Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 102 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 212 :  1  2  3 ... 99  100  101  102  103  104  105 ... 209  210  211  212 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обновлённая сайга 5, 45 - фото
  версия для печати
Концерн Калашников
3-12-2015 19:12 Концерн Калашников        первое сообщение в теме:

перемещено в Концерн "Калашников"

Уважаемые участники форума!

Как и планировалось, открываю отдельную тему по новой сайге.

Для начала фотографии:

Статья: http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga545.pdf

Список изменений:
1) дульный тормоз-компенсатор больше не штифтуется
2) все карабины оснащаются 'сухарём' - направляющей патрона
3) карабин комплектуется десятизарядными магазинами в удлинённом корпусе
4) прицельная планка на 1000 метров
5) возвращена средняя опора под шомпол

Теперь карабин может использовать автоматные магазины (разумеется, только если вы спортсмен и имеете на это все законные основания )
И оболочка и полуоболочка подаются без каких-либо проблем.

Что касается покупки нового карабина. Заявки стали поступать ещё летом, и к настоящему моменту количество желающих превышает количество карабинов в новой партии.
Поэтому карабины из первой партии смогут приобрести те, кто подавал заявку заранее и у кого скоро заканчивается срок лицензии. На мой взгляд, это справедливо, чтобы не устраивать "гонок" в магазин.
Со всеми, с кем мы ранее контактировали по этому вопросу, я индивидуально свяжусь и сообщу, когда можно будет забрать карабин.

Следующую партию постараемся выпустить как можно скорее.

С уважением.

Сорванец
14-7-2016 00:58 Сорванец    

Поехал сегодня в Климовск в Темп , блин ехал 2,5 часа приехал в 12.00 патроны с сегодняшнего дня подорожали на 60 копеек были 7.70 теперь 8.30 маленько не успел да 10.00 были по старой цене.. Взял пару тысячь а то вдруг опять подорожают.
RedAlertArms
14-7-2016 08:19 RedAlertArms    

У АКСУ ствол действительно тоньше..
Но... если сравнить 74м и 105... то первым плеваться именно 105й начнет

------------------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

sas7777
14-7-2016 09:58 sas7777    

надо понимать какое оружие для чего используется и на какой дистанции. накуя весло на коротке а коротыху на 300 метров? причем здесь пулемет и автомат? у меня есть сайга 308 и впо-136 - впо начинает "плеваться" быстрее чем сайга 308 из за как раз толщины ствола, который на акамоиде прилично тоньше. И дальше что, ведь это же аффтамат, он должен "сильно" стрелять, ведь это не какая то там сраная сайга гражданская хе-хе-хе
Возвращаясь к нашим баранам- вопрос был на счет цевья НА САЙГАХ в 5,45 т.е. конкретно 30 и 33 версии, греются они одинаково что на коротком аппарате что на длинном. я еще раз повторяю-повторяю- про сайги а не рпк, пзрк и прочую хрень типа тополей.
Касательно весла и коротышки автоматов - при одинаковой толщине ствола если их использовать с одинаковым количеством патронов в одинаковом темпе, но 74 до 150-200 метров, а коротыху до 100-150 метров - результаты отстрела большим количеством патронов будут одинаковыми. все почему то забывают баллистику (длина ствола, скорость и т.п. муйня) но дрочат на "аффтаматы"...

edit log

Убийца Хомяков
14-7-2016 11:52 Убийца Хомяков    

отмечусь
Johnpiston
14-7-2016 13:26 Johnpiston    

Нет ли желающих продать родное цевье в силу ненадобности?
Сорванец
14-7-2016 13:40 Сорванец    

Есть несколько цевей в том числе и с экраном, за сколько возьмете?:-))
С Э М
14-7-2016 13:46 С Э М    

quote:
Изначально написано sas7777:
надо понимать какое оружие для чего используется и на какой дистанции. накуя весло на коротке а коротыху на 300 метров? причем здесь пулемет и автомат? у меня есть сайга 308 и впо-136 - впо начинает "плеваться" быстрее чем сайга 308 из за как раз толщины ствола, который на акамоиде прилично тоньше. И дальше что, ведь это же аффтамат, он должен "сильно" стрелять, ведь это не какая то там сраная сайга гражданская хе-хе-хе
Возвращаясь к нашим баранам- вопрос был на счет цевья НА САЙГАХ в 5,45 т.е. конкретно 30 и 33 версии, греются они одинаково что на коротком аппарате что на длинном. я еще раз повторяю-повторяю- про сайги а не рпк, пзрк и прочую хрень типа тополей.
Касательно весла и коротышки автоматов - при одинаковой толщине ствола если их использовать с одинаковым количеством патронов в одинаковом темпе, но 74 до 150-200 метров, а коротыху до 100-150 метров - результаты отстрела большим количеством патронов будут одинаковыми. все почему то забывают баллистику (длина ствола, скорость и т.п. муйня) но дрочат на "аффтаматы"...

Зачем так,резко....?Это,всё,эмоции.

edit log

sas7777
14-7-2016 14:39 sas7777    

quote:
Это,всё,эмоции.

, какие эмоции? утомляет вечное сравнение аффтомата и сайги. длинного и короткого ствола. могу сказать как юзер и владелец впо-136, типа почти "аффтомата"- если бы на тот момент когда я его покупал вещали бы о сухарях и подтачивании защелки на сайге- хер бы я его купил... единственные два плюса перед сайгой на тот момент были- это стоимость аппаратов (обошелся в 17 рублей) и магазинов (купил по 250 рэ), остальное все минусы- отсутствие складного приклада, пришлось переодевать в пластик, лепить боковую ласту, ржавеет более шустро чем сайга, приходится следить, тщательнее чистить). А сейчас что- стоимость аналогична сайге, остался только один плюс. Я стреляю с аппаратов а не дрочу и не обвешиваю как елки . вот и вся разница. мне пох на похожесть с автоматом, главное чтобы струляло и попадало.

Зы- я и сейчас стою на распутье- а имеет ли смысл 30 сайгу брать когда можно взять 08- сухарь нах не нужен, все решается подгибом подавателей магазов дешевых (косяки на последнем 30 патроне только бывают, а полуоболочкой в пятере пользоваться- это смешно ), штифт дтк самоустраняется без проблем при стрельбе. А больше отличий нет (разве что цевье с пикатиньками, но это можно позже прикупить за 1500 рэ бу). Разница в цене 22 000 руб и 29500 руб - есть и причем большая, хватит на 900 патриков еще, а это у меня порядка 2 месяцев стрельбы.
Видимо придется выбирать прямо в магазе, че ровнее будет- то и возьму.

edit log

RedAlertArms
14-7-2016 15:14 RedAlertArms    

Сколько эмоций... и все в точности на оборот... впо136 перекрывает МК во всем.. особливо по качеству и хрому
Единственный для кого то минус это складень! И то мне он нах не нужен! Да последние сайги стали несколько получше в некоторых деталях.. были услышаны и некоторые пожелания..
Но беря в руки акм.. все как то радует, а беря сайгу.... игрушка с хохломой

------------------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Landgraf
14-7-2016 15:42 Landgraf    

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
...Но беря в руки акм.. все как то радует, а беря сайгу.... игрушка с хохломой

Здесь есть куча народу, типа-чумпиёны, которые в довольно агрессивной манере пытаются доказывать, что разницы нет. Когда их тыкаешь носом в конкретные детали (наклёп, люфт, плохое качество обработки), они типа-авторитетно заявляют, что это всё ни на что не влияет. Интересно, они себе женщин по такому-же принципу подбирают - кривая-косая, хромая, с кривым носом и раскосыми глазами, да фигня, ни на что не влияет, детей же она не носом и не глазами рожать будет.

edit log

RedAlertArms
14-7-2016 16:10 RedAlertArms    

Сколько эмоций... и все в точности на оборот... впо136 перекрывает МК во всем.. особливо по качеству и хрому
Единственный для кого то минус это складень! И то мне он нах не нужен! Да последние сайги стали несколько получше в некоторых деталях.. были услышаны и некоторые пожелания..
Но беря в руки акм.. все как то радует, а беря сайгу.... игрушка с хохломой

------------------

sas7777
14-7-2016 16:47 sas7777    

. Ох уж эти любители старины-аутентификаторы... Хе-хе-хе, Редалерт кстати ласту ты ставил , всем тебя рекламирую. Пущай вам, апологетам АКМоидов, поплохеет. Весь обвес родной Сайгово-калашоидный, кроме накладки на газтрубу, дтк и усм. Чем не сайга? :
click for enlarge 1707 X 1280 350.8 Kb

И удар в самое сердце - фанерное цевье липнуть начинает при интенсивной струльбе из за нагрева лака. Ховно еще то...

edit log

Мустафа
14-7-2016 17:50 Мустафа    

Так по раме мне кто что скажет? Есть смысл на Сайгу ставить от АК74? Затворной задержкой не пользуюсь, вообще снял её....
sas7777
14-7-2016 18:00 sas7777    

от стрелков дам тебе совет- смысла нет менять. Чо скажут аутентификаторы- х.з. Я бы посоветовал вообще облегченную с титановым поршнем прикупить - мягонько долбить будет , почти без подброса и увода. НО- уменьшится надежность газоотвода естественно.

edit log

С Э М
14-7-2016 18:25 С Э М    

quote:
Изначально написано sas7777:
от стрелков дам тебе собет- смысла нет менять. Чо скажут аутентификаторы- х.з. Я бы посоветовал вообще облегченную с титановым поршнем прикупить - магонько долбить будет , почти без подброса и увода. НО- уменьшится надежность газоотвода естественно.

По поводу облегчённой рамы,правда ваша,но изготовитель сказал, если с ним по окопам не лазать и в грязи не валять то будет нормально.

Мустафа
14-7-2016 19:30 Мустафа    

Понял, большое спасибо. Теперь остось ссылку раздобыть на производителя облегченных затворных рам.
sas7777
14-7-2016 19:39 sas7777    

http://forum.guns.ru/forummessage/241/1530668.html мастер спорта делает .
Мустафа
14-7-2016 20:28 Мустафа    

Спасибо большое! Я уже понял, нашел и бегло посмотрел тему. На даче более внимательно почитаю, хотя и так понятно, что стоящее дело. Тем более авторитетные люди с форума уже заказали себе.
RedAlertArms
14-7-2016 22:13 RedAlertArms    

СаС обвес я в расчет не беру.. а расцениваю железо... и современное железо на китай смашивает...

Я свое оружие максимально усовершенствовал.. но усовершенствовал для боевых условий.. тепличные мне не к чему

------------------

SpadK
14-7-2016 22:56 SpadK    

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
Я свое оружие максимально усовершенствовал.. но усовершенствовал для боевых условий

И каков Ваш рецепт?
  всего страниц: 212 :  1  2  3 ... 99  100  101  102  103  104  105 ... 209  210  211  212 

следующая тема | предыдущая тема