Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Официальный сайт Концерна Калашников ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Официальный сайт Концерна Калашников
Timuruch
24-5-2015 13:57 Timuruch
первое сообщение в теме:
перемещено в Концерн "Калашников"

Сайт постепенно наполняется информацией. Теперь помимо ТТХ моделей гражданской и военной продукции появилась информация где купить продукцию КК - адреса и телефоны официальных дилеров.
captain 3
2-12-2015 22:47 captain 3
quote:
Изначально написано simon1975:

А, попутался. Удаляю.

Охочусь, причём постоянно. Конечно, никто у нас наушники не надевает, Хотя один раз я надевал на вальдшнепа - лучше слышно "хорканье". Так почему нельзя использовать наушники? Поделитесь, раз вы такой опытный охотник. Извините, что не по теме.

edit log

ak-74m
2-12-2015 22:49 ak-74m
Уважаемый Концерн Калашников подскажите, не планирует ли завод запустить в производство карабин Сайга на базе АК-12 в 2016 году?
Если где-то было просьба строго не судить, не нашел
Концерн Калашников
quote:
Изначально написано ak-74m:
Уважаемый Концерн Калашников подскажите, не планирует ли завод запустить в производство карабин Сайга на базе АК-12 в 2016 году?
Если где-то было просьба строго не судить, не нашел

Уважаемый ak-74m!
Выпуск гражданской версии технически возможен только после полноценного развёртывания производства военного образца.

ak-74m
2-12-2015 23:52 ak-74m
Спасибо. Получается что нет
simon1975
3-12-2015 00:31 simon1975
quote:
Originally posted by captain 3:

такой опытный охотник

Я не сильно опытный охотник. С коллегами по стрельбищу выходили на пернатую . Кое кто взял наушники, насмотрелись фильмов о объёмах пернатой, ну и участковый егерь потребовал убрать. Мотивируя нарушением техники безопасности путем закрытия органов слуха. А, что активные и пассивные его не волновало. Другой коллега поведал о разряде элементов питания в ответственный момент охоты с напарником по рябчику. Как то так. В принципе, в активных наушниках отлично слышно на 50 метров, на 100 хорошо. Я не исползую. Тут бы самому слышать, а тут еще приноровляться к шуму через наушники. ИМХО.
-mp-
3-12-2015 00:33 -mp-
В ситуации с "Тиграми" это не представляется возможным - товар это дефицитный, востребованный как на внутреннем рынке, так и на экспорт.
Сейчас ведётся работа по увеличению количества выпускаемых изделий на базе СВД и повышению качества.

edit log
на счет количества
каким образом?более 700 тигров в месяц ну ни как не осилить

-mp-
3-12-2015 00:40 -mp-
кк объясню
102-103 цех просто по коробке не пройдет
101 максимум 40 тигров в смену
Концерн Калашников
Уважаемый -mp-!

Ответ в личке.

В советские времена делали до 1000 СВД в месяц. Сейчас стоит задача выйти на этот же уровень.

edit log

Лесной Бродяга
Вопрос к представителю Концерн Калашников,на данный момент выпускается Тигр кал. 9.3*64?

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!

Концерн Калашников
quote:
Изначально написано Лесной Бродяга:
Вопрос к представителю Концерн Калашников,на данный момент выпускается Тигр кал. 9.3*64?

Добрый день!

В 2015 он выпускался в небольшом количестве. Вы хотели бы приобрестии? В каком регионе?

Лесной Бродяга
Спасибо за ответ.Проживаю в ХМАО,могу выехать в Екатеринбург.
Так же рассматривается Тигр 7.62*54 складной приклад,короткий ствол.

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!

SOKOLIK-77
3-12-2015 13:52 SOKOLIK-77
2 Концерн Калашников. Повторю свой вопрос. Мне уже бежать к разрешителю или обождать годик-два?
captain 3
3-12-2015 15:16 captain 3
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Добрый день!

В 2015 он выпускался в небольшом количестве. Вы хотели бы приобрестии? В каком регионе?

Интересно, у Тигра девятки стволы производятся по той-же уникальной технологии что и СВД?

ak-74m
3-12-2015 15:23 ak-74m
quote:
Originally posted by captain 3:

Интересно, у Тигра девятки стволы производятся по той-же уникальной технологии что и СВД?

А у обычного Тигра под 7,62х54 думаете нарезы делают методом электро-эрозии? Что-то я сомневаюсь...

captain 3
3-12-2015 16:30 captain 3
Хочется верить.
Концерн Калашников
quote:
Изначально написано SOKOLIK-77:
2 Концерн Калашников. Повторю свой вопрос. Мне уже бежать к разрешителю или обождать годик-два?

Годик-два ждать не придётся, но бежать за лицензией пока рано.

SOKOLIK-77
4-12-2015 00:01 SOKOLIK-77
То есть,к следующему сезону по копытам можно не ждать?

edit log

badsss
4-12-2015 14:42 badsss
Уважаемый "Концерн"!!! просветите, как там у нас дела обстоят с карабином Сайга МК 107??? только пожалуйста поподробней!!! ну в смысле информации побольше дайте, пожалуйста!!! Очень давно слежу за этой новинкой, не один год слежу...
с уваженим....
Концерн Калашников
quote:
Изначально написано SOKOLIK-77:
То есть,к следующему сезону по копытам можно не ждать?

Гарантировать пока ничего нельзя. Постараемся , чтобы было готово.
rapsan
6-12-2015 00:29 rapsan
Приветствую!

Хотелось бы купить, в Москве или Московской области (или прилегающей Области)- два карабина Сайга 308-1 исп. 44,или исп. МК (приоритет),или исп. 50.
Но, их нет нигде.

Вопрос: производятся ли они сейчас?
Если производятся, то почему в регионе их нет?

С уважением, Михаил.

Вольный Кот
6-12-2015 14:45 Вольный Кот
Хотелось бы в следующем году (конец января) или март купить в Новосибирске обновленную Сайгу мк03 7,62? Суждено сбыться?
Концерн Калашников
quote:
Изначально написано Вольный Кот:
Хотелось бы в следующем году (конец января) или март купить в Новосибирске обновленную Сайгу мк03 7,62? Суждено сбыться?

Конец января - нет. К марту постараемся, но гарантировать не могу.
Опель-капут
6-12-2015 18:45 Опель-капут
Уважаемый КК,сайга МК03 в 5.45 когда ожидается?
rapsan
6-12-2015 19:02 rapsan
А, по моему вопросу?

Хотелось бы купить, в Москве или Московской области (или прилегающей Области)- два карабина Сайга 308-1 исп. 44,или исп. МК (приоритет),или исп. 50.
Но, их нет нигде.

Вопрос: производятся ли они сейчас?
Если производятся, то почему в регионе их нет?

ShVV15
6-12-2015 22:56 ShVV15
Добрый вечер! Вопрос к "Концерну Калашникова".
Форумчане посоветовали обратиться к Вам.
Владею Тигром в 308, выпуск - июль 14 г. Стрелял 1й-раз (и единственный) из указанного карабина патронами БПЗ (п/о, обычные, 3 вида гильз) 10% выстрелов дали осечку, т.е из 60 выстрелов - 6 не выстрелили, но на гильзе оставили след слабого накола ударника. Вторично заряженные патроны со слабонаколотым капсюлем удачно полетели (их пули) в заданном направлении. После долгих обсуждений, тему качества патронов отодвинули, заострили внимание на пружине ударника. Бытует мнение, что она усилена производителем для возможности применения импортного боеприпаса (нежного капсюля)и ее жесткость может быть избыточна при применении наших патронов, в которых попадается "не совсем качественный капсюль".
Собственно, суть вопроса такова:
Крайне интересна степень жесткости пружины ударника именно на таких аппаратах (308-й Тигр). На глаз определяется уровнем поджатия курком ударника (должен быть утоплен конец ударника в хвостовик затвора или нет - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС)! КУрок спущен! Для наглядности, владелец Тигра калибра 54 предоставил фото, где конец ударника утоплен в хвостовик затвора, т.е курок касается самого хвостовика, карабин переваривает любые патроны, хозяин доволен. В моем случае такого нет, курок не доходит до хвостовика примерно 3 мм, ударник останавливает его из-за жесткости пружины. Что делать чтобы мой Тигр стрелял = это другой уже вопрос.

edit log

Вольный Кот
7-12-2015 15:29 Вольный Кот
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

quote:

Конец января - нет. К марту постараемся, но гарантировать не могу.

Читал ранее что поставки в магазины обновленной Сайга МК 7.62 уже начались, купить обновленную МК больше шансов? и как понимаю обновленная выпускается вместо "старой" а не оба варианта одновременно?

Концерн Калашников
quote:

Читал ранее что поставки в магазины обновленной Сайга МК 7.62 уже начались, купить обновленную МК больше шансов? и как понимаю обновленная выпускается вместо "старой" а не оба варианта одновременно?

Уважаемый Вольный Кот!
Да, шансов больше.
Да, новая выпускается вместо старой.
Шмеляра
7-12-2015 17:08 Шмеляра
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Да, новая выпускается вместо старой.

Появится ли в продаже достаточное количество магазинов (10 в корпусе 30 ), после начала продаж обновлённой Сайги-МК 7,62х39?
А то здесь на ганзе в купле-продаже саёжные торгуются по 1135-1400, а АК'ашные по 2200, но, подозреваю, они очень быстро закончатся

sas7777
7-12-2015 17:45 sas7777
А чем АКМные магазины плохие? Если сайгу мк в 7,62-39 обновили и сухарь поставили- без проблем подходят штатные автоматные 7,62 магазы. А они от 200 рэ за бушные стоят и новые от 400. А так то да, если денег полные карманы- можно и новые от 100 серии в магазине купить . Ограничитель на 10 себе сами из проволоки толстой сделаете без проблем.

edit log

карнотавр
7-12-2015 18:07 карнотавр
А можно с завода заказать 308 кал, но по личным пристрастиям?
Vodka Patrol
7-12-2015 18:21 Vodka Patrol
А какие будут изменения в обновленной сайге 7.62, которая уже выпускается?

----------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

Шмеляра
7-12-2015 20:14 Шмеляра
quote:
Изначально написано sas7777:
А чем АКМные магазины плохие?

Ляминиевые - г...но. Стальные тяжёлые и ржавеют. Рыжие... ну они и есть рыжие. Для парада и хороши при разряжании смены в карауле.

Swedb
7-12-2015 20:57 Swedb
quote:
Изначально написано Vodka Patrol:
А какие будут изменения в обновленной сайге 7.62, которая уже выпускается?

Такие же, как и в Сайге 5,45, обсуждение которой есть в этом разделе

sas7777
8-12-2015 00:07 sas7777
quote:
Изначально написано Шмеляра:

Ляминиевые - г...но. Стальные тяжёлые и ржавеют. Рыжие... ну они и есть рыжие. Для парада и хороши при разряжании смены в карауле.

Да уж... Ну с таким подходом- покупайте магазы по 2 рубля... Лох не мамонт, лох не вымрет . Есть бюджетная альтернатива, причем полностью рабочая (даже в ржавом или потрепанном жизнью состоянии) и стоящая три копейки, но люди смотрю не ищут легких путей . поржал на счет караула.... Видимо сейчас тоже в караул рыжики или сливу выдают, ведь это как я погляжу- специальные караульные магазины бугагага....

Vodka Patrol
8-12-2015 00:10 Vodka Patrol
А про караул зря смеётесь. Если кончатся патроны, например, всегда можно забить американского диверсанта магазином.
sas7777
8-12-2015 00:30 sas7777
Бугагага... В карауле прменяется цветовая дифференциация по цветовому признаку магазинов как в киндзадза? Не знал, не знал .Начитаются ганзы а потом куйню несут на счет различий в цветах магазина и их пригодности в зависимости от цвета. Да пох какой цвет, лишь бы работало нормально. при чем здесь караульная служба и цвет магазина??? Рыжики тридцатки- самые стабильно работающие магазины в 7,62-39. Цельнометаллические тоже надежные, но тяжеловаты. И в тех и в этих металл есть, ржавеет все, начиная от пятки, заканчивая губками магаза. Нормально обслуживать просто нужно. А люминь гавно, в этом согласен. Импортные 7,62-39 стоят как чугунный мост, при этом надежность у них ниже нашим магазинов... Новодельные- смысла переплачивать не понятно за что- не вижу. Ну да чего я тут бисер мечу, кругом же наикрутейшие специалисты ...

edit log

Шмеляра
8-12-2015 03:04 Шмеляра
Прежде чем включать бугагакалку и выставлять себя крутейшими спецами и знатоками магазинов можно было и поинтересоваться - чо такого хорошего в карауле с рыжиком. А вот был у меня случай - пришла смена с постов в четвёртом часу ночи, выстроились у пулеулавливателя, один дебилушка, второго года службы, лихо поставил автомат в пирамиду, снял с предохранителя, передёрнул затворную раму и ... получил от меня ногой под дых. Если бы у него был пристёгнут чёрный магазин, я его спросонья и в полумраке хрен бы заметил. Больше никаких плюсов у рыжиков нет. Минус есть - демаскируют бойца, но для гражданского оружия это значения не имеет. Стабильно работают все магазины, кроме ляминевых, которые уебать - как два пальца обоссать.
Начитаются ганзы, потом начинают хуйню нести, что мол рыжики самые стабильные, да чётче всех пристёгиваются, да не люфтят.
И да, я лучше куплю в магазине пару чёрных пластиковых по 1000, если их завод пустит на продажу, чем сталюги с ганзы по 600 + пересыл.
sas7777
8-12-2015 07:36 sas7777
Хехехе,среди нас великий воЕн,который рассказывает душещипательные истории походов в караул. Мне это не интересно,я уволился капитаном. рыжие магазины его демаскируют видите ли . Бугагашенька а ничего что твоя башня в каске или без выше линии прицеливания расположена и ее размер больше размера магазина в разы... или ты негр? Или руки и лицо с шеей замазывал всегда? воЕнов-спнщиков я гляжу развелось вокруг,не продохнуть... магазины у него не того цвета хехехе.
ЗЫ- а на счет вашей истории - каков поп, таков и приход... распиШдяйское отношение к службе начкара и разводящего именно к этому и приводит. и вы как я понял в роли последнего выступали...

edit log

simon1975
8-12-2015 12:43 simon1975
Теперь магазины? Да-а.
Опель-капут
8-12-2015 21:58 Опель-капут
quote:
Больше никаких плюсов у рыжиков нет

Рыжие легче чем металлические

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Официальный сайт Концерна Калашников ( 10 )