вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Что с Тигром
AVViktor
5-6-2015 19:54 AVViktor    первое сообщение в теме:
Уважаемые работники Ижмаша а также его дилеры! Подскажите, реально ли сейчас купить новый с завода тигр. Некоторые дилеры говорят нет и не будет,ТК завод оч занят оборонным заказом, а некоторые повторяют, но с оговоркой, что вчера парочку завезли прям с завода. Учитывая покупку через интернет, хотелось бы понять, есть ли они в природе, новые с завода тигры сейчас? И где искать их если не секрет? Есть ли список проверенных дилеров? А тот так купишь.... Благодарю за внимание и время.

----------
С уважением, АVV

mihasic
15-4-2017 00:58 mihasic
quote:
Изначально написано New:

Охренительная, пардон, у Вас логика и способность домысливать за меня. Если бы мне было необходимо дать ссылку на ЖЖ или любой другой источник - я бы сделал это самостоятельно. Попытки привязать эту публикацию в ЖЖ к Тигру - выглядят слабенько, уж извините, так как даже из Квебека видно при внимательном прочтении моего поста N121, что там написано следующее: "Что до отстрелов - так они реальны, вот тут: https://forum.guns.ru/forummessage/2/2005999-m47294399.html - как раз фото с приемочного отстрела Тигров выкладывал." Речь - о ФОТО, не о ЖЖ или чем-либо другом.

Так что хотелось бы услышать от Вас обоснование нашей "неграмотности", основаное на фактах, а не домыслах.

Ну, я прям не знаю, кто тут что.
"Как я уже многократно говорил, параметр "кучность", которому новички придают столько важности при отборе оружия в магазине - на самом деле ОЧЕНЬ условен." - Ваши слова? Или чьи? На самом же деле параметр вполне объективен. Конечно, если испытание проведено правильно. Если же оно проведено неправильно, то оно НЕ проведено, а сфальсифицировано. Если Вы разницы между двумя этими действиями не видите, то и доверия к предоставляемым Вами данным нет. Казалось бы, логично?
Ну хорошо, допускаю, что Вы не это имели в виду. Тогда расскажите, пожалуйста, по какой методике отстреливают тигров? Все эти представленные Вами мишени от одного ствола? И это ВСЕ мишени этого ствола в этот сеанс? Или как?

edit log

Lis-biker
15-4-2017 08:22 Lis-biker
quote:
Originally posted by mihasic:

а сфальсифицировано.

доказательства есть? отстреляли мишень, получчили группу, где фальсификация? по хорошему надо конечно для такой цены 2-3 группы делать как на рекордах
New
19-4-2017 09:58 New
Итак, для все интересующихся - методика отстрела "отобранных" Тигров (их делают на отдельном участке).
"Карабин «Тигр», изготовленный на элитном участке ООП, отстреливается с оптическим прицелом сидя с упора тремя группами из 4 выстрелов патронами «Экстра», в РЭ записывают средний результат, и вкладывают мишень с лучшим результатом."
Lis-biker
19-4-2017 10:20 Lis-biker
то есть пуля 13 грам? хм.. вот есть тигр в семье, оторый ну очень кучно стреляет 2-х элементным, а вот экстру раскидывает, как так-то? хотя может партия такая попалась..

edit log

Черномор
26-4-2017 11:38 Черномор
quote:
Итак, для все интересующихся - методика отстрела "отобранных" Тигров (их делают на отдельном участке).
"Карабин 'Тигр', изготовленный на элитном участке ООП

Круто.
А что мешает все серийные Тигры собирать не на элитном участке, а просто НОРМАЛЬНО?
Что нужно ИЖМАШУ для того, чтобы не уродовать дальше советскую отработанную систему и раздувать штат управленцев, а просто делать нормальное оружие?
Сколько лет одни и те же мудовы рыдания, а дело дальше этого так и не пошло.

edit log

Черномор
26-4-2017 11:43 Черномор
quote:
Изначально написано New:

Ну, где уж нам... Только эксперты Ганзы знают все обо всем. И само собой - о "правильной кучности".
Просветите нас? Как же все-таки "правильно"?
PS - и, надеюсь, приоткроете завесу тайного знания - как из поста в ЖЖ, посвящённому относительности отстрелов в принципе, Вы сделали вывод о том, как отстреливают "минутные" Тигры?

