Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Концерн "Калашников". Взгляд изнутри.
  версия для печати
Черномор
19-11-2013 15:21        первое сообщение в теме:

Всем привет.

Немного официально, но зато картинки есть:

http://www.maksimov.su/in.php?...vsk-koncern.htm

С ув.

ed-lawer
28-11-2013 03:30    

mpopenker
28-11-2013 07:37    

quote:
Originally posted by Vampire27:

Орсис, Молот, Атаман, Эдган, Калибр, Кспз... смотрят на Вас как-то недовольно и в то же время грустно и с недоумением. Видимо из Испании плохой обзор?

забыли КБП и ЗиД
если ПКП или Корд посмотрят неодобрительно - мало не покажется

я ж говорю - видимо Ижевск какое-то особое место, в отличие от Коврова или Тулы
а может просто плохая примета - человеку при жизни музей делать.

Fireman46
28-11-2013 08:06    

quote:
:

Орсис, Молот, Атаман, Эдган, Калибр, Кспз

Сталь Орсис использует импортную, Эдган закрывает производство (слава русским чиновникам уебанам), так что не все так как вы хотите думать. Про КБП, был в 10-м году на заводе, половина цехов стояла покинутая. Так что тоже не сахарно у них. ЗиД действительно удивляет на фоне ижмаши.
Grossfater Muller
28-11-2013 08:36    

quote:
Сталь Орсис использует импортную

Поэтому винтовки у них дрянные и сами они щас разорятся.
Vampire27
28-11-2013 09:50    

quote:
Originally posted by Fireman46:

Сталь Орсис использует импортную,

И что? Большинство айфонов собирается в Китае ими же собранными комплектующими. Пусть буржуляндия будет нашим придатком по части сталей, я не против =)

quote:
Originally posted by Fireman46:

Эдган закрывает производство

Впервые слышу, хотя и слежу за ними. Хоть и владелец мне глубоко не симпатичен. Он перевёл часть производства в Эстонию, дабы не иметь дел с нашей таможней и спокойно снабжать своей продукцией мир. Основное производство на севере для РФ цветёт и пахнет.

quote:
Про КБП, был в 10-м году на заводе, половина цехов стояла покинутая.

И опять же, по рассказам очевидцев, в КСПЗ тоже некоторые станки стоят без дела, но я не слышал от владельцев каких-нибудь нареканий по качеству (наоборот, одна из немногих винтовок, что позволяет стрелять из коробки) или дефициту (захотел - купил. В отличие от того же Эдгана, где иногда надо до года в очереди стоять.).

Видимо, действительно, в Ижмаше какое-то "маленькое" недоразумение мешает работать.
Хотя у самого Сайга 12к. Да, я знал на что шёл за такие деньги. После 1,5 месяца задержек, зажёвываний, чтения, изучения, просмотров гайдов, допиливания и т.д. она у меня застреляла. Зато собственноручный пулевой патрон кладу на уровне иномарочный патронов, выпущенных же иномарочными ружьями.

edit log

Л.Х.Освальд
28-11-2013 09:55    

quote:
Орсис, Молот, Атаман, Эдган, Калибр, Кспз... смотрят на Вас как-то недовольно и в то же время грустно и с недоумением. Видимо из Испании плохой обзор?

Я не подписывался защищать Ижмаш, но просто для справедливости.
Орсис является кустарной (в хорошем смысле слова) сборкой оружия по индивидуальным заказам. Объемов и технологий Ижмаша у него не будет в обозримом будущем. Когда Орсис станет выпускать хотя бы 10000 изделий в год и научится делать термичку - поговорим за качество.
Молот имеет куда больше косяков в изделиях, просто Молотовские косяки скрыты более ровной сборкой и окраской, но фактически они куда опаснее и дебильнее Ижмашевских.
Насчет Атамана, Эдгана и Калибра - не напомните, какое огнестрельное оружие они производят? Пневматику и японцы с тайваньцами собирать умудряются нормально, но производство игрушек и прозводство оружия, это две большие разницы.
КСПЗ? Там все еще печальнее, чем на Ижмаше.

Повторяю, я не защищаю Ижмаш. Однако это по факту крупнейшее и наиболее совершенное оружейное производство в нашей стране. А ситуация на нем весьма типична для наших инновационных времен. Посему в Ижмаше отражается все то, что происходит или уже произошло на ТОЗе, ЗиДе, КСПЗ, а в обозримом будущем ждет Молот и Ижмех.

edit log

Vampire27
28-11-2013 10:20    

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Пневматику и японцы с тайваньцами собирать умудряются нормально, но производство игрушек и прозводство оружия, это две большие разницы.

Оооо, обощаю когда всплывает темы наподобие:"Пневмаигрушки VS Реальноогнестрелы".

Вы хотя бы трогали современную РСР пневматику, стреляли из неё? Или Вы были на производстве оной. Так вот, если сравнивать с вышепредставленными фотографиями, то Ижмаш как будто пытается выточить зубилом и лобзиком каменное колесо. Современная пневма давно уже на уровне мелкашек работает. Практически без никаких доков и всяких пятилетних стажей.

Кстати, японцы с тайваньцами (судя по объёму рынка в РФ и мире) пневматику собирают чуть менее, чем вообще не собирают (наверное наладили выпуск невидимых изделий =) ). Раз уж хотели "опустить" наших производителей, то упоминуди бы Турков и Китай. Но они выпускают в основном низкокачественный низший ценовой диапазон в 75 % ППП образцы.

edit log

Fireman46
28-11-2013 10:24    

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Поэтому винтовки у них дрянные и сами они щас разорятся.

Деда, это я к тому, что не совсем "отечественное" производство. И да, наши уже и сталь нормальную не могут варить. А винтовки Орсис вполне отличные.
Л.Х.Освальд
28-11-2013 10:34    

quote:
Вы хотя бы трогали современную РСР пневматику, стреляли из неё? Так вот, если сравнивать с вышепредставленными фотографиями, то Ижмаш как будто пытается выточить зубилом и лобзиком каменное колесо.

Да. Как у пневматики делается расчет подвижных частей? А как происходит выработка деталей при настреле?

Я не говорю, что пневму можно в любом подвале собрать. Просто PCP-пневма по технологиям изготовления находится на уровне болтовых винтовок конца 19 века, и ни Эдган, ни Калибр, не в состоянии собрать современный автомат и даже пистолет-пулемет.

А ИОЗ это именно ОРУЖЕЙНОЕ производство, где умеют делать автоматическое оружие, с подвижными частями, термичкой и пр.

quote:
Современная пневма давно уже на уровне мелкашек работает. Практически без никаких доков и всяких пятилетних стажей.

Очень типичное заблуждение пневманутых. Какая масса 5.5 пульки, говорите? 3 грамма, или таки немного поменьше? Насчет "без доков" - когда за жопу возьмут, по-другому заверещишь. Лично для меня - пневманутый с винтовкой более 7.5Дж без лицензии или с винтовкой более 25Дж - это точно такой же преступник, как бандит с обрезом. И уровень социальной опасности примерно одинаков.

quote:
Кстати, японцы с тайваньцами (судя по объёму рынка в РФ и мире) пневматику собирают чуть менее, чем вообще не собирают (наверное наладили выпуск невидимых изделий =) ).

Практически все электропневматическое и газблоубек оружие калибра 6мм делается в Японии и на Тайване.

edit log

Шниперсон
28-11-2013 10:58    

quote:
Originally posted by mpopenker:

а может просто плохая примета - человеку при жизни музей делать.

Именно. Поблагодарили орденами-медалями за вклад, и уважительно гнать ссаными тряпками на пенсию! На хрена он нужен, а? Реально же клоун, не стесняется ходить в кителе и каждый день с удовольствием проезжает мимо памятника себе, любимому.
Любой нормальный человек сгорел бы со стыда.
quote:

Молот имеет куда больше косяков в изделиях, просто Молотовские косяки скрыты более ровной сборкой и окраской, но фактически они куда опаснее и дебильнее Ижмашевских.

Можете дать ссылку или теги?
Кот@ра-2
28-11-2013 11:09    

quote:

Вы о ОРСИСе только слышали, а я из их изделия регулярно стреляю. Самому предприятию еще развиваться и учиться работать с клиентом. При условии если дадут.
А остальное пневмо меня не интересует, это не оружие. Да и половина из приведенного вами примера либо уже стоит, либо еле дышит.

Л.Х.Освальд
28-11-2013 11:12    

quote:
Originally posted by Шниперсон:
Можете дать ссылку или теги?

Многократно писал в нарезном - гуглите. Если кратко применяемая сталь, термичка, сварка где нельзя, идиотские технологические решения типа дырок где не нужно, короче очень слабое понимание того, как оружие должно делаться. Отсюда и косяки с любыми собственными разработками, которые хоть на капельку сложнее, чем вбить штифт в Ижевский автомат. Если посмотреть трезво, ни одна чисто Молотовская разработка, будь то Лидер, Бекас-Авто или пневматический Рекрут до состояния готового потребительского продукта так и не были доведены. Получается у Молота только уродовать то, что придумали и сделали до них другие, будь это АКМ, ППШ, AR-15 или Сайга 12 исп.30, которую передали Молоту для производства под названием ВПО-205.
Vampire27
28-11-2013 11:38    

quote:

Какая масса 5.5 пульки, говорите? 3 грамма, или таки немного поменьше? Насчет "без доков" - когда за жопу возьмут, по-другому заверещишь. Лично для меня - пневманутый с винтовкой более 7.5Дж без лицензии или с винтовкой более 25Дж - это точно такой же преступник, как бандит с обрезом. И уровень социальной опасности примерно одинаков.
quote:

Я просто скажу, что для пневмы есть точные пульки весом до 9 грамм в доступных калибрах. Желаю Вам почитать разделы связанные с пневмой, чем я изанимался 2 месяца, прежде чем купить первую винтовку. И не видно что-то, чтобы полицаи дружно шерстили брата пневманутого, видимо не интересно админ протоколы собирать. А про соц опасность - это забавно. Если сравнить сколько людей было перестреляно и покалечено из огнестрела, то сравнение не в пользу огнестрелонутых. Хотя и среди пневманутых были случаи стрельбы по людям. Но это подтверждает правило, что среди 99 % нормальных, попадётся 1 % не очень нормальных.

quote:

Практически все электропневматическое и газблоубек оружие калибра 6мм делается в Японии и на Тайване.

Так это ж игрушки даже среди пневманутых =)

quote:

Просто PCP-пневма по технологиям изготовления находится на уровне болтовых винтовок конца 19 века,

Насмешили =) Найдите в 19 веке чтобы на подобном оборудовании изготавливали оружие: http://bvgindustrial.ru/ru/Equipment

quote:
А остальное пневмо меня не интересует, это не оружие.

Закон об оружии с Вами не согласен)

edit log

Vampire27
28-11-2013 11:46    

quote:

и ни Эдган, ни Калибр, не в состоянии собрать современный автомат и даже пистолет-пулемет.

А зачем им, если они изготавливают совершенно другой продукт? Это также обвинять почему Ижмаж не делает качественных пароходов...

И им и закон не позволяет, т.к. нет лицензии для производства оружия. Из больших производителей пневмы только Атаман и КСПЗ имеют подобные лицензии. Атаману пока не интересно (нужно насытить рынок пневмой) и может быть что-то огнестрельное изготовят лет через 5 (и будет это на уровне Орсисовских цен и качества (?)), а КСПЗ уже и так штампует.

Л.Х.Освальд
28-11-2013 11:50    

2 Vampire27
Тема не по игрушкам, тема по Концерну Ижмаш, так что ее рекомендую и придерживаться. Просто, чтобы завершить разговор о пнематике - ни на одном Эдгане или Атамане не в состоянии расчитать массу подвижных частей, после чего сделать эти подвижные части из железа, закалить и поставить на автоматическое оружие, чтобы оно после этого работало пару тысяч выстрелов. Это не такая простая задача, как кажется. И весь ужас в том, что кроме ИОЗа, ИМЗ, и, отчасти, ВПМЗ и ЗиДа - предприятий способных разрабатывать и производить автоматы в нашей великой стране не осталось!

Можно сколько угодно показывать крутые станки на Орсисе или у Кожаева, но пока все эти кустари делают очень хорошие БОЛТОВЫЕ винтовки, то есть оружие с технологической и конструктивной сложностью уровня 19 века! Ну не могут кустари без школы и профильного образования сделать даже кривую Сайгу, которую миллионами штамповал "плохой" Ижмаш!

IPSCShooter
28-11-2013 12:20    

quote:
Ну не могут кустари без школы и профильного образования сделать даже кривую Сайгу, которую миллионами штамповал "плохой" Ижмаш!

а я вот видел интервью Хабаровска, где он рассказывал, что они не боятся конструировать самозарядные винтовки или пулеметы =Р

Л.Х.Освальд
28-11-2013 12:37    

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
а я вот видел интервью Хабаровска, где он рассказывал, что они не боятся конструировать самозарядные винтовки или пулеметы =Р

Алексей - молодец, что не боится сложных задач, но поговорим еще раз, когда Орсис изготовит первый собственный образец полуавтоматического оружия. Даже ту же AR15.
Grossfater Muller
28-11-2013 13:12    

quote:
Деда, это я к тому, что не совсем "отечественное" производство. И да, наши уже и сталь нормальную не могут варить. А винтовки Орсис вполне отличные.

Голанд-Голанд использует импортный орех.
Увы им!!!
Vampire27
28-11-2013 13:26    

quote:

то есть оружие с технологической и конструктивной сложностью уровня 19 века! Ну не могут кустари без школы и профильного образования сделать даже кривую Сайгу, которую миллионами штамповал "плохой" Ижмаш!

Странные у Вас мысли. Колесо не одну тысячу лет используют, а до сих пор всякие технологии туда внедряют, что даже сверх звук преодолели.
А не изготавливают они полуавтоматы только потому, что они выйдут в цену той самой болтовой винтовки - качество будет отменным, но дёшево не получится из-за малых объёмов производства. Все знания и оборудование имеются. Но рынок и так нормально скупает отечественные и зарубежные полуавтоматы, и для собственного дорогого полуавтомата не найдётся рыночной ниши, которая бы его окупила. Для винтовок худо бедно покупатель находится.

И ещё + в защиту отечественного автопрома (эммм оружейки). На всяких международных соревнованиях по практической стрельбе я в основном вижу у победителей наши полуавтоматические изделия... неужто от особой любви к "кривым" Сайгам?

edit log

El_Pollo_Loco
28-11-2013 13:43    

quote:

Странные у Вас мысли. Колесо не одну тысячу лет используют, а до сих пор всякие технологии туда внедряют, что даже сверх звук преодолели.
А не изготавливают они полуавтоматы только потому, что они выйдут в цену той самой болтовой винтовки, качество будет отменным, но дёшево не получится из-за малых объёмов производства. Рынок и так нормально скупает отечественные и зарубежные полуавтоматы, и для собственного дорогого полуавтомата не найдётся рыночной ниши, которая бы его окупила. Для винтовок худо бедно покупатель находится.

И ещё + в защиту отечественного автопрома (эммм оружейки). На всяких международных соревнованиях по практической стрельбе я в основном вижу у победителей наши полуавтоматические изделия... неужто от особой любви к кривым Сайгам?

уважаемый, ну реально утомил ты тут.
напиши лучше большими буквами: Я НИКУЯ НЕ ПОНИМАЮ В ПРОИЗВОДСТВЕ, я его только по телеку видел.
да и свали по-быстрому.
уж слишком толсто ты это делаешь ...

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема