

Для начала фотографии:

Статья: http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga545.pdf

Список изменений:
1) дульный тормоз-компенсатор больше не штифтуется
2) все карабины оснащаются 'сухарём' - направляющей патрона
3) карабин комплектуется десятизарядными магазинами в удлинённом корпусе
4) прицельная планка на 1000 метров
5) возвращена средняя опора под шомпол

Теперь карабин может использовать автоматные магазины (разумеется, только если вы спортсмен и имеете на это все законные основания )
И оболочка и полуоболочка подаются без каких-либо проблем.

Что касается покупки нового карабина. Заявки стали поступать ещё летом, и к настоящему моменту количество желающих превышает количество карабинов в новой партии.
Поэтому карабины из первой партии смогут приобрести те, кто подавал заявку заранее и у кого скоро заканчивается срок лицензии. На мой взгляд, это справедливо, чтобы не устраивать "гонок" в магазин.
Со всеми, с кем мы ранее контактировали по этому вопросу, я индивидуально свяжусь и сообщу, когда можно будет забрать карабин.

Следующую партию постараемся выпустить как можно скорее.

С уважением.

UgrumEVG74
15-7-2016 00:04 UgrumEVG74    

Выбираю станковый... для *боевых* условий. Штык-нож+топор+пила...выкидуха. В подвижных, сопряженных деталях сделать большие зазоры и допуски?
А в целом, что такое АК-тип, не готовый для экстремальных условий, чтобы его ещё к ним готовить?
Не праздный интерес.

edit log

С Э М
15-7-2016 07:00 С Э М    

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
СаС обвес я в расчет не беру.. а расцениваю железо... и современное железо на китай смашивает...

Я свое оружие максимально усовершенствовал.. но усовершенствовал для боевых условий.. тепличные мне не к чему

Интересно,расскажите, как можно усовершенствовать для боевых условий.

RedAlertArms
15-7-2016 00:07 RedAlertArms    

Ухожу в отпуск через 2-3 недели выложу видео... прост один ролик сняли.. но серена орет плохо слышно

------------------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

sas7777
15-7-2016 00:24 sas7777    

А мне бАевые ни к чему... В моих страшных снах не война а зомбЭпейсец . Сайга- более чем отличный выбор ... Ну а в мирное время она на стрельбище зажигает также как и любой старичок Впо-136.

edit log

UgrumEVG74
15-7-2016 11:23 UgrumEVG74    

quote:
Originally posted by RedAlertArms:

выложу видео... прост один ролик сняли.. но серена орет плохо слышно

На видео военные бегают, суетятся? Или сразу полицейские с сиренами и фильм обрывается?
sas7777
15-7-2016 11:48 sas7777    

не, скорее всего из тира ихнего, где и мастерская. Там сирена срабатывает. Подождем видоса .
js
15-7-2016 11:55 js    

quote:
Изначально написано Мустафа:
Так по раме мне кто что скажет? Есть смысл на Сайгу ставить от АК74? Затворной задержкой не пользуюсь, вообще снял её....

Поставьте раму 74 и титановый поршень.
Дырявая облегчённая рама стоит шописец, а толку не особо много,
гораздо больший эффект будет от регулировки глубины посадки поршня.

Мустафа
15-7-2016 15:47 Мустафа    

Ну уж нет... Мама сказала в школу, значит в школу... Буду заказывать и раму и поршень, раз сообщество советует и положительные отзывы оставляет. А что цена? Я уже столько всякой хрени накупил, что можно еще две Сайги купить. Тем более, как говориться: Когда вопрос стоит о чести семьи, разговор о деньгах не уместен....

edit log

js
15-7-2016 16:00 js    

Пока что я ни у одного серьёзного спортсмена на соревнованиях такую раму
не видел. Использование оной в полевых условиях тоже вызывает вопросы.
Ну, кому-то может и нравится, не вопрос.

V_k_p
15-7-2016 16:49 V_k_p    

quote:
Изначально написано Мустафа:
Ну уж нет... Мама сказала в школу, значит в школу... Буду заказывать и раму и поршень, раз сообщество советует и положительные отзывы оставляет. А что цена? Я уже столько всякой хрени накупил, что можно еще две Сайги купить. Тем более, как говориться: Когда вопрос стоит о чести семьи, разговор о деньгах не уместен....

А на кой она нужна? Вот реально что она дает? + 100 к кучности? Супер надежная конструкция АК становится в 2 раза надежнее? По моему деньги на ветер с сомнительным результатом
Лучше эти деньги на хорошую оптику потратить

Slon357
15-7-2016 17:20 Slon357    

quote:
Originally posted by js:

не видел.

А как "серьёзные спортсмены" сайги 5,45 в стандартном классе тюнингуют?
С Э М
15-7-2016 17:21 С Э М    

quote:
Изначально написано js:
не видел. Использование оной в полевых условиях тоже вызывает вопросы.
Ну, кому-то может и нравится, не вопрос.

Значит,не настоящие и не серьёзные спортсмены были!

edit log

Gagarin77
15-7-2016 17:55 Gagarin77    

quote:
Originally posted by V_k_p:

А на кой она нужна? Вот реально что она дает? + 100 к кучности? Супер надежная конструкция АК становится в 2 раза надежнее? По моему деньги на ветер с сомнительным результатом

Вариант как микроскопом гвозди забивать.
Хоть бы почитали для чего производитель производит данное устройство. Прежде чем орать первое, что в голову придет.
sas7777
15-7-2016 17:58 sas7777    

Вот знакомый с ней струляет. Ник на ганзе Поручик72. Так то много спортсменов купило и юзают. В основном правда на 7,62-39 - там подброс увод позлее, вот и стараются убрать его. Но и на пятере тоже стоят у многих кого знаю.

sas7777
15-7-2016 18:01 sas7777    

Вот так конкретно на пятере все вместе работает. Как понимаете это все нужно чисто для спорта, тк надежность в полевых условиях естественно снижается. Как запасной вариант вполне нормальная тема. Кстати добавлю- у меня такой нет, тк финансов не хватает , все на патрики уходит:

edit log

Gagarin77
15-7-2016 18:05 Gagarin77    

quote:
Originally posted by js:

Пока что я ни у одного серьёзного спортсмена на соревнованиях такую раму не видел

Тут надо добавить, что такой тюнинг достаточно сложно увидеть. Это не ДТК не пистолетная ручка и не приклад.
Gagarin77
15-7-2016 18:10 Gagarin77    

quote:
Originally posted by Мустафа:

Ну уж нет... Мама сказала в школу, значит в школу... А что цена? Я уже столько всякой хрени накупил, что можно еще две Сайги купить. Тем более, как говориться: Когда вопрос стоит о чести семьи, разговор о деньгах не уместен....

+1

edit log

sas7777
15-7-2016 18:14 sas7777    

А это к примеру мк03 в 7,62-39 не спортсмена с аналогичной рамой. Я с нее струлял- подброс минимален, увода нет вообще, комрад использует данный мультук и на охоте кстати (на коротке). Но коротыха, бахает жесть, я оглох в бирушах (хотя по сравнению с 308 коротыхой это цветочки ) , сам по этому думаю все таки пятеру с обычным 415 стволом брать:

edit log

RedAlertArms
15-7-2016 19:43 RedAlertArms    

Ушки надо тренировать..

------------------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

edit log

V_k_p
15-7-2016 22:38 V_k_p    

quote:
Изначально написано Gagarin77:

Вариант как микроскопом гвозди забивать.
Хоть бы почитали для чего производитель производит данное устройство. Прежде чем орать первое, что в голову придет.

Ой ой Какие мы остроумные )))
Вот нахер не спортсмену такой тюнинг?

edit log

всего страниц: 212 :  1  2  3 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 209  210  211  212 

следующая тема | предыдущая тема