Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Концерн "Калашников". Взгляд изнутри.
  версия для печати
Черномор
19-11-2013 15:21        первое сообщение в теме:

Всем привет.

Немного официально, но зато картинки есть:

http://www.maksimov.su/in.php?...vsk-koncern.htm

С ув.

DemonMSK
28-11-2013 14:17    

quote:
Originally posted by Vampire27:
Насмешили =) Найдите в 19 веке чтобы на подобном оборудовании изготавливали оружие

эээ а если БраунБэсс изготовить на этом станке она станет пулемётом?
Болтовая винтовка и даже полуавтомат - это СИЛЬНО разные вещи. И от изготовления болтовика на прецизионном дохренакоординатоном супер-пупер станке он не получает автоматики и конструктивно он так и остаётся болтовиком, в общем-то таким же как и в конце 19го века.

moby_one
28-11-2013 14:28    

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:
2 Vampire27
Тема не по игрушкам, тема по Концерну Ижмаш, так что ее рекомендую и придерживаться. Просто, чтобы завершить разговор о пнематике - ни на одном Эдгане или Атамане не в состоянии расчитать массу подвижных частей, после чего сделать эти подвижные части из железа, закалить и поставить на автоматическое оружие, чтобы оно после этого работало пару тысяч выстрелов. Это не такая простая задача, как кажется. И весь ужас в том, что кроме ИОЗа, ИМЗ, и, отчасти, ВПМЗ и ЗиДа - предприятий способных разрабатывать и производить автоматы в нашей великой стране не осталось!

Можно сколько угодно показывать крутые станки на Орсисе или у Кожаева, но пока все эти кустари делают очень хорошие БОЛТОВЫЕ винтовки, то есть оружие с технологической и конструктивной сложностью уровня 19 века! Ну не могут кустари без школы и профильного образования сделать даже кривую Сайгу, которую миллионами штамповал "плохой" Ижмаш!

что бы сделать единичные экземпляры пистолета-пулемета или пистолета, нужен только станок с ЧПУ (класса обрабатывающий центр), сырье, толковый инженер-технолог и исходные чертежи. Стволы можно делать на электроэрозионном станке. они, кстати, не закаливаются. стволы имеют твердость 22-26 единиц по шкале Роквелла

http://www.gun.ru/2011/12/izgo...taciya-stvolov/

edit log

Krueger
28-11-2013 14:52    

А я вот внимательней прочитал цитату тов. Л.Х.Освальда и увидел там еще вот что

quote:

чтобы оно после этого работало пару тысяч выстрелов. Это не такая простая задача, как кажется.

moby_one
28-11-2013 15:04    

quote:
Originally posted by Krueger:

А я вот внимательней прочитал цитату тов. Л.Х.Освальда и увидел там еще вот что

а сделает ли "несколько тысяч" выстрелов тот АК-74, сделанный на Иже, который Вам лично выдадут, "если Враг нападет"? (с). Сомнительно.

Л.Х.Освальд
28-11-2013 15:08    

quote:
Originally posted by moby_one:
а сделает ли "несколько тысяч" выстрелов тот АК-74, сделанный на Иже, который Вам лично выдадут, "если Враг нападет"? (с). Сомнительно.

Моя серийная Сайга МК03 выпущенная в 2003 году не показывает ухудшения кучности после более чем двенадцати тысяч выстрелов. Автоматы работают как минимум не хуже.
moby_one
28-11-2013 15:17    

quote:

Моя серийная Сайга МК03 выпущенная в 2003 году не показывает ухудшения кучности после более чем двенадцати тысяч выстрелов. Автоматы работают как минимум не хуже

"более чем 12 000 выстрелов"... сомнительно))) но пусть это заявление останется на Вашей совести. Ресурс АК-74 (о чем я собственно спрашивал) в идеальном состоянии 5-15 тыс. Но это не значит, что это правило. Стволы дуло при выстреле и на выпущенных во времена СССР автоматах Чему сам был свидетелем. Про развалившиеся детали УСМ вообще молчу.

ТопающийЁж
28-11-2013 15:26    

quote:
Originally posted by mpopenker:

я ж говорю - видимо Ижевск какое-то особое место, в отличие от Коврова или Тулы

Надо смотреть шире, явно по бассейну реки Волга какой-то яд разлили Ижевск, Самара, Тольятти ))))
Все, что ни сделают, ну все неимеющее аналогов и все надо защищать барьерными пошлинами

Васёк
28-11-2013 15:30    

в Ижевске протекает Волга? /смайлег фшоке/
пойду поищу сёдня после работы......
Л.Х.Освальд
28-11-2013 15:43    

quote:
"более чем 12 000 выстрелов"... сомнительно))) но пусть это заявление останется на Вашей совести.

А попробую помягче ответить... Мне положить шершавого на Ваши сомнения, без обид. Я стрелял и стреляю с этой конкретной Сайги практику на протяжении девяти лет, что могут подтвердить десятки людей. Конкретная Сайга использовалась в полутора десятках соревнований третьего уровня, на каждом из которых сжигалось по 3-4 сотни патронов. Плюс тренировки, плюс пристрелки.

quote:
Ресурс АК-74 (о чем я собственно спрашивал) в идеальном состоянии 5-15 тыс. Но это не значит, что это правило. Стволы дуло при выстреле и на выпущенных во времена СССР автоматах

Ресурс стволов "сотой серии", которую во времена СССР не делали гарантированно выше обычных 74х. Это было одной из задач при принятии АК-74М в 1990году. По статистики КОЦа (когда она велась) овальные пробоины появляются на АК74м после 20-30 тысяч выстрелов. У 762х39 ресурс выше. Кстати, раздутие ствола на нарезном оружии не имеет прямого отношения к ресурсу, поскольку происходит исключительно по причине наличия постороннего предмета в канале.

quote:
Чему сам был свидетелем. Про развалившиеся детали УСМ вообще молчу.

Ресурс любого УСМа современного выпуска - около 4000 выстрелов. После такого настрела разбивается и ИОЗовский, и Веприный, и Тапко, и Ярд. Это расходник.
ТопающийЁж
28-11-2013 16:11    

quote:
Originally posted by Васёк:
в Ижевске протекает Волга? /смайлег фшоке/
пойду поищу сёдня после работы......

Бгг
Коллега, наберите, например, в яндексе "бассейн реки Волга" и смотрите карту

moby_one
28-11-2013 16:13    

quote:

quote:
"более чем 12 000 выстрелов"... сомнительно))) но пусть это заявление останется на Вашей совести.

А попробую помягче ответить... Мне положить шершавого на Ваши сомнения, без обид. Я стрелял и стреляю с этой конкретной Сайги практику на протяжении девяти лет, что могут подтвердить десятки людей. Конкретная Сайга использовалась в полутора десятках соревнований третьего уровня, на каждом из которых сжигалось по 3-4 сотни патронов. Плюс тренировки, плюс пристрелки.
quote:
Ресурс АК-74 (о чем я собственно спрашивал) в идеальном состоянии 5-15 тыс. Но это не значит, что это правило. Стволы дуло при выстреле и на выпущенных во времена СССР автоматах

Ресурс стволов "сотой серии", которую во времена СССР не делали гарантированно выше обычных 74х. Это было одной из задач при принятии АК-74М в 1990году. По статистики КОЦа (когда она велась) овальные пробоины появляются на АК74м после 20-30 тысяч выстрелов. У 762х39 ресурс выше. Кстати, раздутие ствола на нарезном оружии не имеет прямого отношения к ресурсу, поскольку происходит исключительно по причине наличия постороннего предмета в канале.
quote:
Чему сам был свидетелем. Про развалившиеся детали УСМ вообще молчу.

Ресурс любого УСМа современного выпуска - около 4000 выстрелов. После такого настрела разбивается и ИОЗовский, и Веприный, и Тапко, и Ярд. Это расходник.

может тогда приведете ресурс ППС-43, которые штамповали из листового железа во время войны чуть ли не на коленке без обрабатывающих центов и электроэрозионных станков (купить которые не представляется сейчас сложной задачей), ничего особо не рассчитывая
а потом еще раз, про славный Иж, и "ни на одном Эдгане или Атамане не в состоянии расчитать массу подвижных частей, после чего сделать эти подвижные части из железа, закалить и поставить на автоматическое оружие, чтобы оно после этого работало пару тысяч выстрелов. Это не такая простая задача, как кажется. И весь ужас в том, что кроме ИОЗа, ИМЗ, и, отчасти, ВПМЗ и ЗиДа - предприятий способных разрабатывать и производить автоматы в нашей великой стране не осталось!"))))

