Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Официальный сайт Концерна Калашников ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Официальный сайт Концерна Калашников

Poruchik_72
P.M.
3-7-2015 01:39 Poruchik_72
Пообщались в ПМ.
КК предложил отправить карабин на ремонт в Ижевск, но я отказался, ввиду того, что пока он стреляет, а на длительный срок лишиться карабина не хочу
Timuruch
P.M.
3-7-2015 07:34 Timuruch
Poruchik_72:
Пообщались в ПМ.
КК предложил отправить карабин на ремонт в Ижевск, но я отказался, ввиду того, что пока он стреляет, а на длительный срок лишиться карабина не хочу

Да, какая-то хрень получается. Конечно КК, если рассуждать по-человечески мог бы СС прислать ОЧ с набитым номером, а в обмен затребовать сломанную. Так, по крайней мере поступил бы уважающий себя производитель, не имеющий в Москве мастерской

Swedb
P.M.
3-7-2015 07:51 Swedb
Тимур, в защиту КК могу сказать, что замена ОЧ влечет за собой отстрел в ПГТ.
А вот в обвинение скажу, что могли бы в ответ прислать договор с жесткими сроками ремонта и доставки. Вот это был бы деловой разговор
lexeyka
P.M.
3-7-2015 09:55 lexeyka
Originally posted by Poruchik_72:

КК предложил отправить карабин на ремонт в Ижевск,

За чей счет банкет, Денис?
Timuruch
P.M.
3-7-2015 16:08 Timuruch
Swedb:
Тимур, в защиту КК могу сказать, что замена ОЧ влечет за собой отстрел в ПГТ.
А вот в обвинение скажу, что могли бы в ответ прислать договор с жесткими сроками ремонта и доставки. Вот это был бы деловой разговор

Лёш, а что мешает, при наличии сервисного центра в Москве заменить ОЧ и тут же отстрелять для ФПГ?

Swedb
P.M.
3-7-2015 19:42 Swedb
Слишком много разрешительной документации. Хотя кто мешает открыть мастерские на базе предприятий в МО относящихся к КК? Ничего
Poruchik_72
P.M.
4-7-2015 00:19 Poruchik_72
Originally posted by lexeyka:

За чей счет банкет, Денис?

Если буду им отправлять, то, по словам КК, они оплатят СС.
lexeyka
P.M.
4-7-2015 10:31 lexeyka
Денис, ну а самый главный вопрос - вопрос сроков ремонта , не вставал в переписке?
Poruchik_72
P.M.
5-7-2015 01:22 Poruchik_72
Нет, сроки не определили, просто предложили выслать им карабин. Я пока отказался.
Timuruch
P.M.
5-7-2015 06:53 Timuruch
Poruchik_72:
Нет, сроки не определили, просто предложили выслать им карабин. Я пока отказался.

Денис, так а что делать то будешь? Ждать левую рукоятку?

lexeyka
P.M.
5-7-2015 10:58 lexeyka
Как бы не поимели нас в очередной раз...
Мустафа
P.M.
5-7-2015 13:11 Мустафа
Все это несет огромное количество бюрократических проволочек.. . Вот такое у нас оружейное законодательство, на каждое действие с ОЧ оружия необходимо предпринять кучу действий и собрать кучу справок, при получении ОЧ, опять беготня в лицензионку. И дело даже не в деньгах, дело во времени и нервах. Было бы побольше сертифицированных мастерских с возможностью заказа ОЧ у производителя или изготовления самим, я бы пошел и за свои деньги все сделал. Понимаю, что сейчас начнется типа гарантийный случай, обязаны. Просто я делаю поправку на особенности страны проживания и многолетние традиции сервисного обслуживания населения.
Poruchik_72
P.M.
5-7-2015 20:45 Poruchik_72
Originally posted by Timuruch:

Ждать левую рукоятку?

Да, а что еще остается? Ну и чаще стреляю из 5,45, так что месяц-два потерплю ))) Тем более, что и так стрелять можно
Мустафа
P.M.
5-7-2015 21:21 Мустафа
Poruchik_72:

Да, а что еще остается? Ну и чаще стреляю из 5,45, так что месяц-два потерплю ))) Тем более, что и так стрелять можно

Ничего не слышно про изготовление левых рукояток? Написал изготовителю, но что то тишина.... . Может еще кто занимается этим?

Poruchik_72
P.M.
6-7-2015 00:55 Poruchik_72
Нет пока, он мне отписал, что в очередь поставил, но что там/как/когда - пока информации нет.
Timuruch
P.M.
13-8-2015 20:15 Timuruch
Ну, вот, очередная рукоятка затвора на очередной Сайге 9х19 отломилась. УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ , пост #7695.
Концерн Калашников по прежнему молчит?
lexeyka
P.M.
13-8-2015 20:36 lexeyka
Концерн Калашников:
Уважаемые участники форума!

Для квалифицированного ответа на любой вопрос требуется время, чтобы ответ не был голословным.

Поломка рукоятки затворной рамы на "Сайге 9" - гарантийный случай. Причины его будут расследоваться, необходимо делать структурный и химический анализ металла. Информация по результатам будет представлена.

Есть результаты?

Red1970
P.M.
13-8-2015 21:56 Red1970

Ну, вот, очередная рукоятка затвора на очередной Сайге 9х19 отломилась.

Тимурыч, что ему писать-то?! Привычное дело... .
Концерн Калашников
P.M.
13-8-2015 23:02 Концерн Калашников
Мы беседовали с уважаемым Poruchik_72, он отсылать карабин на ремонт в Ижевск отказался и вежливо и взвешенно свою позицию объяснил.
Уважаемый участник Voila пока на письмо не ответил.
lexeyka
P.M.
13-8-2015 23:27 lexeyka
Класс! Раз вам не доверяют люди свое оружие, то проблемы как бы и нет? Что там со структурным и пр. и пр. анализом металла?
Timuruch
P.M.
13-8-2015 23:33 Timuruch
Уважаемый КК, вы бы хотя бы просвятили народ, кто еще не успел приобрести С9 по какому критерию смотреть рукоятку затвора при покупке карабина.
Alekso77
P.M.
14-8-2015 08:13 Alekso77
Интересно, а ресурсные испытания проводились? И что мешает взять с производства С9 и прогнать на ней тыс 10 патронов? Дорого? Счастье концерна что народ у нас вялый, а то суды дороже обошлись бы)))
Походу позиция концерна в том, что выпущенные экземпляры с неотломаной рукояткой по умолчанию признаны исправными, а проблема - носящей случайный характер, а со случаями у нас разбираются по мере появления, некоторые когда еще первую 1000 настреляют...

Уважаемый КК, вы бы хотя бы просвятили народ, кто еще не успел приобрести С9 по какому критерию смотреть рукоятку затвора при покупке карабина.

пчелы против меда? вряд ли...
Poruchik_72
P.M.
14-8-2015 09:56 Poruchik_72
Originally posted by Концерн Калашников:

Мы беседовали с уважаемым Poruchik_72, он отсылать карабин на ремонт в Ижевск отказался и вежливо и взвешенно свою позицию объяснил.

Да, пообщались взаимовежливо
Red1970
P.M.
16-8-2015 21:59 Red1970
Originally posted by Poruchik_72:

Да, пообщались взаимовежливо

Уважаемый, судя по смайлику "очень продуктивно"! Может просветите, что за "терки", какие ответы были.
Serg762
P.M.
14-9-2015 07:05 Serg762
Прочитал замечательную статью)) kalashnikovconcern.ru , из которой стали понятны некоторые особенности конструкции изделия под названием Сайга 5,45х39. Эффективные менеджеры, по-видимому, изначально внесли шокирующие изменения в образец, дабы ностальгирующие по АК-74 граждане разделились на две категории. Одна расхватала "настояшшый Калаш", а другая принялась с пеной у рта ругать штифтованый ДТК, отсутствие сухаря в ствольной коробке, крепления для шомпола под газоотводом и прочие "приятные мелочи". Налицо лишняя реклама изделия и шикарная возможность "двигаться навстречу пожеланиям покупателей". Вона, сухарь теперь возвращают на место и ДТК больше штифтовать не хотят. Прорыв налицо!
У меня только вот какой вопрос. Уважаемые друзья, почему на гладкой Сайге-410 прицельная планка на 1000 м., на Сайге 5,45х39 убоженькая на 300?)) Почему на Сайге 410 цевьё уже с вивером, на нарезных обычное, что мешает ставить его на нарезные?)) Почему стойка мушки традиционно завалена вбок?))
Так или иначе, но покрутив в руках Ваши поделки, я свой выбор сделал. Обидно, ребята, но 50 лет назад изделия у Вас получались гораздо лучше))

Timuruch
P.M.
14-9-2015 14:02 Timuruch
Originally posted by Serg762:

У меня только вот какой вопрос. Уважаемые друзья, почему на гладкой Сайге-410 прицельная планка на 1000 м., на Сайге 5,45х39 убоженькая на 300?)) Почему на Сайге 410 цевьё уже с вивером, на нарезных обычное, что мешает ставить его на нарезные?))

С первым, по поводу планки соглашусь, однако планку на 1000 м ни разу не проблему купить (300-400р. на Ганзе) и поменять 5 мин.
А вот насчет вивера на цевье не согласен. Кому нужно, тот цевье с вивером отдельно купит. Это те, кто на него ставит рукоятки переноса огня. При этом с вивером, если без этой рукоятки крайне неудобный хват и удержание становятся.
А насчет вашего выбора, ну, что ж, ВПО-136 достойная машинка. Однако не совсем правильно его сравнить с Сайгой 5,45, ибо это совершенно разные карабины, с разными калибрами и, как следствие с разной баллистикой.
Red1970
P.M.
14-9-2015 15:21 Red1970

Кому нужно, тот цевье с вивером отдельно купит.

Согласен, под те же сошки, рукоять, чисто кому и для чего, по мне "стандарт", остальное можно докупить с лёгкостью, цена вопроса - копейки. С учётом доступности. Планка на 1.000м тоже самое - это цена и доступность.
Alekso77
P.M.
14-9-2015 15:50 Alekso77

Прочитал замечательную статью)) kalashnikovconcern.ru , из

Оттудова "шаг нарезов также не отличаются от боевого прототипа" - внушает оптимизм, но как быть с идентификацией? штифта тоже вроде нет.. . Другой профиль нарезов?
Концерн Калашников
P.M.
14-9-2015 15:53 Концерн Калашников
Alekso77:

Оттудова "шаг нарезов также не отличаются от боевого прототипа" - внушает оптимизм, но как быть с идентификацией? штифта тоже вроде нет.. . Другой профиль нарезов?

Совершенно верно.

Концерн Калашников
P.M.
14-9-2015 16:06 Концерн Калашников
Serg762:
У меня только вот какой вопрос. Уважаемые друзья, почему на гладкой Сайге-410 прицельная планка на 1000 м., на Сайге 5,45х39 убоженькая на 300?)) Почему на Сайге 410 цевьё уже с вивером, на нарезных обычное, что мешает ставить его на нарезные?)) Почему стойка мушки традиционно завалена вбок?))[/B]

Уважаемый Serg762!

Прицельная планка на 300 метров - ещё один пункт, требующий доработки. В настоящий момент это изменение уже внесено в конструкторскую документацию на "Сайгу 5.45" и новые сайги будут комплектоваться прицельными планками с разметкой на 1000 метров. Та же ситуация и с цевьём, однако здесь ведутся дискусии - многие хотят иметь внешне аутентичное оружие, а у АК74М в стандартной комплектации такого цевья нет, да и держаться за него рукой без перчатки удобно не всем.

Что касается заваленных колодок мушек, это известная проблема, крайне распространённая в прошлом. Не далее как полчаса назад я отсматривал очередную партию карабинов "Сайга" - ни одной заваленной колодки мушки, как и на сотнях образцов выпуска 2015 года, которые приходилось видеть до этого.

Буду весьма признателен, если участники форума буду сообщать серийные номера оружия с такими дефектами 2014 и 2015 года выпуска.

И в заключение, я рад что вы так цените нашу работу по улучшению продукции.

Alekso77
P.M.
14-9-2015 17:31 Alekso77

Другой профиль нарезов?
Совершенно верно.

однако... . ну что, одобрям, реальный поворот лицом к потребителю, а как самый сведущий в этом вопросе - твист, то бишь шаг нарезов не подскажете ли?

Буду весьма признателен, если участники форума буду сообщать серийные номера оружия с такими дефектами 2014 и 2015 года выпуска.

таким образом с 14 г проблему пофиксили и подобного быть не должно? а если есть - будет гарантийный ремонт или нет?
свои проверю...

собственно отзывы на замечания потребителей тоже радуют, ресурс по сбору статистики и рацпредложений здесь неисчерпаемый
Концерн Калашников
P.M.
14-9-2015 17:50 Концерн Калашников
Alekso77:

однако... . ну что, одобрям, реальный поворот лицом к потребителю, а как самый сведущий в этом вопросе - твист, то бишь шаг нарезов не подскажете ли?

200 миллиметров

Alekso77
P.M.
14-9-2015 17:54 Alekso77

200 миллиметров

8".. . отлично, я не обманулся в своих надеждах купив этот продукт, теперь совсем доволен.
Timuruch
P.M.
14-9-2015 18:07 Timuruch

Прицельная планка на 300 метров - ещё один пункт, требующий доработки. В настоящий момент это изменение уже внесено в конструкторскую документацию на "Сайгу 5.45" и новые сайги будут комплектоваться прицельными планками с разметкой на 1000 метров. Та же ситуация и с цевьём, однако здесь ведутся дискусии - многие хотят иметь внешне аутентичное оружие, а у АК74М в стандартной комплектации такого цевья нет, да и держаться за него рукой без перчатки удобно не всем.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!!! (с)
Собственно, тоже, что я и говорил.
Именно по этой причине Сайга 12К-030 значительно привлекательней выглядит нежели Вепрь 205 с его "виверовыми зубами" на цевье, которые многие меняют после покупки карабина на рпкшные.
Timuruch
P.M.
14-9-2015 18:12 Timuruch
Уважаемый Концерн Калашников! Пока картина обновлений Сайги 5,45х39 исп.08 выглядит крайне привлекательно (сухарь, автоматная планка, автоматный ствол, нештифтованный дтк, непиленные приливы), за исключением одного момента: вы собираетесь с этого карабина убирать совершенно идиотскую и никому ненужную затворную задержку или нет?
Концерн Калашников
P.M.
14-9-2015 18:19 Концерн Калашников
Timuruch:
Уважаемый Концерн Калашников! Пока картина обновлений Сайги 5,45х39 исп.08 выглядит крайне привлекательно (сухарь, автоматная планка, автоматный ствол, непиленные приливы), за исключением одного момента: вы собираетесь с этого карабина убирать совершенно идиотскую и никому ненужную затворную задержку или нет?

Уважаемый Timuruch!
Пока нет, таких намерений нет. Многие ей пользуются на стрельбище для упрощённого контроля разряженности оружия, сам я предпочитаю нагретое оружие ставить на затворную задержку - так ствол охлаждается немного быстрее.
Timuruch
P.M.
14-9-2015 20:11 Timuruch
Концерн Калашников:

Уважаемый Timuruch!
Пока нет, таких намерений нет. Многие ей пользуются на стрельбище для упрощённого контроля разряженности оружия, сам я предпочитаю нагретое оружие ставить на затворную задержку - так ствол охлаждается немного быстрее.

Жаль

derTod
P.M.
14-9-2015 21:29 derTod
Уважаемый Концерн Калашников! Новые карабины будут комплектоваться одним магазином на 10 в корпусе тридцатки (в статье писали)? Может быть класть два магазина: на 10 и псевдо 30? Один магазин все равно мало, да и короткая 10 полезна, особенно с сошками. И когда стоит ожидать появления в Мск обновленной версии?
Serg762
P.M.
15-9-2015 05:54 Serg762

ещё один пункт, требующий доработки. В настоящий момент это изменение уже внесено в конструкторскую документацию на "Сайгу 5.45" и новые сайги будут комплектоваться прицельными планками с разметкой на 1000 метров.

А зачем изначально было уродовать АК-74М, превращая его в Сайгу, если сейчас карабин постепенно приводится к нормальному виду?))
Ах, да, маркетинг)))

Дорогие друзья, верните, пожалуйста, на место среднее крепление для шомпола. Ну очень хочется себе ещё и 5,45 в нормальном виде))

по поводу планки соглашусь, однако планку на 1000 м ни разу не проблему купить (300-400р. на Ганзе) и поменять 5 мин.

Да, покупаем в салоне автомобиль, а коврики за отдельную цену. Проходили.

Однако не совсем правильно его сравнить с Сайгой 5,45, ибо это совершенно разные карабины, с разными калибрами и, как следствие с разной баллистикой.

Вы совершенно правы, но сейчас это наименее изуродованный АК на гражданском рынке)) Я бы даже сказал, вообще не изуродованный.

вы собираетесь с этого карабина убирать совершенно идиотскую и никому ненужную затворную задержку или нет?

Убирается самостоятельно за 5 мин. Это ведь не ОЧ оружия?))

И всё же, несмотря на замечания к Вашей Сайге, очень радует, что ребята из Концерна Калашников идут навстречу пожеланиям.

Poruchik_72
P.M.
15-9-2015 10:25 Poruchik_72

А зачем изначально было уродовать АК-74М, превращая его в Сайгу, если сейчас карабин постепенно приводится к нормальному виду?))
Ах, да, маркетинг)))

А что, Сайга изначально когда-то была АК74М?!!!

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Официальный сайт Концерна Калашников ( 4 )