Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Концерн "Калашников". Взгляд изнутри.
  версия для печати
Черномор
19-11-2013 15:21        первое сообщение в теме:

Всем привет.

Немного официально, но зато картинки есть:

http://www.maksimov.su/in.php?...vsk-koncern.htm

С ув.

ГрозаБ
27-11-2013 00:39    

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Чисто теоретически, если иметь бесплатное жилье,

Плата за аренду xаты в Нью Xевене минимум $650.
Шниперсон
27-11-2013 00:41    

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Какая зарплата у рабочего и у цехового мастера на заводе?
Услышав сумму жители Москвы или Питера будут вообще удивлены, что то, что там делают еще и стреляет

Я Вас умоляю!
Если человек пришёл на работу, то он должен работать. Не нравится - увольняйся.

Это не забота потребителя - сравнивать зарплату с ценой. Забота потребителя - сравнить цену и качество продукции.
Зачем ныть по поводу "цены-зарплаты-качество". Не можете выжить в условиях рынка - брысь со сцены! Пригласить других, с энтузиазмом и понятием.

Л.Х.Освальд
27-11-2013 00:41    

quote:

В Москве больше. Но зато у Вас президент негр, и менты оборзели окончательно.
Л.Х.Освальд
27-11-2013 00:46    

quote:
Originally posted by New:
Вы шутите или нолик в цифре лишний?

Какие уж тут шутки? Дорожный налог в Москве в семь-десять раз выше, чем в отдельных дотационных регионах. А без приличной машины с большим объемом двигателя, на нормальную работу не возьмут. Рестораны существенно дороже, а это основной способ питания коренных москвичей, ибо кухни у многих перестраиваются в комнату для прислуги (из иногородних, разумеется). Охрана для ребенка и гувернантка (или гувернер), также из замкадышей - считаете бесплатно работать будут? Опять таки, непомерные счета за мобильный интернет, который нужен как воздух для Инстаграмма, твиттера и блогов - жизненная необходимость, между прочем. Короче, расходы в Столице существенно выше, чем в России, многие не понимают, насколько трудно тут у нас жить. А потом удивляются, ошибочно считая зарплаты по 100000-150000 рублей большими!
ГрозаБ
27-11-2013 00:49    

quote:

Но зато у Вас президент негр

Ваш теска ровно 50 лет назад одну проблему с президентом-мудаком уже решил. Так что, как грится, велкам
А про зарплаты... Когда я в 1995-м работал на заводе Марлин мне платили $6.75 до налогов. Чистыми выxодило около $4.50 в час. $180 в неделю. $720 в месяц. Сейчас средняя зарплата на этиx заводикаx колеблится от $10 до $18 в час. Считайте сами где рабочий больше получает - в Ижевске или Нью Xевене. И ЧТО за эти деньги производит.
Л.Х.Освальд
27-11-2013 00:58    

quote:
Считайте сами где рабочий больше получает - в Ижевске или Нью Xевене. И ЧТО за эти деньги производит.

Трололо офф.
Скажите, а Вам или другим работягам, которые трудились за $9000 чистыми в год в 1995 - приходило в голову работать хуево? Ну, понимая, что какая-нибудь секретутка в больнице получает на порядок больше? Я просто немного знаком с продукцией Марлина, что тех времен, что современной: не шедевр, технологии на уровне конца 19 века, но явного брака не видел. Посему я исповедую простой принцип: человек, который умеет работать хорошо, будет работать хорошо за РАЗНУЮ зарплату, ибо деньги только ОДНА ИЗ СХЕМ МОТИВАЦИИ. Человек который УМЕЕТ РАБОТАТЬ ПЛОХО, будет это делать также на любой зарплате.

Проблема Ижевска, кстати, не только в зарплате. А именно в этих разных схемах. Ибо момент, когда можно было удержать и мотивировать деньгами упустили лет двадцать назад. А потом умерли или ушли на пенсии те, кто мотивировался другим. Так что не в баблосе счастье.

ГрозаБ
27-11-2013 01:03    

quote:

а Вам или другим работягам, которые трудились за $9000 чистыми в год в 1995 - приходило в голову работать хуево?

Я как раз на контроле качества сидел. И у нас в случае вспывания брака ебли зверски сразу двоиx - и меня, и бракодела, чей брак я пропустил.
Л.Х.Освальд
27-11-2013 01:14    

quote:
Я как раз на контроле качества сидел. И у нас в случае вспывания брака ебли зверски сразу двоиx - и меня, и бракодела, чей брак я пропустил.

Вот и ответ, на вопрос "но, как, Холмс?"(c)

А теперь хинт, как заработать много денег на ровном месте: освойте ту же профессию применительно к китайскому производству (контроль качества и взаимосвязанная ебля) и Вашу внуки будут иметь в рабстве пару десятков внуков Обамы!

ГрозаБ
27-11-2013 02:12    

А оно в Китае давно введено - на соответствующих заводах.
драго
27-11-2013 07:02    

Комрады,а может хватит троллить завод?А то они от ваших вопрос совсем
грустными станут.У них и так все плохо.Давайте лучше устроим привычный срач
о том что лучше АР или АК.Все одно лучше чем заводчанам вопросы задавать,
смыслу больше.
vakhnenko
27-11-2013 07:16    

quote:

Поинтересуйтесь зарплатой рабочего на заводе Савадж в США. Боюсь, вас тоже ждет сюрприз. Москвичу сложно понять, как можно прожить с зарплатой меньше $2K в месяц.

Вот выше вы озвучили 18 долларов в час. Окей 18*40*4 = 2880 долларов в месяц. Плюс 401К с company matching, ну и страховка. Что жуткого-то?

edit log

Krueger
27-11-2013 07:47    

Вот жеж блин. Задела тема даж больше чем АК против М16 ))
Я как-то несколько лет назад до ора спорил с отцом именно по тому-же поводу. Только касаемо нашего говноавтопрома. Он с пеной у рта утверждал, что, мол, бедным работягам так плохо, так мало денег платят, что они говно и выпускают, а я в свою очередь утверждал тезис о врождеенной жопорукости, которую не исправить зарплатой. Спорили часа полтора-два. В итоге оказалось, что папаня, ратующий за несчастных жопоруков , сам уволился с какого-то завода, так как не смог больше в неустраивающих его условиях работать и тем более работать некачественно.
Вот как-то вспомнилось.
Kerk Pirr
27-11-2013 07:51    

С большим интересом прочитал ветку, ни одного внятного ответа от "Ижмаша" так и не увидел... Присоединяюсь к вопросам предыдущих ораторов.

------------------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ...это наша недоработка!

ноль-ноль-икс
27-11-2013 08:02    

quote:
Originally posted by Kerk Pirr:
С большим интересом прочитал ветку, ни одного внятного ответа от "Ижмаша" так и не увидел... Присоединяюсь к вопросам предыдущих ораторов.

Да не будет здесь никаких ответов. Нечего им сказать по существу. У них что продукция, что рекламные материалы - все одного качества и с одним и тем же расчетом "на авось". Перехода на конкретику эта концепция не предусматривает.

edit log

Sobaka1970
27-11-2013 08:36    

Мои 5 копеек о качестве Ижевска. Оружейный магазин: Сайга 7.62*39-ствол -поросячим хвостиком,не влево или вправо, а именно штопором. Как стрелять? MP-43, не тот что немецкий, а наш ижевский-на передней антабке нет винта. Смотрим дальше-в отверстии под винт нет резьбы. Как так? MP-78-9т-наклон ствола в сторону. При отведении затвора назад он так и остался, пружина не вернула его назад-мощи не хватило. Как таким оборониться? В Химках или Мытищах продавался ММГ АК с клеймами: собственность правительства Венесуэлы и т.д. Ствол-радиус. Удобно вешать на советские кривые стены. Экспортный заказ делают лучшие рабочие? В интернете фото иностранного оружейного магазина: MP-27-цена 150$, сколько оно стоит у нас в стране? Почему? За 150 хрен с ним с качеством, можно на сезон брать. Но так? Сколько ижевских мастерских по стране, в каждом областном городе? Купи говно и вези в Ижевск по гарантии в ремонт? У Вас ОТК на заводе есть? Или Вы в стране продаёте то, что за границей не смогли продать? Туда-обратно MP-27 съездило и стало стоить 27000 рублей-что бы дорогу в два конца окупить?
eugene107
27-11-2013 10:00    

quote:
Originally posted by драго:
Комрады,а может хватит троллить завод?А то они от ваших вопрос совсем
грустными станут.У них и так все плохо.

Ога-ога. Даж вон модератор пропал где-то.

------------------
Делай добро! Или умри...

DemonMSK
27-11-2013 10:17    

quote:

аренда ТАКОЙ хаты в Москве - не менее $6500. Если найдёшь конечно. И то думаю что я как-то дёшево про Москву думаю
А квартира однушка - $1100 и более

Prixvat
27-11-2013 10:42    

quote:
Originally posted by Kerk Pirr:

эта ветка необходима для отчета начальству по проделанной работе отдела маркетинга. типа реклама прошла , мы свое дело делаем... Не только на ижмехе такие дела , считай на любом заводе выжившем и вышедшем из СССР так. Там где есть ХОЗЯИН - есть цель. Тут же никаких целей кроме получения денег любой ценой СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС нет. И сколько не плати зарплаты или не трать на рекламу никакого результата не будет. Не нужен этот завод никому, жалкие попытки именем Калашникова вытянуть на уровень то что уровню не соответствует. Госмонополия (читай получение лицензии) на выпуск оружия не даст нормальному оружейному мастеру (или компании пусть даже маленькой) выйти на рынок. А я думаю если не законодательный запрет, то мы могли бы видеть много образцов достойных внимания, пусть и в малых количествах. А завод что завод? корпуса и станки. Нету идей , нету инженеров-конструкторов увлеченных, а без них завод както паровоз без угля. Качество продукции никак не привязано к системе мотивации работяг. Как и на автопроме - что ни делай все равно зарплата 25 числа. Для меня оружие - это прежде всего образец технической мысли, эталон качества применяемых материалов, надежности ну просто красивая вещь. Если хоть одно из перечисленного не соответствует - то это не оружие а трата денег и материала.
Grossfater Muller
27-11-2013 11:26    

Угу, а модератор потом прикроет темку, заявив, что с нами-де хотели пообщаться, а мы-де развели безобразие.
Ай-яй-яй, какие мы плохие.
IPSCShooter
27-11-2013 13:23    

Ну
чтобы не прикрыли, давайте просто обновим вопросы =)

Например почему на карабинах серии Сайга МК перестали делать отметки\углубления в местах положения переводчика предохранителя (ПР и ОД соответственно).

Почему перестали делать канавке на газовом поршне?

Почему прорезь в целике имеет неровную форму?

Почему должным образом не отработан механизм блокиратора при сложенном прикладе?

Почему завалена колодка мушки?

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема