Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Официальный сайт Концерна Калашников ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Официальный сайт Концерна Калашников
Timuruch
24-5-2015 13:57 Timuruch
первое сообщение в теме:
перемещено в Концерн "Калашников"

Сайт постепенно наполняется информацией. Теперь помимо ТТХ моделей гражданской и военной продукции появилась информация где купить продукцию КК - адреса и телефоны официальных дилеров.
Rasvet
22-5-2016 20:12 Rasvet
quote:
Представитель, забей болта , Рассвет где уже только можно и нельзя отметился оплевывая сайгу 223.

Да, что то зло взяло и за державу обидно стало. В отличии от тех кому любая кость со стола в радость.
Ну вот уважаемый Концерн, как уже писал, у вас есть и поклонники ваших "экспериментов" с оружием, так что продолжайте точить глубже.
quote:
Рассвет- ты просто напиши- я не хочу чтобы на моей Сайге были какие либо кримметки и успокойся

Правильно кирилицей Расвет с одной "с". За меня не беспокойся, я всегда спокоен и оружие знаю не плохо, хотя допускаю, что кто то знает лучше. Так что не надо надрываться ( не буду писать в чем).
quote:
хотя ему владелец, который фотки сделал и выложил на ганзе, отвечал уже,
Ни когда не читал и мне никто не отвечал кроме обиженного за КК sas7777.
Главное я так понимаю, что у нас в стране присутствует мощное иностранное оружейное лобби, которое делает все, чтобы покупалось иностранное оружие. Тогда зачем вообще выпускать отечественное и отвлекаться от госзаказа не нужно.

edit log

mara2107
22-5-2016 20:48 mara2107
quote:
А то, что сдвиг конусной гильзы на зад это нормально? А задержки и накол, ждите они будут скоро осенью. Понабирали эту вашу "новую" м3 больше охотники а не стрелки которым длинный ствол не нужен. На старых выпусках эта проточка была ну хоть как то терпима.

а что за проточка то ? почему я не заметил хотя гильзы собираю свои ??
заметил только деформацию которую списываю на выбрасываетель
а вообще вне моя М3 из коробки стреляет вполне хорошо имхо и цена радует

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
22-5-2016 21:18 Rasvet
quote:
почему я не заметил

Радуйтесь, что не замечаете, значит все нормально, токарь ленивый попался.
mara2107
22-5-2016 21:30 mara2107
так мож я не туда смотрю ...

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
22-5-2016 21:38 Rasvet
quote:
не туда смотрю

А по ссылке добрейшего sas7777 из поста 525 посмотрите.
mara2107
22-5-2016 22:29 mara2107
ага нашёл - у меня есть . замерить затрудняюсь , но с виду меньше 0.5 мм .
не похоже , что она создаст проблемы , а с настрелом будет только выравниваться
впрочем при такой цене сайги М3 , да если каКчество изделие такое как у моей то вы батенька придираетесь зело .
ну если вам принципиально то с помощью зарядки от телефона и буддистких мантр можно избавится от данной проблемы

----------

Rasvet
23-5-2016 06:02 Rasvet
quote:
при такой цене сайги М3 , да если каКчество изделие такое как у моей то вы батенька придираетесь зело

Цена в этом деле значения не имеет. Имеет значение вранье когда говорят, что импорт не кримметят, видимо сраная пулегильзотека без кримметок вообще не может работать, поэтому за бугром ее и нет.
Имеет значение чувство меры когда глубже точить не стоило бы а то терпение оно не безгранично.
Ну и если с настрелом будет выравниваться то это железка а не карабин, там патрон как погремушка болтаться будет.
В общем ничего не меняется. Охотнику нужно надежное оружие, значит охотник должен купить импорт, а отечественное это только пострелушки даже если стрелялка с длинным стволом.

edit log

mara2107
23-5-2016 20:51 mara2107

quote:
Цена в этом деле значения не имеет

доооооооооо

quote:
а то терпение оно не безгранично.

quote:
sas7777

22-5-2016 13:30

Рассвет, вы ПАНИКЕР!!! . Люди годами с такой личинкой стреляют, а у вас- 2015 год, врачи-вредители, кругом-враги, все пропало и т.п. муйня.

+ 100 . не нравится вам так купите чизет ПА . в чём проблема то ?

----------

Rasvet
24-5-2016 07:27 Rasvet
quote:
Рассвет, вы ПАНИКЕР

Если сказал правду то паникер. Оригинально.
А разве не видно, господа, что мне плевать на тех кто унижает государство делая ущербное оружие, ну и на тех кто этому рад без памяти, вы уж извините. Но к последним есть какое то снисхождение, а к первым ни малейшего.
quote:
не нравится вам так купите чизет ПА

Мне нравится калашмат, для мох рук он. Подберу, со временем, что нибудь. Спасибо, так сказать за заботу.
quote:
врачи-вредители, кругом-враги, все

Везде политика... Черный список вредителей которых в смутные времена ничтожат, в нынешней России гораздо шире. В нем кроме врачей есть и криворукие оружейники, уж поверьте. При общении с народом столько проклятий слышал, что... А вообще, разве не страшно так жить когда не добром а злом каждый день поминают. Слова то они доходят...

К стати, господа, примите поздравления. Госпожа Шапокляк прошла первичное голосование, она остается в думе. Надо полагать, что наше оружие то, что останется, будет все таким же плохим и кривым. ВЫ конечно очень рады без памяти, господа...

mara2107
24-5-2016 23:31 mara2107
вы как будто с луны . у нас так во всём и везде . Ижмаш одна из контор которая хоть как то радует . и кстати у них теперь есть сайга308 в формате М3 . патрон по дороже , а так то она интереснее чем 223 .

----------

ak-74m
25-5-2016 00:05 ak-74m
quote:
Originally posted by mara2107:

Ижмаш одна из контор которая хоть как то радует .

mara2107
25-5-2016 00:32 mara2107
чё смеёшься то ? или у тебя сайги в сейфе нет ?
а кто у нас лучше ? автоваз ?

----------

Rasvet
25-5-2016 01:07 Rasvet
quote:
хоть как то радует

Сначала сделает вещь которая может реально радовать а потом подпортит ее, чтоб хоть как то радовала.
quote:
у них теперь есть сайга308 в формате М3

Мне не нужен 308, я им не пользуюсь. Да и в 308 у них есть немного получше чем сайга, у которой наверняка то же подпорчен затвор.
В общем эту "радость" как обычно народ выражает трехэтажными славами.
mara2107
25-5-2016 01:41 mara2107
всегда есть что то лучшее и всегда есть недовольные .

----------

sas7777
25-5-2016 13:00 sas7777
quote:
чем сайга, у которой наверняка то же подпорчен затвор.

в 308 я выкладывал фото затвора - все нормально с ним. Вам уже триста человек написало что в 223 изначально так было продумано чтобы кнопки не выпадали, технологическая особенность, даже разработчик ответ дал, "но мыши не унимались и продолжали жрать кактус" . Не нравится- продайте ее или сдайте в утиль, в чем проблема то?.

Вот так выглядит пятак сайги 308 (настрел где то порядка 2-2,5 тысяч) и тигра 7,62-54 короткий (порядка 1 тысячи). Оба аппарата 14 г.в. Патроны валовка дешевая барнаул и туламмо.

click for enlarge 1707 X 1280 135.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.5 Kb

Rasvet
25-5-2016 18:50 Rasvet
quote:
Вам уже триста человек написало

Только двое, что то попытались.
quote:
изначально так было продумано чтобы кнопки не выпадали, технологическая особенность, даже разработчик ответ дал
Вранье. И никто мне ни чего не давал.
quote:
Вот так выглядит пятак сайги 308

Ну так и я про то, что он так выглядит.
sas7777
25-5-2016 21:42 sas7777
Ну а на 308 что не угодило то? Кримметка? Да и юх с ней. Мне кажется вы больше себе нервы мотаете чем стреляете. Смысл лезть и смотреть что там да как, получайте удовольствие от стрельбы лучше .
Rasvet
25-5-2016 23:52 Rasvet
quote:
Ну а на 308 что не угодило то

Опять 25. Писал уже, выше. Он мне не нужен (даже даром, тем более сайга). Ну а вы обратитесь к КК, может они для вас под заказ, затвор поглубже проточат и еще две дырки накернят. Для еще большего вашего удовольствия.

edit log

Феникс 10
30-5-2016 18:45 Феникс 10
Будет ли налажен выпуск ИЖ 18 МН в калибре 9*19 Люгер?
Если да , то когда?.
sas7777
1-6-2016 13:14 sas7777
в прошлую субботу наблюдал у одного из стрелков (коллекционер) мр-18 со стволом под 9*18 (Макаровские патрики). Говорит выпускают под 10 разных калибров. Я правда сомневаюсь что они в свободной продаже пока все 10 есть. Также у него есть МР 94 с парой стволов в 308 калибре а не гладкий+нарезной. На фотке сверху - 18, хотя там ничего не разберешь, но так, для развлекухи выложу-
click for enlarge 1707 X 1280 237.1 Kb

edit log

Alex1334
9-6-2016 19:08 Alex1334
quote:
Originally posted by Rasvet:А то, что сдвиг конусной гильзы на зад это нормально?

Поддержу вопрос об осевом выступе на зеркале затвора.

Прошу разъяснить
а) почему фактический диаметр выступа превышает диаметр гнезда капсюля
б) какая высота выступа заложена в КД?
Емнип, заглубление капсюля относительно донца допускается не более 0,3 мм.

И второй вопрос: чем обусловлен увеличенный диаметр отверстия для ударника?

Спасибо

edit log

yarik
23-6-2016 19:05 yarik
Здравствуйте.Скажите,у тигра-308 шаг нарезов сколько мм?
mpopenker
24-6-2016 12:47 mpopenker
quote:
Originally posted by yarik:

Здравствуйте.Скажите,у тигра-308 шаг нарезов сколько мм?

говорят что 1:12, то есть 305мм
yarik
24-6-2016 18:21 yarik
quote:
говорят что 1:12, то есть 305мм

Благодарю.
simon1975
29-6-2016 21:01 simon1975
Прикупили товарищу сайгу в 5,45 исп 030. Окуительно скажу Вам. Отбирали по кривизне из трех. Пристрелял с рук, упор, прицел 100 на 100. Патрон БПз Об.Центр фигуры номер 4. Все в десятку вошли впритык правда. Куча за 80 мм не вышло. Со станка еще не пробовали. Все красиво, без подтеков и зазубрин. Ремкоплект болтается, правда, как мелочь у нищего в банке. Шомпола не было, почему то.
mpopenker
29-6-2016 21:54 mpopenker
quote:
Originally posted by simon1975:

Все красиво, без подтеков и зазубрин.

поздравляем товарища с обновкой
simon1975
29-6-2016 23:26 simon1975
От него СПС.
SOKOLIK-77
4-7-2016 21:36 SOKOLIK-77
Уважаемый КК! Скажите пожалуйста,Сайга исп.44 выпускается и отгружается в магазины уже со съёмным пласягасителем, или осталась без изменений?
С уважением, Илья.
mpopenker
5-7-2016 10:19 mpopenker
quote:
Originally posted by SOKOLIK-77:

Скажите пожалуйста,Сайга исп.44 выпускается и отгружается в магазины уже со съёмным пласягасителем, или осталась без изменений?

в перспективе будет съемный ДТК
SOKOLIK-77
5-7-2016 11:18 SOKOLIK-77
Про перспективу я слышал. Владимир Владимирович говорил, что после возобновления выпуска, 44-е будут модернизированы.
Концерн Калашников
quote:
Изначально написано SOKOLIK-77:
Про перспективу я слышал. Владимир Владимирович говорил, что после возобновления выпуска, 44-е будут модернизированы.

Добрый день!
По последней информации, в сентябре планируется начинать выпуск "Сайги" в 308 калибре со съёмным ДТК.
SOKOLIK-77
5-7-2016 12:57 SOKOLIK-77
Спасибо. Начну собирать бумаги на розовую,пожалуй.
Николаев87
11-7-2016 11:59 Николаев87
Уважаемый КК на моей сайге МК03 выпал штифт ДТК(теперь он съёмный и люфтит) что с этим делать? не будет ли это нарушением ЗОО
OIK
18-7-2016 20:31 OIK
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

По последней информации, в сентябре планируется начинать выпуск "Сайги" в 308 калибре со съёмным ДТК.

Алилуя!
Одно не ясно почему его прекращали?
гильза73
20-7-2016 17:12 гильза73
Концерн Калашников САЙГА 366(9,5×37) в каком исполнении планируеться? В варианте ОС-АК103,только со стволом под 366?

Landgraf
21-7-2016 04:06 Landgraf
quote:
Изначально написано гильза73:
Концерн Калашников САЙГА 366(9,5×37) в каком исполнении планируеться? В варианте ОС-АК103,только со стволом под 366?

С фулл-ауто УСМ ???
гильза73
21-7-2016 06:59 гильза73
Landgraf зачем глупости-то пишите? Мной имелся в виду вариант исполнения(внешний вид). Будет на трех осях(как сайга-9), хорошо. Ну а нет, и не принцыпиально.

edit log

slon200
21-7-2016 09:32 slon200
Новую тему не создаю.
Задам вопрос тут. Почему нельзя дозвониться до мастерской по ремонту гражданского оружия. Нахера эти телефоны на сайте вообще - чтоб были или как. Ну реально ну что за пи...ец то ?
Есть телефон еще Корчина.Он даже иногда отвечает. Жаль что не всегда. Вот скажите это политика такая от КК. Продать и забыть, как страшный сон )))
Когда уже сделаете нормальный отдел. Почему на ИМЗ все отлично? а у вас писец.
Alex1334
6-8-2016 13:13 Alex1334
quote:
Originally posted by Концерн Калашников: По последней информации, в сентябре планируется начинать выпуск "Сайги" в 308 калибре со съёмным ДТК

А ведь это хорошая новость. Есть смысл перестать бороться с Молотом и посмотреть в сторону КК.
Как насчет 308-1 исп. 42/44 с длиной ствола 620 мм? Сможете сделать по божеской цене? Или сразу тигрячий ценник установите?
Спасибо

edit log

NorthMan14
26-8-2016 23:05 NorthMan14
ДВС, Концерн Калашников! Перелопатил Guns.ru (соответствующие ветки и темы),ещё кучу сайтов, что выпадали из поисковика - в голове полная каша! Нашёл-таки эту тему, где напрямую общаются с производителем - уф...
Сначала вопрос по Вашему сайту. Я правильно понял, что отдела розничных продаж у Вас нет, отсюда нет и прайс-листа на продукцию? Вся продукция представлена на сайте? Например, Главная→ Продукция→Стрелковое оружие→Гражданское оружие представлено всего 19 позиций. Это вся Ваша продукция в данном секторе?
Теперь что меня конкретно интересует. Сайга 20К исп.04 click for enlarge 1920 X 700 34.7 Kb На фото с Вашего сайта указана шахта магазиноприёмника или же это такой магазин? Если это такой магазин, то когда Вы на данную модель начнёте устанавливать шахту?.. И маловато информации по моделям (ТТХ).

----------
Говорю то, что думаю... потому и молчу!;P;

edit log

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Официальный сайт Концерна Калашников ( 13 )