1. На Ганзе присутствует достаточно конструкторов-оружейников (не обязательно ижевских), чтобы нести знания в массы;
2. Ты немного корону свою поправь, употребляя слово "мы" в рамках повествования о деятельности завода.

seimor
26-4-2017 13:03 seimor
quote:
элитном участке ООП
Почему ни на официальном сайте КК, ни в каких либо информационных изданиях, ни в интернете нет информации о деятельности "элитного" участка КК и его продукции. Сомневаюсь, что рекламный отдел концерна официально не представил бы элитное оружие своего предприятия "во первЫх строках", если бы таковое существовало. От фразы "элитный участок" пахнет еще больше разводом.

edit log

Черномор
26-4-2017 16:16 Черномор
quote:
Изначально написано mpopenker:

"отработанная советская система" - это когда было доброй традицией стараться не покупать продукцию, собранную в пятницу, в конце квартала и особенно в конце года?

Ныне доброй традицией стало искать "Тигры" 1990-х гг. выпуска или, на крайняк, до 2010 г.в.
Смешно, не правда ли?

ЗЫ: я имел в виду систему СВД.

quote:
Изначально написано mpopenker:
Да и что от той советской системы могло остаться, когда с начала 1990х и до совсем недавнего времени его де-факто систематически разваливали?
Напомнить, какое наследие Городецкий за собой оставил за 15 лет руководства?

А после Городецкого пришли эффективные управленцы и стабилизировали ситуацию? Ну-ну.

Максим, вам на пятки наступают частники, которые куда больше ориентированы на потребителя.
Понятно, что время всё расставит на свои места, но пока что от КК одни разочарования. К искреннему моему сожалению.

Lis-biker
26-4-2017 16:45 Lis-biker
посмотрим какой будет новый на 3-х упорке..
а с тиграми да.. СТОЛЬКО денег просят, а то пережате в стволе.. то ещё чтонить.. безобразие!
Черномор
26-4-2017 16:54 Черномор
quote:
Изначально написано Lis-biker:
посмотрим какой будет новый на 3-х упорке..
а с тиграми да.. СТОЛЬКО денег просят, а то пережате в стволе.. то ещё чтонить.. безобразие!

Купили на днях новый Тигр 2017 года выпуска знакомому - три охрененных пережатия. Наверное, предыдущие управленцы в этом виноваты.

Lis-biker
26-4-2017 17:22 Lis-biker
я тоже, вроде ровный, посмотрим как пулять будет
mpopenker
26-4-2017 20:54 mpopenker
почистил тему от всего, что не касается напрямую Тигра
про все остальное - давайте в специально для того отведенных темах
Lis-biker
5-5-2017 06:58 Lis-biker
https://www.youtube.com/watch?v=w-yjUdJs_Qs попробую ещё другой партии
Lis-biker
6-5-2017 22:56 Lis-biker
https://www.youtube.com/watch?v=TkBWyMmulmE&feature=youtu.be другая партия.. эта, КК передайте там привет новосибу большой, в довесок к 308win с канавкой.. или как там её по научному..
SWS01
19-5-2017 19:05 SWS01
quote:
изготовленный на элитном участке

Хотелось узнать подробности об элитном участке и как отличить изделия собранные на элитном от изделий собранных на обычном участке !

New
20-5-2017 07:46 New
quote:
Изначально написано SWS01:

Хотелось узнать подробности об элитном участке и как отличить изделия собранные на элитном от изделий собранных на обычном участке !

Отличить легко - цена и кучность до 30 мм (методика отстреле описана выше). Собирают их не на потоке в "оружейке", а на отдельном участке в КТЦ.

андрэ
22-5-2017 09:50 андрэ
quote:
А что мешает все серийные Тигры собирать не на элитном участке, а просто НОРМАЛЬНО?
Что нужно ИЖМАШУ для того, чтобы не уродовать дальше советскую отработанную систему и раздувать штат управленцев, а просто делать нормальное оружие?
Сколько лет одни и те же мудовы рыдания, а дело дальше этого так и не пошло.

ух ты-уж на что юра..-и того проняло...
Lis-biker
23-5-2017 07:45 Lis-biker
нормально собирать это конечно хорошо.. но сама возможность купить действительно лучшего качества- момент позитивный, были же "штучные" ружья, с хорошими стволами и украшательствами, пусть будут и штучные карабины..

edit log

Нагкос
23-5-2017 23:22 Нагкос
Почитал тему и не могу понять, на этой Вам эта кучность сделалась для Тигра? Сам владею коротким Тигром около 10 лет. При покупке выбора не было, он был один в магазине, поэтому ни на какую кучность и не смотрел. Тем не менее, за весь срок охоты с ним ни один трофей, который вышел под выстрел, не ушел. Рассуждать про кучность тигра, это все равно что ждать о и УАЗа качества Мерседеса. Надо кучность, берите иномарку. Не хватает денег на импортный ствол и не устраивает куточность Тигра, дак не покупайте, кто заставляет?
Lis-biker
24-5-2017 07:01 Lis-biker
не всё равно, правильно собранный тигр получается в 2 раза кучнее, ечли верить производителю конечно может не всем это надо.. но лично я бы не отказался.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11