DemonMSK
28-11-2013 16:15    

quote:

"более чем 12 000 выстрелов"... сомнительно))) но пусть это заявление останется на Вашей совести. Ресурс АК-74 (о чем я собственно спрашивал) в идеальном состоянии 5-15 тыс. Но это не значит, что это правило. Стволы дуло при выстреле и на выпущенных во времена СССР автоматах Чему сам был свидетелем. Про развалившиеся детали УСМ вообще молчу.

Ресурс АК в основном стволом ограничен. Плюс автоматический режим - это гораздо большие нагрузки.
А Сайга-12 вполне живёт 15-20 тысяч не магнумом.

Подутие ствола в 99.99% случаев с качеством ствола не связано.

Васёк
28-11-2013 16:19    

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

бассейн реки Волга

в месте слияния Камы с Волгой - Кама более полноводна
в месте слияния Камы и Вишерой - Вишера более полноводна
вывод: в Каспийское море впадает Вишера
(с)онегдот в Пермском крае
moby_one
28-11-2013 16:20    

quote:
Originally posted by DemonMSK:

Подутие ствола в 99.99% случаев с качеством ствола не связано.

ога, оно связано с прорывом пороховых газов между каналом ствола и пулей, и как следствие с застреванием пули. но что-то мне подсказывает, что качество ствола при этом играет не последнюю роль.

ТопающийЁж
28-11-2013 16:23    

quote:
вывод: в Каспийское море впадает Вишера
(с)онегдот в Пермском крае

да да да

Просто есть устоявшаяся географическая терминология, такая как бассейн реки. И как раз в этот бассейн и попадает Ижевск

Л.Х.Освальд
28-11-2013 16:29    

quote:
может тогда приведете ресурс ППС-43, которые штамповали из листового железа во время войны чуть ли не на коленке без обрабатывающих центов и электроэрозионных станков (купить которые не представляется сейчас сложной задачей), ничего особо не рассчитывая а потом еще раз, про славный Иж

Вы перебарщиваете с цитатами, но абсолютно верно уловили суть. Ни Эдган, ни Орсис не в состоянии сделать с нуля и серийно выпустить даже ППС-43, не говорю про АК74М. Этим и отличается кустарное неспециализированное производство (пускай и с применением космических технологий, как это есть у Орсиса) и специализированное оружейное производство.

quote:
ога, оно связано с прорывом пороховых газов между каналом ствола и пулей, и как следствие с застреванием пули. но что-то мне подсказывает, что качество ствола при этом играет не последнюю роль.

Вы ошибаетесь. Ни один сделанный по технологии винтовочный ствол не раздует без попадания постороннего предмета.
ТопающийЁж
28-11-2013 16:35    

quote:
Вы ошибаетесь. Ни один сделанный по технологии винтовочный ствол не раздует без попадания постороннего предмета.

обана
а что же произойдет?
mpopenker
28-11-2013 17:03    

quote:

Ни Эдган, ни Орсис не в состоянии сделать с нуля и серийно выпустить даже ППС-43

не напомните, на каких заводах ППС-43 выпускали?
неужто Счетмаш был "специализированным оружйнным производством"?

а можно еще кучу всего вспомнить, например выпуск "масленок" М3 на предприятиях американского автопрома

kolot
2-12-2013 16:50    

Так можно и Родину промохать. Солдату, что ни дай одно просрёт, другое сломает. АР-ку раскурочить легче. Оставьте моим сыновьям АК 74м и я помру спокойно.
mpopenker
2-12-2013 17:06    

quote:
Originally posted by kolot:

Солдату, что ни дай одно просрёт, другое сломает.

интересно, как же тогда солдаты на С300 скажем служат, который раскурочить куда как проще, чем АРку?
к тому же на свете есть и другие автоматы кроме АРок.
в том числе и являющиеся, если можно так сказать, улучшенными версиями АК
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема